PDA

Просмотр полной версии : Те, кто еще НЕ получил путевку...



cat
07.03.2011, 23:47
...что делать будем?
- самим звонить в сад/в комиссию????
- просто ждать, пока позвонят из сада??? если да-то до какого момента????

очередь у нас вроде неплохая: 20 в приоритет, далее 12 и 6

чето паникую, многим уже звонили, у нас тишь да гладь.

MamaMaksa
08.03.2011, 00:47
было бы не плохо скомпоноваться,мы правда в один стоим и стали 9,нас подвинули назад,р-н юзао.Вот только куда звонить,или топать в сд к завед-й.?

cat
08.03.2011, 00:50
Да вот и я тож не знаю. Думаю, наверное, попробую со среды звонить заведующей сначала, а потом, если она ничего не знает, попробовать в комиссию......надеялась я усиленно, что нам позвонят сами..но фиг(пока по крайней мере)...мне в комиссии вообще прикольно сказали..говорят ждите звонка, а если вам НЕ позвонят-приходите к нам в мае..на мой вопрос А что будет в мае??мне сказали ..не знаю...в мае и будет видно, что делать...:)забавно так

у нас ЮАО

Люлька
08.03.2011, 17:15
и у нас ЮАО, но у нас очередь похуже 37, 25, 16.Так что даже пока не жду.

Люлька
08.03.2011, 17:58
Да вот и я тож не знаю. Думаю, наверное, попробую со среды звонить заведующей сначала, а потом, если она ничего не знает, попробовать в комиссию......надеялась я усиленно, что нам позвонят сами..но фиг(пока по крайней мере)...мне в комиссии вообще прикольно сказали..говорят ждите звонка, а если вам НЕ позвонят-приходите к нам в мае..на мой вопрос А что будет в мае??мне сказали ..не знаю...в мае и будет видно, что делать...:)забавно так

у нас ЮАО
в мае будет уже докомплектация на свободные места, когда звонила в комиссию -сказали сидите, ждите, списки в сады дадут и начнут обзванивать.В сад куда мы в ГКП ходим новые списки не приходили еще ,а в старые мы почему то не попали.

Эйфория
08.03.2011, 18:36
Блин, девочки вы тоже августовские и сентябрьские или октябрьские у вас такие номера хорошие, а мы вообще в попе(((((((((((((((((

Люлька
08.03.2011, 19:10
Лен, очередь сильно зависит от кол-ва садиков и детей в округе.Не переживай так, и у вас камаз с пряниками перевернется)

cat
08.03.2011, 19:16
Лен, мы до годика жили (прописаны постоянно) в др районе, в год мы переехали и перепрописались, так вот у нас там очередь была гораздо хуже(в пределах юао переехали), мы там толи 32, толи 39 были, переехали из старого района, где оч мало садиков в более-менее новый (начало 90-х)-тут с садами гораздо лучше-потому и такая очередь, так как садов больше и это невооруженным глазом видно. Я думаю это из-за этого.

MamaMaksa
08.03.2011, 21:48
Блин, девочки вы тоже августовские и сентябрьские или октябрьские у вас такие номера хорошие, а мы вообще в попе(((((((((((((((((

зато вы три сада стоите а мы только в один(((((,еще я на сессии,боюсь звонок пропустить,прям невезуха какая то все к одному

Abazyatka
08.03.2011, 22:11
Если верить графику, то по нашему районы распределение начнется тока в конце апреля. У заведующий списков нет. В ОСИПе говорят ждите апреля. А быть в неведение так надоела!!! У нас ситуация вообще не очень, т.к мы претендуем на младшею группу, а ее, скорее всего, будут только добирать. Номер очереди у нас 20 и 18

Эйфория
09.03.2011, 08:20
[QUOTE=cat;340457]Лен, мы до годика жили (прописаны постоянно) в др районе, в год мы переехали и перепрописались, так вот у нас там очередь была гораздо хуже(в пределах юао переехали), мы там толи 32, толи 39 были, переехали из старого района, где оч мало садиков в более-менее новый (начало 90-х)-тут с садами гораздо лучше-потому и такая очередь, так как садов больше и это невооруженным глазом видно. Я думаю это из-за этого.[/Q€UOTE]

