PDA

Просмотр полной версии : В автокресле вылетел ремень - что делать?



нетерпеливая
24.02.2011, 13:22
Вчера в нашем автокресле (покупали его еще прошлой весной, новое) вылетел один ремень, призванный держать ребенка. Вылетел из щелочки, из которой он выходит (незнаю, как объяснить, понятно или нет - на уровне головы ребенка есть три разноуровневые щелки).

Ремень вылетел просто, во время доставания ребенка из автокресла. Видимо внутри он был сшит с другим ремнем, который подтягивает эти два. И это безопасность???? Честно говоря, я возмущена.

Но еще меня заботит вопрос - что делать, покупать новое кресло или возможно где-то прикрепить этот ремень на место? И есть ли смысл это делать? Как думаете?

Любопытная кошка
24.02.2011, 13:39
Не знаю что за кресло у вас было, но в нашем ромере все ремни можно было снять и одеть заново. Я перед покупкой снимала чехол для стирки и все ремни снимала, потом одевала. Это простая процедура, можно посмотреть в инструкции.

sNOBOREdistka
24.02.2011, 14:41
Вообще странно, что ремень сшитый. У нас он один длиннющий, который хитрым образом везде продевается.
Может вынуть его полностью и вдеть снова?

Сакура
25.02.2011, 00:26
у нас недорогое кресло но все ремни вынимаются и на концах блокируются пряжками

нетерпеливая
25.02.2011, 10:08
девочки, подробно рассмотреть времени не было, кресло у нас недорогое, но на конце этого ремня прям порванные стежки...
меня больше возмутил вопрос безопасности

Океана
25.02.2011, 10:47
[quote=нетерпеливая;333073]Вчера в нашем автокресле (покупали его еще прошлой весной, новое) вылетел один ремень, призванный держать ребенка. Quote]

Если прошлой весной покупали, то годовая гарантия еще не закончилась. Звоните или продавцу или в сервис (телефон должен быть указан в сервисной книжке или на гарантийном талоне). Просто так ничего вылететь или оторваться просто не должно было. Видимо, заводской брак. Должны или починить, или поменять.