PDA

Просмотр полной версии : Изменения в организме после родов



нетерпеливая
21.02.2011, 13:13
Вот незнаю - волноваться или нет, у меня после родов месячные стали очень короткими - по 2-3 дня (до родов стабильно 5-6 дней) и цикл вместо 30 дней теперь длится 26-27. А еще у меня теперь очень болезненная овуляция - я четко определяю, когда она наступает именно по неприятной, тянущей боли в течениии суток.

Понятное дело, что надо к врачу, после эпидемий гриппа обязательно схожу, но просто может кто что скажет по этому поводу, у кого что-то похожее было и нормально ли это?

Dashenka
21.02.2011, 13:23
Первый пункт по описанию мне нравится ))) Я бы хотела, чтобы у меня так случилось, но увы :) Ко врачу сходи, но думаю, что подобные вещи могут быть вполне нормальны.
ПРо овуляцию - то же самое, я тоже стала чувствовать тянущю боль после родов, хотя до этого никогда ничего такого не было.

Вилисса
21.02.2011, 13:33
у меня после родов стал регулярный цикл, как полагается - 28-30 дней. не больше, не болезненные и дней 4 максимум идут. Овуляцию я тоже теперь чувствую.

нетерпеливая
21.02.2011, 14:06
Первый пункт по описанию мне нравится ))) Я бы хотела, чтобы у меня так случилось, но увы :) вполне нормальны.


я сначала офигевала - что, и это все??? потом как-то попривыкла, а недавно что-то париться начала...

Мышь Пушистая
21.02.2011, 14:24
У меня всегда были короткие месячные, но жутко болезненные, без ударной дозы обезболивающего я была не человек. После родов я забыла, что такое таблетка во время этих дел, чему рада безумно.

Olivia
21.02.2011, 14:26
У меня тоже месячные стали менее болезненные и менее обильные. Гинеколог мне сказала, что такое часто бывает после родов.

Вольга
21.02.2011, 14:29
Нормальные у тебя М, а что лучше когда они идут по 7 дней? У меня после родов цикл уменьшился на 1-2 дня.

HelenHenson!
21.02.2011, 14:52
у меня после родов

1) Прошли все проблемы с кожей....
2) Прошла жуткая летняя аллергия на все травы
3) Реже стала болеть голова
4) ПМС вообще исчез....если раньше я знала где то за неделю о скором наступлении М, (грудь дико болела, живот ныл и прыщи прыщи прыщи)...то щас каждый раз внезапно просто приходят и всё...
5)Стал более регулярный цикл М...(а раньше то 60 дней цикл, то 24)....а щас железно 30....
6)Длительность М осталась та же...но ничего не болит....а раньше глотала Нурофен первые 2 дня...
Короче мне только рожать и рожать....одни плюсы...

E L K A
21.02.2011, 16:02
а мне моя врач говорила что это зависит не только от родов НО и от контрацептивов, так что все индивидиально.

chapyc
21.02.2011, 18:08
У меня все также, зато месячные стали менее болезненными, т.к. раньше по стенке ползала. Но теперь четко чувствую овуляцию и 2-3 дня радуюсь очень обильным М (до этого 7 дней было)

Иришунчик.
21.02.2011, 18:24
Вот незнаю - волноваться или нет, у меня после родов месячные стали очень короткими - по 2-3 дня (до родов стабильно 5-6 дней) и цикл вместо 30 дней теперь длится 26-27. А еще у меня теперь очень болезненная овуляция - я четко определяю, когда она наступает именно по неприятной, тянущей боли в течениии суток.

Понятное дело, что надо к врачу, после эпидемий гриппа обязательно схожу, но просто может кто что скажет по этому поводу, у кого что-то похожее было и нормально ли это?
У меня тоже после родов изменилось все,тоже цикл сократился до 3-4-х дней и то очень скудных,совершенно безболезненные стали(вообще не чувствовала когда начинаются,хотя до этого немного перед началом и в первый день потягивало живот).И овуляцию первые года 2 после родов я тоже четко чувствовала,была болезнена,но терпимо.Потом прошло и не стала я ее чувствовать.К врачу неходила,ничего в этом такого нет,просто с родами пришли изменения,все естественно,нормально.

Hola
21.02.2011, 20:28
у меня сократился цикл сначала на 5 дней, теперь чуть удлинился. Иногда овуляция тоже чувствую, но не сказать, чтобы очень болезненно. Я к этому спокойно отношусь, думаю, возрастное. Тем более, если врач говорит, что все ок.

нетерпеливая
21.02.2011, 21:49
у меня после родов

1) Прошли все проблемы с кожей....
2) Прошла жуткая летняя аллергия на все травы
3) Реже стала болеть голова
4) ПМС вообще исчез....если раньше я знала где то за неделю о скором наступлении М, (грудь дико болела, живот ныл и прыщи прыщи прыщи)...то щас каждый раз внезапно просто приходят и всё...
5)Стал более регулярный цикл М...(а раньше то 60 дней цикл, то 24)....а щас железно 30....
6)Длительность М осталась та же...но ничего не болит....а раньше глотала Нурофен первые 2 дня...
Короче мне только рожать и рожать....одни плюсы...

да уж, на тебя и правда роды подействовали отлично :-) у меня кстати, тоже мигреней не стало, а раньше были жуткие - с тошнотой, с выпадением зрения... после родов ни разу не было, пмс стал менее выразительным, раньше я могла всех поубивать, особенно мужу доставалось, теперь только физические ощущения остались и то, минимальные


У меня тоже после родов изменилось все,тоже цикл сократился до 3-4-х дней и то очень скудных,совершенно безболезненные стали(вообще не чувствовала когда начинаются,хотя до этого немного перед началом и в первый день потягивало живот).И овуляцию первые года 2 после родов я тоже четко чувствовала,была болезнена,но терпимо.Потом прошло и не стала я ее чувствовать.К врачу неходила,ничего в этом такого нет,просто с родами пришли изменения,все естественно,нормально.

Ну так как роды первые в моей жизни - откуда мне знать - нормально это или нет, но судя по ответам девочек - это со многими происходит. Просто когда-то очень давно, когда мне было лет 18, одна женщина-гинеколог сказала мне такую фразу - "Если у тебя какие-то сбои в цикле, задержки или еще что-то с месячными - это твой организм таким образом сообщает тебе, что-что-то не так" И ведь не поспоришь...

Хитрая Кошка
21.02.2011, 23:53
Ну так как роды первые в моей жизни - откуда мне знать - нормально это или нет, но судя по ответам девочек - это со многими происходит. Просто когда-то очень давно, когда мне было лет 18, одна женщина-гинеколог сказала мне такую фразу - "Если у тебя какие-то сбои в цикле, задержки или еще что-то с месячными - это твой организм таким образом сообщает тебе, что-что-то не так" И ведь не поспоришь...

Ну все верно она сказала. Только в твоем случае "что-то не так" было до родов, а теперь все как раз в норме! Радуйся! )))

Нино
22.02.2011, 09:42
Все у тебя нормально. У меня так же.

нетерпеливая
22.02.2011, 09:47
Сбасибо, девочки, а то мне уже в голову полезли страшные мысли про то, что второй раз забеременеть будет проблемно... Хорошо, что есть форум :)