PDA

Просмотр полной версии : Ясельная группа



Колбаса
24.02.2011, 15:47
Девочки, а как вы детей с утра отводите в сад? Я коляску уже давно убрала и не собираюсь доставать) Утром вожу на санках, так как мой с утра не горит желанием сам идти в сад, а проситься на ручки. Сегодня обнаружила, что кругом асфальт (так все вычестили) и на санках не пройдем. В итоге пол дороги пришлось переть его)))) Самое удивительное, что практически все девочки из группы ходят сами без санок и колясок, а большенсво мальчиков либо на снегакатах, либо на санках либо на руках у мам))))) Вот так вот мужуки раслабляються с младых лет, черт возьми.

Petra
24.02.2011, 15:50
на машине вожу. У нас в сад пешком минут 40 с ребенком идти. по такому морозу это жесть,да и другую погоду. А сама я до сада за 25 минут дохожу.

Люлька
24.02.2011, 16:05
я наверное буду возить на коляске или в санках, у нас сад, куда самый большой шанс попасть минут 20 мне быстрой ходьбой, с ним еще дольше.

Миракл
24.02.2011, 16:37
Коляска трость с гамаком которая.

биги
24.02.2011, 16:37
Я тоже на машине, так как сад очень далеко.

franchi
24.02.2011, 16:40
ага я тоже заметила, что девицы более активные.
если мой видит санки или коляску пешком не пойдет до истерики

HelenHenson!
24.02.2011, 16:45
нам вот стукнуло 2 ...а я до сих пор утром на коляске вожу сына в садик (ГКП)..так как утром ребенок может 15 минутную дорогу идтиминут 40...а то и вовсе сядет на корточки и всё...в отказку.....и пару разу потаскав сына на себе - и чуть не удавившись....решила плюнуть на мнения других и вожу на коляске...а вот на обратном пути...когда никуда не спешим - на обратной дороге - везу коляску пустую, а сына рядом пешком топает.......на санках не прокатывает - так как чистят хорошо асфальт....так что трость и еще раз трость....думаю и летом буду еще возить....и в отпуск с собой на море возьму тоже трость...хоть нам и будет 2,5....

А девочки и правда активней.....

Вилисса
24.02.2011, 17:01
Ну смотря какие девочки... моя в почти 2,5 еле еле гуляла пешком, обратно на себе ее перла. С боем приучала гулять пешком. А сейчас санки - наше все, тут у нас нормально снега для санок. Сад в 5-7 минутах ходьбы. но мы еще не ходим. Вот с ужасом жду, когда сойдет снег, что будет - уменя уже живот большой, если заартачится ходить пешком - хоть не гуляй.

Puma
24.02.2011, 17:26
Я тоже на санках возила. А сегодня вышла, так еле на этих санках по асфальту доперла дочку до сада. Завтра с коляской пойду. у нас сад в 10 минутах ходьбы, даже меньше. если ребенок сам идет, то может и полчаса идти

Nka
24.02.2011, 17:48
У нас в ГКП дети 1.8-2.10 и почти все на колясках ,когда снег то санки или снегокаты

Светля4окк
24.02.2011, 18:43
у нас сад близко, мы пешком всегда ходили и ходим. Но вот что удивительно, у меня Дима до сих пор хитрит. Если он видит, что папа торопится (его только папа водит в сад), или ещё есть причина, то он начинает "ой, папа, у меня что-то нога болит" (или подобная отмаза), причем говорит именно тогда. когда реально видит. что папа опааааздывает. и тогда папа быстро его берет на руки и тащит до дет.площадки (это полпути). Со мной НИКОГДА не просился, он знает. что это бесполезно. :-) так что всегда замечательно ходил пешочком. И сейчас ходит и никогда не просится.
А вот одну девочку мама до сих пор возит на транспорте (коляска по большей части), ей скоро 4. Но тут дело в том, что живут они реально далеко. им и с коляской то идти не меньше 20мин быстрым шагом, а без коляски она будет долго, устает, просится на руки. Так что от расстояния тоже зависит. В мороз особо не находишься пешком.

franchi
24.02.2011, 19:32
у нас во всей группе (1младшая) тока один мальчик на коляске, но он реально фулиган, может идти не хочет или идет не туда, куда надо его матери.

я коляску пользую в магазины, поездки. к врачам. или туда, куда он может сам не захотеть пойти, а быть там надо к опр. времени.

