PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Велосипед для годоваса, какой и актуально ли?



jenova
07.03.2011, 12:34
Девочки, вот подумалось пельменю (племяшке) на годик подарить велосипед (ну такой с родительской ручкой) летом ему будет год и 3, пока сложно представляю себе этот возраст :) поэтому не знаю актуален ли этим летом им будет велик.

И если да, то какой выбрать? Только не по запредельной цене (ну тысяч до 6-7, можем с нашими родителями общий подарок подарить).

Я посмотрела по сайтам, но так сложно выбрать, нужны отзывы :)

Kodya
07.03.2011, 12:39
ИМХО - не нужен он, вот честно, сидят как пельмени в них, почти как в коляске, а управлять им сложнее.

Juli_ana
07.03.2011, 13:54
Я наоборот считаю, что велик лучше купить. Сужу по своему ребенку. Мы купили в год Лексус, с бампером и управляющей ручкой который. Ребенок очень довольный. И велик легче чем коляска. На площадке все детки просили мам покатать) А вот машинка, на которой нужно ножками толкаться, у нас не шла. Мы только после 1,6 научились на ней ездить, а так просто сидели. И велик не на один год, мы планируем в этом году на нем активно кататься.Про лего, на год и 3 мне кажется рано. У меня все подруги деткам после года на лето купили этот велик.

Kuzka
07.03.2011, 14:55
Мы купили лексус трайк, тут на нашем форуме его хвалили. Пока на улице не ездили, тока дома. Ре очень нра. Брали в СП на КИ за 3,5 (может еще успеешь). Машинка пушкар тоже есть, но толкаться сам пока не умеет. По великам скажу - на прогулках весной-летом-осенью великов очень много, моему наверняка захотелось бы тоже кататься (сейчас смотрю все время пытается снегокат оседлать чей-нибудь), поэтому однозначно решили покупать.

Инесска
07.03.2011, 21:57
Нам в том году летом было,1,2-1,4.Рано было велик покупать.На коляску руль купили из elc.Самое оно.А велик только в этом году купили.

Миракл
07.03.2011, 22:12
у нас в 1, 2 не пошел велик, вышли с ним погулять 2-3 раза. Мне неудобно, ребенку тоже, без защиты падала, с ней, не могла сама залезть слезть. Хотя на площадке наровила у других посидеть.

Любопытная кошка
07.03.2011, 22:29
И у нас не пошел велик. Стоял год... да и прошедшим летом не в восторге был. А вот машинки-каталки и электрический мотоцик - любовь до визга.

Иришкин
08.03.2011, 09:37
Мы хотели Лексус брать, сейчас думаем, что, наверно рано. Нам будет в мае год.

jenova
08.03.2011, 14:48
ех, а машинки какие клевые?

Иришкин
08.03.2011, 21:36
Ты про пушкары?
У нас вот такая http://stoys.ru/catalog/baby/cars/katalka-pushkar-vinni-puh.html
Максу ооочень нравится :)

Koluchka
08.03.2011, 22:25
+1 к машинке.
От нее пользы больше - хоть ноги развивает.
А велик вам как пельмень ездить. Так можно и в коляске кататься.

CrazyMilk
08.03.2011, 23:55
у нас машинка тоже
http://kiddis.ru/2010/02/kiddieland-katalka-pushkar-molniya-makvin-kid035154/
велики не проперли..был и фэмили и ролли тойс стоит.... а на машинке может и сейчас прокатнуться..
а еще с годы мы активно гоняли на бибикаре и на моцике с аккумулятором

Kuzka
09.03.2011, 00:02
у нас такая.
http://www.5pravil.ru/product_info.php/cPath/604_582/products_id/9080?osCsid=37665d3498add6fd04278f562a6b2bc4

Silvo4ka
09.03.2011, 00:17
а у нас есть и простая машина, и вот такой самолет http://my-shop.ru/shop/toys/624779.html?partner=00240
мелкий в восторге и от машины, и от самолета. Гоняет по квартире уже с года наверное...

Иришунчик.
09.03.2011, 10:47
Нам такой велосипед дарили,поэтому катались,а вообще они мне не нравяться-неудобны.С бардюра съезжать,заезжать,ручка смотря на какой рост и может быть неудобна.Лучше не дарить такой велосипед,может заменить чем то.Племяшка-девочка или мальчик?Если девочка ну может лучше коляску для кукол подарить,мальчику однозначно,но для нас по крайней мере гоняли до этого лета машина на которой кататься можно и нажимать там все,сына очень радовала,до сих пор по дому может иногда ездить.

jenova
09.03.2011, 18:42
племяшка мальчик. видимо надо машинку покупать, но они все такие сильно игрушечные на вид :) а велик типа круто :))))))

franchi
09.03.2011, 19:20
велосипед с ручкой и музыкой - это вторая коляска, только шаткая и неудобная. гулять с ним неудобно, далеко ходить тоже, дорогу переходить мне было с ним страшно, вещи как в коляску не положишь, нужен рюкзак. Да, есть корзиночка, но туда максимум можно совочек положить и что-то мелкое вроде сока.
они очень быстро и почти у всех ломаются. Это касается шаткой ручки, кот крепиться на тросиках, эти тросики рвутся.

