PDA

Просмотр полной версии : Объясните мне плиз



K_Yulia
06.03.2011, 21:13
Если в группы набирают по принципу:
- ясельная - с 2 до 3 лет
- младшая с 3 до 4
и т.д.

Т.е. у летних деток (особенно августят) шансы нулевые, они последние в списках получаются в ясли и в младшую группу....
:confused:

Хитрая Кошка
06.03.2011, 21:23
К сожалению да ты права. Но все от района зависит. Если места есть то и декабрята попадут. У нас сказали с точностью до дня что если на очередь (!) встали после 14 августа то шансов нет вообще в том году. У тех кто до 14.08 шансы есть и то не у 100%

Миракл
06.03.2011, 23:58
почему нет? У нас в группе ноябрьские дети есть.

Kuzka
07.03.2011, 00:21
Мы октябрьские (начало) - нам сказали что в этом году мы не попадем в ясли точно, т.к. в них у нас берут с 2-х лет. И ГКП тоже типа под вопросом, т.к. там тоже с 2-х.... И вообще я так понимаю, что в 2 и 10 , если повезет в след.году мы пойдем тока в ясли, а не в младшую... И в школу почти в 8...

Kuzka
07.03.2011, 15:12
Кроме того, я думаю нам все равно придется ходить на подготовительные курсы при школе.

Кроме того - ты читала последние темки про школу на подросших? Оказывается, теперь в школах учатся полноценные 11 лет. Если ребенок пойдет в школу в почти-8, он закончит школу в 18,5. А там же армия...
У меня была мысль отдать сына в школу в "почти 8", я считаю что это даже неплохо - быть самым старшим в классе и получить дополнительный год детства и домашних занятий.
Но мальчику заканчивать школу ПОСЛЕ 18ти лет при нашей армии - это как-то никуда не годится :( Если бы учиться 10 лет - я бы активно думала над этим вариантом. А при 11-летке он отметается :(

Вот-вот. Это тоже напрягает. армия блин... Про подготовительные курсы в школе то ясно, что ходить уже за год, а то и за 2 до поступления.
Не знаю, меня как то напрягает быть самым старшим в классе, тем более, что и ростом мы явно не должны быть высокими, не в кого, так что самый старший, да еще и самый мелкий по росту - не хочу... Ну это конечно мои тараканы... Т.к. сама немного комплексовала из-за роста в школе.
А вообще надеюсь, что мы все же попадем в младшую в след.году.....

Ана
07.03.2011, 15:23
Оказывается, теперь в школах учатся полноценные 11 лет. Если ребенок пойдет в школу в почти-8, он закончит школу в 18,5. А там же армия...
У меня была мысль отдать сына в школу в "почти 8", я считаю что это даже неплохо - быть самым старшим в классе и получить дополнительный год детства и домашних занятий.
Но мальчику заканчивать школу ПОСЛЕ 18ти лет при нашей армии - это как-то никуда не годится :( Если бы учиться 10 лет - я бы активно думала над этим вариантом. А при 11-летке он отметается :(

что-то не поняла про армию, вот мой сын майский, соответственно если в школе учатся 11 лет, то на момент окончания ему как раз будет 18 (пойдет в 1 класс в 7 лет и 3 мес) - и что ему разве не дадут отсрочку на поступление в вуз в году окончания школы? что-то не верится, что прям придут и загребут со школьной скамьи. ты просто Матвею лишний год хочешь дать после школы на подумать-попоступать? хотя какой там год, есть же и осенний призыв, если не поступил никуда и осенью ему 18, то тоже по идее призовут? или все так плохо и мне надо начинать выдумывать сыну отмазочные диагнозы?

Ана
07.03.2011, 15:28
Юль, по теме - нас сентябрьских взяли, и мы такие не одни в группе - есть и августята, и еще сентябрята помимо нас (т.е. в садик пошли 2 года 11 мес в младшую группу). не знаю, может у нас в районе с садами не слишком напряжно...

хомячистик
07.03.2011, 18:53
мы ноябрьские. Т.е. на момент поступления в сад в сентябре 2010 нам было всего 2 и 10. Мне пришлось упрашивать, умолять заведующую садиком взять нас именно в младшую группу, т.к. ее изначальный вердикт-только в ясли. За небольшой презент лично ей плюс помощь детсаду нам разрешили. Младшая группа на тот момент была и так большая, да и ситуация с садами в районе была "аховая" (район Перово-Новогиреево).
Но я безумно счастлива, что все получилось с именно с младшей группой, т.к. ребенок был явно не для мелюзговой ясельной группы (туда принимали с года и 10 мес., сама понимаешь, разница с детьми огромная). К тому же, у нас была задача начать разговаривать за более старшими детьми. Цель достигнута: ей интересно в группе: праздники, занятия, общение с детьми. Заговорили в 3 года 1 мес., я думаю частично из за пребывания именно в младшей группе. Детям в нашей группе в основном 3и 5, 3и 8.

Эйфория
07.03.2011, 21:53
Ну вообще прикольно, мы августовские............

Apelsinka2303
09.03.2011, 23:41
странно, мама работает в школе и они выпускают детей в 9 классе, а после 9 можно топать в колледж, училище или техникум.

krolik
10.03.2011, 01:28
действительно есть такой неприятный факт.... у нас в группе ( младшей) мы самые младшие (в августе было ровно 3 г.), а в ясельной были бы самыми старшими.

Koluchka
10.03.2011, 09:59
нам 2 было 29 августа.
Пошли в ясли (с 2 до 3х).
Оказалось, что в группе у нас дети 2,6-3,0 (т.е. те, кто родились в четко "конец декабря -январе-апреле").

Но (!) при этом мы оказались не самые маленькие - еще 2-е было - октябрь и ноябрь (т.е. детям не было 2-х лет).