PDA

Просмотр полной версии : "Приятная" новость для жителей Ленинградки и тех, кто летает из Шарика



Lutik
24.02.2011, 12:55
С 15 апреля правительственные авиарейсы переводят из Внучки в Шарик.
ну ладно, те кто летят, им хотя бы на экспрессе можно добираться, а те, кто домой вынужден добираться по Ленинградке будут в восторге.
http://www.rbc.ru/fnews.open/20110224122801.shtml

отличное начало сезона отпусков нас ждет.:clap:
это бонус к повышению цен и увеличению времени досмотра.

не фиг ездить за границу - сидите дома на дачах, правительственному начальству мешаете проехать и летать.

Наша Родина не перестает "радовать".

вот тут подробно расписано для интересующихся http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/255560/zakryto_na_specrejs

NeTakaya
24.02.2011, 13:05
А в чем принципиальная разница с вылетами-прилетами из Внуково?)) Там тоже перекрывали) Все равно у нас как цари, прекрывали и будут...

Lutik
24.02.2011, 13:13
А в чем принципиальная разница с вылетами-прилетами из Внуково?)) Там тоже перекрывали) Все равно у нас как цари, прекрывали и будут...

там траффик меньше, самолеты в основном по России летают, да и внуковская трасса - это не Ленинградка, которая загружена всегда.
Опять же, посчитай теперь на какое время будут регулярки задерживать из-за того, что самолет с мигалкой вылетает/прилетает. А если у тебя рейс стыковочный? Убытки - временные, моральные и материальные понесешь ты - и по полной программе.
Тем более, что Шереметьево теряет часть рейсов из-за этого (ведь если где то прибыло, где то убудет в части количества рейсов), а значит еще и увеличится сбор для тех авиакомпаний, которые из шереметьево вылетают, а сборы платят пассажиры.

PinkBagira
24.02.2011, 13:16
принципиальная в том, что Внуково гораздо меньше рейсов принимает, трасса к нему на порядок лучше Ленинградки (после мкада без светофоров и черты города)..

ну что я могу сказать.. может платную объездную дорогу быстрее построят?
и теперь не представляю сколько будут ехать до дачи в Твери свекры..

NeTakaya
24.02.2011, 13:21
Ну согласна, да. Но мне вот, по большому счету все равно. Как выезжала в аэропорт, так и буду. Меня эта трасса не напрягает,я ее как 5 пальцев знаю) А вот тем у кого дачи по этому направлению...да. Но там всегда пробки после МКАДа. Так что привыкли все уже.

Токси
24.02.2011, 14:31
Да, муж уже все утро плачется, что теперь дорога до работы будет абсолютно непредсказуема.

Hola
24.02.2011, 16:21
у написали же уже. что они на вертолетах будут в Шарик прилетать....хотя при стремлении наших людей в подчинении "лизнуть поглубже" там тааааакие меры безопасности устроят, что в Шарик вообще люди перестанут ездить....

Токси
24.02.2011, 16:23
у написали же уже. что они на вертолетах будут в Шарик прилетать....хотя при стремлении наших людей в подчинении "лизнуть поглубже" там тааааакие меры безопасности устроят, что в Шарик вообще люди перестанут ездить....

будут, ага. Путин вот еще не согласился на вертолете летать...

Koluchka
24.02.2011, 16:39
*ржачный смайлик от бывшего жителя Внуково* НАКОНЕЦ-то! все остальные узнают как оно бывает
Аллилуя!

Lutik
24.02.2011, 17:29
*ржачный смайлик от бывшего жителя Внуково* НАКОНЕЦ-то! все остальные узнают как оно бывает
Аллилуя!

я думаю жители Кунцево, Одинцово каждый день с этим встречаются да и жители Ленинградки, Химок и прочих "счастливцев" этого направления как будто ты до сего момента жили счастливо?
так что лучше посочувствовать, чем ехидничать.

Масяня
24.02.2011, 17:56
н-да, я живу на Речном вокзале, но в буднии дни вечером уже сворачиваю с Ленинградки на Войковской и еду объездными путями(((
И вот интересно что-же это они тут перекрывать собрались и как и откуда начнут, здесь и так машины колом стоят

Сануля
25.02.2011, 18:35
у написали же уже. что они на вертолетах будут в Шарик прилетать....хотя при стремлении наших людей в подчинении "лизнуть поглубже" там тааааакие меры безопасности устроят, что в Шарик вообще люди перестанут ездить....

вряд ли. вертолет по безопасности не подходит, иначе они давно бы только на них и летали.

Нино
26.02.2011, 15:40
Этож на пару месяцев...

Lutik
26.02.2011, 15:53
Этож на пару месяцев...

а у нас в стране - где два месяца, там и 5.
Если быть точной то на 2,5 месяца. а теперь представь ,что будет с апреля по июнь на Ленинградке - даже 2,5 месяцев этого ада хватит, чтобы народ озверел, даже не те, кто из Шарика летают, а те, кто живут в этом направлении и каждый день там проезжают, а в выходные к ним дачники добавятся.

Нино
26.02.2011, 16:01
а у нас в стране - где два месяца, там и 5.
Если быть точной то на 2,5 месяца. а теперь представь ,что будет с апреля по июнь на Ленинградке - даже 2,5 месяцев этого ада хватит, чтобы народ озверел, даже не те, кто из Шарика летают, а те, кто живут в этом направлении и каждый день там проезжают, а в выходные к ним дачники добавятся.

ну ты знаешь.. от нашего сотрясания воздуха ведь ничего не изменится. Можно сокрушаться на данный счет, конечно. Но проще принять как данность. Где-то поехать на общественном транспорте, не покупать авиа из Шарика. Ну или не каждые выходные ездить на дачу.

Lutik
26.02.2011, 16:37
ну ты знаешь.. от нашего сотрясания воздуха ведь ничего не изменится. Можно сокрушаться на данный счет, конечно. Но проще принять как данность. Где-то поехать на общественном транспорте, не покупать авиа из Шарика. Ну или не каждые выходные ездить на дачу.

про общественный транспорт это ты лучше тем расскажи, кто будет на 1 час дольше стоять по пути на работу или с работы.....
авиа не из Шарика не всегда способно решить задачи как добраться до пункта n.
Но опять же возмущает то, что из-за нескольких человек с мигалками будут страдать тысячи - кто то опаздывать на работу, кому то придется ночью на дачу выезжать, кому то переплачивать за вылет из другого аэропорта, чтобы исключить опоздание на стыковку.

Мне так вообще фиолетово - я на юге живу и по этой причине мне и Домодедово удобнее, и билеты уже куплены с выдетами/прилетами из Домодедово. Но однажды мой рейс в Рим задержали из-за отлета с парада победы всяких важных правительственных лиц. Слава богу задержали всего на 1 час, слава богу на стыковку закладывала 2 часа. В общем, в аэропорту пересадки оставшихся 50 минут хватило на все про все. Но не у всех такие стыковки длинные, не у всех есть возможность лететь из другого аэропорта, а у кого то пересадка на рейс другой авиакомпанией, обычно это "попадалово" на немалые суммы.

У меня подруга работает в Химках и мотается туда с юга на общественном транспорте... вот уж кому не позавидуешь...