мой ребенок, единственный из всех встреченных, катался на нем как на велоспиде, мы отломали ручку, убрали часть сиденья и он на на нем ездил.И вызывал всеобщее удивление, ко мне подходили спрашивали возраст ребенка.
у нас был фэмили, купили тут, в сп.
ломаться начал почти сразу.
уехал на дачу, там ре на огрмной скорости сам на нем ездил вокруг дома.

Apelsinka2303
10.03.2011, 00:40
http://www.eurotoy.ru/toys/mashinki-katalki/product/10874/ у нас вот такой, почти сразу научились ездить назад(рост в нас не большой, хотя игрушка высокая). где-то в год и 1 научились в перед ездить, машинка очень прочная(заказывала с этого сайта, кстати самая минимальная цена на эту игрушку среди других сайтов) я на ней спокойно сижу,встаю(51 кг), могу даже покататься и Риту сверху сажаю(+7,5 кг) и все держит. Когда племяшка приезжает, очень любит Риту на ней катать, или сама. Еще Рита сама додумалась благодаря этой машинке вот чему, подгоняет её к нужной полке, становится и достает что надо(там сиденье плоское, на многих других машинках нет). искала точно такую же, как у Диляры(у них она уже 1,5 года и все еще актуальна). Приятная музыка, смотрели в ДС мелодии не очень, либо мало кнопок и много ненужностей и тд., можно учить формы, цвета. Еще у него "багажник" куда можно много чего спрятать, у нас там магнитики храняться. 4 батарейки поставили на рождество, живы до сих пор, играет машинка каждый день.

jenova
10.03.2011, 11:13
http://www.eurotoy.ru/toys/mashinki-katalki/product/10874/ у нас вот такой, почти сразу научились ездить назад(рост в нас не большой, хотя игрушка высокая). где-то в год и 1 научились в перед ездить, машинка очень прочная(заказывала с этого сайта, кстати самая минимальная цена на эту игрушку среди других сайтов) я на ней спокойно сижу,встаю(51 кг), могу даже покататься и Риту сверху сажаю(+7,5 кг) и все держит. Когда племяшка приезжает, очень любит Риту на ней катать, или сама. Еще Рита сама додумалась благодаря этой машинке вот чему, подгоняет её к нужной полке, становится и достает что надо(там сиденье плоское, на многих других машинках нет). искала точно такую же, как у Диляры(у них она уже 1,5 года и все еще актуальна). Приятная музыка, смотрели в ДС мелодии не очень, либо мало кнопок и много ненужностей и тд., можно учить формы, цвета. Еще у него "багажник" куда можно много чего спрятать, у нас там магнитики храняться. 4 батарейки поставили на рождество, живы до сих пор, играет машинка каждый день.

а все эти машинки для дома расчитаны? мне кажется такие колесики убьются на улице быстро. а у них квартира крохотная, там негде будет на такой машинке кататься :( я поэтому и хотела велик, его можно на балкон поставить, и на улицу брать. а с машинкой как? :(

в общем я поняла что велик рано, но если я подарю его на год, ближе к двум он понадобится? или все же нет?

tata222
10.03.2011, 11:44
В этих всех машинках, вы обращайте внимание, нет подножек. То есть, пока ребенок маленький, на улицу его на ней не покатишь (как хотелось бы). У нас улетнейшая машинка Киддиленд Мэтр (который из Тачек), просто хит у моих детей, но на улицу я буду покупать другую машину. Дешевую и сердитую :) Велик покупать не буду.

Вот такая у нас:
http://jili-bili.ru/files/vegamax/big/KID_033464.jpg
Вот такую хочу купить:
http://jili-bili.ru/files/nasha/small/09311.jpg
Она совсем простая, но с подножками и веревкой, как раз для улицы. И "убить" не жалко.

Olivia
10.03.2011, 14:50
в общем я поняла что велик рано, но если я подарю его на год, ближе к двум он понадобится? или все же нет?
Я бы не стала дарить пока. подаришь на 2 года, будет самое то.

Алинчик
10.03.2011, 16:46
У нас есть и велик и машинка покупали как раз к году. Ребенку нравится и то и то и нам было это не рано а самое то. Но соглашусь что велик неудобен в плане переноски, но на даче для прогулок у нас это хит.

Бельчонок
21.03.2011, 20:02
у 7нас в парке в том году детки в 1.3-1.6 гуляли свеликами.. детками они оч нравятся. мы ездили покупали дочке коляску в1 год и 1 мес - она с удовольствием тоже покаталась навелики (там продавались) на лексусе. будем покупать.. но дома у нас офигенская чикковская каталка - она вней обожает кататься - там хорошая музыкальная панель и удобнаяручка управления - плюс можно наспец подставку поставить и будет типа как каталка-качалка-лошадка (не знаю - хорошо объясгнила или нет). 4 в 1.

Вольга
22.03.2011, 10:54
Не нужен. Нам подарили,но он не удобный. Ору было столько чтобы катали её, а вот вытащить из дома и сумку никуда не повесишь. И ручки бывают разные у них. Я думаю лучше купить в далёком будущем обычный велик, а это всё баловство.

LjaljaV
22.03.2011, 18:16
я дочке покупала велик в 1,5 года где-то..обычную управляшку фэмили...активно юзали его лет до трех почти что (она у меня мелкая, поэтому помещалась легко), мне с великом было удобнее, сумку вешала на ручку и все...не развалилось ничего, почти в отличном состоянии велик сейчас на даче:) своей крестнице на годик куплю такой же велик, т.к. на машинке ездить негде совершенно