PDA

Просмотр полной версии : йогурт и творожок А*гуша-что лучше?..



Дарвин
28.02.2011, 22:18
озадачилась кисломолочкой. до сегодняшнего дня ели творожок (не всегда-по настроению). сегодня дала дочке йогурт-оч понравился.. вопросы мои к вам)
Ваши детки пьют (едят) йогурт?
в чем разница между вязким и питьевым?
и вообще - йогурт и творожок можно вместе в один день?
или если был Т, то Й уже нельзя?
Пысы: нам 11 месяцев

PinkBagira
28.02.2011, 22:23
мы только творог с завтрашнего дня начнем вводить.
давать в 1 день и творог и йогурт вроде не стоит, так как повышает кислотность. хотя тут еще и от объемов зависит.

Миракл
28.02.2011, 23:01
на йогурт была аллергия.
питьевой йогурт это скорее заменитель кефира или км агуши.
а вязкий как раз вместо творожка, но я бы особо не заменяла,т.к. творог - это творог.
йогурт мы нестле ели.

ptchelka
28.02.2011, 23:07
мы едим творожок уже месяца 2 точно, дочке нравится, а вот йогурт ей дала персик или абрикос, точно не помню, она жутко сморщилась и пить отказалась! Вообще насколько я помню в состав йогурта входит сахар, в составе творожка, если он без фруктов, его нет. Поэтому я даю только чистый творожок без наполнителей. Думаю, что в вязком йогурте тоже сахар есть.

Olivia
28.02.2011, 23:42
С где-то с 6 мес и до 1,5 ели только творожок, от йогурта (любого) дочка отказывалась. А с 1,5 подсели на йогурт, зато творожок надоел. Думаю, в вашем возрасте можно уже предложить ребенку на выбор, что больше нравится.

alfika_888
01.03.2011, 02:08
У нас на завтрак творог Агуша(сколько съест,столько съест),после дневного сна на полдник старшей даю вязкий йогурт Агуша,ну,и мелкому пара ложек перепадает..а перед сном даю кисломолочную Агушу...не вижу ничего криминального..тем более в 11месяцев.Разница между питьевым и вязким в консистенции.

Дарвин
01.03.2011, 08:55
да-да,сахар там есть (в йогурте и в творожке с фруктами)