PDA

Просмотр полной версии : USA - Route 66



Julika
20.02.2011, 19:28
ктонить ездил?
задумалась я тут - 2,5-3 недели, конец авг - начало сент, авиа+авто, с остановками в интересных городах, с заездом в Вегас, с парой дней в НЙ и ЛА...ммм?
что скажете? и как думаете - в 300к можно уложиться? если лететь экономом с пересадкой и не брать Suburban :) а напр какойнить Нью Битл кабрио, а?

http://pics.livejournal.com/cheaptrip_lab/pic/0004g563/s640x640

NeTakaya
20.02.2011, 21:53
Юль, ну что могу сказать)))
Мы частично захватили ее. Но .если честно. смотреть там нечего. Ты, может, найдешь даже оч хороший отчет в яндексе про эту дорогу, там тоже ребята хорошо пишут, что дорога-уже не та, которую мы знаем по фильмам и тд))она раздолбанная и пустая. То есть, мое мнение-что ее можно захватить частично, но не ставить самоцелью..
Вегас-да. Это эмоции, это запомнится, фонтаны, всеобщий настрой азарта, клубов,шоу...Но Вегас, по сути-это ж одна улица))мы катались вне этой улицы, и там делать нечего))
ЛА, да..пару дней,возможно и хватит, но идеал,на мой взгляд-дня 4. День на Голливудский бульвар и объезд центральных бульваров зигзагами, день на Сикс Флагс,день на Юниверсал, день на Санта-Монику, и...мож еще какой райончик..ну и к буквам скататься.
Если хочется захватить 66 рут...я бы не советовала вот ехать прям по ней исключительно сквозь страну))не стоит она того..Местами-да. Но целиком-нет)

Блин, слушай..ну это ж мало 3 недели на такой путь.)) По хорошему, 4 дня ЛА, 3 дня ЛВ, день выкидываем на дорогу между ними. Плюс НЙ дня 4 точно. А еще ж путь до него...
Интересно,конечно! Но не знаю))Ну после вашего вояжа до Франции...все осуществимо))

По поводу денег. У нас на 2 недели, 9 отелей, билеты+машина+виза+отели+еда+бензин получилось на двоих 215 тысяч, по-моему..

Julika
20.02.2011, 22:37
о, пасибки...

кста вот да, читаю сижу отчеты и сформировалась мысль как раз частично захватить рут 66, не весь... можт даже выкинуть Чикаго...

дорога нас не пугает совершенно, за рулем мы отдыхаем, это вкайф, уж после европы темболее))

а вы сами все букали-рассчитывали, да? все как я люблю)))

NeTakaya
20.02.2011, 22:47
о, пасибки...

кста вот да, читаю сижу отчеты и сформировалась мысль как раз частично захватить рут 66, не весь... можт даже выкинуть Чикаго...

дорога нас не пугает совершенно, за рулем мы отдыхаем, это вкайф, уж после европы темболее))

а вы сами все букали-рассчитывали, да? все как я люблю)))

ага,сами)))я все по букингу искала, отчеты читала и вперед)) страшно было)))впервые так. А на деле...ок. Только муж умотался. сказал, за 14 дней сменить 9 отелей, больше на такую х..ю он не пойдет. Тяжко, конечно. В таком ритме.
А еще, мы же не знали как на деле, только по отчетам готовились, и я знала. в принципе, что там депозит блокируют на карте немыслимы везде. В кадом отеле цену одной ночи точно. За машину целиком сумму в двойном!размере..за то, за се...Нам потом еще месяц по приезду на карту около стольника вернулось. Заколебали своими заморозками.
у меня супруг долго мучился мыслью...а вот если на карте нету денег, что ттгда? Тогда ведь и морозить нечего)))

Julika
20.02.2011, 22:52
ага,сами)))я все по букингу искала, отчеты читала и вперед)) страшно было)))впервые так. А на деле...ок. Только муж умотался. сказал, за 14 дней сменить 9 отелей, больше на такую х..ю он не пойдет. Тяжко, конечно. В таком ритме.
А еще, мы же не знали как на деле, только по отчетам готовились, и я знала. в принципе, что там депозит блокируют на карте немыслимы везде. В кадом отеле цену одной ночи точно. За машину целиком сумму в двойном!размере..за то, за се...Нам потом еще месяц по приезду на карту около стольника вернулось. Заколебали своими заморозками.
у меня супруг долго мучился мыслью...а вот если на карте нету денег, что ттгда? Тогда ведь и морозить нечего)))

понятно.. про карты знаю такую заморочку, ага..
9 отелей за 2 нед нам не критично вобще))

NeTakaya
20.02.2011, 22:56
понятно.. про карты знаю такую заморочку, ага..
9 отелей за 2 нед нам не критично вобще))

ну вы, вообще, молодцы))))привычные))мы только начали свой путь индивидуальных путешествий))

Katie
21.02.2011, 10:05
Юлеееек)) разведывай обстановку)) я тожде своего побиваю на такой трип....

