PDA

Просмотр полной версии : И еще раз про обувь. Когда, какая и почем?



Лёся
28.02.2011, 15:15
Мамочки, хочу задать еще раз вопрос про обувь. Когда ее все-таки покупают? Ребенок встал и стоит пока в основном только у себя в кровати, зачем ему там обувь? В кровати будет в ботинках? Пока шагать не начал, можно босиком? Или все ж стоящему уже нужна обувь?
Обувь обязательно должна быть фирменной (читай по цене начинаться от 2 тыс?). Или достаточно просто соблюсти закрытую пятку, ремешки и можно брать что найдешь? Если фирменной, то какие фирмы посоветуете?
С размером как, брать что сейчас впритык или ту что с открытыми пальчиками можно брать на размер больше?

Миракл
28.02.2011, 18:13
мы купили. когда ребенок стал у опоры ходить.
Купили сначала котофей ботинки, но в них и жарко, и неудобно было, поэтому потом взяли сандалики лайт степ, смотрели, чтобы задник был нормальный, и небольшой супинатор.
Имхо, покупать сандали на первые шаги за бешенные деньги, если нет показаний - глупо.

Fly
28.02.2011, 18:43
нам маша массажистка сказала что если встает у опоры-купить ботиночки типа таких как были в ссср-с таердым задником

Olivia
28.02.2011, 18:45
Мы кукпили где-то в 7 мес, когда дочка стала стоять на полу. Тоже покупали "Котофей", но не закрытые, а сандалики, чтоб ноги не сильно потели. Покупали на полразмера больше, все равно самый маленький размер (18й, кажется) был нам великоват.

Иришкин
28.02.2011, 19:24
Мамочки, хочу задать еще раз вопрос про обувь. Когда ее все-таки покупают? Ребенок встал и стоит пока в основном только у себя в кровати, зачем ему там обувь? В кровати будет в ботинках? Пока шагать не начал, можно босиком? Или все ж стоящему уже нужна обувь?
Обувь обязательно должна быть фирменной (читай по цене начинаться от 2 тыс?). Или достаточно просто соблюсти закрытую пятку, ремешки и можно брать что найдешь? Если фирменной, то какие фирмы посоветуете?
С размером как, брать что сейчас впритык или ту что с открытыми пальчиками можно брать на размер больше?

Врачи рекомендовали как будет стоять у опоры, то купить. Мы стоим у опоры и ходим вдоль опоры. По времени это прилично получается в день. Поэтому купили вчера сандали, но у нас очень высоки подъем, нам подходят только которые с несколькими ремешками . Купили Таши орто вот такие http://www.ju-ja.ru/ru/cat/info/1536/ , у них хороший супинатор, что важно для первой обуви и высокий задник. И ценник не 2000, а в сп еще дешевле
Я думаю можно и не фирменные, но с хорошим супинатором, хорошей фиксацией ноги (нога не должна вилять) и с высоким задником. Скорее всего не фирменных вариантов будет немного, а скорее всего просто не будет

Лёся
28.02.2011, 20:53
Меня просто еще смущает что у нас опора это спинка кроватки, либо детская либо на взрослой. Т.е. если для опоры обувь покупать то это фактически в кровать.

Иришкин
28.02.2011, 21:29
а на полу не стоит что ли? у дверей, стенок, шкафов, у кроватей... Если нет, то пока еще можно подождать мы в стоячем состоянии много времени проводим

Лёся
28.02.2011, 21:32
неа, у него в других местах вставать не получается :(, только если специально поставить. Вот в кровати сразу встает...

Таняя
28.02.2011, 22:58
неа, у него в других местах вставать не получается :(, только если специально поставить. Вот в кровати сразу встает...

ну ничего, через неделю начнет уже везде вставать

Токси
28.02.2011, 23:03
Купила первую обувку, когда стали активно вдоль опоры шастать и делать попытки самостоятельных шагов без опоры. Купила, чтоб не скользила по ламинату. Обувь покупала котофей и минимены, и еще какую-то не помню фирмы. Разницы между ними не заметила. Но у нас ттт, нет ортопедических проблем в этой части, поэтому специальная обувка не нужна. Главное супинатор и жесткий задник, чтоб нога фиксировалась и не развивалось плоскостопие. Но они все детские такие.

