PDA

Просмотр полной версии : А мы пролетели с логопедической группой :(



Chuchy
25.02.2011, 00:58
Поздно встали на очередь. Самое обидное, мы ходим в сад с лог группой, мне лапши на уши навешали, что если понадобится, дите автоматом в лог группу перейдет. И я не дергалась. А выяснилось, что на лог группы отдельная комиссия. Вот так, и сад логопедический, и показания есть, а набрали левых детей, кто раньше встал на очередь. Потрясло то, что пролетел даже ребенок СОТРУДНИКА садика! "Ой, а мы про вас забыли, но уже все путевки раздали". Пипец, в общем... При этом СВОИМ путевки давались без очереди, когда еще они не должны были выдаваться вообще.

Предлагают места в садах у черта на куличиках, куда ехать на машине без пробок минут 20, а с пробками все полтора часа. На городском транспорте - только на двух автобусах. Так что придется нам речь ставить за денежку, которой у меня на данный момент просто нету (((((((((

Светланка
25.02.2011, 09:00
вроде в пятницу 18.02 на совещанияях заведующим дет.садов объявили, что в логоп.садах будут группы по 20 ( а может даже по 25) человек, так что может переспросить в комиссии, когда они будут перепроверять списки и добирать детей?Может не все потеряно? А мы перевелись сейчас из обычного сада (находился в нашем доме )в логосад и ездим теперь на автобусе((

Chuchy
25.02.2011, 12:40
Девочки, СПАСИБО! Я звонила 27 декабря начальнице по корр. группам нашего округа, она меня старательно успокаивала. Щас я ей еще раз позвоню... Не поможет - буду писать :) Действительно ощущение, что я еще не все сделала, что от меня зависит.

Any
25.02.2011, 12:46
А может ну ее эту логопедическую группу? Например у нас в ПК такая логопед - всем логопедам логопед. И никто с ней не сравнится. Узнай - может у вас в районе хороший логопед за бесплатно или не за дорого.

Koluchka
25.02.2011, 13:00
вроде в пятницу 18.02 на совещанияях заведующим дет.садов объявили, что в логоп.садах будут группы по 20 ( а может даже по 25) человек, так что может переспросить в комиссии, когда они будут перепроверять списки и добирать детей?Может не все потеряно? А мы перевелись сейчас из обычного сада (находился в нашем доме )в логосад и ездим теперь на автобусе((

Света, и как там садик? Больше занятий? нравится?

Chuchy
25.02.2011, 13:05
Сложность в том, что ребенка надо ВОДИТЬ к логопеду. Я бы нашла эти несчастные 4-5 т. в месяц, если бы было кому ребенка водить. А у меня на это нет времени... с голоду подохнем (( У меня на самом деле очень непростая финансовая ситуация, пока перспектив из нее выбраться я не вижу. Я бы с большим удовольствием водила б ребенка по кружкам, бассейнам, логопедам, если бы у меня была такая возможность. Но увы... ((

Алинчик
25.02.2011, 15:03
Наташ пусть все получится и ты главное не сдавайся!!!!!!

Светланка
25.02.2011, 15:14
Света, и как там садик? Больше занятий? нравится?

а ХЗ, ещё не поняла. На первый взгяд все супер, фронтальные занятия каждый день с логопедом, а индивидуальные должны быть 2-3 раза в неделю+занятия с воспитателям каждый день, там музык.руководитель "сильный".Детей всего 14. Но моя так плохо адаптируется,кричит белугой по утрам. Няни там вроде нет постоянной, чувствуется, что не везде убрано, пыль на полках. Воспиталки вроде ничего, на первый взгляд, но одна -полная пофигистка, зато обе с отличной дикцией (а нам это важно). Зато за всю неделю они ни разу не гуляли!!!Посмотрю, что будет дальше...Яська скучает по своим деткам ...
И все равно я своей оставила дополнитеьно 1 занятие с дифектологом и 2 с логопедом

Светланка
25.02.2011, 15:19
Поздно встали на очередь. Самое обидное, мы ходим в сад с лог группой, мне лапши на уши навешали, что если понадобится, дите автоматом в лог группу перейдет. И я не дергалась. А выяснилось, что на лог группы отдельная комиссия. Вот так, и сад логопедический, и показания есть, а набрали левых детей, кто раньше встал на очередь. Потрясло то, что пролетел даже ребенок СОТРУДНИКА садика! "Ой, а мы про вас забыли, но уже все путевки раздали". Пипец, в общем... При этом СВОИМ путевки давались без очереди, когда еще они не должны были выдаваться вообще.
Предлагают места в садах у черта на куличиках, куда ехать на машине без пробок минут 20, а с пробками все полтора часа. На городском транспорте - только на двух автобусах. Так что придется нам речь ставить за денежку, которой у меня на данный момент просто нету (((((((((

а вы где живете? вдруг вы недалеко от нас живете... (ЮЗАО, Зюзино)

Chuchy
26.02.2011, 11:52
в Солнцево мы живем, 2,5 км от МКАДа, а места остались только в Новопеределкино (и то уже не факт) и во Внуково.

