PDA

Просмотр полной версии : Про Мальдивы вопросики.



Океана
20.02.2011, 11:54
Лозунг отелей "No shoes, no news" надо буквально понимать? Или обувь в отеле все-таки нужна будет?
Страна мусульманская, и по прилету в Мале надо быть одетой в длинный рукав и брюки, или это не обязательно?

Julika
20.02.2011, 15:30
обувь там почти не нужна, это правда) везде песочек белоснежный и мягенький...ммм.. в ресторанах тоже, поэтому шлепки-сланцы - это максимум, что нужно. А, ну и часова-календарей там нигде нет, это правда) клево так)

прилетаешь ты не в Мале строго говоря, а на отдельный остров, где расположен аэропорт, пристань, причал гидросамолетов. Поэтому на твою одежду всем пофиг)
придерживаться непляжного стиля имеет смысл, если поедешь на жилые острова на экскурсию, там водят в мечеть, в школу, в поликлинику.. ну и в Мале, если твой остров недалеко от Мале и предлагает туда экскурссии. Все отели-острова, куда надо лететь на гидросамолете, тоесть по расстоянию более 70км от столицы, такую экскурсю просто не предлагают.

NeTakaya
20.02.2011, 22:05
По прилету все одеты кто во что горазд))
У нас в отеле, мне, если честно, ничего кроме шлепок и сандалий не понадобилось))шлепки-дойти по горячему песку местами. сандали-в ресторан. Я порыаалась разочек пойти в босоножках..но что-то по песку до ресторана это нереально))))мое платье накрылось медным тазом, и я пошла одела сарафан)
а вообще, зависит от отеля...кое=где я слышала есть типа забетонированных дорожек к ресторану..не знаю)

Океана
21.02.2011, 11:05
Тоесть, если я правильно поняла, то обувь нужна только такая, в которой удобно по песку будет ходить?

Багира
21.02.2011, 11:34
есть отели,где нет реально дорожек.один песок.мне по таким островам неудобно было ходить,тяжелова-то как-то.ноги в песке вязнут.. у нас были дорожки.по ним конечно лучше в шлепках.
а так,шлепки,сарафоны,шорты.никаких босоног на каблуках))в мале особо смотреть нечего.обычно такая экскурсия берется уже по отлету,что бы скрасить часы ожидания посадки.по одежде-ну,без фанатизма,по пятки конечно не надо одеваться, но и торчащие соски из прозрачного топика тоже не надо.ну так,желательно плечи что бы были закры и так..скромненько.но это на экскурсиях понадобится на местные острова.

NeTakaya
21.02.2011, 11:41
Тоесть, если я правильно поняла, то обувь нужна только такая, в которой удобно по песку будет ходить?

именно)

Julika
21.02.2011, 22:56
Тоесть, если я правильно поняла, то обувь нужна только такая, в которой удобно по песку будет ходить?

да
и каблуки оставь дома)))

Океана
22.02.2011, 11:21
да
и каблуки оставь дома)))

Хех, если б я могла вспомнить, когда последний раз брала в отпуск каблуки и нарядное платье... :)))

О, вот еще вопросик - какой степени солнцезащитные средства нужны? Для светлой европейской кожи.

Julika
22.02.2011, 11:44
Хех, если б я могла вспомнить, когда последний раз брала в отпуск каблуки и нарядное платье... :)))

О, вот еще вопросик - какой степени солнцезащитные средства нужны? Для светлой европейской кожи.

вот и не вспоминай)) там рулит парео и сарафан)))
а ты когда едешь? я в августе мазалась №30 первые неск дней, потом №20, вернулась черная

Olivia
22.02.2011, 22:33
О, вот еще вопросик - какой степени солнцезащитные средства нужны? Для светлой европейской кожи.

Средства лучше самые сильные, хуже не будет.
Одеваться по прилету можно так, как тебе удобно.
А вот обувь лучше действительно взять только пляжную, т.к. например у нас в отеле дорожек не было вообще, только песок.

Океана
24.02.2011, 18:39
А вот обувь лучше действительно взять только пляжную, т.к. например у нас в отеле дорожек не было вообще, только песок.

Мне друзья рассказывали, что у них на острове вообще не принято было обувь носить - даже в ресторан ходили босиком. Но у них был корпоративный выезд, т.е. весь остров заселен их коллегами. Так что может это они решили босиком ходить...
Вот я и хотела уточнить, действительно ли на всех островах обувь не нужна. Но вот вы все говорите, что пляжная все-таки пригодится.

Julika
24.02.2011, 19:24
Мне друзья рассказывали, что у них на острове вообще не принято было обувь носить - даже в ресторан ходили босиком. Но у них был корпоративный выезд, т.е. весь остров заселен их коллегами. Так что может это они решили босиком ходить...
Вот я и хотела уточнить, действительно ли на всех островах обувь не нужна. Но вот вы все говорите, что пляжная все-таки пригодится.

ты уже с отсровом определилась? а то мож мы тебе сразу скажем есть там дорожки или нет))