PDA

Просмотр полной версии : как гв заканчивают, все толстеют?



Морской Котик
22.02.2011, 11:41
девочки, вот тут мне сказали это....это правда? я что-то запаниковала
прям-все все толстеют?
развейте мои страхи плиз!

Токси
22.02.2011, 11:47
нет не все, я как была 45 после родов, так пока и осталась, никак отожрать до своих 54 не могу

Лейка
22.02.2011, 11:47
У меня с точностью наоборот все было - пока было полное ГВ, худела совсем медленно (а набрала в беременность ого-го), беременные вещи таскала еще довольно долго после родов. У меня еще и избытка молока не было никогда, поэтому на спорты-диеты я в тот период сразу забила. А как ввели прикорм, так вес стал уходить, т.к. я уже и есть стала меньше, и двигаться больше. В форму пришла месяцев в 8-9 ребенкиных. Так что погоди расстраиваться:46:.

Лейка
22.02.2011, 11:49
нет не все, я как была 45 после родов, так пока и осталась, никак отожрать до своих 54 не могу
Везет же тебе! Ну, в смысле, если ты сама недовольна данной ситуацией, то не везет, а отвлеченно - я тоже так хочу:46:. Но это конституция, видимо. Я вот сейчас вроде не обжираюсь, а прибавка в весе так и прет, как и в первую беременность.

Токси
22.02.2011, 11:50
Везет же тебе! Ну, в смысле, если ты сама недовольна данной ситуацией, то не везет, а отвлеченно - я тоже так хочу:46:. Но это конституция, видимо. Я вот сейчас вроде не обжираюсь, а прибавка в весе так и прет, как и в первую беременность.

конечно недовольна, как можно быть довольной наличием только кожи и костей:) надо 54, у меня уже идея фикс!

Kro
22.02.2011, 12:28
Мне кажется, тут все индивидуально

Мальвина
22.02.2011, 12:45
отвечу на этот вопрос, когда закончу ГВ. Но мне кажется, толстеть дальше некуда. В первые три месяца ГВ похудела на 3-4 кг относительно добеременного веса. Где-то 1-2 месяц ещё этот вес сохранялся, а потом пополз верх. Сейчас + 2 кг к моему добеременному весу, толстеть дальше некуда.

chapyc
22.02.2011, 12:49
Я во время кормления растолстела, больше после завершения не стала

Vinni
22.02.2011, 14:03
Мы ГВ завершили в феврале, вес был 64. 1 июня поняла, что не влезаю ни в одну свою юбку, взвесилась, было 72!!! Режим питания не меняла, на работу исправно ходила. Худела потом... Я сейчас за месяц до родов вешу 71! Как тогда умудрилась за 3 месяца на 8 кг поправиться, связываю только с завершением ГВ...

Рыжык
22.02.2011, 14:11
Я поправилась.

Вилисса
22.02.2011, 14:11
Кормила до 2,4 (до сентября 2010 года). Первый раз "свернула" ГВ в апреле 2010, но в феврале посидела на диете месяц и вес ушел с 74 до 68. К сентябрю 2010 весила 67, до новой Б вес не прибавлялся.

нетерпеливая
22.02.2011, 14:32
Все очень индивидуально, по-моему шансы потолстеть после ГВ 50/50

Со мной ничего не случилось после окончания ГВ, я набрала лишние 7кг еще во время кормления, так они и висят, правда сейчас я с ними борюсь и лишних уже 5))))

Hola
22.02.2011, 17:14
я похудела, ибо пока кормила должна была есть. Подружки мои до сих пор помнят, как я причитала, мол, скорее бы все, чтобы не жрать!! Вообще ничего, чтобы на завтрак яблочко, и на ужин полстакана кефира. Чтобы есть не потому, что надо, а потому что хочется.

Кэтрин
22.02.2011, 17:24
Многие поправляются, т.к. питаться уже привыкла определенным образом (и не факт, что переедать!!!), а калорий и энергии в связи с ГВ уходило больше!
Это как правило касается тех, кто во время ГВ не набирает особо вес...

Морской Котик
22.02.2011, 17:32
спасибо девочки, из сообщений получается, что поправившихся процент больше. бот блин((. я тут просто так похудела и таак этому рада!, я сейчас меньше чем была даже до беременности. тааак не хочеться обратно толстеть!(( а то закончится гв, я уже точно обживусь в быте с ребенком и копец поползу, хотя я много не ем, но страсть как люблю мучное-шоколадное. копец мне наверно настанет, буду как миссис Клювдия.

ptchelka
22.02.2011, 17:38
Я не потолстела. наоборот через 3 месяца вернулась наконец к добеременному весу, чему оч рада))))

Ана
22.02.2011, 18:15
после старшей при окончании ГВ у меня вес вообще не изменился - он вернулся к добеременному примерно в 6-7 ее месяцев и так и остался.
сейчас со вторым похожая картина - вернула добеременный вес примерно в таком же возрасте ребенка, но ГВ пока продолжаю. очень надеюсь, что по его окончанию колебаний не будет.

