PDA

Просмотр полной версии : чумовая книжка..я плакать)))



marinka
28.02.2011, 01:09
http://sirot-a.livejournal.com/24619.html

CrazyMilk
28.02.2011, 09:11
ё мое..Петрушевская совсем куку что ли
)))))))))))))

Нино
28.02.2011, 09:20
закос под Оливию?:)))

CrazyMilk
28.02.2011, 09:33
похже))) но Оливия не такая..хм...... нутая

murenok
28.02.2011, 09:33
я может чего-то не догоняю.. нормальная книжка, правда для совсем мелких про воображение. Комментарии в жж прям выбесили..
И единственное, что смешно звучало, это про волка и кусты

Puzzle
28.02.2011, 09:52
Читала вполне спокойно, пока не споткнулась о фразу: "Командир, мне надо в кусты срочно!" )))

CrazyMilk
28.02.2011, 09:56
ну может и нормальная, но имя автора как то смущает..

marinka
28.02.2011, 10:14
комменты я не читала совсем....про путешествие жуть)))

CrazyMilk
28.02.2011, 10:18
комменты отдельная песня))))))))))))))

Helene
28.02.2011, 10:57
Марин, ты издеваешься??? У меня потекла тушь, я своим ржачем разбудила кошку и наверное соседей, так истошно орет ребенок ))))))))))))

PinkBagira
28.02.2011, 11:39
а я не поняла комментариев. книжка относительно нормальная, учит фантазировать, развивает абстрактное мышление. вы что в детстве не представляли себя за рулем авто держа в руках обруч, тарелку? а в книжке про магазин я вполне вспомнила как мы камни друг другу продавали, а также цветы, желуди за листики.

у нас, кстати, кто-то уже на форуме жаловался, что дети не умеют фантазировать.

Helene
28.02.2011, 11:58
учит фантазировать
Мне кажется, учиться ФАНТАЗИРОВАТЬ по книжке как-то не очень правильно.

Светля4окк
28.02.2011, 16:47
комменты я читать не стала. в принципе так стебаться можно над любым произведением.
А вот сама книжка - ну просто фиговая книжка.
Наши дети не такие. как мы. Им не надо брать крышки. т.к. ПОЛНО игрушечных рулей. у моих есть 2 вида - они и рулят себе. Но вот если вспомнить наше бедное на игрухи детство, то уже не кажется таким смешным и стул , и руль.
Я с братом постоянно строила домики. в ход шли стулья, просили у мамы простыни, придавливали томами ветеринарной литературы... такие халабуды строили... оооой, я лично помню. Потом ещё разбирали по полдня. А сейчас у наших детей такого нет, они и не додумаются. Ведь есть гтовая палатка, самый дешевый вариант (и не самый плохой, кстати) из Икеи может позволить себе каждый. И так во многих вещах.
И мы с подружками продавали в мнимом магазине всякую лабуду за листочки=деньги, и смешные кассовые аппараты мастерили (или просто счеты блрали и тупо костяшки туда-сюда гоняли, "как тетя в магазине"), а сейчас вуаля - готовый игрушечный кассовый аппарат, даже со сканером! и нет "толчка" для фантазии.
Нам больше "повезло", поэтому у нашего поколения фантазия более развита.

PinkBagira
28.02.2011, 17:52
Нам больше "повезло", поэтому у нашего поколения фантазия более развита.

вот и я подумала, что все приколисты в комментах либо сильно младше меня, либо в детстве не фантазировали. И плохо, что сейчас "куча доступных игрушек". дети как запрограммированные растут. А для развития нужен полет фантазии :-(

marinka
28.02.2011, 19:14
о доступност игрушек дети не знают им родители это приподносят как должное,тем самим ограничивая "фантазию" ... что б не хуже чем у кого-то...
хотя и раньше(я училась рисованию) кому-то легко давались задания нарисовать что-то, а кто-то сидел все занятие и не мог придумать что и как..
а тогда в 80-е игрушки у всех были одинковые, за редким исключением...