PDA

Просмотр полной версии : ранг подарков в садик к разным праздникам:)



krolik
21.02.2011, 23:27
Задумалась над подарками на 8-ое марта... и поняла что не знаю как принято - какого уровня подарки надо дарить на 8-ое марта в сравнении с НГ например:)?
8-ое марта для меня ерунда какая-то а не праздник, и для меня он гораздо менее значим чем НГ, а для воспитателей как?
надо дарить такого же уровня подарки, или надо дарить подешевле/подороже?
На какие еще праздники принято дарить подарки воспитателям?

ptchelka
22.02.2011, 00:22
Нам подарки от родительского комитета обычно дарили на нг и 8 марта + выпускной.
На нг подарок был более обстоятельный обычно)) на 8 марта дарили цветы, конфеты, парфюм или деньги - это от комитета. А так родители уже кто, что хотел. Но как-то мне кажется на 8 марта уже упор на цветы и более женские какие-то подарки, может карта в летуаль или косметика.. набор чашек или посуды (конечно не 24 предмета)))

krolik
22.02.2011, 00:31
Ага, значит таки меньший по рангу праздник:)
цветы - да.... будут обязательно (именно от лица ребенка), ну и еще какой-нить ерунды добавлю (съедобной).

ptchelka
22.02.2011, 01:49
ну и получится великолепный подарок))))

Светля4окк
22.02.2011, 16:01
у меня все просто - я и на НГ, и на 8 марта дарю стандартный подарок - конвертик+небольшая коробочка конфет (ну просто ж конвертик как-то неудобно). на мой личный взгляд, это самый приятный подарок, :-) кстати, я и нянечке дарю тоже самое - то есть 3 абсолютно одинокавых пакетика. и, если интересно, то сумма в конвертике одинаковая и на Нг, и на 8 марта.

Hola
22.02.2011, 19:00
у нас в ДС на НГ и 8 марта выделяются одинаковые суммы на подарки, бОльшие суммы только на ДР воспитателей.

Любопытная кошка
22.02.2011, 19:48
А какую сумму, если не секрет, в конверте дарите?

Что бы еще заведующей подарить?

ptchelka
22.02.2011, 22:14
у нас вот заведующей как раз дарили в основном цветы - их было просто море в кабинете на 8 марта))))) и конвертики. Она у нас оч избалованная в этом плане и привередливая... Ну или тоже набор парфюма можно или вазу какую-нить оригинальную

ptchelka
22.02.2011, 22:16
у нас в ДС на НГ и 8 марта выделяются одинаковые суммы на подарки, бОльшие суммы только на ДР воспитателей.

В каждом садике, мне кажется, есть свои особенности, да и в каждой группе. У нас, сколько я работала, с днем рождения от родительского комитета воспитателей не поздравляли. В принципе у моей сменщицы он летом, а на лето нас всегда закрывали.. А меня поздравляли обычно лично от себя, кто хотел.

krolik
22.02.2011, 22:57
конвертик..... не люблю деньги дарить.... для меня дарить деньги это взятка.... тем более что вообще говоря у нас не совсем бесплатная группа ( мы типа за повышенное количество занятий доплачиваем 6000 р. в месяц вполне официально). Поэтому однозначно что-то вещественное, просто чтобы приятно было.... и сертификат тоже не очень, ибо не нем сумма стоит.

Светля4окк
23.02.2011, 11:12
конвертик..... не люблю деньги дарить.... для меня дарить деньги это взятка.... тем более что вообще говоря у нас не совсем бесплатная группа ( мы типа за повышенное количество занятий доплачиваем 6000 р. в месяц вполне официально). Поэтому однозначно что-то вещественное, просто чтобы приятно было.... и сертификат тоже не очень, ибо не нем сумма стоит.

не люблю сертификаты. вернее, с ними не угадаешь. Пример - мне подарили сертификат на 3 тыс в Лэтуаль, я терпеть не могу этот магазин. тянула-тянула. в итоге пошла - там нет ничего (либо сплошной контрафакт). При этом мне нужна была тушь (за 1тыс руб). и она преспокойненько лежала в Элизе. В итоге, я ходила по Лэтуалю. плЮвалась, и купила... бусы дочке и какую-то фигню тете в подарок (ну, тетя в гостях была), а потом уж пошла в Элизе и купила за свои деньги тушь.
Вот и спрашивается - нафига такой подарок?
если ЧЕТКО знать, что человек любит конкретную марку, конкретные магаз - это да, а так ну их....

Hola
23.02.2011, 17:45
5 на ДР от группы в конверте.

oksana_15
24.02.2011, 11:21
примерно одинаковые по сумме подарки
на день воспитаетля дарили чай, кофе, конфеты
на нг карту в магазин типа ашана
на 8 марта конверт+цветы

на др тоже конверт дарим

дарю на праздники подарки примерно по 1000, т.е. на 8 марта цветы куплю за 500р и в конверт 500. на др-1000 без цветов

заведующей дарили карту в магазин косметики на день воспитателя, ликер на нг и цветы на 8 марта будем, конверт ей неудобно

нам сначала было неудобно конверты дарить. но теперь воспитатели "свои" стали и они принимают с радостью

Hola
24.02.2011, 15:52
наши цветы вообще не ценят, равно как и конфеты. Последнего все равно у них валом, потому наш РК дарит что-то другое. А вообще, имхо, цветы - пустая трата денег. Стоит дорого, завянет через 5 дней максимум. Пусть им мужья цветы дарят, а от группы лучше что-нить более полезное и приятное.

krolik
25.02.2011, 01:39
Я не про подарки от группы - от группы у нас тоже дарят что-то сурьезное,
я об личных подарках, которые дарит ребенок воспитателю:)
На бюджет рублей в 500 рю вряд ли полезного чего-то реально подарить. а больше тратить не готова ( в род. комитет сдаем на общий подарок, да и сад у нас небесплатный).
а цветы всегда приятно, а насчет их дороговизны - есть чудесный рижский рынок - охапка роз 300 р.:) (ну на 8-ое марта наверное подороже но все же:)

franchi
25.02.2011, 16:10
дарю косметич. наборы на 8-е марта (руки, тело)
сколько денег кладете в конверты?

Hola
25.02.2011, 18:53
+1 я на НГ подарила всем по маслу для тела из Body Shop - запахи чумовые, им всем оооочень понравилось. Уложилась я в 1000 на троих, ну плюс -минус 100 руб, не помню уже.