PDA

Просмотр полной версии : Разное Помогите закончить ГВ!



Eovin
01.03.2011, 13:33
Девочки, поделитесь советами полезными!
Нам 1,3. Сосуны конкретные. Сейчас пытаюсь уменьшать дневные кормления. В этой области все понятно, в принципе. А вот как быть с ночными? Ночью очень часто прикладывается. Пыталась давать и бутылочку, и поильник, не берет. У нас СС. Вот тоже вопрос. Сначала закруглять ГВ а потом приучать к кроватке или наоборот, сначала отселить в свою кровать, а потом сворачивать ГВ?
Уезжать для этого от сына точно не буду.
Также мне кажется, что растягивать процесс отлучения на пару месяцев, т.е. делать все постепенно это тоже не про нас, т.к. имеется риск, что сын опять перестанет есть обычную еду и подсядет на грудь.
Ну и вопросы про день Х. Лучше, наверное, начать в пятницу, чтобы попасть в выходные и иметь помощь папы? Питье ограничить. Читала, что некоторые какие-то травки пьют?

Вобщем, буду благодарна за ваши советы! Сама как подумаю обо всем этом, так страшно становится.

Алинчик
01.03.2011, 14:22
Мы конечно еще не завершили а вот заболели и вообще вернулись полностью на грудь, но до этого я днем заклеивала соски пластырем и говорила что сися ушла а вернется вечером. Первые пару дней она все подходила проверяла и плакала что нету, а потом перестала днем вообще просить, но ждала вечера с нетерпением))) Как выздоровеем думаю будем опять по тому же сценарию закругляться.

Люлька
01.03.2011, 14:28
я убрала дневные совсем недавно - просто сказала что сися болеет, даю на сон пока.Когда пытается попросить -стараюсь отвлекать, еду обычную предлагаю часто,когда вижу что хочет перекусить.Про травки не знаю, у меня просто стало меньше молока, когда перестал есть днем, не наливается и не болит пока грудь т-т-т.Точно про травки и гомеопатию знает крейзи милк, она часто тут писала про них.

CrazyMilk
01.03.2011, 14:45
если сложно и не знаешь с чего начать-обратись к консультанту,так делала я
а потом было все просто и безболезненно для всех и меня и ре
я не спешила,сворачивала медленно.... сначала убиралала день, потом на ночь и в послднюю очередь готовилась сворачить ночные,но ребенок мирно сам отказался и проспал все ночь...
моя грудь была не готова и 2 дня я пила гомеопатию и шалфей заваривала... и за 2 дня без сцеживаний и всяких таблеронов вредоносных приливы прекратились и все пришло в норму
с помощью папы-бабушек будет проще...
мне помогали...они укладывали по неделе, я выходила из квартиры в этот момент...а потом уже и сама могла без груди

Eovin
01.03.2011, 14:55
Вот и у нас так было. Я уже вышла на режим, что днем один раз грудь на сон давала, а потом заболели и все по новой. Сейчас он еще не вошел в тот режим, часто просит днем. Тоже пытаюсь отвлекать. Но говорить, что "сися" болеет, ушла, мне кажется он еще не поймет.

Eovin
01.03.2011, 14:58
Я вот тоже думаю про консультанта. Наверное после праздников вызову. Ты откуда вызывала?
Папа/бабушки не смогут помочь. Папа у нас вообще никогда ребенка спать не укладывал, думаю вряд ли поможет.
А у вас СС? Как с ним-то быть?

Колбаса
01.03.2011, 15:03
Может ты еще не готова к отучение от ГВ. Я в свое время тоже думала как и что (была не готова) в 1.5 за 2 дня перестала кормить днем (без бутылок и пустышек) в 1.7 за 2-3 ночи прекратили ночные кормления. Покорми еще ребенку тольк в пользу мне кажеться! Либо кординальный способ, не быть с ребенком на время кормления, но такой способ не для меня. Удачи!

CrazyMilk
01.03.2011, 15:04
сс до сих пор,проблем после отказа не было...не приставал....иногда просил подержаться))
вызывала из радуги материнсва, лена никули-на
из гомеопатии пила арнику когда грудь побаливала
шалфей очень хорошо помогает..4 стакана в день
и для себя реши- сворачиваешь значит все..обратного пути быть не должно
я свернула в 1 ,4

Elen
01.03.2011, 15:07
Мне придали решимости в завершении ГВ вот эти две статьи http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html и http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=160977
Я тоже сворачивала постепенно, начала в 1,5года, завершили в 1год и 8,5мес.Сначала сократила количество дневных кормлений, потом научила засыпать днем без груди (тут мне очень помог дедушка, спасибо ему за это огромное!), а в новогодние праздники закруглились совсем.
Ты главное для себя реши - надо- значит надо, обратного пути нет. Ре чувствует твой настрой, и если ты полна уверенности, что все получится- то и все будет гуд))) Я просто для себя решила, что пора уже, выросли, хватит маму кушать. И все получилось;)

Eovin
01.03.2011, 15:21
Не готова, и ребенок не готов. Но я так устала от ночных кормежек. Плюс трещины на подушечках пальцев достали жуть, ничем они не убираются. Вобщем, пора и своим здоровьем заняться. Но я буду не прям вот сейчас. Надо же себя ко второму заходу подготовить! :) На праздники мы улетаем, в самолете грудь нужна будет. Пока приедем, пока консультанта вызову, все осмыслю. Глядишь и подготовимся. Думаю март-апрель.

Stasenjka
01.03.2011, 15:58
я сначала ночные кормления убрала и быстро, тоже вместе спали, просто сказала Максиму, что мама устала спит и ничего не будет, предложила бутылочку с молоком-он взял, было немного слез, но я отворачивалась и он успокоился, никто не помогал. Дневные сложнее было, долго засыпал без кормления

Maruska
01.03.2011, 16:11
Мне придали решимости в завершении ГВ вот эти две статьи http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html и http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=160977


+1
Эти статьи меня вдохновили убрать ночные кормления, коих было неограниченное количество. Они меня измучили, и в год и пять, по методике, описанной в статье, мы отказались от ночной еды без истерик и бутылок. Окончательно тему гв закрыли в год и 10, по обоюдному согласию :)

Olivia
01.03.2011, 16:37
Я как отселила дочку в свою кроватку она реже просыпаться стала - 1-2 раза за ночь. Когда ГВ свернули - вообще перестала просыпаться. У меня до последнего момента оставалось одно кормление днем - на сон и 1-2 раза ночью. Свернула экстренно в 1,5 года, т.к. сильно заболела, хотя уже задолго до этого планировала прекратить кормить. Думала, что будет сложно, а в результате папа 2 ночи дочку укладывал и на 3й день она вообще про грудь забыла. А мы сосунки были еще те:)))))
Грудь сцеживала по чуть-чуть первые несколько дней до облегчения, потом молоко стало уходить.

kroxa-nevesta
01.03.2011, 17:49
постаю послушаю!