PDA

Просмотр полной версии : Подумать Про новичков на клубных



cherry
08.03.2011, 11:49
У нас появился новый ник
Veraspt
И сразу открыла 2 закупки на КИ
Видимо, цель её появления у нас именно закупки
Процент она сделала 18
Статус у неё, естессна новичок

Я считаю, что на КИ новичков не надо пускать. Ни в качестве оргов, ни в качестве клиентов.

У нас здесь все-таки закупки для более или менее своих, на мой взгляд...

chapyc
08.03.2011, 12:54
А я так не считаю, в свое время пришла на Хлопоты именно на КИ и наверно за первый год ни разу не зашла ни на один форум, а потом как-то вылезла и поняла, что там тоже жизнь))) Просто надо их, новеньких, немножко контролировать и не давать борзеть в виде подобных %. Ну и за отношением к окружающим следить, все-таки у нас достаточно близкий форум, плевать сверху на участников не позволим, заклюем и забросаем тапками)))

Кошка Лена
08.03.2011, 14:15
я хоть и не слишком активный участник СП, но тут придерживаюсь мнения6 даешь больше закупок хороших и разных
так что пусть народ приходит, но правила прописать однозначно надо, хотя бы в плане отчисления хозяйке хлопот % с этих закупок
а что же касается процента в закупке.... даже не знаю есть ли смысл органичивать
тут же как на рынке: не хочешь не бери
где-то и 15 будет много, а где-то и 18 нормально

chapyc
08.03.2011, 16:19
мне тоже так кажется. также как я не вижу смысла ограничивать закупку из одного места одним оргом, если у них разные места встреч. Но это мое мнение. Почему-то в СП эти идеи не приняты.

Получится, что минималка ни у кого не соберется и еще перегрызутся.

Конкретно про % этой девочки, она во-первых сперла все-все свое обращение с картинками, таблицами и пр с другого сайта, заменив только имя и %, мне это кажется странным, но это может быть простой договоренностью между оргами, но % надо подправить, т.к. на других сайтах за эти закупки берут 15%, а Хлопоты рыжие что ли?
А правила-то есть, Катя-вишенка все сделала уже давно. Закупки пусть будут разные и много, но нужно просто на короткий поводок чужих посадить, никаких предоплат например, а то стремно - это я про мошенников, проверять их желательно еще на предмет орг-опыта, могу я ,например, мне не сложно, я уже много лет в СП. Еще , Тань, а не хочешь закупки с иностранных сайтов в подфорум на КИ сунуть, все-таки это не совсем СП.

chapyc
08.03.2011, 16:25
ОФФ Тань, а ты занимаешься продвижением новых Хлопот в поисковых системах? Старый форум легко находился, а новый даже не видать, меня это просто убило после переезда, грубо говоря рухнуло все, чего ты достигла за столько лет. Или я сильно драматизирую?

chapyc
08.03.2011, 17:06
Да вот они висят http://new.hlopoty.ru/vb/showthread.php/19456-gt-gt-gt-ПРАВИЛА-подФОРУМА-КИ-lt-lt-lt , просто надо подумать как чужих контролировать хотя бы первые несколько закупок, думаю может добавить пункт о подтвержении новичками своего орг-опыта и про невозможность предоплаты до "пока не заработает доверие форумчан"

Наташка
08.03.2011, 22:30
Несколько оргов на одну закупку нужно обязательно! (если есть возможность и желание конечно)
Я например многое не заказываю потому как забирать на другом конце одну выкупившуюся майку нет ни возможности ни желания... а будь ближе встречи почему нет...

chapyc
08.03.2011, 23:05
А с чего ты взяла, что у другого орга будут встречи рядом с тобой?

PinkBagira
08.03.2011, 23:14
А с чего ты взяла, что у другого орга будут встречи рядом с тобой?

Я думаю несколько оргов нормально при условии, что место встречи у них серьезно отличается. при этом предварительно новый орг должен обсудить в личке этот момент с уже проверенным оргом. я тоже не участвую в СП в большинстве случаев, так как место встречи неудобное.

chapyc
08.03.2011, 23:23
А всем удобно никогда не будет, что по мне, то это возможно только при большом количестве участников. Я, например, несколько закупок на оптоловере веду, народу много, но и встречи у меня по всей Москве, т.к. их хватает на все встречи, а как в таком случае делить?

