PDA

Просмотр полной версии : стрижка горячими ножницами- есть эффект?



ОЛЯяяя
03.03.2011, 15:27
хочу испробовать, что скажете?

Рыжык
03.03.2011, 15:32
Как то обсуждали это, есть мнение что никакого особенног эффекта нет, т.е = обычной стрижке.

Olivia
03.03.2011, 15:36
Меня мой парикмахер отговорил.

Galina
03.03.2011, 16:10
Я стриглась, эффект заметен после 3-4 раза, концы секуться намного меньше.

franchi
03.03.2011, 16:14
мой мастер говорит - это разводка

Нюсик
03.03.2011, 17:03
у меня есть эффект, волосы меньше секутся (длинные)

SugarFree
03.03.2011, 17:11
стригусь уже давно, но волосы, сволочи, всё равно секутся
если стричься чаще (раз в 2 месяца хотя бы) - то ситуация становится значительно лучше, но это, наверное, и с обычными ножницами прокатило бы
еще важно, чтобы мастер правильно выставил температуру, а то меня постригла одна - рассеклись едва ли не на следующий день, причем массово
мне потом другая мастер сказала, что меня стригли на температуре, которая для африканских волос только

Apelsinka2303
08.03.2011, 13:19
по мне так, главное что б мастер правильно обычные ножницы держал в руках, а горячими ножницами, это как стричь огнем(лишь бы денег срубить)

Love in Paris
08.03.2011, 13:36
Я "за" ламинирование... У меня длинные волосы, поэтому пробую разные уходы. Горячие ножницы проходила - год ежемесячных стрижек.. Ну, да, эффект есть до первого мытья после процедуры. Если не делать раз в месяц (в моем случае) вообще смысла не было, как только перестала ходить, волосы обратно приобрели сеченые концы.

SugarFree
08.03.2011, 20:03
Я "за" ламинирование... У меня длинные волосы, поэтому пробую разные уходы. Горячие ножницы проходила - год ежемесячных стрижек.. Ну, да, эффект есть до первого мытья после процедуры. Если не делать раз в месяц (в моем случае) вообще смысла не было, как только перестала ходить, волосы обратно приобрели сеченые концы.

Вот тоже хочу попробовать. Ламинирование и элюминирование - вещи разные? С окрашиванием что связано? И как вообще происходит дело?

Hola
08.03.2011, 20:33
+1. Мне моя мастер тоже самое сказала.

Love in Paris
08.03.2011, 20:34
Вот тоже хочу попробовать. Ламинирование и элюминирование - вещи разные? С окрашиванием что связано? И как вообще происходит дело?

Про элюминирование не знаю ... А ламинирование - это как бы запаивание волос в невидимую оболочку. Наносится спец состав на волосы, держат минут 20, смывают, укладывают.. .Эффект - здоровый блеск, волос к волосу! Я думала, когда первый раз сделали, что это эффект укладки профессиональной, дома вымою, уложусь, пропадет всё... Нет! После собственной укладки, кстати, укладка гораздо легче становится, увидела, что эффект тот же - волосы гладкие, нет пушения, а главное блеск! Я отрастила свой цвет волос, уже 2 года не крашусь, собственный цвет почти всегда тусклый, так вот, ламинирование дает эффект салонных волос!

SugarFree
08.03.2011, 21:53
Про элюминирование не знаю ... А ламинирование - это как бы запаивание волос в невидимую оболочку. Наносится спец состав на волосы, держат минут 20, смывают, укладывают.. .Эффект - здоровый блеск, волос к волосу! Я думала, когда первый раз сделали, что это эффект укладки профессиональной, дома вымою, уложусь, пропадет всё... Нет! После собственной укладки, кстати, укладка гораздо легче становится, увидела, что эффект тот же - волосы гладкие, нет пушения, а главное блеск! Я отрастила свой цвет волос, уже 2 года не крашусь, собственный цвет почти всегда тусклый, так вот, ламинирование дает эффект салонных волос!

вау:) я к весне попробую обязательно, т.к. от горячих ножниц эффект недостаточный, концы-то не секутся, но только те, что подстрижены, а по всей длине состояние не фонтан.

Лорелэя
08.03.2011, 22:19
а мне нравится стричься горячими ножницами, волосы реально меньш секутся, я стригусь где-то раз в три месяца...а ламинирование у меня подружка сделала....я честно говоря особого эффекта не заметила

ОЛЯяяя
09.03.2011, 11:19
у меня тоже сестра сделала- она блондинка - я эффекта никакого не заметила. а тут ходила краситься и спросила про горячие ножницы, парикмахер сказала - что работала на них - 2 года- эффекта никакого а ламинирование оч. советовала - говорит волосы становятся живыми и шелковыми.

Неземная
09.03.2011, 13:31
я делала и ламинирование и горячие ножницы, ни от того, ни от другого эффекта не заметила.
Ламинирование мне кажется для тонких пушистых волос (как у меня) - мертвому припарка... ну или нужно к конкретному человеку идти на процедуру. Для меня это были выброшенные деньги.
К тому же зависит от того, как часто ты моешь голову, ведь оно смывается, как и краска. Если первую неделю я ещё себе могла надумывать эффект и всё мне казалось, что он есть, то после даже я перестала надеяться на него.

Julia_Julia
09.03.2011, 18:57
Я стриглась горячими ножницами несколько раз подряд. Давно это было. У меня волосы и без них не секутся. Но мне парикмахер предложила это попробовать как средство от выпадения волос. Якобы по ее словам, концы волос запаиваются и при мытье головы меньше питательных веществ вымывается из волос. Я попробовала, но эффекта для выпадения волос не было, поэтому я перестала так стричься.

Daniella
09.03.2011, 20:06
и я несколько раз стриглась и особого эффекта не заметила..