PDA

Просмотр полной версии : выходные - вы их замечаете?



yana
26.02.2011, 11:11
я все время жду субботу и воскр но всегда получается что дел и забот еще больше ! меня уже начинает в пятницу колбасить когда муж говорит что мы должны сделать и тд, плюс сейчас уже надо садом заниматься и я с ужасом смотрю на сорняки и прочую дрянь в саду которую надо все время убирать, при этом я заметила что дети на выходных ведут себя хуже - спят днем плохо зная что папа дома и можно встать пораньше и посмотреть с ним формулу 1, едят плохо, зная что по выходным у нас традиция мороженное с папой и обед становится просто пыткой аня орет что хочет только мороженное а не суп при чем уговоры не помогают1
в общем получается что я не люблю выходные а мужу говорю он обижается что я не люблю когда он дома - я люблю когда он дома я не люблю кучу дел которую надо сделать пока он дома. получается какой то бардак в голове. а кто меня знает по моим постам я бардак не люблю ни в доме ни в голове :)

Токси
26.02.2011, 11:22
Неа, только когда Маня у бабушки:)

Lutik
26.02.2011, 11:38
В нашей семье именно я планирую выходные. Если сидела с ребенком на больничном - выходные - это спасение для меня, потому что могу на мужа спихнуть ребенка и свалить из дома, чтоб никто меня не трогал.
Вот сегодня придется взять ноутбук и поехать в какой нибудь макдональдс поработать, потому как только вчера выписались с больничного, на улице холодно - не погуляешь с ребенком. Сваливать приходится мне.
Я скорее в будни отдыхаю ,когда на работе.

Лейка
26.02.2011, 12:01
Еще как замечаю, отдых в выходные - это святое. Но это потому, что я сама работаю и в будни с ребенком-то толком пообщаться не успеваю, да и с мужем в основном по почте в течение дня). Но я вполне спокойно отношусь к быту, невытертая пыль, беспорядок и невымытый пол меня точно душевного равновесия не лишат, вместо глобальной уборки-готовки мы лучше все вместе сходим куда-нибудь или у телека поваляемся.

Lutik
26.02.2011, 12:12
Но я вполне спокойно отношусь к быту, невытертая пыль, беспорядок и невымытый пол меня точно душевного равновесия не лишат, вместо глобальной уборки-готовки мы лучше все вместе сходим куда-нибудь или у телека поваляемся.

ох, а у меня этой пыли за будни накапливается столько, что не убирать нельзя. Да и без уборки всяких дел выше крыши. А еще у меня "любимое" развлечение сгонять мужа с дивана:о))) потому как я и в будни без дела не сижу, и в выходные, ребенка вешаю на папу, но дочь от него постоянно сбегает (впрочем, папа не сопротивляется этому - так как опять можно на диване полежать) и вешается на меня.

Лейка
26.02.2011, 12:20
ох, а у меня этой пыли за будни накапливается столько, что не убирать нельзя.

Найди помощницу. Это великое спасение для работающей мамы, да и не-мамы). Даже если она раз в две недели будет к вам приходить, твой фронт работ по дому заметно уменьшится.

Lutik
26.02.2011, 12:51
Найди помощницу. Это великое спасение для работающей мамы, да и не-мамы). Даже если она раз в две недели будет к вам приходить, твой фронт работ по дому заметно уменьшится.

у меня однокомнатная квартира - не особо то помощницу найдешь на такую сумму (хотя для меня и в однокомнатной квартире что то немало уборки...) Плюс у меня еще есть барьер к чужому человеку у меня дома, не могу пока его преодолеть, но борюсь с собой... :о)

Dashenka
26.02.2011, 14:14
Конечно, замечаю, потому что в будни я работаю. Поэтому в выходные я получаю самое главное - смену деятельности. Но должна признаться, что уже привыкла быть в течение дня предоставлена самой себе, и выходные круглосуточно с ребенком в какой-то степени утомительны, хоть и прекрасно чувствую, что общения с ребенком мне не хватает и что выходные как раз хорошая возможность восполнить этот недостаток общения. Но всё равно тяжко. Хотя с 2,5-годовасом уже намного интереснее проводить время, можно и к домашним делам его привлечь, и за мульты посадить при необходимости, да и просто поиграть с ним интересно. Иногда куда-то выбираемся (зоопарк, театр, к родственникам-друзьям), но только ради ребенка, т.к. для родителей подобные вылазки, особенно в условиях Москвы, тяжеловаты (( Вот после таких выходных, хоть и остается много впечатлений, но к понедельнику выжата, как лимон (((
Уборка, готовка - стараюсь оптимизировать, часть уборки-глажки на неделе делает няня, это для меня очень большая помощь.

