PDA

Просмотр полной версии : На машине по Европе (отчет).



Иванов Сергей
01.03.2011, 11:18
Всем привет.
В октябре ездили на машине по европе.
Перед поездкой очень много времени было потрачено на сбор информации о правилах, оплатах, прохождении границ и т.д.
Поэтому решил написать отчет о поездке, с подробным описанием всех тонкостей, ну и конечно со множеством фотографий.

Потратил на это кучу времени, надеюсь не напрасно, и кому-то будет полезна данная информация.

Почитать можно тут: http://fotoview.ru/europe/first.php

С удовольствием отвечу на все вопросы.

Julika
01.03.2011, 11:23
оо..коллега)))
прям почти мой маршрут повторил, ностальгияя! читну обязательно!
темку в путешествия наверное надо))
а ты еще и тигуановод!!! ну ваще! тигаклуб форева, да?

о, а еще! ты мне нужен по делу ;) можно тебе куданить в почту написать, мм?

Lutik
01.03.2011, 11:40
Спасибо за фото, отчет зааттачим, почитаем подробнее на досуге.

NeTakaya
01.03.2011, 12:04
Всем привет.
В октябре ездили на машине по европе.
Перед поездкой очень много времени было потрачено на сбор информации о правилах, оплатах, прохождении границ и т.д.
Поэтому решил написать отчет о поездке, с подробным описанием всех тонкостей, ну и конечно со множеством фотографий.

Потратил на это кучу времени, надеюсь не напрасно, и кому-то будет полезна данная информация.

Почитать можно тут: http://fotoview.ru/europe/first.php

С удовольствием отвечу на все вопросы.

Отчет просто супер!!!!Такой подробный. люблююю такие))
Какаой у вас обалденный отель по путив Брюгге!!!Нет слов! Читать там много и смотреть)

Lutik
01.03.2011, 12:06
Какаой у вас обалденный отель по путив Брюгге!!!Нет слов! Читать там много и смотреть)

ага, я взяла на заметку - вот именно такие отели очень люблю.

Иванов Сергей
01.03.2011, 13:09
оо..коллега)))
прям почти мой маршрут повторил, ностальгияя! читну обязательно!
Ага


темку в путешествия наверное надо))
Тут то она и канет в лету. Судя по прошлому форуму в этот раздел почти никто не заглядывает. Ну да ладно.


а ты еще и тигуановод!!! ну ваще! тигаклуб форева, да?

Сложно сказать. Это не то, что мы хотели покупать, но машина нужна была как раз под поездку. Поэтому взяли, судя по информации, лучшее за эти деньги.
Вроде все в машинке хорошо, резвость, проходимость, экономичность. А вот душа не лежит, видимо именно из-за настроя на другую...

Лансер в этом смысле был гораздо ближе. Однако теперь я стал "настоящим мужчиной", езжу на машине с двигателем больше 100 л.с. (полный бред)...




о, а еще! ты мне нужен по делу ;) можно тебе куданить в почту написать, мм?
Пиши прямо сюда sergeyi@fotoview.ru

NeTakaya
01.03.2011, 13:10
Тут то она и канет в лету. Судя по прошлому форуму в этот раздел почти никто не заглядывает. Ну да ладно.

не канет))у нас здесь очень хороший подфорум...междусобойчик такой))путешествующих)

Иванов Сергей
01.03.2011, 13:13
Какаой у вас обалденный отель по путив Брюгге!!!

На самом деле, если месяца за два начать мониторить все отели, то можно найти просто волшебные за умеренные цены. Очень часто появляются специальные предложения, да и самих отелей миллион. Но судя по наблюдениям лучше выбирать отель в пригороде. За ту же цену, что и в городе можно найти отличные варианты. А так как на колесах, то 10-20 км вообще не проблема.

Иванов Сергей
01.03.2011, 13:14
не канет))у нас здесь очень хороший подфорум...междусобойчик такой))путешествующих)

ну тогда отлично. давно тут не был, отчет писал :))))

Julika
01.03.2011, 13:17
Сложно сказать. Это не то, что мы хотели покупать, но машина нужна была как раз под поездку. Поэтому взяли, судя по информации, лучшее за эти деньги.
Вроде все в машинке хорошо, резвость, проходимость, экономичность. А вот душа не лежит, видимо именно из-за настроя на другую...

