PDA

Просмотр полной версии : У кого-нибудь есть шкаф-купе без задней стенки?



Катюсик
01.03.2011, 17:38
Не переносите плз на квартирный, там народу мало))
Как он? Пыли много не собирается? По прочности как?

Любопытная кошка
01.03.2011, 17:43
У меня все такие, включая гардеробную. Никакой пыли замечено не было.

jenova
01.03.2011, 17:44
у мамы встроенный без стенки, отличный шкаф

Вольга
01.03.2011, 17:47
у нас на сьёмной такой был. Отличный шкаф.

Lovelka
01.03.2011, 17:47
У меня все шкафы такие - откуда пыли браться? Шкаф под потолок,задняя стенка - это стена с обоями.

Dashenka
01.03.2011, 18:05
Наверное, у большинства такие..? ) У нас тоже, всё отлично!

Катюсик
01.03.2011, 18:48
просто мама заказала купе себе, обычный, не встроенный, а когда уже все собрали заметили что задней стенки не хватает, недоложили, а сборщик значения не придал...так вот теперь либо ждать и частично будут разбирать шкаф, чтоб этот оргалит туда загнать, либо забить, забрать денежку и все...

Olivia
01.03.2011, 18:51
И у меня все шкафы такие - нет задней стенки и дна. Я довольна, пыли нет.

Любопытная кошка
01.03.2011, 20:19
просто мама заказала купе себе, обычный, не встроенный, а когда уже все собрали заметили что задней стенки не хватает, недоложили, а сборщик значения не придал...так вот теперь либо ждать и частично будут разбирать шкаф, чтоб этот оргалит туда загнать, либо забить, забрать денежку и все...

У вас ситуация неоднозначная. У нас боковые стенки шкафов непосредственно крепились к стенам, потому зазоров там нет вообще. А ваш шкаф плотно прилегает к стене? Если нет, то могут быть неприятные моменты в виде пыли.

Катюсик
01.03.2011, 20:25
Вот я за то и беспокоюсь, поскольку шкаф изначально планировался не как встройка а как корпусный, стоит естественно не впритык к стене, т.е. в зависимости от ровности стены есть щели до 2 сантиметров...короче я настояла решили ждать до следующей недели пока они этот оргалит довезут и все переделают, слабо правда представляю насколько придется разобрать шкаф чтобы установить оргалит ....еще беспокоил момент жесткости шкафа, поскольку во встройке полки прикреплены к стенам, здечь это все само стоит, всетаки задняя стенка в этом случае несет определенную нагрузку...

ЮЛ
01.03.2011, 21:19
у нас шкаф и без задней и без боковых стенок, он встроен между двумя стенами комнаты, пыли на полу ближе к дверцам туча собирается! :cry: я думала так у всех, а оказывается это наша особенность?! отчего же такое может происходить? :confused:

Рыжык
01.03.2011, 21:21
да, конечно :) Все шкафы только такие :)

Любопытная кошка
01.03.2011, 21:26
у нас шкаф и без задней и без боковых стенок, он встроен между двумя стенами комнаты, пыли на полу ближе к дверцам туча собирается! :cry: я думала так у всех, а оказывается это наша особенность?! отчего же такое может происходить? :confused:

На раздвижных шторках есть пушистые щеточки? Точного названия не знаю, они крепятся на скотч по вертикальному краю створок. Служат для того, чтобы створки не ударялись при открывании о ламинат. Они еще и пыль удерживают, т.к. между двумя дверками естественно есть зазор.

ЮЛ
01.03.2011, 21:30
На раздвижных шторках есть пушистые щеточки? Точного названия не знаю, они крепятся на скотч по вертикальному краю створок. Служат для того, чтобы створки не ударялись при открывании о ламинат. Они еще и пыль удерживают, т.к. между двумя дверками естественно есть зазор.

есть, кажется шлигели они называются. мы их даже иногда меняем, т.к благодаря кошкам отрываются и проще целиком новый прилепить, чем клеить отодранное. подозреваю дело в "экологичности" нашего место жительства, ну и плюс 2 кошки на 37 кв.м