PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю писать во все инстанции...



lesja84
02.03.2011, 13:37
Вчера разговаривала с воспитательницей нашей в ГКП, она сказала, что с сентября большинство воспитателей из нашего сада уйдут. Новый нормы оплаты (оклад от 2000 до 8000 руб., и штрафные санкции за неприход детей) мало кому нравятся (я б точно за такие деньги не пошла). Кто будет работать с нашими детьми вопрос еще тот. Укомплектовка групп - это вообще аут. Нужно будет каждый день молиться, чтоб ре пришел домой живой и здоровый. :538:
Может попробовать закидать разные организации письмами (всем форумом), пусть лучше организации выгонят занимающие дет. сады под офисы (в нашем районе 2 точно видела), а в другом районе видела, что из сада сауну сделали и спортзал. [88] Этож кошмар.

Татка1
02.03.2011, 13:55
Что-то это нагнетение обстановки. С сентября у учителей и медиков действительно будут новые формы оплаты труда: отменяются дополнительные начисления за выслугу лет, за звание, за учебу и т.п. Но при этом заведующая или главврач будут вправе сами начислять зарплаты своим специалистам, исходя из собственного видения ситуации. Плюс у педагогов упраздняют какие-то категории, тут я краем уха слышала, ничего конкретного сказать не могу.
Зарплаты от 2 тысяч - это вообще бред, у нас МРОТ сейчас около 4,5 тысяч. Я конечно понимаю, что разница уже несущественна, но это говорит о том, что тебя дезинформировали или ты поняла что-то не так.
А что с укомплектовкой групп? Почему молиться придется, чтобы ребенок вернулся домой живым и здоровым?

lesja84
02.03.2011, 14:06
Это та инфа, которую донесли до воспитателей. Там еще какя-то система бонусов, может она как раз до 4,5 и дотянет. У воспитателей сейчас зп (в ГКП) 14 000 р. (смех, кварплата 6 тыс.), а им еще и детей накинут + в яслях не будет занятий физкультуры и музыки со специалистами, только если муз или физ руководитель сам согласиться взять лишние часы, а так эти занятия падут на плечи воспитателя. Так что о занятиях рисованием, лепкой и т.д можно только мечтать, т.к. организовать 25-30 чел. в возрасте от 1,5 до 3 лет не так просто. Воспитатель будет теперь смотреть, чтоб никто не поранился, не упал и т.д, сидеть никто не хочет. Раньше, как мне сказали, детей на группы делили: 1 занимается музыкой или физкультурой, а вторая в группе лепит - рисует. А теперь детей больше. а разделения не будет. Печально как-то все это.

LjaljaV
02.03.2011, 14:33
я - за!!! если составишь письмо, то подпишу и еще с работы могу девочек подключить (работаю в саду)..зарплаты действительно уменьшаться. а детей будет больше..за 10 тысяч лично я не стану работать в саду, как и большинство нормальных воспитателей-специалистов

lesja84
02.03.2011, 14:36
С составлением проблема, за 3 года дома разучилась ясно формулировать мысли. Может коллективным умом?
Вопрос еще куда и кому писать?

PinkBagira
02.03.2011, 14:36
Зарплаты от 2 тысяч - это вообще бред, у нас МРОТ сейчас около 4,5 тысяч.

не бред, к сожалению. Зарплата начисляется в соответсвии с тарифной сеткой и штатным расписанием. И хотя МРОТ поднимают, в некоторых сферах тарифная сетка к нему не привязана. чую, что с воспитателями как раз такая ситуация. Просто подразумевается, что зп будет из 2 частей состоять - фиксированный оклад (2000 например)+доплаты на усмотрение руководства за интенсивность работы и тд. только вот однажды поработав с такой системой, очень понимаю нежелание людей на нее переходить. так как трудишься месяц в надежде получить 15 000, а по факту говорят - денег нет, вот вам 5000. и жаловаться не на что..

franchi
02.03.2011, 17:26
я так поняла среди нас есть воспитатели, они в теме, а не то, что кто-то где-то сказал, может напишут, а мы подпишемся всем миром?

Миракл
02.03.2011, 18:07
Писать конечно можно, но думаю, что найдется большое количество родителей, которые готовы даже на такое, лишь бы попасть в сад.
Будут говорить "не нравиться? Сидите дома с ребенком"

Спрашивала воспитательницу, говорит, уплотняют давно, в том году было 27 человек, т.к. нам очень повезло, что сейчас 22 человека, ходит максимум 15.

Алинчик
03.03.2011, 10:52
Я тоже подпишусь если кто то составит письмо у меня с этим беда(((