Kuzka
09.03.2011, 00:25
Я вот тоже за проверку оргов. Я покупая что-то на наших КИ раньше всегда была уверена в результате - закупку вели проверенные временем девочки, и в принципе из 2-х похожих закупок выбирала бы наши КИ, не волнуясь, что меня кинут или т.п. В закупках этого ОРГа лично я принимать участие не буду (по крайней мере пока) по этой же причине.

Наташка
09.03.2011, 14:25
Я вот тоже за проверку оргов. Я покупая что-то на наших КИ раньше всегда была уверена в результате - закупку вели проверенные временем девочки, и в принципе из 2-х похожих закупок выбирала бы наши КИ, не волнуясь, что меня кинут или т.п. В закупках этого ОРГа лично я принимать участие не буду (по крайней мере пока) по этой же причине.

+1

Наташка
09.03.2011, 14:27
А всем удобно никогда не будет, что по мне, то это возможно только при большом количестве участников. Я, например, несколько закупок на оптоловере веду, народу много, но и встречи у меня по всей Москве, т.к. их хватает на все встречи, а как в таком случае делить?

У тебя просто большой разброс встреч, что оооочень удобно. А некоторые орги вообще пишут типа "забирать только из дома в Зеленограде" (например). И когда ты обязан забрать даже одни выкупившиеся носки это как-то....

chapyc
09.03.2011, 19:51
Тань, ты против 18%? Я против, где другие модераторы, голосовать будем? Если все против, давайте ультиматум девочке выдвинем, если все за, то мне как и всем хорошо :-)

Токси
09.03.2011, 21:36
Если решите голосовать, считайте мой голос как воздержавшийся, то есть я как большинство, так как абсолютно не разбираюсь в системе СП и не могу судить много 18% для орга или нормально.

Токси
09.03.2011, 21:52
А как вариант давать доступ на КИ новичкам только после "премодерации"? То есть написать в правилах, что желающие пусть сначала пишут модераторам (ну кто в теме как Чапик и Вишня), девочки посмотрят может на других сайтах закупки этого человека и тогда давать доступ. А %% все-таки кажется действительно не имеет смысла принудительно снижать, ведь реально если людям % покажется грабительским, то просто никто не пойдет к ней. А может человек с эксклюзивом каким придет, тогда такой процент логичен, а может она потом варианты разбора вещей предлагает удобные, что в итоге потраченные на нее 18% окупятся дорогой и клиенту выйдет также как при закупке в 15%, но забором вещей с другого конца Москвы.

Ну это так рассуждения вслух:)

Да и еще, к развалу КИ не приведет, если орги вдруг все решат поднять %. Есть же точка равновесия. Когда все поднимут % клиенту станет невыгодно, то оргам, чтобы сохранить доход просто необходимо будет его снизить. Регулировать тут не надо.

cherry
10.03.2011, 02:14
ойй... сколько много хороших и умных мыслей...
я ЗА премодерацию (только пока слабо себе представляю как проверять оргов - по никам на других сайтах?)
насчет процента... ну пусть она продает за +18, если народ будет покупать - их выбор, я согласна

Ладно.. наверное не нужен секретный подраздел...
есть вариант просто не связываться с тем, кого не знаешь, или требовать от них предоплату (при условии, что орг тут "свой")
Можно разрешить оргам брать предоплату, если у них статус какой-нить большой уже на форуме, или если проведено, например, 5 закупок.. ну я к примеру...

Миракл
25.03.2011, 17:07
Вот что бы хотела сказать.
Как правило процент закупок это 10-15. 10% если выкуп идет со 100% предоплатой и 15%, если орг выкупает на свои.
Имхо все расходы орга должны покрываться процентом, и я бы запретила делать его больше 15%.

Надо чтобы закреплена закупка у одного поставщика одним оргом.

И еще просьба создать подраздел пристрой,чтобы не засорять КИ, а барахолка все-таки подразумевает б/у вещи. И возможно Хвасты.

chapyc
02.04.2011, 14:10
Тань, а можно, чтобы гости не могли в КИ писать, пусть зарегятся хотя бы, чтобы видеть давно ли человек или только вылупился