Миракл
24.02.2011, 23:22
нам вот стукнуло 2 ...а я до сих пор утром на коляске вожу сына в садик (ГКП)..так как утром ребенок может 15 минутную дорогу идтиминут 40...а то и вовсе сядет на корточки и всё...в отказку.....и пару разу потаскав сына на себе - и чуть не удавившись....решила плюнуть на мнения других и вожу на коляске...а вот на обратном пути...когда никуда не спешим - на обратной дороге - везу коляску пустую, а сына рядом пешком топает.......на санках не прокатывает - так как чистят хорошо асфальт....так что трость и еще раз трость....думаю и летом буду еще возить....и в отпуск с собой на море возьму тоже трость...хоть нам и будет 2,5....

А девочки и правда активней.....

А чт мнение-то? Что возить ребенка в коляске после 2-х дурной тон? В Европе и в 6 лет возят (что конечно перебор). Нам почти 3 вожу и буду возить в коляске, потому что мне так удобно, а на других плевать.

Lanlet
24.02.2011, 23:43
Вожу на коляске-прогулке. Трость есть, но мне с прогулкой удобнее. Скажем по тому же пандусу спускаться. С коляской можно точно рассчитать время в пути, можно быстро зарулить в магазин после сада. Без коляски я на такие подвиги не пойду. В коляске игрушки всегда есть.

Постараюсь ходить гулять с коляской как можно дольше. Какое такое мнение? Мы до любимых площадок идём 30 минут на коляске быстрым ходом. Если пойдём ножками, то будем туда идти 2 часа и обратно столько же. И ещё половину пути проедем на маме. А я его 14 кг больше 5 минут нести не могу.

HelenHenson!
25.02.2011, 00:24
а мне пара мамашек мальчиков которым 2,5 года уже сказали с издевкой..мол ты свеого до 3-х будешь на коляске возить??? мол не приучила вовремя много ножками топать..теперь будете до усера на коляске кататься....вот только нам с коляской быстрым шагом(моим) идти 15 минут....а им 5...вот они и строют умных из себя......ну я всё же попробовала совершить пару раз подвиг бесколясочника....чуть не сдохла и чуть сына не убила ...и решила что мне пох что там другие думают...мне удобнее с колясками...так что мнения есть у многих что начиная с 1,5 надо выбрасывать коляску и как можно больше ногами ходить...но нам это никак не подходит...мы кататься любим.....

Chuchy
25.02.2011, 00:43
+1 , та же история, моим быстрым шагом до сада 20-25 минут, с дитем пару раз летом пешком из садика шла по 50-60 минут. Поэтому папа отвозит и забирает на машине. Был период, когда я забирала ребенка без машины, 10 минут пешком до остановки, иногда со скандалом (мама на руки не берет, спина болит), потом 4 остановки на автобусе.

Рассмотри вариант снегоката, он по асфальту идет гораздо лучше санок. Еще вариант велосипед с ручкой.

Chuchy
25.02.2011, 00:49
Когда до сада реально далеко, коляска не вариант - ее надо обратно домой забрать, в саду оставлять не разрешают, пожарная безопасность. Пустые санки или снегокат до дома допереть вроде как попроще...

Nka
25.02.2011, 08:02
А у нас коляски оставляют в саду!-ну правда может потому что мы на 3.5ч ходим туда,но каждый день.А вот санки стоят и из других групп,на улице недалеко от входа

nata314
25.02.2011, 10:04
пока ляля не родилась - возила сына на коляске-трости. Потом стал муж его с утра отвозить на машине, по пути на работу... Вообще до сада идти минут 8-10 (муж минут за 5 добегает). Но когда я забираю сына из сада, он идет минимум минут 40! Иногда и час... Во всех сугробах поваляется, на все машины посмотрит, то он устал, то надо откапывать забор, то не так пошел и надо это участок пройти заново., то надо калитку в сад открыть и потом пол часа ждать пока все пройдут и только потом закрыть. Иногда я так устаю от всего этого и плюс от мороза, что сажаю его на лялину люльку (прямо сверху) и везу их двоих...

franchi
25.02.2011, 16:21
у нас стоят коляски в саду, на улице у входа сложенные. т.е хорошую дорогую не оставишь.

Миракл
25.02.2011, 18:23
у нас весь транспорт на улице стоит и коляски, и снегокаты, и санки. Но снегокат я бы не оставила, все-таки они подороже коляски и санок за 1000р (упрут новые куплю).

Jenyffer
25.02.2011, 19:21
На авто. потом по настроению - чаще на руках.

LjaljaV
25.02.2011, 20:01
я все ясли возила на коляске-санках-велике с ручкой, все оставляла в саду на улице...пару раз на себе принесла ребенка в сад и больше не хотелось ну совсем:)

Svetusik
28.02.2011, 13:04
Изначально ходим пешком))))Сейчас с лопатой, чтоб по дороге снег ковырять))))Но мы пошли с 3 лет....но сразу на руках не приучала