изначально он хотел 3 недели Европы... но вот я хочу его подбить на Америку)))) это гораздо инетреснее)))))

Dolce Vita
21.02.2011, 11:21
Julika, на самом деле, по 66 смотреть особо нечего. Из ЛА в Вегас можно захватить кусок дороги, сфотографироваться (типа, легендарная дорога))) и ехать дальше. Уже точно не помню, но вроде в районе города Flagstaff идет уже другая дорога на Вегас.
Вообще, в это время года там будет еще ОЧЕНЬ жарко. А надо не забывать, что вокруг вас - аризонские пустыни. Т.е. будет очень жарко, душно, ну и змей еще никто не отменял )))
Я не знаю, откуда вы будете ехать, но если ваша дорога начнется где-нибудь в Сан-Франциско, то рекомендую проехать до ЛА по Highway 1 California. Там есть еще другая дорога, короче 1-ой хайвей, но 1 намного живописнее, т.к. практически все время от СФ до ЛА идет по берегу Тихого океана. И с этой трассы удобнее заехать в симпатичную деревушку датскую Solvang. Если из СФ выехать утром, то, со всеми остановками на фотографирование и перекус, в Солванге вы будете примерно часа в 3 дня. Как раз самое время пообедать всякими датскими вкусностями (типа рульки с тушеной капустой, датскими сосисками), запить все это пивом, а на десерт - штрудель с шариком мороженого!
Дальше, примерно в часе езды от Солванга - Санта-Барбара. Милый и симпатичный городок. Я думаю, что там 1-2 часов хватит, чтобы поездить по нему, пофотографироваться. Ну и обязательно заехать на Миссию, которая служила заставкой и образцом красивой жизни в одноименном сериале ))))
Из ЛА можно выезжать в сторону Сан-Диего. Получится крюк, конечно,но на СД я тоже вам порекомендовала бы уделить хотя бы 1 день! И посмотреть Бальбоа парк.
Из Сан-Диего, с заездом в Гранд Каньон, за 1 день (опять же, если выезжать утром), вы доедете до Вегаса.
Вот как-то так... ))))
Если будут вопросы - задавайте!
Бюджет у вас, кстати, нормальный.
По машинам ,как показывает практика, лучше заказывать совсем маленькую (если вы едете вдвоем с мужем,к примеру), но с навигатором. Обычно машины рентуют сразу в аэропорту. А если самолет прилетает вечером, то в рент-конторах маленькие машинки уже разбирают и вам за те же деньги предложат машину классом выше. У нас так было постоянно )))))

NeTakaya
21.02.2011, 11:40
Мы были как разв конце августа!! было отлично. В Вегасе 40 гоадусов, но вечером я брала даже кофту накинуть , идя по улице.. А в Гранд Каньоне и тд , вообще, вечерами прохлада...Короче я хорошо помню, что выходя из машины, я везде ежилась))
Я бы на Санта-Барбару выделила побольше времени. Мужу она понравилась даже больше других мест, он сказал, лучше уж здесь переночевали,а не в Сан-Франциско столько ночей.
1 дорога и правда классная, только Юля,кажется в Сан-Франциско не собиралась)))
И по поводу Гранд-Каньона. По-моему, туда надо ехать или за рассветом, или за закатом. Просто так ехать не стоит. В любом случае, получается, надо ночевать. А смысл иначе?))Там вся красота связана с красками солнца.

Dolce Vita
21.02.2011, 13:09
Ну, в Гранд Каньоне никогда жарко не бывает ))) Туда да, надо за красками ехать. Но и так он очень поражает своей мощью и красотой. Вообще, в Какьон надо ехать на несколько дней и спускаться именно вниз. Вот там красота!
Прочла, что автор темы хочет в Чикаго. Если интересны мнения, то по мне лучше Сан-Франциско, чем Чикаго. В Чикаго особо смотреть нечего, с озера вечно дует и прохладно. А СФ - это колоритный город, плюс в округе есть потрясающей красоты национальные парки, озеро Тахо и т.д.