32? 39 хаха, мы 70((((((((((((((((

Светля4окк
09.03.2011, 09:37
зато вы три сада стоите а мы только в один(((((,еще я на сессии,боюсь звонок пропустить,прям невезуха какая то все к одному

Слушай, ну конкретно тебе могу посоветовать - ВОЛНОВАТЬСЯ! я была у зав-щей. Списки из ОСИП уже у неё (хоть мне и сказали, что надо идти 9го, сегодня). Я просто ходила перед праздниками. Списки им передали накануне. Мы с ней проверили, мы там есть, всё ок (по нам). Так что..... или звони в ОСИП (или напиши им на почту, я писала - отвечают быстро). Можно и к зав-щей, но ... у неё просто списки. Она максимум проверит есть ли вы в списках. А потом... "все вопросы не ко мне".
Удачи!
Как вариант - будут дополнительно набирать. У них то списки в ясли, а вот уже "поднялись", т.е. мы идем в младшую, значит уже не в ясли, т.е. кого-то на наше место возьмут. так что шанс у вас ещё есть. Но у нас он был больше (мы по возрасту подходим и в ясли. и в младшую), а вам надо именно в ясли. Так что не жди у моря погодки! Звони, напоминай им, вопросы задавай. Короче, "добей" комиссию своей кандидатурой, :-)

Эйфория
09.03.2011, 09:59
Ну вот я обзвонила в пятницу все сады (в которые стоим) - и везде меня послали. Сказали, что списки до сих пор в деп. образования. Наш год рождения (2009) будет формироваться с 1-15 мая. Это СВАО.

cat
09.03.2011, 13:29
Хорошо хоть что-то сказали, я звонила в наш приоритетный сад...я вообще ничего не понимаю..я спросила когда будет чтото известно??она мне фамилия? я назвала....минута молчания..она мне а вы в наш сад хотите пойти?? я говорю дадада...она опять минута молчания..и выдает списков еще нет..ждите..(тогда зачем фамилию спрашивать и насколько мы хотим в ее сад??????) я говорю а до какого момента-то ждать??она ну март-апрель наверное. Я спрашиваю Мы к вам 20-е, у нас есть вообще шансы??? Она-шансы есть всегда, надежда умирает последней :) вот такой разговор))легче мне не стало :(

Ольгуня
09.03.2011, 16:57
Нам уже сказали, что в этом году мы не попадем, мдя... Записывались на 2011 в ясли, доче в сентябре 1г 11 месяцев...видимо будем до трех сидеть(

cat
09.03.2011, 23:03
Нам уже сказали, что в этом году мы не попадем, мдя... Записывались на 2011 в ясли, доче в сентябре 1г 11 месяцев...видимо будем до трех сидеть(

У вас очередь неудачная?поэтому не попадаете?

Хитрая Кошка
09.03.2011, 23:12
Ювао Я была у своей заведующей куда в Гкп ходим-списков еще нет у нее но она их со дня на день ждет. Сказала что через неделю-максимум две списки должны быть точно. Еще сказала что в Осип полный бардак-всех кто работает с программой постоянно учат с ней обращаться там полный хаос путанница и неразбериха. Они сами в ней запутались. У них не все с первого раза получается (до сих пор!!!) программа мягко говоря не совершенна и постоянно меняется-тех кто с ней работает по несколько раз гоняют на обучение. Короче не повезло нам-первопроходцам.

Apelsinka2303
09.03.2011, 23:17
хоть у нас на 90% попадание, мы все же волнуемся, в ЮВАО похоже дурдом полнейший. Хочу в понедельник позвонить заведущей, напомнить о нас. А так эта система бред бредом, с ноября месяца и все никак разобраться не могут. идиотизм.

