PDA

Просмотр полной версии : молочница и роды



piccola
28.02.2011, 19:48
навеяно темой про молочницу.
нужно ли для профилактики перед родами протыкать свечи от молочницы?
я пока результаты своих мазков не получила, но визуально моя врач сказала, что похоже на молочницу, хотя меня ничего не беспокоит, ни зуда нет ни жжения - ничего.
какие свечи использовать или все-таки дождаться встречи с врачом? мне к врачу 9го марта, но я боюсь, вдруг раньше приспичит родить, а я неподготовленная :))))

Иришунчик.
28.02.2011, 20:25
Пимафуцин можно повставлять,но лучше дождаться сначала анализов вдруг и нет ничего.

markizza
28.02.2011, 20:55
перед родами пимафуцин советовали, примерно недели за полторы до ПДР, но у меня молочница в мазке выявилась.

Вилисса
28.02.2011, 21:02
если не ошибаюсь ,санация влагалища перед родами обязательна. Или это уже отменили?

Перед первыми родами я вставляла Клотримазол. Сейчас мне врач "обещает" тержинан, кажется, но у меня гарднелла, а не молочница. как в первый раз.

piccola
01.03.2011, 08:15
а терженаном тоже можно санировать, у меня как раз целая пачка есть

SugarFree
01.03.2011, 09:44
Я протыкаю, даже если врач не скажет. Ну, я и сейчас на клотримазоле + буре. Но меня реально молочница задолбала:(
Не хотелось бы из-за нее потрескаться во всех местах:(

Stasenjka
01.03.2011, 15:53
насколько я знаю лучше проводить санацию свечами незадолго до родов, я на днях начну

Буська
01.03.2011, 17:45
если не ошибаюсь ,санация влагалища перед родами обязательна. Или это уже отменили?

Перед первыми родами я вставляла Клотримазол. Сейчас мне врач "обещает" тержинан, кажется, но у меня гарднелла, а не молочница. как в первый раз.

Да-да санация обязательна! Мне врач сказалапа, что даже если анализ чист, то все равно нужно вставлять Клотримазол

Буська
01.03.2011, 17:46
Я протыкаю, даже если врач не скажет. Ну, я и сейчас на клотримазоле + буре. Но меня реально молочница задолбала:(
Не хотелось бы из-за нее потрескаться во всех местах:(

Больше надо бояться молочницы не из-за этого, а то что ребенка можно заразить, поэтому и надо проводить обязательную санацию перед родами

piccola
02.03.2011, 11:07
Да-да санация обязательна! Мне врач сказалапа, что даже если анализ чист, то все равно нужно вставлять Клотримазол

да да я об этом как раз тоже читала. но может кто знает, терженан пойдет для санации. целая непочатая пачка у меня...

Вилисса
02.03.2011, 11:15
да да я об этом как раз тоже читала. но может кто знает, терженан пойдет для санации. целая непочатая пачка у меня...

я уже писала, что мне врач сказала, что будем им санироваться.

Лиска
02.03.2011, 11:47
Я пользовалась гино-певарилом. И врач просила буру купить к родам, но так и не воспользовались.