Lukaa
21.02.2011, 13:17
Присоединюсь, что всю 66 проехать - оно того не стоит, просто маршрут длинный, а достопримечательности достаточно точечные. Хотя "одним глазком глянуть" стоит в какой-нибудь провинции типа Оклахомы. У меня вот непрерывно параллели с "Тачками" возникали :).

Julika
21.02.2011, 22:47
Юлеееек)) разведывай обстановку)) я тожде своего побиваю на такой трип....

изначально он хотел 3 недели Европы... но вот я хочу его подбить на Америку)))) это гораздо инетреснее)))))

Европа того стоит, особенно если в сент-окт, когда и не жара, комфортно, и толп туристов нет
а штаты это другое измерение)))

Julika
21.02.2011, 22:51
Julika, на самом деле, по 66 смотреть особо нечего. Из ЛА в Вегас можно захватить кусок дороги, сфотографироваться (типа, легендарная дорога))) и ехать дальше. Уже точно не помню, но вроде в районе города Flagstaff идет уже другая дорога на Вегас.
Вообще, в это время года там будет еще ОЧЕНЬ жарко. А надо не забывать, что вокруг вас - аризонские пустыни. Т.е. будет очень жарко, душно, ну и змей еще никто не отменял )))
Я не знаю, откуда вы будете ехать, но если ваша дорога начнется где-нибудь в Сан-Франциско, то рекомендую проехать до ЛА по Highway 1 California. Там есть еще другая дорога, короче 1-ой хайвей, но 1 намного живописнее, т.к. практически все время от СФ до ЛА идет по берегу Тихого океана. И с этой трассы удобнее заехать в симпатичную деревушку датскую Solvang. Если из СФ выехать утром, то, со всеми остановками на фотографирование и перекус, в Солванге вы будете примерно часа в 3 дня. Как раз самое время пообедать всякими датскими вкусностями (типа рульки с тушеной капустой, датскими сосисками), запить все это пивом, а на десерт - штрудель с шариком мороженого!
Дальше, примерно в часе езды от Солванга - Санта-Барбара. Милый и симпатичный городок. Я думаю, что там 1-2 часов хватит, чтобы поездить по нему, пофотографироваться. Ну и обязательно заехать на Миссию, которая служила заставкой и образцом красивой жизни в одноименном сериале ))))
А дальше можно выезжать в сторону Сан-Диего. На него я тоже вам порекомендовала уделить хотя бы 1 день! И посмотреть Бальбоа парк.
Из Сан-Диего, с заездом в Гранд Каньон, за 1 день (опять же, если выезжать утром), вы доедете до Вегаса.
Вот как-то так... ))))
Если будут вопросы - задавайте!
Бюджет у вас, кстати, нормальный.
По машинам ,как показывает практика, лучше заказывать совсем маленькую (если вы едете вдвоем с мужем,к примеру), но с навигатором. Обычно машины рентуют сразу в аэропорту. А если самолет прилетает вечером, то в рент-конторах маленькие машинки уже разбирают и вам за те же деньги предложат машину классом выше. У нас так было постоянно )))))

спасибо, полезная инфо
по срокам - это последняя нед августа и начало сен, и ехать, по всей видимости, с востока на запад

Julika
21.02.2011, 22:53
Ну, в Гранд Каньоне никогда жарко не бывает ))) Туда да, надо за красками ехать. Но и так он очень поражает своей мощью и красотой. Вообще, в Какьон надо ехать на несколько дней и спускаться именно вниз. Вот там красота!
Прочла, что автор темы хочет в Чикаго. Если интересны мнения, то по мне лучше Сан-Франциско, чем Чикаго. В Чикаго особо смотреть нечего, с озера вечно дует и прохладно. А СФ - это колоритный город, плюс в округе есть потрясающей красоты национальные парки, озеро Тахо и т.д.

Я наоборот пишу, что Чикаго можно и выкинуть))
и в СФ заскочит тоже можно, это пока план на стадии задумки, так что тут все очень flexible и я охотно послушаю советы ))

Julika
21.02.2011, 22:55
, только Юля,кажется в Сан-Франциско не собиралась)))
.