Лансер в этом смысле был гораздо ближе. Однако теперь я стал "настоящим мужчиной", езжу на машине с двигателем больше 100 л.с. (полный бред)...


во-во, бред)) про лансер и про 100коней))))) Тига клёёвый! для Европы ваще так!

из дома вечером напишу, пасибки!

зы. рада тебя здесь читать, как раз думала куда адекват мужской с форума подевался при переезде))) и тревел-форум у нас тут вполне активный ;)

Иванов Сергей
01.03.2011, 13:55
Тига клёёвый! для Европы ваще так!

Багажник только крохотный :( особенно для четверых. Будем на крышу покупать.

NeTakaya
01.03.2011, 13:56
Мне тигуан ооч нравится и внутри и снаружи...если б муж не планировал сейчас покупку машины побольше,я бы была только ЗА Тигу;))

Иванов Сергей
01.03.2011, 14:16
Вот и жене нравится, а мне не очень. :))))

Julika
01.03.2011, 14:45
Багажник только крохотный :( особенно для четверых. Будем на крышу покупать.

на двоих нам с головой хватало)) в салоне тока французские сыры всю дорогу ароматы разводили))))

nAHTEPA
03.03.2011, 15:02
Сергей, спасибо! Отчет и фотографии супер!!!! захотелось вот так же покататься по Европе.

Dashenka
04.03.2011, 15:02
Просто потрясающе! Несколько раз просмотрела отчет, глаза радуются, душа в смятении... Хочется быть ближе к этой красоте.

Julika
05.03.2011, 22:39
Сижу кайфую и ностальгирую - читаю отчет и смотрю фотки:)

Взяла себе на заметку Брюгге и французские замки, мерси!

Сереж, про экологическую наклейку в Штуте впервые у тебя прочла. Мы когда ездили (осень 2009) ничо такого не было - в Штуте передвигались только на машине - никто ничего вобще.... Зато посмотрела на центр города - мы туда не дошли - зависли в музее Мерса и Порша)))) да, мы маньяки))

И с парковками у нас проблем не возникло за весь путь - хотя по Парижу мы на машине не ездили, только в Версаль, остальное ногами:)

Еще поедешь?;) надо объединить усилия;) тига-кортеж:) ммммм)))

Hola
08.03.2011, 21:34
здОрово! с большим интересом прочитала-просмотрела. А за рулем столько км отмотать - не тяжело? Просто меня мой муж уверяет, что это сомнительный отдых, даже если мы "в руле" будем по очереди..

Иванов Сергей
09.03.2011, 11:19
здОрово! с большим интересом прочитала-просмотрела. А за рулем столько км отмотать - не тяжело? Просто меня мой муж уверяет, что это сомнительный отдых, даже если мы "в руле" будем по очереди..

Даже не знаю как ответить. Я очень люблю водить и за рулем отдыхаю (когда нет пробок). Боязно было ехать первый день 1300, после 3-х часов сна. В итоге ехалось очень легко. Реально утомительно было ехать два дня назад и вроде как эмоции уже не те и жалко что отдых заканчивается.

Что касается Европы, абсолютно нет. Т.е. вообще неутомительно. 300-500 км это просто не расстояние по европейским дорогам, я там не видел ни одной мало мальски аварийной ситуации и как ее там создать представляю с трудом. Если есть круиз-контроль, то отпадает проблема с затеканием правой ноги (у меня в силу спортивной жизни очень чувствительны колени к подобным вещам), можно с легкостью менять положение ног. Пассажиры в переездах могут поспать, то что не доспали при раннем подъеме. Опять же приходиться много ходить пешком и посидеть в машине 2-3 часа это отличный отдых.

Как резюме. Если ехать через Польшу, то собственно от Москвы и почти до конца Польши не самое легкое занятие (но для меня на порядок, на 10 порядков проще далось, чем 600 км в Нижегородскую область из-за дорог и из-за культуры вождения). Все что дальше Польши не утомительно абсолютно и ничего кроме позитива не вызывает. (кстати в Польше активно строят автобан a2, очень активно, думаю года через два доведут его видимо до Украины и тогда Польшу можно будет проехать часов за пять, вот тогда сомнения как ехать вообще отпадут).

Иванов Сергей
09.03.2011, 11:20
Сергей, спасибо! Отчет и фотографии супер!!!! захотелось вот так же покататься по Европе.

Спасибо. А что мешает, вперед!!!

