PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У кого была желтушка у детишек?



April
05.03.2011, 19:09
Особенно затяжная. Вы потом обследовались для контроля - узи печени, биохимия?
Если да, в каком возрасте?
Не знаю, надо/не надо, жалоб нет.
Но вроде как желтушка была, притом долгая, и в идеале надо бы.
Но! Там биохимия - кровь из вены. Как мы это перенесем сейчас трудно сказать. Сейчас по врачам ходим спокойно, ничего не боимся, кровь из пальца сдаем вообще без звука. Очень не хочется это испортить...

Славия
05.03.2011, 20:09
у моего второго была патологическая желтуха, будем контролировать уровень билирубина, планируем сейчас сдавать анализ

tata222
05.03.2011, 21:01
У сынишки полтора месяца была. Ничего не делали, пока не планируем, т.к. педиатр не рекомендовала (я ей доверяю). В следующую диспансеризацию может быть сделаем. А! Забыла. УЗИ брюшной полости делали в 3 месяца, что ли, или в 6 - печень в норме была. Но у него была обычная, не патологическая.

April
06.03.2011, 00:03
у моего второго была патологическая желтуха, будем контролировать уровень билирубина, планируем сейчас сдавать анализ

если несложно вкратце - а чем паталогическая от обычной отличается? Их столько видов...

Славия
06.03.2011, 13:21
я недавно выкладывала рассказ о своих родах...патологическая-конфликт по группам крови, ab 0 системе

April
07.03.2011, 00:26
я недавно выкладывала рассказ о своих родах...патологическая-конфликт по группам крови, ab 0 системе

Прочитала, спасибо! Желаю, чтобы все у вас хорошо было!
У меня тоже первая группа, а у ре вторая. Билирубин был на уровне 300-400 и + месяцев до 3-4 она у нас держалась. Поэтому сейчас все-таки надо контролировать.
Но нас выписали из РД (при 7 ГКБ) и никуда не направляли в больницу. При выписке билирубин был порядка 200.
Сказали, что конъюгационная желтушка. А имеет ли она отношение к гемолитической не знаю...
А узи печени делали? Не увеличена?

Славия
09.03.2011, 12:49
мммм, 200 ед-это много... узи делали печени и мозга-все в норме, но контролировать кровь надо постоянно.

Понка
09.03.2011, 13:05
А что может быть после желтушки?

У нас тоже была. Где-то 320, потом загорали сутки. Выписали при бил-не где-то 200. Группа крови разная, конфликта по резусу нет.

Славия
09.03.2011, 14:26
А что может быть после желтушки?

У нас тоже была. Где-то 320, потом загорали сутки. Выписали при бил-не где-то 200. Группа крови разная, конфликта по резусу нет.

так бывает конфликт по резусу, а есть по группе крови/
если билирубин снижается - хорошо, а если нет, то печень не успевает перерабатывать
норма билирубина до 100 ед. но и гемоглобин должен быть в норме.