PDA

Просмотр полной версии : Какой выбрать роддом?



Kuki
02.03.2011, 12:19
Девочки, я замешательстве, не знаю как поступить.
Хотела рожать в 25 роддоме (контракт), но он на мойке с 14 по 27 марта, а у меня срок ПДР 05 апреля, роды первые, т.е. если я щас заключу контракт а роды начнуться в этот срок то я пролетаю, да? да, у меня к тому же плановое КС , мне дадут доносить до срока или как раз получится на эти даты?
Есть вариант заключения контракта в роддоме №7 (с ООО "МИЛТА"), но не знаю про него ничего, рожал кто нибудь с ними?

Иришунчик.
02.03.2011, 12:34
с кесаревым кладут дней за 10,за неделю где то заранее и скорее всего само кесарево назначат тоже на несколько дней раньше,так было у подруг по крайней мере.И поэтому соответственно если ты до 27 не родишь,все пойдет,нормально,по плану,то 27 есть шанс лечь в роддом.Но это я бы лучше обсудила с твоим врачом,что она думает по этому поводу,когда класть тебя планирует.

Рыжык
02.03.2011, 13:23
Меня не клали. Я пришла с свой ПДР, т.к. ничего не началось. На след день начались схватки, деть сидел на попе, голова лежала неподходяще для ЕР и сделали кесарево, кесарево было в планах, но дождались родовой деятельности.

Ленок
02.03.2011, 13:25
С первым кесаревым обычно не торопятся,можно даже до схваток доходить,но это надо конечно с врачом обсуждать.Я конечно,за 25 роддом,кесарево делают супер,мне очень понравилось,для меня это было самое легкое кесарево из четырех))).

HelenHenson!
02.03.2011, 13:25
мне понра роддом при 7 ГКБ....отличные условия....и врачей знаменитых куча....ну а если КС то вообще все равно к кому...длянихдля всех КС - стандартская процедура....как чистка...

Барабулька
02.03.2011, 16:48
я всгда руками и ногами за 7,а как Горбунов делает КС,там и шовчика-то не видно)))

Mashu
02.03.2011, 21:53
Мне делали КС в 7РД. Операцией довольна - все в порядке и небольно совсем. Но послеродовое бесплатное не понравилось - после КС кладут в палаты на пятерых с детьми, это тяжело. И врачи в послеродовом не очень-то (или мне так попалось) - ничего не рассказывают, не показывают - ни как пеленать, ни как сцеживаться, как ребенка прикладывать, все самостоятельно. У меня так случился кошмарнейший лактостаз - после КС с молоком еще сложнее, чем после ЕР. Все, что я услышала от врачей, что надо сцеживаться, что я запустила и сама вновата, когда я спросила, как это делать, мне надавили на грудь так, что я рыдала навзрыд (это сделала заведующая) и при этом сказала - "не нравится - попей таблеточки и молоко уйдет". Два дня я просила медсестер за деньги меня расцедить, и только одна согласилась. В общем ГВ мне наладили, но сделали гематому на груди, которая еще месяц не проходила...
Судя по отзывам, в 7-ке хорошо либо ЕР, либо контракт. КС без контракта - не советую.

Рыжык
03.03.2011, 09:48
После КС с молоком не сложнее. Это индивидуально. Вообще нужно было читать по-больше о ГВ до родов и как-то готовиться к возможным ситуациям. А расцеживаться всегда больно. Молозиво тугое и протоки не разработаны.