Иванов Сергей
09.03.2011, 11:21
Просто потрясающе! Несколько раз просмотрела отчет, глаза радуются, душа в смятении... Хочется быть ближе к этой красоте.

А что смущает, надо ехать!!!

Иванов Сергей
09.03.2011, 11:35
Сижу кайфую и ностальгирую - читаю отчет и смотрю фотки:)
Взяла себе на заметку Брюгге и французские замки, мерси!

Да, Брюгге очень красив, такой настоящий старый европейский городок.
Ну а замки это вообще слов нет, причем во франции их очень много. Наша подруга из Штутгарта говорит, что они со своим другом часто выбираются на выходные посмотреть какой-нибудь замок, так что мы тоже поищем еще что-нибудь для следующей поездки.




Сереж, про экологическую наклейку в Штуте впервые у тебя прочла. Мы когда ездили (осень 2009) ничо такого не было - в Штуте передвигались только на машине - никто ничего вобще.... Зато посмотрела на центр города - мы туда не дошли - зависли в музее Мерса и Порша)))) да, мы маньяки))

Мы в инете про нее прочитали. Реально все машинки там с наклейкой. Но честно говоря полиции там даже не видели ни разу.


И с парковками у нас проблем не возникло за весь путь - хотя по Парижу мы на машине не ездили, только в Версаль, остальное ногами:)
У нас основные проблемы были с выгрузкой у отеля, ни и конечно с бесплатным местом. Платные парковки достаточно быстро учишься вычислять и проблем действительно нет, только плати :). А по Парижу я мечтал прокатиться, очень здорово, иногда думаю очередной раз проезжая по Васильевскому спуску, что наверное кто-то мечтает прокатиться тут, а я почти каждый день езжу :).



Еще поедешь?;) надо объединить усилия;) тига-кортеж:) ммммм)))

Еще раз обязательно поеду. И усилия объеденить с удовольствием. Давно хотим в Италию. Либо в ту же голландию, бельгию, францию, через финляндию, швецию, данию.

Julika
09.03.2011, 13:10
Еще раз обязательно поеду. И усилия объеденить с удовольствием. Давно хотим в Италию. Либо в ту же голландию, бельгию, францию, через финляндию, швецию, данию.

ой да-дааа-дааааа! прям вот с языка снял направления:))
В Финке мы были на машине пару раз - скукота....

Katie
09.03.2011, 16:55
отличный отчет)))) Вееееена)) смотрю погода в вене не особо радовала)) В итоге вы встретили платные дороги в Вене?? мы ехали по пути Вена-Зальцбург-Мюнхен-Вена... ни одной платной дороги... нас правда за парковку в вене нещадно штрафовали))

Jerry
09.03.2011, 19:11
Классный отчет, а какие фотографии!
Экологические наклейки были введены не так давно, может год-полтора назад стали обязательными. Смысл был в том, чтобы автомобили с повышенными выхлопами не могли въезжать в какую-то часть города, центр или самый центр, если объем выхлопов превышает какую-то норму. В итоге все автомобили получили зеленые или желтые наклейки, редко красные. Так что это нововведение стало просто однократным сбором денег с автовладельцев. Я ни разу не видела, чтобы наклейки кто-то контролировал.

Julika
09.03.2011, 21:13
Классный отчет, а какие фотографии!
Экологические наклейки были введены не так давно, может год-полтора назад стали обязательными. Смысл был в том, чтобы автомобили с повышенными выхлопами не могли въезжать в какую-то часть города, центр или самый центр, если объем выхлопов превышает какую-то норму. В итоге все автомобили получили зеленые или желтые наклейки, редко красные. Так что это нововведение стало просто однократным сбором денег с автовладельцев. Я ни разу не видела, чтобы наклейки кто-то контролировал.

о, спасибо за уточнение!

Zolotce
10.03.2011, 00:05
Более того, например в промышленных городах а-ля Гамбург их нет.

Иванов Сергей
10.03.2011, 09:15
отличный отчет)))) Вееееена)) смотрю погода в вене не особо радовала)) В итоге вы встретили платные дороги в Вене?? мы ехали по пути Вена-Зальцбург-Мюнхен-Вена... ни одной платной дороги... нас правда за парковку в вене нещадно штрафовали))

Опять же на сколько поняли из информации от других туристов в интернете особых указателей платности нет, но при этом главные автобаны платные, какие именно непонятно, но люди писали, что стоило им остановиться на заправке, не купив наклейку, к ним подошел полицейский и оштрафовал на много евро. Поэтому мы решили не рисковать.

