PDA

Просмотр полной версии : я плачу...у нас все-таки пиелонефрит



Ната81
24.02.2011, 11:52
Девочки, доче всего 8 мес, а это уже второй раз...Видимо так и придется нам жить с этим.Вот и плачу!!!!откуда взялось???простудить не могли никак?так уже ее берегу....

Biote
24.02.2011, 12:03
сочувствую....
видимо тот не долечили. а что врачи говорят? откуда он взялся? может стафф в роддоме подцепили?

Кэтрин
24.02.2011, 12:13
ты заранее пожалуйста не плачь, а просто действуй и принимай меры.. хотя понимаю, детку жалко... насчет на всю жизнь - не горячись, мне в младенчестве поставили, в 7 лет сняли... наблюдали меня в НИИ педиатрии и детской хирургии, что на петровско-разумовской... достойное в этом отношении место...

Ната81
24.02.2011, 12:13
да вроде с роддома выписывались все было ок.В 3 мес попали в бол с кишечной инф типа.Потом при выписке поставили что пиелонефрит, потому что анализы были долго плохие. И теперь этот пиелонефрит опять выскочилСказали что постоянно будет теперь выскакивать на любое ОРВи.И соот-но всегда нужно будет пить антибиотики.Мы за 8 мес нашего житья уже 5 раз пили антибиот и кололи 1 раз.У нас нет ни одной прививки!Ест-но кроме роддомовских.Теперь видимо плакал наш детский садик.А я планировала отдать со след сент в ясли....

Мерси
24.02.2011, 12:17
не плачь, всё будет хорошо. нужно просто найти хорошего нефролога и у него наблюдаться. и главное-профилактика.
у нас у дочи в 4.5 месяца был и тоже пугали. что теперь он будет у нас регулярно, но вот прошло 9 лет и только сейчас он у нас опять вылез и то говорят. что якобы из-за того, что потихоньку начинается перестройка организма перед половым созреванием.
мне нравится 9 больница, у них нефрология хорошая.

piccola
24.02.2011, 12:37
не нужно расстраиваться, нужно лечить, чтобы в хроническое не переросло.
а вообще откуда берется...на полу мож где посидела или продуло. ангина была у крохи? от этого тоже может быть и еще бывает если попадает в мочевые пути например при подмывании остатки кала., но это редкая причина.
вообще у маленьких деток такое возможно, если увеличены почечные лоханки и идет обратный заброс мочи. вобще выделить единственную причину не думаю что удасться. лоханки могут увеличиваться по мере роста, просто неравномерно. долечивайтесь и берегите себя. низ всегда держите в тепле

Мальвина
24.02.2011, 12:46
обычно пиелонефрит вылезает как осложнение после ангин, гриппов, ОРВИ. У вас что-то такое было? Вы УЗИ брюшной полости делали? Еще врожденные аномалии органов почек могут быть, например расширена почечная лоханка.
Я также вам советую найти прежде всего хорошего детского нефролога и у него наблюдаться и лечиться в случае необходимости. Самое главное профилактика, пить побольше воды, чтобы почки промывать, и не переохлаждаться и простужаться. А если простыли (насморк, кашель даже без температуры), то сидеть дома и лечить. Может гомеопатию попробовать, говорят, что при пиелонефритах хорошо помогает. В общем это не самый страшный диагноз, всё поправимо, не реви!

Fly
24.02.2011, 12:50
выздоравливайте, дай Бог чтобы это был последний раз. по поводу откуда-может конечно я и не права-но первая мысль откуда, это от как раз роддомовских прививок. ИМХО

Julia_Julia
25.02.2011, 16:07
Откуда - уже мне кажется не важно.
Тут главное вовремя все начать лечить.
Я, конечно, понимаю, что антибиотики - не самое лучшее, что стоит давать ребенку,
но раз у ж так сложилось - это не конец света!
Так что находите себе срочно хорошего нефролога и лечитесь!
Все у вас будет хорошо!