Диан, бешеной собаке семь верст не крюк)))) если там клево и он рядом - можно и СФ включить))

А еще скажите там вот в тойже С-Барбаре или рядом пляжное какоенить место есть искупаца, а? коль там жара и все дела))))

NeTakaya
22.02.2011, 00:16
Диан, бешеной собаке семь верст не крюк)))) если там клево и он рядом - можно и СФ включить))

А еще скажите там вот в тойже С-Барбаре или рядом пляжное какоенить место есть искупаца, а? коль там жара и все дела))))

а вода там все равно не выше 20 градусов)))по крайней мере , этим августом так было))фиг искупнешься, а я купальники везла..гыы))))бассейны в каждом отеле почти

Dolce Vita
22.02.2011, 07:42
А еще скажите там вот в тойже С-Барбаре или рядом пляжное какоенить место есть искупаца, а? коль там жара и все дела))))

Вообще, купаться там как-то свежО ))))) Мы купались в Сан-Диего, вода в океане в июле была около 18 градусов утром )))) Ну, а пляжи там в любом городе хорошо оборудованы. Правда, в Санта-Барбаре мне не понравилось то, что на пляже в вечернее время достаточно много бомжей ((

Пы.сы. Если интересно, то http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Hyde+St&daddr=Allyear+Hwy%2FCA-140+to:37.7708187,-122.4197338+to:36.6896134,-121.6569277+to:35.782244,-121.329564+to:US-101+N+to:I-5+S+to:36.10371,-115.18056+to:US-95+N+to:AZ-64%2FUS-180+to:AZ-64%2FE+Rim+Dr+to:I-17+S&hl=ru&geocode=FYKLQAIdMBS0-A%3BFfSDPwIdAgne-A%3BFUJWQAId6wW0-ClTnIy_IH6PgDHIrgRBERPUxQ%3BFc3WLwIdoam_-Cl7G3zczPiNgDH7tkW2KnuqlQ%3BFWT-IQIdZKjE-CkLk_HU6bmSgDFrZ_cE5HBjNw%3BFYY4DQIdtPbe-A%3BFcZn8wEdzCIE-Q%3BFR7mJgId8Hsi-SmL7g7nLMTIgDExSUBekqxHfw%3BFbKMKAIdjHwh-Q%3BFYCPJQIdcCxR-Q%3BFQ5wJQIdnABW-Q%3BFQpt_wEd3ExR-Q&mra=mi&mrsp=11&sz=6&via=2,3,4,7&sll=35.603719,-116.938477&sspn=8.143159,17.160645&ie=UTF8&z=6 - ссылка нашего путешествия по западной части США

Julika
22.02.2011, 11:49
Вообще, купаться там как-то свежО ))))) Мы купались в Сан-Диего, вода в океане в июле была около 18 градусов утром )))) Ну, а пляжи там в любом городе хорошо оборудованы. Правда, в Санта-Барбаре мне не понравилось то, что на пляже в вечернее время достаточно много бомжей ((

Пы.сы. Если интересно, то http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Hyde+St&daddr=Allyear+Hwy%2FCA-140+to:37.7708187,-122.4197338+to:36.6896134,-121.6569277+to:35.782244,-121.329564+to:US-101+N+to:I-5+S+to:36.10371,-115.18056+to:US-95+N+to:AZ-64%2FUS-180+to:AZ-64%2FE+Rim+Dr+to:I-17+S&hl=ru&geocode=FYKLQAIdMBS0-A%3BFfSDPwIdAgne-A%3BFUJWQAId6wW0-ClTnIy_IH6PgDHIrgRBERPUxQ%3BFc3WLwIdoam_-Cl7G3zczPiNgDH7tkW2KnuqlQ%3BFWT-IQIdZKjE-CkLk_HU6bmSgDFrZ_cE5HBjNw%3BFYY4DQIdtPbe-A%3BFcZn8wEdzCIE-Q%3BFR7mJgId8Hsi-SmL7g7nLMTIgDExSUBekqxHfw%3BFbKMKAIdjHwh-Q%3BFYCPJQIdcCxR-Q%3BFQ5wJQIdnABW-Q%3BFQpt_wEd3ExR-Q&mra=mi&mrsp=11&sz=6&via=2,3,4,7&sll=35.603719,-116.938477&sspn=8.143159,17.160645&ie=UTF8&z=6 - ссылка нашего путешествия по западной части США

да мне мужу пару раз хоть окунуцца))) он в январе в египте при темп. воды +16 купался))) это я мерзлячка...

пасиб за ссылку, изучу!