тут еще такое дело, что пока я кормлю, я жру много, а когда прекращаю, то и аппетит как-то умеренней становится. физические же нагрузки у меня одинаковые при ГВ и после его окончания - я на фитнес оба раза где-то с 3 месяцев ребенка начинала ходить.

Dashenka
22.02.2011, 18:30
У меня вес не изменился

Olivia
22.02.2011, 22:28
У меня вес вообще никак не поменялся ни после родов, ни после окончания ГВ. Меня вот теперь все пугают, что после второго обычно лишний вес остается.

Мерси
22.02.2011, 22:36
после завершения кормёжки третьего поправилась, но по сути вернулась в до Б весу, а так хотела сохранить результат.

Nka
22.02.2011, 22:42
Скинула после родов мгновенно,только 1 лишний кг висел 3мес,кормила 1.6года вес держался как до Б. После окончания ГВ за месяц!добавила 5кг!просто пока кормила кушала много и детка все высасывала из меня,реально кушать все время хотелось и днем и ночью. Вот занялась в январе скинула 3кг за неск.дней,вес держится,еще два скинуть осталось,но это просто надо больше ходить!Сейчас потеплеет-будем много гулять и эти уйдут.Так что уже на себя смотреть приятно :) и хвалю себя,я молодец! :) Вообщем надо просто потом меньше кушать,а то привычка покушать ночью остается,отсюда и лишние кг.

alfika_888
24.02.2011, 01:33
Кто как,у меня сестра похудела на 15кг!!!т.к.есть уже не пришлось в таком количестве..При ГВ её мучал зверский аппетит..
Моя знакомая,тоже похудела после завершения ГВ...Я ,не завершив ГВ, пошла на второго)))..Вообще ГВ для меня спасение -ребенок точит мне фигуру,при моем сластолюбии)))Много не ем,но без сладкого мир мне не мил!))

Fly
24.02.2011, 09:17
как я причитала, мол, скорее бы все, чтобы не жрать!! Вообще ничего, чтобы на завтрак яблочко, и на ужин полстакана кефира. Чтобы есть не потому, что надо, а потому что хочется.
во,это про меня

Kro
24.02.2011, 09:46
На ГВ не нужно есть потому, что надо. Нужно есть столько, сколько хочется. На кол-во молока это не влияет

Koluchka
24.02.2011, 10:12
угу, некоторые (типа меня) набирают
Мой опыт + 7 кг за буквально месяца 2. Прям каждый день обнаруживала изменения (то кольца не одеваются, то юбка не застегивается, то штаны напрягают талию и т.п.).
пипец просто.
Это при том, что на работу ходила на полный день, за едой следила (ну там минимум жира-сладкого есть пыталась и т.п.). На ГВ не могу сказать, что много ела или хотелось есть. Пила много (воду в основном).
Самое смешное, что гормоны проверяла на ГВ и после ГВ. Они были одинаковые! Щитовидка не шалила тоже.

Вот год уже скидываю. Только спорт в жестоком количестве вот-вот начал помогать....

Это при том , что после родов скинула все, что набрала с беременность. И на ГВ не толстела ваще.

Jenyffer
24.02.2011, 10:26
Я тоже мечтала немого поправиться. После завершения ГВ - получилось перейти от 51 к 55. Не знаю, то ли зима сделала свое дело, толи ОК, но теперь я довольна своим видом :)

Biote
24.02.2011, 11:03
даже на форуме не раз обсуждали, что питание мамы не влияет на качество молока. только питье и поможет.... Даш, ты сама сколько сидела на гречке и чем там еще? а Макс у тебя какой вымахл)))

даже не задумывалась, что можно поправиться. обычно все так ждут завершения гв, чтоб начать худеть....