K_Yulia
28.02.2011, 23:35
Мамочки, хочу задать еще раз вопрос про обувь. Когда ее все-таки покупают? Ребенок встал и стоит пока в основном только у себя в кровати, зачем ему там обувь? В кровати будет в ботинках? Пока шагать не начал, можно босиком? Или все ж стоящему уже нужна обувь?
Обувь обязательно должна быть фирменной (читай по цене начинаться от 2 тыс?). Или достаточно просто соблюсти закрытую пятку, ремешки и можно брать что найдешь? Если фирменной, то какие фирмы посоветуете?
С размером как, брать что сейчас впритык или ту что с открытыми пальчиками можно брать на размер больше?
Пока ребенок не начнет делать самостоятельные первые шаги - не нужна обувь (я мама ребенка с проблемными ножками, с ортопедами уже всего наелась). Вот начнет отрываться от опоры и делать шажек-два, вот тогда и нужны первые ботинки.
Как только ре сделает эти самые шажочки - к ортопеду. Он посмотрит, есть ли проблемы или поталогии, ттт, или нет. От этого зависит, какая именно нужна обувь.
Но в любом случае она должна быть с высоким берцем, на шнурках и с открытыми пальчиками.
вот тут почитай http://www.hlopoty.ru/phorum/read1.php?f=187&i=472763&t=472398#reply_472763
и вот тут http://www.hlopoty.ru/phorum/read1.php?f=209&i=128541&t=125528#reply_128541

Лёся
01.03.2011, 09:36
мне про эту неделю уже все месяц говорят :). Он у меня уже месяц и неделю как в кровати встает. И еще 2 недели как на взрослой кровати за спинку держась, а в друих местах не получается.... А я не знаю где ему еще опору организовать и как.

K_Yulia
01.03.2011, 13:28
Вы сейчас на первой стадии.
Спускай на пол, вторая стадия - ходит вдоль дивана, например.
Третья - первые шаги (перебежки от дивана, до табуретки).
Вот при наступлении 3 стадии и одевайте ботинки.
А сейчас - к ортопеду (хорошему).
Удачи!

Лёся
01.03.2011, 13:41
Вы сейчас на первой стадии.
Спускай на пол, вторая стадия - ходит вдоль дивана, например.
Третья - первые шаги (перебежки от дивана, до табуретки).
Вот при наступлении 3 стадии и одевайте ботинки.
А сейчас - к ортопеду (хорошему).
Удачи!

Мы уже давно на полу, месяцев с 4-х. Сейчас активно по всей квартире на 4-ках носится. А вот вдоль дивана только если самой его поставить и еще и ловить. У него держась за диван вставать не получается :(.

K_Yulia
01.03.2011, 14:05
Ну значит еще не дозрели, зачем растраиваться. Как только мышцы на спине и ножках станут достаточно крепкими, как только мозжечок "сообразит" так и начнете гулять вдоль дивана. Сама не ставь, ре не готов, хуже можно сделать.

Sunshine
01.03.2011, 17:35
У нас малыш 8 февраля сделал первый шаг, а 23 пошел и я сразу купиа ботиночки:)- поддалась порыву, так сказать. Фирмы неизвестной, но с твердым задником, кожа, на небольшой каблучке, но с закрытым носом и на липучке, типа ортопедические было написано...естественно малышу в них мягко сказать не понравилось, а точнее я прям расплакался.
В результает я стала перечитывать статьи на эту тему и к важным требованиям добавила бы:
-открытые носки,
- гибкая подошва(про это даже в Сирзах написано)
- ШНУРОВКА!

вообщем, буду еще что-то покупать на первые шаги, благо что р-р купила с запасом, аж 20!
в магазине видела хорошие ботиночки, соответствующие всем требованиям, Котофей и Тото. Цена ок. 1000 - 1200 руб.

Sunshine
01.03.2011, 17:36
P.s. кстати, пошел у нас ре после того, как у нас побавала в гостях подруга с малышом, который уже ходит:) мой посомтрел-посмотрел, да и прям на следующий день сделал первый шаг:)

Вилисса
01.03.2011, 19:40
P.s. кстати, пошел у нас ре после того, как у нас побавала в гостях подруга с малышом, который уже ходит:) мой посомтрел-посмотрел, да и прям на следующий день сделал первый шаг:)

о! Наш случай! Нам год исполнился, мы еще не пошли, но встаали и даже вдоль опоры не очень-то и ходили. А потмо у нас 2 дня гостила девочка намесяц старше, она уже ходила хорошо, и Маша буквально через неделю тоже стала ходить

обувь купила, когда встали у опоры, в 8 месяцев, таши Орто. Но в них так и проползали до года)))

Мальвина
02.03.2011, 09:14
Мы уже давно на полу, месяцев с 4-х. Сейчас активно по всей квартире на 4-ках носится. А вот вдоль дивана только если самой его поставить и еще и ловить. У него держась за диван вставать не получается :(.

ну и пусть носится на четвереньках, это хорошо и правильно для развития ребенка. Сам встанет и пойдет, когда ему надо будет. Не торопитесь.

Рыжий шуршунчик
02.03.2011, 09:18
нам врач сказала что пукупать когда начинает стоять. правда мы в вашем возрасте больше на полу тусовались. обувь котофеи первые шаги. их многие хвалят и сандали 700 руб где-то, ну может 1000.