PDA

Просмотр полной версии : Вторые сутки дома,едет крыша



Дева
28.02.2011, 22:50
Всем привет,девчонки подскажите мы дома вторые сутки, как сохранить ГВ,мне кажется что у меня мало молока и ре не наедается,все время висит на груди,я ничего делать не могу,сплю урывками.
Подскажите как увеличить молоко,может есть координаты хорошего спеца по ГВ,буду очень признательна.Помогите а то уже мутнеет расссудок.

ptchelka
28.02.2011, 23:12
Сорри, не знаю вашей ситуации. Вы только из рд выписались?
Я для молока обязательно перед кормлением пила теплое что-нить, чаще всего чай. Еще помогал зеленый чай и грецкие орехи, лучше только с осторожностью, чтобы аллергии не было. В крайних случаях, правда когда уже побольше мы были, я терла морковку заливала ее горячим молоком или сливками и пила. Мне помогало.
А вообще, мы до 3-х месяцев ели каждые 2 часа и днем и ночью, бывали дни, когда каждый час (родились с маленьким весом и отъедались))) я тоже была никакая, спасала только помощь мамы моей и мужа.
Держитесь!

markizza
28.02.2011, 23:12
Консультанта не посоветую.
Могу от себя посоветовать грудь менять не чаще, чем раз в два три часа.
Прислушивайтесь к своему организму. Мне, например, в период становления лактации очень пить хотелось. Прям если перед кормлением не попью, то и молока, казалось, что нет.

Дева
28.02.2011, 23:20
Да, мы только из рд,ре прикладывается к груди очень часто,может час сосать и дремать,
грудь вытащу начинает плакать и искать опять грудь,я так понимаю что он не наедается? А пить мне то же хочется.

markizza
28.02.2011, 23:25
Если бы малыш не наедался, грудь бы была пустой, то он бы не успокаивался получая пустую титьку. Просто ему хорошо и приятно, что мама рядом.

Olivia
28.02.2011, 23:40
Это абсолютно нормально, что ребенок ест каждые 2 часа и что грудь во рту по часу держит - у меня с дочкой такая же история была. Просто пей побольше. Я кормила и одновременно выдувала пару стаканов чего-нибудь, иначе чувствовала себя нехорошо. Когда заверашала ГВ, у меня была пара вопросов, я звонила в "Радугу Материнства" (в и-нете контакты должны быть, у меня не сохранились),

murenok
01.03.2011, 00:28
вроде советуют Лену Никулину из радуги материнства.. могу ошибаться с имнем фамилией.. поищи на старом форуме.
А так девченки все верно говорят...

Мявушка
01.03.2011, 00:31
У тебя ребенок писает, какает? Вообще висение на груди - нормально для новорожденных, у меня оба ребенка любили/любят с грудью во рту поспать. Я для молока пила млекоин (гомеопатические шарики в аптеках есть), чай лактавит, просто горячий чай.

alfika_888
01.03.2011, 02:01
На груди ребенок не только ест.но и снимает стресс после родов..он адаптируется к внешней среде-грудь его успокаивает...Моя старшая могла сутками висеть на груди,младшему,после того,как заснул,держала столбиком(отрыгивал воздух)и тут же пустышку в рот...ещё мне помогал слинг-руки свободны,деть спит на груди,я хоть чай/компот/воду могла попить.. Постарайся сразу,как идёшь кормить,чтобы рядом стояла кружка с водой/чаем (приучай мужа/помощников(маму ит.д.)- видят,что ты кормишь,пошли принесли питьё - без твоей просьбы...есть "Хипп"овские чаи для кормящих,"бабушкино лукошко". и САМОЕ ГЛАВНОЕ! Молоко -оно в твоей голове!Никогда НЕ думай,что деть НЕДОЕДАЕТ и что МОЛОКА МАЛО!
Я после вторых родов вернула на ГВ старшую и 7месяцев кормила обоих.Старшая высасывала всю грудь,младший хотел есть и высасывал после неё так,что молоко приходило по нескольку раз..пить хочется -это нормально -ты же жидкость из организма отдаешь,её нужно восполнять...Деть себя не обидет:-), есть захочет -высосет,найдёт,докопается..Постарайся кормить одной грудью в одно кормление,потом с неё же начинай второе кормление,потом уже давай вторую грудь.. и наберись терпения,спать спокойно уже будешь,когда деть немного подрастет..Первые три месяца надо пережить,потом будет легче:), а через пол года уже вообще гораздо проще будет.Привлекай мужа/родню -пусть помогают..Собирай им детку в коляску,сама часок поспи..Короче,крыша едет первые дни,потом всё войдёт в колею.

