PDA

Просмотр полной версии : высокий гемоглобин



piccola
22.02.2011, 18:05
очень высокий гемоглобин -188, вместе с ним повышены тромбоциты и эритроциты (сколько не знаю).
может у кого было? что это означает?

Рыжык
22.02.2011, 21:01
Ого... густая кровь, получается надо разжижать. А дохтур чиво? А намеряли то правильно? Может персдать?

Puma
22.02.2011, 22:18
У меня так было всю прошлую беременность. Кровь густая, по хорошему надо попить какие-нибудь разжижающие препараты. Что врач говорит?

Иришунчик.
22.02.2011, 22:38
Ну у меня в первую беременность гемоглобин был не такой конечно высокий,но низкого небыло никогда,как у многих.И 120 был и 130 вроде,но врач хвалила говорила какой хороший гемоглобин.А в твоем сроке незнаю,что то там по анализам,но не моя а другая врач увидела(моя болела врач) и сказала,что кровь густая,что такое часто бывает под конец беременности и назначала мне курантил.

SugarFree
22.02.2011, 22:47
А что говорит врач?
Просто мне сейчас уже сняли все кроверазжижающие, т.к. перед родами разжижать кровь не гуд. Ну и врач сказала, что в норме к концу беременности свертываемость повышается.
Гемоглобин у меня, правда, на нижней границе, так что о твоей ситуации сказать ничего не могу.

piccola
23.02.2011, 09:54
врач испугалась таких показателей, созвала терапевта и заведующую, хотели сдать "на опыты" в больничку
потом подумали что может быть ошибка лаборатории.
сейчас принимаю только витамины витрум + иодомарин.
перед сдачей крови пила 2 недели железо - феррум лек, т.к. до этого снизился показатель железа до 99 и мне назначили пропить 30 табл за 15 дней.
в остальном все в норме, и моча и давление, отеков нет...тьфу тьфу тьфу. предыдущие анализы по крови все тоже хорошие. гемоглобин у меня всегда 120-130 был., вот только раз упал перед нг до 99
обезвоживание врядли, т.к. компоты пью литрами.
завтра пойду пересдавать, сделают результат срочно в течение часа, мож и правда напутали.....

piccola
23.02.2011, 09:57
У меня так было всю прошлую беременность. Кровь густая, по хорошему надо попить какие-нибудь разжижающие препараты. Что врач говорит?

врач ничего не говорит, кроме "ОГО" и пересдать. Puma, а малышу это не вредно?

Буська
23.02.2011, 13:48
Ну у меня в первую беременность гемоглобин был не такой конечно высокий,но низкого небыло никогда,как у многих.И 120 был и 130 вроде,но врач хвалила говорила какой хороший гемоглобин.А в твоем сроке незнаю,что то там по анализам,но не моя а другая врач увидела(моя болела врач) и сказала,что кровь густая,что такое часто бывает под конец беременности и назначала мне курантил.

Конечно хороший был норма 120-140

Буська
23.02.2011, 13:49
Если останется высоким, то надо Курантил попить

Иришунчик.
23.02.2011, 15:49
врач испугалась таких показателей, созвала терапевта и заведующую, хотели сдать "на опыты" в больничку
потом подумали что может быть ошибка лаборатории.
сейчас принимаю только витамины витрум + иодомарин.
перед сдачей крови пила 2 недели железо - феррум лек, т.к. до этого снизился показатель железа до 99 и мне назначили пропить 30 табл за 15 дней.
в остальном все в норме, и моча и давление, отеков нет...тьфу тьфу тьфу. предыдущие анализы по крови все тоже хорошие. гемоглобин у меня всегда 120-130 был., вот только раз упал перед нг до 99
обезвоживание врядли, т.к. компоты пью литрами.
завтра пойду пересдавать, сделают результат срочно в течение часа, мож и правда напутали.....
Конечно,конечно обязательно пересдай и там будет видно,может и не ошибка,а просто временное явление,раз говоришь что перед новым годом гемоглобин говоришь тоже падал и тут может тоже временно.Ну вообще врач мне говорила,что такое бывает ближе к родам,у меня наверное где то на 36 недели кровь сгустилась,но панику врач неподнимала никакую.

piccola
24.02.2011, 15:06
пересдала, :) ошибка, видимо, была лаборатории .... все в норме. гемоглобин 125