Люлька
10.03.2011, 08:19
Хорошо хоть что-то сказали, я звонила в наш приоритетный сад...я вообще ничего не понимаю..я спросила когда будет чтото известно??она мне фамилия? я назвала....минута молчания..она мне а вы в наш сад хотите пойти?? я говорю дадада...она опять минута молчания..и выдает списков еще нет..ждите..(тогда зачем фамилию спрашивать и насколько мы хотим в ее сад??????) я говорю а до какого момента-то ждать??она ну март-апрель наверное. Я спрашиваю Мы к вам 20-е, у нас есть вообще шансы??? Она-шансы есть всегда, надежда умирает последней :) вот такой разговор))легче мне не стало :(

Вообще с этой очередью бред полный, отражается одно-звонишь в ОСИП, ну там могут быть изменения тебе говорят, то есть твои шансы вообще нереально отследить, так как никто ничего не знает(

cat
10.03.2011, 17:34
ой..не хочу вносить смуту, но я в трансе (((( Чуть выше я писала разговор с заведующей приоритетного сада...который фактически не дал мне никаких данных о нашем статусе...

Сегодня гуляю с ребенком на площадке, подходит мамаочка одна из нашего дома и спрашивает возраст моего Гошки...узнав его она говорит..а нам 1,10..вы были сегодня на собрании??? я говорю на каком собрании??? Она мне ну как на каком ...в саду..для тех кто 01,09,11 идет...шооооок......я говорю я вчера разговаривала с заведующей она мне сказала, что она ничего не знает и списков у нее нет..тут мамочка еле сдержала улыбку поняв как ей повезло :)...она пробубнила чтото невнятное и удалилась...

Начинаю обзвон садов № 2 и 3. Сад № 2 - списки у меня, вас в списке нет. Сад № 3..вы стоите в 1754??я говорю да...тогда зачем звоните нам???Я в шоке обьясняю вроде как садики 3 штуки называем и как раз в ваш у нас самая маленькая очередь. Ответ-Ничего не знаю-мы набрали 20 человек, вас в списке нет, ждите может 1754 будут доукомплектовывать и вас - таки возьмут...шоооооооооооооооок....Вот вам и положительная очередь в 20,12,6...

Звоню 1,5 часа в ОСИП ЮАО...наконец прозвонилась...обьясняю ситуацию...ответ ..Если вы стоите в 1754 сад, то, конечно же, вас в двух других нет(вопрос тогда почему и нафига указываем 3???)Вы туда звонили???говорю звонила..они ничего не знают..ответ вот и ждите до конца марте, если не позвонят-в апреле приезжайте к нам...

Видя нашу очередность по электронной очереди у меня не было сомнений, что мы пойдем в сад. Вот только когда многим начали звонить, а у нас тишина-начала сомневаться. Сейчас просто сумбур в голове.Обидно.

Люлька
10.03.2011, 19:14
вот он беспредел, если судить по их логике то я пролетаю в первый, значит и в два остальных, тогда в чем смысл стоять в три сада?!если все равно попадешь только когда в приоритетный попадаешь

cat
10.03.2011, 22:26
бред конечно..списки уже у заведующих, где нас нет, а мы вообще походу нигде с нашей распрекрасной очередью. Апатия. буду ждать конца марта, а там уже поеду и буду разбираться(

ПуссиКэт
11.03.2011, 08:57
атас, девочки. теперь я тоже начала сомневаться про наши сады... у нас , ттт, очень офигительная очередь - 1 и 3, но мне никто ни фига не звонит. списки были у заведующих я так поняла еще месяц назад!! точно до 23 февраля еще! в ЮВАО! делаю вывод на том основании, что меня попросили срочно принести к ним копию св-ва о рождении и моего паспорта. И других родителей тоже просили, значит стопудово у них были списки. тогда какого фига они никак не звонят?

Puzzle
11.03.2011, 11:12
атас, девочки. теперь я тоже начала сомневаться про наши сады... у нас , ттт, очень офигительная очередь - 1 и 3, но мне никто ни фига не звонит. списки были у заведующих я так поняла еще месяц назад!! точно до 23 февраля еще! в ЮВАО! делаю вывод на том основании, что меня попросили срочно принести к ним копию св-ва о рождении и моего паспорта. И других родителей тоже просили, значит стопудово у них были списки. тогда какого фига они никак не звонят?

А кто просил-то срочно принести копию свидетельства о рождении и паспорт????

ПуссиКэт
11.03.2011, 11:51
обе заведующие. поэтому я думаю, что списки были уже у них.