Светланка
26.02.2011, 20:16
Светланка, а ты мой отчет про логопеда читала?
может вам и не нужен этот логопедический садик, вам всего 4 года.

не читала ещё. Татьян, чем раньше начну, тем лучше, а то перед школой буду локти себе кусаать

Светланка
26.02.2011, 20:17
в Солнцево мы живем, 2,5 км от МКАДа, а места остались только в Новопеределкино (и то уже не факт) и во Внуково.

далеко, а то я бы вам дала кординаты в нашем округе центра, где бесплатно с детками заниммаютсся

Chuchy
10.03.2011, 01:02
Вот теперь мы пролетели окончательно.
Пригласили нас на комиссию 5 марта. Я дочь попросила, НЕ НАДО тетям правильно на вопросы отвечать. А эта засранка им все без запинки выдала. Рассказала и как маму с папой зовут, и как паззлы составлять, и где какой зверь, и что какого цвета... Только стих рассказывать не стала, не захотела. Нам сказали "мы вам путевку не дадим, мы давно не видели такого хорошего ребенка". В качестве великого одолжения оставили в очереди на следующий год, а мы все знаем, что это значит... "Продолжайте, мамочка, заниматься с ребенком". Елки-палки, а то, что ребенок до 2,5 лет не мог выговорить "мама", и что мне ее колоть кортексином пришлось, это никого не волнует (((((
Будем за занятия платить, что ж поделать... Это я так, отчитаться.

krolik
10.03.2011, 01:23
Наташ, у нас тоже сад логопедический и у нас есть такая практика для тех кто не попал в нужные группы индивидуальные занятия прямо в саду, стоит копейки ( что-то типа 1000 р. в месяц), в течении дня ребенка просто зовут позаниматься с логопедом ( не каждый день 2-3 раза в неделю, но все же). Спроси может у вас тоже что-то подобное практикуется.
А вообще мы были у логопеда недавно, у нас тоже нет дофига звуков, она сказала, что ничего до 4-х лет специально ставить не надо. Но я ее помучила, и она назвала пяток очевидных упражнений которые можно делать дома для профилактики.

Chuchy
10.03.2011, 01:30
А вот хрен его знает... и даже не к САДУ, а к ГРУППЕ в НАШЕМ саду (еще меня устраивал вариант садика, который у нас рядом с домом, сильно популярный, но в него без большой взятки не попадешь). Такое ощущение, что направления давались только при наличии психических отклонений. В выписке написали физиологическая дислалия. Ну их в баню, я дальше не буду ввязываться, Юлька действительно неплохо говорит по сравнению со многими сверстниками. Т.е. полно детей, кому нужнее, но и для них мест нет.

Chuchy
10.03.2011, 01:32
Маш, спасибо, спрошу. Упражнения для нас не вариант, ребенок из родителей веревки вьет, только перед чужими может прилично себя вести )))

LjaljaV
10.03.2011, 15:00
не соглашусь, что до 5 лет не занимаются логопедией - в этом возрасте может быть уже поздно начинать ей заниматься, придется очень усиленно и долго ставить звуки, заниматься слоговой структурой слова и т.п...у меня группа детей с общим недоразвитием речи, в прошлом году детям было по 4-5 лет, многие были с такими проблемами, что расхлебываем до сих пор:(

LjaljaV
10.03.2011, 15:01
часто общее недоразвитие речи сопровождает ЗПР, поэтому предалагются методики на мышление и т.п....ну и впроцессе собирания пазла ребенок может комментировать свои действия - вот и можно услышать и отсутствие звуков, и перестановки слогов и далее по списку:)

LjaljaV
10.03.2011, 17:24
но чем раньше ребенок начнет получать помощь, тем лучше, даже если это только звуковка..ну, родителям виднее, конечно:)

Chuchy
10.03.2011, 23:28
Ок, я уже морально настроилась искать логопеда. А как определить, хороший логопед или нет? Какие хоть вопросы человеку задавать? Я считаю, речь - очень серьезно, логопед - не парикмахер, ошибки которого со временем легко исправить...