PDA

Просмотр полной версии : Кто- нибудь удалял капюшон на зубах мудрости?



Зайчонка
04.03.2011, 02:12
Хочу проделать эту процедуру, но тут соседка запугала, что это грозит сильным воспалением и недельной температурой под 40, может делал кто-то подскажите как у вас все прошло?

totoshka
04.03.2011, 09:39
Делала два раза - соответственно на двух зубах, сейчас собираюсь третий резать. А что делать если все болит, ему места нет и челюсть маленькая.
температуры и воспаления не было ни разу. Сразу на работу, да хоть в спорт зал. Процедура под местным наркозом, вырезают очень аккуратно (у разных врачей делала) сразу зубик огаляется. и напряжение наоборот спадает.

Lusmilka
04.03.2011, 09:43
у всех может быть по-разному, мне вырезали сам зуб, температура была-но 37.5 не больше, но хирург предупреждал, что будет болеть, что м.б. температура-но воспаления не было

CrazyMilk
04.03.2011, 09:49
ой страсти бррр как вспомню)) у меня вырос горизонтально в кости..мне выпиливали...думаю да ..бывает по разному,у меня не было темп,но была опухшая...антибиотики по моему пить надо...я точно пила потом

Рыжий шуршунчик
04.03.2011, 09:51
мне зуб удаляли, и ничё. теампературы не было, болело тока

Anu^ta
04.03.2011, 10:03
Мне кажется, что всё тут индивидуально... И реакция на надрезы эти и на удаление зубов... Да даже один можно безболезненно удалить, а вот другой не очень ))) Так что меньше слушай, потом будет лучше точно, хоть болеть и ныть постоянно не будет )))

Морской Котик
04.03.2011, 10:09
а мне резели инструментом очень похожим на маникюрные ножницы, не было больно под наркозом, врач был с юмором, смешил меня все время))) но вот когда заморозка отошла было где-то час больновато, боль - тупая и чешущаяся

PinkBagira
04.03.2011, 10:33
на одном зубе разрезали. под наркозом, ну не скажу, что было потом очень плохо. гораздо хуже отходила от наркозов после удаления 4-х зубов мудрости (каждый по 2-2,5 часа вытягивали с интервалами дней 5-7). вот там было "весело"..

Dashenka
04.03.2011, 10:54
Мне надрезали. Без проблем, ни температуры, ничего. Ну болело, да, куда ж без этого...

Я вот готовлю себя к мысли, что придется-таки зубы мудрости удалять :( На одном уже кариес появился, одна врачиха уже отказалась его лечить (говорит, не подлезет туда), да и в инете почитала, что если возникают такие проблемы, то лечить в большинстве случаев очень сложно, лучше уж сразу удалить, тем более зубы мудрости всё равно когда-нибудь "аукнуться" могут, вряд ли они здоровыми на всю жизнь останутся, так что если удалять, то лучше раньше, чем позже. Но мне так жалко их :( Я же их столько лет выращивала, холила, лелеяла :d Но наверное, придется... Эххх...

Любанич (Подобревшая кошка)
04.03.2011, 10:57
Мне вскрывали уже с гноем, боль после отхода заморозки была очень ощутимая и есть потом можно было трое суток только все из блендера и через трубочку....

cherry
04.03.2011, 11:20
у меня мужу удаляли.. ничего такого страшного не помню из его рассказов.. все прошло безболезненно особо...

melky
04.03.2011, 11:56
Мне один делали, всё прошло хорошо.
Ещё два предстоит, они пока в десне, но лежат почти горизонтально...

Хелен
04.03.2011, 12:28
И мне причем совсем недавно. Мой организм отреагировал совершенно нормально, без температуры, без опухлостей, НО больно конечно чистить зубы, кушать первое время, дней 4-5...я абсолютно всю еду резала мелкими кусочками

Зайчонка
04.03.2011, 17:04
А я вот удалять пока не собираюсь, зачем. если они здоровые, они прорезались, но не до конца, получается. что напрягает только ковыряние зубочисткой после каждого приема пищи, поэтому хочу пойти срезать эти капюшоны. которые сами никак не порвутся. спасибочки за отзывы, уже не так страшно ))) представляю маникюрные ножницы ))