Барабулька
26.02.2011, 15:33
да и очень и жду,мы либо куда-то ходим с мужем,либо он меня отпускает в бар с подружками тусить раз в недельку))))

Нино
26.02.2011, 15:47
Замечаю. Стараюсь не делать домашних дел. Не убираюсь в выходные. К понедельнику квартира у меня хороша))) Но в понедельник приходит уборщица.
Ходим куда-нибудь все вместе.
Или по очереди. Но все-равно эти дни не такие, как будни.

jenova
26.02.2011, 15:47
замечаю, потому как муж дома :) и я сплю на час ато и на два дольше :)))) да и с дочкой он играется, и с мужем фильмы валяемся смотрим когда дочь позволяет :) в общем в выходные комфортно :)

Ellie
26.02.2011, 15:54
Замечаю! Сплю больше на 2-3 часа. Не трачу эти же самые 2-3 часа на дорогу. :) Это плюс.
Остальное пока в "минус" - дела по дому и готовка еды на пол-недели, дочь, недовольная моим невниманием, постоянно виснущая на мне.
Но в целом, все в норме - смена деятельности, как заметили ранее. И это хорошо!

Hola
26.02.2011, 16:23
я не знаю, как будет с двумя детьми в будущем, но с Алёнушкой последние год-полтора выходные очень даже замечаю. Во-первых, стараюсь дела сместить на неделю и разгрузить субботу-воскресенье, во-вторых муж дома и сильно мне помогает, плюс мы можем вместе пойти гулять или куда-нить, плюс всегда в планах либо мы гостям, либо к нам гости. К тому же дочке последние полгода наверное очень нравится эта выходная "движуха". Она даже спрашивает в субботу утром: "мам, а куда мы сегодня едем?":)))
Плюс в этом году в выходные спим дольше, ибо в рабочие дни - детский сад прибавился. Так что люблю выходные и жду их!

Julia_Julia
26.02.2011, 17:17
ох, а у меня этой пыли за будни накапливается столько, что не убирать нельзя. Да и без уборки всяких дел выше крыши. А еще у меня "любимое" развлечение сгонять мужа с дивана:о))) потому как я и в будни без дела не сижу, и в выходные, ребенка вешаю на папу, но дочь от него постоянно сбегает (впрочем, папа не сопротивляется этому - так как опять можно на диване полежать) и вешается на меня.

Ты прям как про меня писала!:)
Только у меня сын:)
И еще ситуация у меня осложнена тем, что папа по выходным редко дома бывает, все время работает...
Так что по выходным на мне и дом.работа и ребенок...
Так что отдыхаю я в будни, когда хожу на работу:(((((

Вольга
27.02.2011, 12:06
Да, в выходные бардак с режимом. Но я стараюсь его не нарушать, если гости то только после сна ребёнка. Гулять папу отправляю. Сама немного отдыхаю.

Ана
27.02.2011, 14:10
на данный момент не люблю выходные, т.к. няни нет, у мужа куча дел, и получается что зачастую я с 2 детьми одна остаюсь. а в будни при няне, да еще если старшая в саду - вообще лафа, иди куда хочешь.

биги
27.02.2011, 16:10
У нас быстро пролетают. Но жду их всеравно.

franchi
27.02.2011, 18:08
я вых лю меньше, сад закрыт, все дома, режим сбит, готовить надо. Правда мы всегда почти в ресто ходим или домой заказ, но все равно надо иметь дома что-то приготовленное.
мне одной очень комфортно, когда все на работе и в саду.
поработать дома за компом в выхи мне тоже толком не дают, все урывками.

Ya_Ya
27.02.2011, 21:02
ухотя для меня и в однокомнатной квартире что то немало уборки

ПО мне, так в однокомнатной квартире уборки гораздо больше, чем в просторном доме. Пока что-то откуда-то вытащишь, нужно предварительно до фига всего другого вытащить, потом обратно сложить. Места мало, вещей много, пока это все по местам пристроишь. Мне проще было дом 2х этажный убирать, когда я на даче сидела ,чем квартиру сейчас.

Ya_Ya
27.02.2011, 21:10
очень даже замечаю ) мы или в гости ходим, или к нам гости приходят, или шоппинг с дитем, или меня одну отпускают ) Ингда встречи с подругами\друзьми пока папа с ре сидит. Правда ,иногда и я одна с ре остаюсь на все выхи, а папа на рыбалку с друзьями едет. В общем, в любом случае выходные отличаются от будней, все время какая-нибудь движуха.. Я в эти дни не убираю, а если и готовлю, то что-нибудь эдакое вместе с мужем (для нас это развлекуха), а бардак в понедельник разгребаем на пару с помощницей по хозяйству ))
А режим... ну да, ломается.. ну и Б-г с ним.. живем один раз и если жить тока по режиму, это ж скучно! )))) деть к такому подходу нормально относится вполне и это главное..))

Океана
28.02.2011, 10:54
Еще как замечаю!
Муж дома, сын тоже дома - на всех надо больше еды готовить, всех кормить целый день. Бардака больше, нянька наша выходная... Вобщем, по мне выходные - как два дня золушкиного припадка :))))