ПуссиКэт
11.03.2011, 11:53
а когда я спаршивала "что там с путевками" и "когда можно будет уже точно узнать, попадем мы в этом году или нет", ничего ясного мне не ответили. только срок к 1 июня. Но к 1 июня мы можем пролететь вообще во все сады.

nimfa lesnaya
11.03.2011, 12:22
....Вот вам и положительная очередь в 20,12,6...

Я тебе чего скажу - электронная очередь некорректно отображает положение дел. Сама с этим столкнулась. Стояли в удачном месте, в списки не попали, стала докапываться. В ОСИП сказала очередь в два раза длиннее, мол, вот такой косяк. Я обратилась за письменным разъяснением, но пока не ответили.
Заведующие теперь только подают инфу сколько выпускают и сколько принимают, все. Беседовала.
Родители точную информацию выколупывать должны. У нас на сайте по ЗАО висит график, кстати, когда собрания в садах, все четко прописано. Поищи про свой округ.
И еще есть графики собеседований в каждом ОСИП, где будешь обсуждать возможность попадания в другой сад. Так что надо у своих тоже дату выяснить, чтобы не пролететь и тут.

Puzzle
11.03.2011, 14:09
а когда я спаршивала "что там с путевками" и "когда можно будет уже точно узнать, попадем мы в этом году или нет", ничего ясного мне не ответили. только срок к 1 июня. Но к 1 июня мы можем пролететь вообще во все сады.

не, ну если вас заведующая уже просила принести документы, то, считай, вы уже попали в сад и это типа был "звонок". Больше вам никто звонить не должен. Вы документы-то сдали в итоге?

nata314
11.03.2011, 15:02
ой..не хочу вносить смуту, но я в трансе (((( Чуть выше я писала разговор с заведующей приоритетного сада...который фактически не дал мне никаких данных о нашем статусе...

Сегодня гуляю с ребенком на площадке, подходит мамаочка одна из нашего дома и спрашивает возраст моего Гошки...узнав его она говорит..а нам 1,10..вы были сегодня на собрании??? я говорю на каком собрании??? Она мне ну как на каком ...в саду..для тех кто 01,09,11 идет...шооооок......я говорю я вчера разговаривала с заведующей она мне сказала, что она ничего не знает и списков у нее нет..тут мамочка еле сдержала улыбку поняв как ей повезло :)...она пробубнила чтото невнятное и удалилась...

Начинаю обзвон садов № 2 и 3. Сад № 2 - списки у меня, вас в списке нет. Сад № 3..вы стоите в 1754??я говорю да...тогда зачем звоните нам???Я в шоке обьясняю вроде как садики 3 штуки называем и как раз в ваш у нас самая маленькая очередь. Ответ-Ничего не знаю-мы набрали 20 человек, вас в списке нет, ждите может 1754 будут доукомплектовывать и вас - таки возьмут...шоооооооооооооооок....Вот вам и положительная очередь в 20,12,6...

Звоню 1,5 часа в ОСИП ЮАО...наконец прозвонилась...обьясняю ситуацию...ответ ..Если вы стоите в 1754 сад, то, конечно же, вас в двух других нет(вопрос тогда почему и нафига указываем 3???)Вы туда звонили???говорю звонила..они ничего не знают..ответ вот и ждите до конца марте, если не позвонят-в апреле приезжайте к нам...

Видя нашу очередность по электронной очереди у меня не было сомнений, что мы пойдем в сад. Вот только когда многим начали звонить, а у нас тишина-начала сомневаться. Сейчас просто сумбур в голове.Обидно.

