PDA

Просмотр полной версии : вопрос мамам августят,сентябрят. про коляски :)



калибри
27.02.2011, 22:20
подскажите, плиз, опытные мамочки, если ПДР в середине августа, то стоит ли брать сразу коляску 2 или 3 в 1 (люлька с прогулкой и т.д.), а не просто люльку? как я поняла малыша до 6 месяцев катают в люльке, если 6 месяцев приходится на февраль, то, мне кажется, в феврале-марте его в прогулку не посадишь, т.е. придется катать до конца марта в люльке, а потом может уже есть смысл покупать нормальную прогулку, которая прогулка сама по себе? или я все неправльно понимаю?
спасибо за мнения и комментарии :)
ну и скажите тогда какую на зиму люльку (хоть просто, хоть 2в1) купить, чтоб она была максимально легкой и удобной :)

Dashenka
27.02.2011, 22:28
Ну, мнения сейчас будут разные )))
Мы августовские, была коляска 3в1 (Пег Перего ЖТ3), как раз в январе-феврале спокойно пересели в прогулочный блок и катались дальше :) Насчет "нормальной" прогулки - ну я Перегу считаю более чем нормальной прогулкой, ИМХО. Продавала ее, утирая сопли, т.к. очень жалко было расставаться (((

yana
27.02.2011, 23:12
у нас аня в середине сентября родилась. мы брали квинни спиди - люльку прогулку и автокресло максикози к ней. в люльке была до февраля потом в прогулке. единственное что мне не нравилось в ней это маленькая корзинка а так нареканий больше небыло

Чикинс
27.02.2011, 23:13
Я покупала люльку Инглезина Витория. Люлькой довольна, продавать жалко было)) Катала примерно до марта. Купила прогулку Макларен ХЛР. По поводу того, что ребенка катают до 6 месяцев вопрос индивидуальный. Зависит от ребенка. Знакомая укладывала ребенка спать в люльку почти до года))

Chuchy
28.02.2011, 00:16
До 7,5 месяцев ездили в люльке, последнюю неделю больше сидя. Потом пересели в прогулку, это было начало апреля.

Biote
28.02.2011, 00:38
Все будет зависеть от ре. Мы вот перешли в прогулку 2 недели назад. Не понимаю почему в феврале нельзя. А вдруг ребенок большой вырастет и не будет помещаться уже. Например в эммалюнге люльки маленькие...
Что покупать сама смотри. Заедь на савел, инет почитай.... Сама поймешь какая коляска твоя!)))
У нас эммалюнга нитро Сити. Супер. Сначала люлька стояла, теперь прогулку поставили. А люлька у меня на балконе на табуреточке стоит для не годных для гуляния дней...
Шасси очень маневренное, управляется одним мизинцем. Но цена соответствующая

Koluchka
28.02.2011, 09:22
лучше брать отдельно.
Т.к. коляска 2 в 1 требует потом много места для хранения люльки (в мес 7 вы пересядете в прогулку), а люльку хранить еще года полтора (лет до 2-х хранить - где?). Отдельно продать люльку очень сложно.
У 2 в 1 люльки не очень большие по размеру ИМХО.

Ps Мы родились 29 августа. Коляска Жане слалом. В прогулку сели в апреле (7,5 мес).

Kro
28.02.2011, 09:24
Мы в конце июля родились, в люльку с декабря помещались с трудом по длине (при том, что у Роана люльки большими считаются), пересели в прогулочный блок (пару раз), а потом вообще на рюкзак перешли. Мы крупные достаточно и высокие (длинные))), + зимний комбез. Но по таким снегам даже на проходимом Роане сложно было кататься, т.е. если покупать прогулку пришлось бы, то тяжелую, с большими колесами и т.д., а весной-летом ещё одну, полегче. Мне, к примеру, столько колясок хранить негде.

Мальвина
28.02.2011, 09:29
Например в эммалюнге люльки маленькие...


может от модели зависит, у нас так она и вовсе немаленькая, до сих пор в ней катаемся

Ксения
28.02.2011, 12:30
младший у меня родился всередине сентября.
посему мое мнение:
1. если средства позволяют лучше вообще никаких все-в-одном и трансформеров не покупать. отдельно люльку, отдельноп рогулку. по деньгам выйдет то же самое, но удобнее. т.к. прокулка и люлька все-таки разныеф ункции несут. и рамы тоже разные должны быть.
если средства поджимают можно люльку бу. они не убиваются почти
2. почему не посадишьв прогулку по весне?? у меня саня пересел в прогулку (капелла 901. рекомендую! вездеход с чумовым капюшоном, корзиной и хорошей маневренностью!) как раз в феврале. ему 4 мес было
вот прогулку покупать юзаную не очень советую. оею пользуются дольше и деть уже больше и тяжелее - они убиваются сильнее. хотя некоторые экземпляры выживают.
капеллой своей кстати не нарадуюсь: брала бу, она у меня 2 детей уже откатала и для сестры останется. та посмотрела и велела не выбрасывать!