Kro
01.03.2011, 08:30
Первое, что тебе нужно - успокоиться. Висение на груди - вполне распространенное явление. Если переживаешь по поводу нехватки молока, посчитай, сколько ребенок в день писает (если больше 10 раз, то все у вас хорошо). Расслабься, возьми книгу/журнал, читай, пока ребенок сосет (а сосать он может бесконечно), спи сама. Забудь обо всех домашних делах, посвяти это время только себе и малышу. Все у вас хорошо :)

Chuchy
01.03.2011, 08:41
Чтобы ребенок наедался, надо пить, есть и спать вместе с ребенком, а не пытаться стряхнуть малыша с сиськи :) Кормежка час через 2 - совершенно нормальная обычная ситуация. Это как раз 3 часа между началами кормлений, самый настоящий РЕЖИМ. Еще для увеличения лактации помогает сцеживание после кормления, хотя бы 10-20 мл из той груди, из которой кормились. Это "запрос" на увеличение количества молока.

Офф. Я с ужасом вспомнила этот новорожденный период ))))))) Бррр... я тебе очень сочувствую, но если хочешь кормить грудью, привыкай, что на тебе почти круглосуточно висит маленькая чмокалка )))

Виноградик
01.03.2011, 08:50
Это нормально, все проходили через это.
Надо потерпеть, расслабится. Лежи вместе с ребенком, возьми книжку с собой. У вас сейчас очень важный период, налаживается ГВ, оставь все дела.
Со 2-м ребенком, я его в слинг клала, т.к. старшей надо тоже заниматься, сын лежал и сосал столько сколько надо ему.
Побольше пей и отдыхай.

Дева
01.03.2011, 09:13
Большое спасибо всем за советы,теперь понятно, что то что с нами происходит "нормально":),хоть успокоилась:)

Fly
01.03.2011, 16:56
Таня Шилина из радуги 89163656756 супер спец. а ре сутками на груди это нормально-это надо просто пережить.держись

Дарвин
01.03.2011, 21:03
Вы совсем еще малыши) абсолютно нормальное поведение-ему так спокойно и приятно-маму должна согревать только эта мысль! у вас все наладится! а делать ничего и не нужно-отдыхай сама больше-ты ж только что из роддома) наслаждайся малышом и все будет ок!
кстати, пить действительно хочется-надо потерпеть, иначе молоко придет не по потребности ребенка-не больше стакана жидкости (теплой!) в 3 часа. еще мне подгоняла молоко теплая кофта мужа.
немножко подрастет и вы сравняетесь (спрос=предложению)
Удачи!

Мальвина
02.03.2011, 14:33
Твой малыш наедается и молока у тебя хватает. Ты просто заблуждаешься и думаешь, что это не так. Такие заблуждения чреваты полным сворачиванием ГВ чуть ли не в три ребенкиных месяца. И примеров таких мам очень много вокруг. Сначала думают, что раз ребенок круглосуточно висит на груди, значит молока мало. Раз молока мало, значит ребенок не наедается и его нужно докармливать смесью. И пошло-поехало, в итоге молока становится ещё меньше и в 3-4 месяца малыш уже искусственник, а мама всем рассказывает, что ГВ у неё не получилось и как только она за него не боролась, и пила таблетки для лактации, и сцеживалась - ничего не помогало. Молоко в голове, прежде всего! Кормящей нужно давать установку себе, что все хорошо с кормлением и молока предостаточно. Пусть твой малыш висит на груди столько, сколько хочет. Где-то к 1,5-2 месяцам такое круглосуточное висение уже пройдет и лактация постепенно начнет налаживаться. После кормления я бы тебе пока не советовало бы сцеживаться, это чревато лактостазом.

В общем всё у вас нормально, просто период такой, налаживайте ГВ. В вашей ситуации я даже и проблемы не вижу, поэтому можно обойтись и без консультанта. Но если тебе будет спокойнее, если вызовешь консультанта, то почему бы и нет, короче смотри сама.

shustraya
02.03.2011, 18:26
+1 к Тане. Я по совету Даши Fly ее звала и осталась в полном восторге!