насчет мамашки этой могу сказать - собрания не во всех садах в марте случается. у нас вообще не было собрания - а было несколько дней в конце августа, когда родители могут познакомится с воспитателями и задать вопросы...

cat
12.03.2011, 23:30
Девочки, на следующий день после нервотрепки и высиживания на телефоне мне позвонили из сада))))))))))утром рано)))))))))))) Первым делом спросили имеет ли Егор московскую прописку, потом уже сказали типа у нас комплектование идет и вы к нам попадаете, пойдете или нет. прописка (данные) у них оказались старые (хотя подтверждала я уже новыю прописку до 15 февраля, обе были московские). так что гоняли нас в ОСИП ЮАО видимо зазря, потому что данные вообще старинные(хотя я приехжала еще когда сады меняла всвязи с переездом). Мы очень рады))))))) Осмысливаем с пока с папой, что наш человечек уже начинает свой путь жизненный,))свое первое образовательное учреждение))не верится))) Всем желаю того же, заинтерисованным в садике мамочкам и деткам - получить путевочку свою))

nimfa lesnaya
12.03.2011, 23:40
Девочки, на следующий день после нервотрепки и высиживания на телефоне мне позвонили из сада))))))))))утром рано))))))))))))
Поздравляю !!! хорошо, когда все хорошо

Люлька
13.03.2011, 09:09
Девочки, на следующий день после нервотрепки и высиживания на телефоне мне позвонили из сада))))))))))утром рано)))))))))))) Первым делом спросили имеет ли Егор московскую прописку, потом уже сказали типа у нас комплектование идет и вы к нам попадаете, пойдете или нет. прописка (данные) у них оказались старые (хотя подтверждала я уже новыю прописку до 15 февраля, обе были московские). так что гоняли нас в ОСИП ЮАО видимо зазря, потому что данные вообще старинные(хотя я приехжала еще когда сады меняла всвязи с переездом). Мы очень рады))))))) Осмысливаем с пока с папой, что наш человечек уже начинает свой путь жизненный,))свое первое образовательное учреждение))не верится))) Всем желаю того же, заинтерисованным в садике мамочкам и деткам - получить путевочку свою))
Хорошо, что все у вас хорошо, а мы вот пока ждем(

cat
13.03.2011, 18:57
Хорошо, что все у вас хорошо, а мы вот пока ждем(

Лучше все-таки жержать руки на пульсе и пробовать звонить по садам. Марина-Лучик света тоже после моей истории позвонила-оказывается тоже списки уже на руках, а никто еще не звонил, тоже позвали в пн в садик занести документы на ребенка :)

Люлька
13.03.2011, 20:43
Попробую тоже завтра везде позвонить.

Люлька
14.03.2011, 11:42
позвонила, посмотрели нас - в приоритетный сад мы были в списках при обновлении системы, но нас нет в предварительных списках на зачисление. Сказали завтра будут точные данные после 2х часов.Буду звонить .В других садах также нет списков.

Люлька
15.03.2011, 14:41
Ураааааа,нам дали место в садике))В том куда мы ходим в ГКП

Эйфория
15.03.2011, 19:28
Ураааааа,нам дали место в садике))В том куда мы ходим в ГКП

Юль, рада за вас!!!

Люлька
15.03.2011, 20:58
Спасибо Лен! я уж и не надеялась, а тут вдруг_

cat
15.03.2011, 21:01
Ураааааа,нам дали место в садике))В том куда мы ходим в ГКП

Поздравляю)))и нас посетило мамское счастье))

MamaMaksa
15.03.2011, 23:55
Слушай, ну конкретно тебе могу посоветовать - ВОЛНОВАТЬСЯ! я была у зав-щей. Списки из ОСИП уже у неё (хоть мне и сказали, что надо идти 9го, сегодня). Я просто ходила перед праздниками. Списки им передали накануне. Мы с ней проверили, мы там есть, всё ок (по нам). Так что..... или звони в ОСИП (или напиши им на почту, я писала - отвечают быстро). Можно и к зав-щей, но ... у неё просто списки. Она максимум проверит есть ли вы в списках. А потом... "все вопросы не ко мне".
Удачи!
Как вариант - будут дополнительно набирать. У них то списки в ясли, а вот уже "поднялись", т.е. мы идем в младшую, значит уже не в ясли, т.е. кого-то на наше место возьмут. так что шанс у вас ещё есть. Но у нас он был больше (мы по возрасту подходим и в ясли. и в младшую), а вам надо именно в ясли. Так что не жди у моря погодки! Звони, напоминай им, вопросы задавай. Короче, "добей" комиссию своей кандидатурой, :-)

Написала письмо в осип,завтра позвоню в дет.сад посмотрим что и как.