Мальвина
28.02.2011, 13:17
покупай на зиму хорошую просторную люльку (эммалюнга, инглезина) - чтобы до середины-конца марта вы туда гарантировано вмещались, далее можно пересаживаться в прогулку. У меня вариант 2 в 1. Считаю такой вариант достаточно удобным. Во-первых я очень довольна нашей люлькой, в ней тепло и ветрами не продуваема, в общем малыш в ней как в карете. У колес очень хорошая проходимость. Во-вторых мне импонирует тот вариант, что есть именно прогулочный блок, а не целая отдельная коляска, которая стоит прилично и занимает кучу места, которого и так не хватает. Сейчас нам 9 мес. и я в ближайшие дни планирую поставить прогулочный блок на это же шасси. Малыш до мая будет не ходячим точно и спать на улице. Как раз для этого варианта на 2-3 месяца подойдет прогулочный блок, а не целая большая прогулочная коляска. В мае нам исполнится год, и я планирую купить легкую коляску-трость, а ещё велосипед. Зимой по возрасту уже санки нужны будут, ну или коляска с большими колесами, опять же подойдет прогулка из комплекта 2 в 1. Даже учитывая, что если бы были у меня дополнительные средства на покупку большого количества колясок, то для ребенкиного передвижения всё равно бы выбрала коляску 2 в 1 + трость + велосипед + санки.

У меня подружка по двору с августовским ребетенком, у них был вариант простецкая люлька + капелла 901+ велосипед+ зимой санки. Ей мой вариант понравился гораздо больше. От люльки они уже избавились, так как места на 2 коляски нет, и вот она забеременела неожиданно вторым малышом. Она мне говорит, что как удобно было бы переставить прогулочный блок на люльку. Так нет же им теперь опять придется искать люльку

Колбаса
28.02.2011, 13:40
Мы тоже августские серединка) Брала люльку бебикар и до марта катались с ней без напряга, потом пересели впрогулку. Так что думайте сами, решайте сами))))

калибри
28.02.2011, 13:52
спасибо, девочки-мамочки, правда, понятнее не стало как лучше покупать :) будем думать дальше...
и еще с удовольствием послушаю мнения...
кстати, по поводу того что весной ре нельзя в прогулку - это я писала про то, что прогулку неудобно катать по снегу, сугробам... я думала, что прогулку реально катать только по асьфальту... а до конфа марта в Москве, как привило, сугробы, наледи и т.п.
Ре у нас врят ли будет крупным, т.к. и я и мой муж мелкие и родились такими же :) так что предполагаю, что и ре будет мелким :)

Galchonok
28.02.2011, 14:10
Мы купили просто люльку. Полгода нам было в конце марта, была куплена капелла-прогулка и стали катать в ней. В коляске есть теплый конверт и вставка теплая на сидении. По поводу проходимости, смотря какую коляску брать. У нашей довольно большие колеса, по снегу и сугробам без проблем пробирались.

tata222
28.02.2011, 14:22
У меня дочка середины августа. Катались в Переге Пьюмота - для зимы она утеплена лебяжьим пухом, для лета там предусмотрена вентиляция в днище и капоре. Огромная люлька, даже моя сильно не маленькая девочка до 7 мес свободно там помещалась, потом просто лежать отказалась и мы в марте преспокойно пересели в полноценную прогулку. А сынишке вообще эта коляска не пригодилась, я с ней выходила 1 (один) раз всего, остальное время гуляли в слинге, в 3 с небольшим месяца вернулись в ту же дочкину прогулку. Недавно продала люльку - жаааааааалко так было! Роскошнейшая коляска в отличном состоянии, а продается за копейки. Так что к мнению о люльке-БУ присоединюсь, ничего им не делается.

Sladkaya
28.02.2011, 15:36
мы в инглезне софии еще с лихвой помещаемся... нам сейчас 5 мес мы 21 сент родились.. планирую в ней и возить до тепла...
2 в 1 вообще не люблю..

Kro
28.02.2011, 16:24
всё равно бы выбрала коляску 2 в 1 + трость + велосипед + санки.