Люлька
24.02.2011, 13:10
я пока кормила поправилась, даже на диетах сидела, вес не уходил, сейчас оставила кормления на сон и начала худеть, надеюсь все получится.Во время кормления диким аппетитом не страдала, и особо много не ела, правда постепенно стала есть все.

murenok
24.02.2011, 17:06
При первом кормлении я при ГВ к 7 месяцам вернула свой вес нопмальный, а после еще схуднула. А сейчас не ем уже ничего практически , кроме завтрака и двух стаканолв кефира, вес вообще не двжется в течении 2 месяцев. Одна надежда при завершении похудеть, так как у меня десяток лишних кило висит

Hola
24.02.2011, 18:28
ага, ну, да, конечно, не влияет, хаха, извините за нервный смешок. Я экспериментировала с количеством еды, мало того, с его качеством. Стоило мне убрать из рациона мясо, макароны, крупу, то молока не стало сразу. Вообще приливов не было. Грудь так и была мягкая к кормлению. Особенно это касалось отсутствия мяса и птицы в рационе. Помню, летом жарко, ничего не хочется кроме фруктов, вот и я не поела ничего кроме них....чуть не свернула гв в 8 месяцев ребенкиных. Может, конечно, я такая одна урод, завязанный на еде для молока, но других вариантов сохранить молоко у меня не было...

Kro
25.02.2011, 10:10
Ну отсутствие приливов и мягкая грудь - совершенно не показатель. У меня месяцам к 3-4 ребенкиным лактация установилась и ничего подобного не наблюдается, тем не менне, ре наедается и растет. А я худею, причем нормально так худею, и спорта уже много. При этом макароны и крупы не ем вообще, в основном овощи, фрукты и мясо.
Насчет питания - нужно питаться сбалансированно, но необязательно прям жрать, жрать и жрать.. Или с утра яблочко и на ужин кефир - это не фигура речи, а твой обычный рацион?))

Морской Котик
25.02.2011, 11:04
девочки спасибо! картина для меня проявляется все больше и больше
думаю вывод такой: как закочу гв, контроль еды ( не диета) и движение жизнь....вообщем не расслабляться. ну а по честному бось, знаете как бывает, что-то изменяется в организме и не объяснимо плывешь и плывешь.....не буду думать о таком))) может пронесет!))
кстати! у меня прилив -такой чтоб я почуствовала-гдето раз в 2-3 дня...хм
я кстати ем мало, даже сейчас, не потому что не люблю -а потому что закручиваюсь волчком за день)))) на первом ребенкином месяце сижу вечером -сижу и думаю...блин чего ж так хочется, потом понимаю....я не ела за день вообще (забыла просто, замоталась)...не кидайте тапками только)))
кстати, есть 2 знакомые, не захотели/не смогли кормить грудью...они как тумбы сейчас, вот тоже наверно както связано это все ибо природа
а по еде налегаю на творог и мясо, овощи не ем кроме карт и морк и свеклы
фрукты не ем соовсем((( стул не очень

Kro
25.02.2011, 11:25
вообще я где-то читала, что благодаря гв женщина в день сжигает 500-600 калорий. я по себе не заметила) если брошу следить за питанием и спорт брошу - поплыву..

Biote
25.02.2011, 11:36
кстати, есть 2 знакомые, не захотели/не смогли кормить грудью...они как тумбы сейчас, вот тоже наверно както связано это все ибо природа

послеродовую депрессию и рутину никто не отменял
а там уже от мотиваций зависит. я терпеть не могу быть толстой, да и с моим мужем фигуру фиг запустишь)))) а некоторых же все устраивает. например вчера в модном приговоре такая дама была. мужу в общем-то нормально, лишь бы пооткровеннее одевалась. а сама себе не нравится. почему при этом не худеет не понятно!

Julia_Julia
25.02.2011, 15:47
У меня нет. Пока ГВ было, вес держался на одном уровне. Как ГВ закончилось, вес стал сваливаться сам. Сейчас вешу столько же, сколько весила в свои лучшие года в молодости!:)
А вообще, я думаю, это очень сильно от комплекции и обмена веществ зависит!

Морской Котик
13.03.2011, 10:03
а там уже от мотиваций зависит. я терпеть не могу быть толстой,
вот и я тоже....прям мерзко чувствую себя..

Мышь Пушистая
13.03.2011, 10:56
От детской массажистки слышала такую теорию, что у каждой женщины есть свой лактационный вес, на который практически не влияет питание. Я Вышла из р/д с 5-ю лишними кг, они ушли за 3 месяца сами собой. После завершения ГВ я не поправилась ни на грамм. У моей подруги, когда она кормила вес доходил до 100 кг, хотя она не обжиралась совсем и старалась следить за весом. У нее двое детей и оба раза картина была одинаковая. Но как только она заканчивала кормить она сдувалась буквально на глазах, и месяца за 4 возвращалась к своим 65.

nata314
13.03.2011, 17:13
Мой вес после окончания ГВ никак не изменился, разве что грудь немного уменьшилась.
Это с первым ре. Про второго пока сказать не могу, но не думаю что что-то изменится.
С первым ре вернулась в добеременный вес через 1,5-2 месяца, со вторым - в 3-4 месяца.

K_Yulia
13.03.2011, 18:23
Поправилась на 2 кг, и никак их не могу сбросить, жуть....