Ксюта
10.03.2011, 13:49
Cергей, спасибо и от меня.Чудесный подробный отчёт, замечательные фото и как раз в тему-тоже планирую отпуск-не на машине, но много интересной инфо почерпнула для себя))

Julika
10.03.2011, 14:20
Опять же на сколько поняли из информации от других туристов в интернете особых указателей платности нет, но при этом главные автобаны платные, какие именно непонятно, но люди писали, что стоило им остановиться на заправке, не купив наклейку, к ним подошел полицейский и оштрафовал на много евро. Поэтому мы решили не рисковать.

к нам на заправке по пути в мюнхен со стороны дрездена подошел полицейский, точнее мы были внутри заправки, машина заправлялась, он зайдя внутрь к кассам громко начал на ломаном английком спрашивать-разыскивать "master of russian car" )))) мы отозвались, попросил доки, спросил по рации визы пробить, получил положительный ответ и еще мин 10 поболтали с ним "за жисть" - вы чо сами сюда на своей машине доехали? - ага, - чо из самой москвы?- ага, - за свой счет? - ага, -вот вы сумасшедшие русские))) - ага, - ну счастливого вам пути, а куда еще поедите? - в париж! - чо правда? - дааа!!!! *покрутил пальцем у виска* сел на свой мотик и уехал)))))

Иванов Сергей
10.03.2011, 14:32
к нам на заправке по пути в мюнхен со стороны дрездена подошел полицейский, точнее мы были внутри заправки, машина заправлялась, он зайдя внутрь к кассам громко начал на ломаном английком спрашивать-разыскивать "master of russian car" )))) мы отозвались, попросил доки, спросил по рации визы пробить, получил положительный ответ и еще мин 10 поболтали с ним "за жисть" - вы чо сами сюда на своей машине доехали? - ага, - чо из самой москвы?- ага, - за свой счет? - ага, -вот вы сумасшедшие русские))) - ага, - ну счастливого вам пути, а куда еще поедите? - в париж! - чо правда? - дааа!!!! *покрутил пальцем у виска* сел на свой мотик и уехал)))))

Во-во, ты бы видела их лица когда они рассматривали праворукую японку без Vin номера. Подделали говорят и все тут. Смешные такие, думали, что мы ее из Англии угнали штоль...

Julika
10.03.2011, 23:38
Во-во, ты бы видела их лица когда они рассматривали праворукую японку без Vin номера. Подделали говорят и все тут. Смешные такие, думали, что мы ее из Англии угнали штоль...

хихи:) будут теперь вумные)))

Jerry
11.03.2011, 14:19
Как же вы Польшу переехали! Это просто выживание.
Мы ездили на машине в Прибалтику, туда и обратно через Польшу, вспоминаю до сих пор с содроганием. Тоже сначала соблюдали режим, потому что денег с собой местных не было. А потом, когда тебя обгоняют так, что сам на обочину выезжаешь, чтобы как-то разъехаться, поехали уже со скоростью потока.
Приценивались к парому, чтобы хоть на обратном пути миновать польские дороги, но выходило дороже. Если бы ехали еще раз, то обязательно на пароме, сколько бы он ни стоил, жизнь дороже.
В Польшу льются большие деньги из Евросоюза на строительство дорог. Но поляки плохо за деньги отчитываеются, поэтому поток средств иногда прекращается, поэтому начавшийся хороший платный автобан может неоджиданно заканчиваться в лесу или в поле с деревенькой. А потом все стоят в пробке и дальше едут через те же населенные пункты.

Hola
11.03.2011, 18:35
Да, Польшу вспоминаю с содроганием. В пошлом году по работе много передвигались по Польше из города в город - однополосные дороги через населенные пункты+фуры+скоростные ограничения - это было очень утомительно. Ок, спасибо!
офф. На фоне Эйфелевой с машинкой - хороша фотка:)) Да и вообще, хорошая аппаратура для фото - залог прекрасных воспоминаний об отдыхе:)

Julika
11.03.2011, 20:24
Как же вы Польшу переехали! Это просто выживание.
.

как-как - как и все - утомительно до тошноты 90-70-50-70-90..........бууэээ...как вспомню....