PDA

Просмотр полной версии : мотает головой



Таняя
22.02.2011, 16:15
Был период сын непроизвольно мотал головой как будто нет говорит, потом вроде перестал, а сейчас последние дня 2-3 опять начал, прям очень часто. Что это может быть?

Slastena
22.02.2011, 16:54
копирует ваши движения. у нас так постоянно делает.

Кэтрин
22.02.2011, 16:56
ооо, у нас тоже последние несколько недель... я уж думала что-то по неврологии не так...при чем делает это когда веселится...

ptchelka
22.02.2011, 17:08
а м ы голову набок наклоняем))) раньше, когда меньше была, было как-то непонятно, а щас прямо видно, что играет так, еще любит наклонить и смотерть на меня снизу и лукаво улыбаться

Таняя
22.02.2011, 17:26
мне, девочки, кажется, что это все же невралгия. он это делает даже когда на нас не смотрит или играет сам собой

Ya_Ya
22.02.2011, 17:53
у нас тоже так делает и при этом лукаво улыбается, глядя на меня )
в одной книжке понравилось как написано про детей до года - "исследует возможности своего организма"

franchi
22.02.2011, 19:52
у нас было, невролог сказал, не хватает двигат. активности

Silvo4ka
22.02.2011, 20:06
мне кажется, у всех деток был такой период... все они мотали головой :)

Halima
22.02.2011, 21:24
И у нас тоже самое сейчас 4.5 мес начала так делать месяц назад, тоже испугалась и к врачам)сейчас делает, но уже не пугает)

Таняя
22.02.2011, 22:49
И у нас тоже самое сейчас 4.5 мес начала так делать месяц назад, тоже испугалась и к врачам)сейчас делает, но уже не пугает)

а что врачи сказали?

Halima
22.02.2011, 23:10
Даже внимание не обратили на мои слова, была у 3 специалистов, сказали ничего страшного ребенок быстро сейчас развивается, может и не так головой трясти если больше никаких поводов для беспокойства нет не париться, кстати сейчас редко замечаю бывает, но как то уже по другому)

Chuchy
23.02.2011, 00:57
А все потому, что он это умеет )))))
У нас даже видюшка есть, где сидящий на горшке ребенок примерно 7,5 месяцев увлеченно мотает головой "нет-нет-нет" и радуется )))

Мальвина
23.02.2011, 08:39
про мотание головой - это и наша тема. Начал мотать месяцев в 6, до этого не был замечен. Когда мотает днем во время игры, меня это только забавляет, так смешно получается, но видно что ребенок играет. А вот у нас был период, когда он это перед сном делал, уже не во время игры. Он у нас до этого на груди засыпал, сосанием успокаивался и засыпал. А после 6 мес. были дни, когда грудь ему для засыпания не нужна была и заменил на мотание головой. Так детдомовские дети делают, чтобы заснуть - мотают головой. Причем они это довольно долго по возрасту делают, т.е. не только в младенчестве. С неврологом не консультировалась, потому что у нас пока прошел этот период. Если опять повторится - проконсультируюсь обязательно.

Таняя
25.02.2011, 11:47
была у педиатра, спросила на счет мотания, она сказала - это проявление рахита, у нас еще ножки сильно потеют.

Julia_Julia
25.02.2011, 15:39
Блин, насчет рахита - бред... Не знаю..
мы тоже мотали головой, когда бесились и веселились!
И все у нас ок.
До сих пор иногда мотает головой, когда нас передразнивает:)

Таняя
25.02.2011, 16:04
Так в том то и дело, что наш не играет и не передразнивает нас, он мотает головой не произвольно

Julia_Julia
25.02.2011, 16:09
Непроизвольно? Это как?
Расскажи поподробней.
Как это происходит?
Вот сидит, играет в игруху, кубики с места на место перекладывает и начинает головой мотать? И остановиться не может?
Или как?

Мальвина
25.02.2011, 18:18
была у педиатра, спросила на счет мотания, она сказала - это проявление рахита.

что-то я не помню такой признак в признаках рахита ))) вы вит.Д пьете?

Таняя
25.02.2011, 20:10
Непроизвольно? Это как?
Расскажи поподробней.
Как это происходит?
Вот сидит, играет в игруху, кубики с места на место перекладывает и начинает головой мотать? И остановиться не может?
Или как?

Ну приблизительно так. Например ползет, 2-3 раз головой повертит (как-будто нет говорит) и дальше нормально ползет, вертит головой не останавливаясь в движении. Ну или когда в кроватке играется, ему нравится сейчас то у одного бортика постоять, затем перейти/переползти к другому, то же 2-3 головой повертит. А вообще делает это везде и во время игр и во время кормления, когда за стулом сидит. Знаете как нервный тик глаза проявляется, человек непроизвольно моргает просто так, так и наш головой крутит. Педиатр сказала- это у него там в области затылка что-то чешется.

Таняя
25.02.2011, 20:12
по совету невропатолога пропили курс мульти-табса беби, сейчас будем вит.Д пить не меньше 2-х капель, если признаки не уйдут, поднимут до 4-5. А вообще я уже жду весну-лето, надеюсь пройдет

Мальвина
25.02.2011, 22:36
по совету невропатолога пропили курс мульти-табса беби, сейчас будем вит.Д пить не меньше 2-х капель, если признаки не уйдут, поднимут до 4-5. А вообще я уже жду весну-лето, надеюсь пройдет

а до этого сколько пили? Мы сейчас 3 капли пьем - для зимы это нормальная профилактическая доза. Как только солнце будет ярче и теплее, то перейдем на 1-2 капли.

Затылок у вас не облысел, голова не потеет?

Таняя
26.02.2011, 12:43
до этого пили 1-2капли (чаще 2), затылок не потеет и не облысел. Я спросила у невропатолога-рахит есть, она уверенно сказала, что нет.

Julia_Julia
26.02.2011, 17:45
Ну а если у вас нет рахита, то для чего такая слоновья доза Д3?
Уж больно витамин ядовитый... от передозировки можно что-нибудь похлеще рахита заработать...

Мальвина
28.02.2011, 08:04
до этого пили 1-2капли (чаще 2), затылок не потеет и не облысел. Я спросила у невропатолога-рахит есть, она уверенно сказала, что нет.

прям так уверенно? В Москве те или иные рахитные проявления практически у всех детей есть.

Мальвина
28.02.2011, 08:07
Ну а если у вас нет рахита, то для чего такая слоновья доза Д3?
Уж больно витамин ядовитый... от передозировки можно что-нибудь похлеще рахита заработать...

простите, слоновья доза Д3 это сколько имеется ввиду? 2-3 капли для зимы - это и вовсе не слоновья доза. Рахит и изменения костей - это очень серьезное заболевание, что может быть хлеще?

Таняя
28.02.2011, 23:02
да, сказала рахита нет и прописала витамины мульти-табс. но с ними чего-то ничего не изменилось, сейчас опять вит.д пьем