PDA

Просмотр полной версии : На основании чего требуют справку,если ребенок ездил за границу?



Lutik
04.03.2011, 11:01
Имела несчастье спросить в саду по поводу нужно ли писать заявление на наше отсутствие на след. недели по причине отъезда. Воспитатель стала спрашивать подробности и я, наивная простота, сказала ,что мы будем за границей. Мне сказали, что потребуется справка по возвращении, что ребенок здоров:confused: То есть я должна еще день отпуска взять после выходных ,чтобы получить долбаную справку, что мой ребенок из благополучной Европы не привез заразу???

Да, в связи со свиным гриппом еще в прошлом году была такая проблема, но сейчас то!! а ведь они могли бы вообще не узнать, что мы будем за границей - нас то всего 3 дня не будет.
неужели это правило и сейчас действует и как "это" вообще называется - хочу почитать нормативные акты доблестного Онищенко на эту тему.

Миракл
04.03.2011, 11:35
У нас в любом случае на 4-й день просят справку, что здоров. Так что думаю это не из-за границы, а по правилам. Или у вас по другому?

У нас некоторые уезжали в ДО и т.п.если 3 дня не было, просили справку.

Lutik
04.03.2011, 11:51
Оль, мы укладываемся в разрешенные три дня. Мы так иногда без справки простуду пересиживаем дома.
То есть если бы больше 3 дней отсутсвовали - это понятно, что нужна справка, а тут как раз таки речь только о том, что ребенок приедет из-за границы.

Миракл
04.03.2011, 12:32
т.е. вы пропускаете 9-11?

Колбаса
04.03.2011, 12:33
Не пойму, в чем проблема справку принести. На мой взгляд вполне резонно что просят справку. В благополучной Европе люди не болею никогда чтоли?

tata222
04.03.2011, 13:33
Требование, конечно, глупое (если заболел чем-то, то через 3 дня еще не проявится), но резонное. А нельзя сейчас сходить в поликлинику и попросить справку будущим числом? Или вообще без даты?

Lutik
04.03.2011, 13:47
т.е. вы пропускаете 9-11?

ага.

Миракл
04.03.2011, 14:51
Ну тогда получается, что вас не увидят 6-13, т.е. неделю. Просить справку вполне законно, так например у нас если не приходишь в понедельник, то уже считают 3 дня, а значит во вторник со справкой. Если вам и позволяли приходить без, то не совсем правильно это делали, и воспиталке могло влететь, не думаю, что важно куда вы едите.

Мы вот сегодня не ходили, если завтра не пойдем, то 9 только со справкой, хотя пропустили 2 дня.

Lutik
04.03.2011, 15:19
Не пойму, в чем проблема справку принести. На мой взгляд вполне резонно что просят справку. В благополучной Европе люди не болею никогда чтоли?

хм... ну если ты работающая мама, то проблема серьезная - это лишний день придется брать в счет отпуска. А учитывая, что мне из-за частых больничных и так идут навстречу.... вряд ли по голове погладят, если я раз в неделю буду продлевать отпуск. В Европе и ветряночные дети не знают, что такое карантин, так что сравнение тут не осень уместно. На наших улицах гораздо выше риск инфекцию подцепитью

Lutik
04.03.2011, 15:21
Ну тогда получается, что вас не увидят 6-13, т.е. неделю. Просить справку вполне законно, так например у нас если не приходишь в понедельник, то уже считают 3 дня, а значит во вторник со справкой. Если вам и позволяли приходить без, то не совсем правильно это делали, и воспиталке могло влететь, не думаю, что важно куда вы едите.

Мы вот сегодня не ходили, если завтра не пойдем, то 9 только со справкой, хотя пропустили 2 дня.

Оль, ну вот если я сказала, что мы просто простуду пересидели 3 дня рабочих или отдыхали в России - ничего бы не потребовали, я не понимаю, в чем проблема в Европе, что я должна еще один день пропускать. В нашем саду разрешают не посещать 3 дня,но не более. Все это с санкции заведующей, воспиталке вообще ни за что не влетит.

Lutik
04.03.2011, 15:27
Требование, конечно, глупое (если заболел чем-то, то через 3 дня еще не проявится), но резонное. А нельзя сейчас сходить в поликлинику и попросить справку будущим числом? Или вообще без даты?

боюсь не успеем просто, да и мне неудобно уже нашу педиатрицу дергать, потому как она с моими регулярными больничными всегда идет мне навстречу.

Lutik
04.03.2011, 15:56
Так все таки, по теме - кто нибудь может подсказать на основании какого документа мы обязаны предоставить справку, если отсутствуем по причине поездки за границу?

Миракл
04.03.2011, 20:39
нет такого документа=)

почитала тут, вообще получается, что не могут требовать справку. если пропущено больше 3-х дней, но с учетом праздников и выходных. А по сути все равно требуют.
И еще интересно, так размыто более 3-х дней. Это все таки 2 дня и на 3-й приходят, или 3 дня и на 4-й приходят?
Вот по идеи с нас не могут требовать справку, если мы 2 дня пропустили, а дальше праздники.