PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сколько обычно температура держится при ОРВИ? 6 дней температурим(((



Кузькина мать
23.02.2011, 18:19
Вторые сутки у Любы температура до 38,6 (была ночью, поставила свечку, не стала ждать, днем 37,5-38,3) + сопли и кашель суховлажный, но больше влажный, глаза больные, но аппетит есть и в принципе бодрячком.
Даю эреспал и нос промываю аквалором, была врач вчера, в легких чисто, горло красное
Видимо то что замерзла на прогулке в воскресенье не прошло даром ((( вот и пересидели дома карантин блин((( Сколько обычно температура держится и как не довести дело до бронхита?

Upd: 6й день температура к ночи под 38,6-38,7 шарашит((( утро-днем 36,6-37,5 плавает
мочу сдали сегодня , но видимо плоховато я ее подмыла утром, от ночной свечки жаропонижающей, в моче жиринки плавали, так что боюсь даже представить что она покажет(((
видимо светят нам антибиотики?

Миракл
23.02.2011, 18:20
обычно 3-4 дня, потом уже немного может повышаться.

chapyc
23.02.2011, 18:36
Высокая 1-2дня, средняя 3-4, невысокая долго может держаться.

Arxangel
23.02.2011, 21:52
высокая темература 3 дня, далее должна снижаться сама и через 5-7 дней прийти в норму...ну это в идеале так. у нас последние пару раз 7 дней держалась 37,8, не больше,не меньше.

Hola
23.02.2011, 22:03
1-3 дня.

tata222
24.02.2011, 08:51
До 3 дней просто наблюдать, после 3 дня я бы сдавала ОАК-ОАМ, но без паники. У нас в этот раз 5 суток очень высокая была, потом всё прошло.
Кстати, эреспал в последнее время все врачи (которые приезжали на вызовы к моим детям) критикуют и говорят, что его пьют при бронхитах и отитах, а не при кашле с чистыми легкими. Ингалятор есть у вас? Лучшее лечение. Без лекарств и правильно-эффективно.

Кузькина мать бп
25.02.2011, 08:49
В общем вчера с утра не было температуры, деть весь день носилась колбасой. Вечером, пока меня не было дедушка решил ей массаж сделать и к 21.00 снова здорово, 37.8 получите((( сейчас спит, по ощущениям 37,3 примерно есть... Получается 4е сутки уже температура(((

Светля4окк
25.02.2011, 12:16
В общем вчера с утра не было температуры, деть весь день носилась колбасой. Вечером, пока меня не было дедушка решил ей массаж сделать и к 21.00 снова здорово, 37.8 получите((( сейчас спит, по ощущениям 37,3 примерно есть... Получается 4е сутки уже температура(((

нынешний вирус именно такой. И мы, и наши друщзья болели именно так - пару дней ьемпература, потом спад (даже 1-2 дня может вообще не быть, и мамочка уже спокойно "выдыхает"). а потом опять температура шабашит. К 4-5 дню может появится кашель. То есть все наши знакомые, кто переболел сейчас ОРВИ (и мы) болели именно по такой схеме.

Julia_Julia
25.02.2011, 15:17
Если грипп (вдруг поймали где-нибудь?..), то до 5-6 дней может температура быть... Я подобную темку создавала где-то неделю назад. Тоже думала, что у нас ОРВИ. А оказалась розеола.
Температура держалась 5 суток. Потом температура пропала и обсыпало сыпью.
Но у нас не было никаких проявлений, типа кашля-насморка...

Кузькина мать
26.02.2011, 22:25
нынешний вирус именно такой. И мы, и наши друщзья болели именно так - пару дней ьемпература, потом спад (даже 1-2 дня может вообще не быть, и мамочка уже спокойно "выдыхает"). а потом опять температура шабашит. К 4-5 дню может появится кашель. То есть все наши знакомые, кто переболел сейчас ОРВИ (и мы) болели именно по такой схеме.

Свет, похоже мы тоже по такой схеме болеем(((( вчера утром вроде как не выше 37,2, днем нормально, сегодня тоже днем все хорошо, а сейчас опять 38,2 (((( только у нас все дни кашель и сопли еще ((( завтра пойду мочу ее сдам (((

Кузькина мать
27.02.2011, 21:22
обновила первый пост, чего то я паниковать начинаю....

tata222
28.02.2011, 10:05
А кровь почему не сдали? Ну покажет вам моча, что с почками порядок, а дальше что? С кровью хоть более-менее понятно было. Как ваши дела? Спала температура?

Миракл
28.02.2011, 10:07
Как сегодня? у нас 6 дней температура была, потом на спад пошла.

Светля4окк
28.02.2011, 12:03
обновила первый пост, чего то я паниковать начинаю....

вам антибиотик пора пить. Конечно, это врач должен решить и посоветовать. Но из-за длительной температуры (6 дн!) может быть оттек мозга, при температуре отток жидкости нарушается. Смотри - не заработай побочный проблемы, которые потом ого-го как лечить придется.

nimfa lesnaya
28.02.2011, 12:49
Мы так болели - температурили 6 суток, в среднем 38. На 5-й день нам назначили антибиотики, на 6-й дала, на 7-й пошли на поправку. Нос промывала, для откашливания давала Геделикс.

Кузькина мать с работы
28.02.2011, 18:18
в общем вчера в 23.30 померила температуру -39, поставила свечку нурофен, через минут 7 Люба ее выкакала (пардон), после этого сбивала температуру обтираниями теплой водой до 38,3 где-то, через минут 50 температура упала, причем довольно резко, Лю вся мокрая была (от эффералгана спадала плавно темепература без потливости) до нормальной 36,3, я так и не поняла был ли это эффект от свечки (мы ж ее выкакали) или кризис.
Мочу сдаем (слава Богу анализ нормальный), потому что был пиелонефрит и в первую очередь его исключаем, а кровь пока нет возможности сдать, в ПК или в Гемотест я ее с температурой не могу везти((( Мужу днем звонила, говорит, нормальная температура 36,4
если вечером опять поднимется, завтра буду на дом вызывать чтобы кровь взяли((
если это грипп то разве антибиотики нам помогут? а судя по тому что попутно болею и я, а вчера еще и муж заболел, это явно вирусное