вот мне тоже этот вариант оптимальным кажется, только у нас ещё +рюкзак))

cat
28.02.2011, 17:12
лучше брать отдельно.
Т.к. коляска 2 в 1 требует потом много места для хранения люльки (в мес 7 вы пересядете в прогулку), а люльку хранить еще года полтора (лет до 2-х хранить - где?). Отдельно продать люльку очень сложно.
У 2 в 1 люльки не очень большие по размеру ИМХО.

Ps Мы родились 29 августа. Коляска Жане слалом. В прогулку сели в апреле (7,5 мес).


Что касается 2 в 1 маленькие люлькт-это только разве у Жане, Перего ЖТ3 и тп, у меня была Роан Марита, у нее, например, огромная люлька, еще и бронированная)))полностью литая, я даже в -15 не пользовалась конверном на овчине-он просто не понадобился, комбез и одеяло и даже мой супер мерзлявый ребенок был кипяченый+катались мы в ней до 6,5 мес, отом в прогулку с 1 апреля пересели(родились 23 сентября), коляска вездеход просто, мы по таким сугробам проезжали в феврале 2010, когда 3 дня был нереальный снегопад на праздники и дороги никто не чистил. Я ее советую всем осенним детка при условии наличия лифта в доме, тк на себе в 5-эт ее таскать оч тяжко. А прогулочный блок юзали на даче просто с привеликим удовольствием по гравию, траве по пояс. А так Роан Марита-прекрасная коляска, а главное(для осенних деток) большая и теплая люлька, в которой ре в мороз себя великолепно чувствует даже супер упакованным. Мы могли бы еще мес 2 точно кататься по размеру мы подходили без проблем (хотя ре крупный), я сама пересадила тк было уже тепло, ре мало спал и таскать ее не видела смысла. Вторая коляска у нас Капелла 801, довольна всем, кроме колесной базы. Надо было 901 брать, меня ввели в заблуждение, что она в маленькие лифты не входит(((а у нас на 11 этаже девочка прекрасно ее заталкивает в лифт.

franchi
28.02.2011, 18:33
у меня было 2 в одном до года. потом прогулки

Барабулька
28.02.2011, 19:40
я за люльку(2 раз инглезину беру,это самая лучшая по мне коляска),в конце марта пересадила старшую в прогулку)младшей почти 6,пока не сидит и попыток не делает)думаю тоже не раньше конца марта пересядем.

Алинчик
28.02.2011, 19:51
У нас эмалюнга с огромнейшей люлькой 2 в 1, катались в ней до марта и то пересели просто потому что ребенок спать перестал и требовала смотреть на мир))))

Biote
28.02.2011, 20:21
Ну может вы и катаетесь, но по сравнению с другими люльками они меньше

nata314
28.02.2011, 20:29
младший у меня родился всередине сентября.
посему мое мнение:
1. если средства позволяют лучше вообще никаких все-в-одном и трансформеров не покупать. отдельно люльку, отдельноп рогулку. по деньгам выйдет то же самое, но удобнее. т.к. прокулка и люлька все-таки разныеф ункции несут. и рамы тоже разные должны быть.
если средства поджимают можно люльку бу. они не убиваются почти
2. почему не посадишьв прогулку по весне?? у меня саня пересел в прогулку (капелла 901. рекомендую! вездеход с чумовым капюшоном, корзиной и хорошей маневренностью!) как раз в феврале. ему 4 мес было
вот прогулку покупать юзаную не очень советую. оею пользуются дольше и деть уже больше и тяжелее - они убиваются сильнее. хотя некоторые экземпляры выживают.
капеллой своей кстати не нарадуюсь: брала бу, она у меня 2 детей уже откатала и для сестры останется. та посмотрела и велела не выбрасывать!

+100 к вышесказанному.
Я так же против трансформеров, т.к. они как правило тяжелее.
У меня была люлька инглезина виктория. Ее можно купить б/у. В моей коляске после сына еще откаталось 2 малыша и теперь коляска опять к нам вернулась для дочки- в отличном состоянии :) Прогулка у нас 901 капелла. Очень хорошая, проходимая, а ее использовала зимой в лесу - все ок.
Имхо ты путаешь прогулку и трость. Вот в трость в нее и правда в феврале не пересядешь - она на летнюю погоду.

Silvo4ka
01.03.2011, 00:13
у нас тоже эмалюнга 2 в 1. люлька реально огромная, Тимофей у меня не маленький мальчик, до весны катался отлично в ней... до сих пор катаемся в прогулке Эмалюнги, лучше для нашего бездорожья зимой не вижу :) сегодня по дороге в поликлинику такие сугробы преодолели... огого!

Сануля
01.03.2011, 18:24
Я буду брать люльку б/у (первый у меня мартовский, так все равно всю зиму в люльке прокатала, правда в сидячем положении. тепло и уютно). и прогулку (точнее, трость)