PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать подарок коллеге, мужчине и просто ОЧЕНЬ хорошему человеку



Ленточка
24.02.2011, 20:41
Девочки, есть мужчина - возраст 45 лет (около того), достаточно обеспеченный, живой, веселый, на хорошей должности, обожающий рыбалку, охоту (занимается этим постоянно), женатый, с двумя замечательными сыновьями - не непосредственный шеф, но реально часто помогавший человек.
Хочется поздравить с 23 февраля и заодно как бы поблагодарить за всю ранее оказанную поддержку (ну и на будущее не потерять его поддержку и доверие).

Бюджет до 5 тыс рублей.
Хочу именно подарок - полезный суверир или т.п. и хороший алкоголь. Все в эту сумму.

ЧТО КУПИТЬ и главное ГДЕ? Болтаться по магазам нет возможности.
Сейчас полазила по Экспедиции, нифига не понравилось.

Olyashka
25.02.2011, 10:14
потратить 5000 на товар из Экспедиции...я не понимаю этого)
У меня папа заядлый охотник и рыбак - он бы меня по головке не погладил за это))
ИМХО лучше подарить что-то такое - чем он будет пользоваться, что-то полезное или то, о чем мечтает...
Даже тот же алкоголь - можно как-то обыграть...
вообще вот подарить хороший алко (можно если хочется в сувенирной таре - сабли там всякие) и нож охотничий, например! или просто нож)

Нино
25.02.2011, 10:46
Я дарила рогатку.. Человек радовался как ребенок. Покупала в каком-то специализированном магазине для охотников. Уж не знаю в кого он стрелял...

oksana_15
25.02.2011, 11:32
мы мужчинам на работе дарили на 23 шаржи
http://www.ov-graphics.ru/sharj10.htm Шаржисты


цветные и с сюжетом по интересам, само лицо они не искажают, рисуют "как есть"а просто подрисовывают сюжет
у нас были варианты на работе коллекционер монет, дайвинг, игрок на бирже, пчеловод

но это не 5000, это так "открытка"

brusnika
25.02.2011, 12:06
Для такого случая (благодарность, приуроченная к празднику) можно подарить настенные часы. С тихим ходом, дизайнерские, просто фирменные...
Если бывали дома - можно что-то очень необычное, но подобрать под интерьер ("выстрелит" в десятку).

Дело в том, что часы у всех всегда есть, и дырка в стене под них есть, да только со временем перестают их замечать, а покупать новые как-то не поднимается рука - зачем, мол есть же уже. Но если угадать с дизайном, такой подарок порадует очень.
Можно самим побродить по магазинам, поискать, можено в инете пошариться - вот по первой же ссылке попалось всякое интересное: http://www.clockart.ru/

Верю в Чудо
25.02.2011, 13:09
Для такого случая (благодарность, приуроченная к празднику) можно подарить настенные часы. С тихим ходом, дизайнерские, просто фирменные...
Если бывали дома - можно что-то очень необычное, но подобрать под интерьер ("выстрелит" в десятку).

Дело в том, что часы у всех всегла есть, и дырка в стене под них есть, да только со временем перестают их замечать, а покупать новые как-то не поднимается рука - зачем, мол есть же уже. Но если угадать с дизайном, такой подарок порадует очень.
Можно самим побродить по магазинам, поискать, можено в инете пошариться - вот по первой же ссылке попалось всякое интересное: http://www.clockart.ru/
Про часы-классная идея! Мне как раз вчера от мамы подарок прислался))) часы на кухню,красииивыее)) А я в Красном кубе видела недавно кучу всяких часов клевых,кстати.

Светля4окк
25.02.2011, 16:01
шахматы не любит? многие юристы любят шахматы, :-)
так вот видела шахматную доску и шахматы к ней из шоколада (соответственно, черного и белого).
Забыла названия магазика, в районе м.Тверская. мы там всегда коллегам покупали фигуры из шоколада - и гитары, и под знак задиака, и по увлечениям.

Еще вариант - мини-бары, если это удобно.
Даже бутылку алкоголя можно очень красиво оформить, корзина с бутылкой, сухоцветы, папе моему дарили - очень необычно и красиво.

Нож дарить - плохая примета, надо чтоб тебе за него деньгУ дали (иначе поругаетесь). но как то неудобно говорить человеку "вот вам подарок, а вы мне хоть 1 рубль за него дайте". :-)

Ленточка
25.02.2011, 16:03
спасибо :) - отличная идея.

Мне как раз хочется полезную вещь, чтобы он смотрел (держал) ее и вспоминал меня.
Сегодня с ним говорила, выведала, что он предпочитает ВОДКУ. А вот про подарок...

Посмотрю часы. Еще думала какую-нить полезную фляжку там, ножик для охоты. Но я в этом нифига ен понимаю! :(.

olya-sov
26.02.2011, 09:53
Креативные часы в пристрое сп видела.)
Мой рыбак озвучил нож... их много не бывает!
Еще барометр, туристический навигатор!
Ему дарили термос, перчатки без пальцев теплые, эхолот..

Ленточка
26.02.2011, 10:53
где этот пристрой СП?

brusnika
26.02.2011, 14:35
Лент, там как раз есть ходики на охотничью тему, и еще с разными рисунками на циферблате - возможно, есть и охотничьи мотивы...
Полночи лазила сегодня по этому сайту именно в настенных часах - была б моя воля, я б кучу оттуда накупила - столько всего нравится... На любой вкус и интерьер, без покупки точно не уйти. :)

Ленточка
26.02.2011, 23:10
Я у него не была ни в квартире, ни в домах. Не понимаю как выбрать :(. Обидно будет, если он их в баню повесит. ВОт пока ищу, не могу выбрать ничего. Лимит уже снизился до 4х тыщ. Спиртное купила как он хотел :).

olya-sov
26.02.2011, 23:47
В личку написала.