PDA

Просмотр полной версии : Чиптрипом в Тайланд, страшно? + пара вопросов по Таю



Manu
10.03.2011, 09:07
Собрались в Тай в Пхукет или Патайю.
На чипе хорошие цены, но чувствую подвох . Никогда через них не летали, что там может не сростись?
Например:
-Пхукет Вылет 10 марта на 6/7 ночей Фортуна 2-3*, завтрак- 699/729$ (сингл 899/929$)
-Паттайя Вылет 11 марта на 7 ночей Resort 3* завтрак – 628$

Вопорсы по Таю:
- И все таки Пхукет или Патайя?
- Отель 4* или 3*?
- Ехать и бронировать все самим или через турфирму?

Julika
10.03.2011, 13:39
2-3 отель запросто может оказаца помойкой
смотреть 3-4*

кас. самим или через чип - если найдешь дешевые авиабилеты сама (18-20к/чел туда-обратно)- бери сама, если нет - купи тур

Katie
13.03.2011, 10:45
я черещ трип летела в Грецию) все)) никаких проблем))

3звезды в Тае не в коем случае... там итак то нет правил звездности.. поэтому только 4 смотри.. хотя я сама была несколько дней в Паттайе в Амбассадоре (он 3-ка) нормально было)) но все равно уехали))

Пхукет или Паттайя.... лучше наверно Пхукет.. там хоть пляж почище... и тусовка хоть какая есть... в Паттайе больше экскурсий но ужасный пляж и море.. правда можно свалить напримет на Ко чанг.. рядом же.. или просто каждый день ездить купаться на какой-нить из островков..

BM[BSK]
13.03.2011, 13:12
ничего страшного в чипе нету, сами через них ездили в египет и перед отпусками мониторим по ним ситуацию. По сути (как не раз уже писалось) чип просто собирает специальные предложения от самих операторов так что ты такую же путевку можешь найти и на сайте оператора и купить либо у них (если они торгуют сами) либо у другого турагенства. 3* в Тае нормальные просто надо посмотреть какие плохие что уж не дай бог чего, а на пхукете уровень 3* выше чем в паттае, в основном низкая звёздность связана с недостатком территории отеля.

NeTakaya
13.03.2011, 13:21
Пхукет!! Сестра только вернулась з Паттайи. В ужасе. грязно,воняет, пляж только на островах норм...В общем, лучше уж Пхукет!

Daniella
14.03.2011, 14:41
Пхукет и Паттаю вообще не стоит сравнивать, это два абсолютно разных места и ездят туда с разными целями. если любишь отдых аля турция египет, валяться на пляже, то дорога на пхукет и в патаю лучше не заглядывать.. если едешь именно потушествовать то паттая! как говорят не побывав в паттае настоящего тая не увидишь, море тям действительно проще сказать нет, туда еддут не на пляже валяться туленем. за красивым морем и хорошим пляжем оттуда ездять либо на самые ближние острова на пароме либо на несколько дней в рай на ко Чанг, с пхукетом не сравнится.. в паттае много суперских экскурсий, все дешево, множество рыбных ресторанов, развлечений для любителей и т.п..но + местный колорит везде.. Лично для меня идеальный вариант это паттая-поездить по всяческим экскурсиям, они на целый день или даже на два, т.е. купаться всерно некогда в море + на несколько дней на ко-чанг, безлюдный райский отдых. Так убьешь двух зайцев! Пхукет это что-то среднее экскурсии так себе, море нормальное но не более, туристов много, русских тоже, вообщем таких разносторонних впечатлений как первый вариант не получишь, более обычный отдых..
Про Чип трип уже много писали, это не разводилово это сборник скидочных, горящих и других недорогих туров по разным туроператорам(среди них есть и очень надежные и средние)!

Olivia
14.03.2011, 15:03
В Патайю вообще лучше не ездить. Мы там были - ужас просто! вокруг отеля грязь, море тоже очень грязное, в воде бутылки плавают...
Отель меньше 4* тоже лучше не рассматривать, там звездность не европейская.

Лолита
14.03.2011, 21:31
а у меня вопрос
Вот все кто говорит не ездить в ПТТ,там воняет и прочее, Вы когда туда ехали не знали куда едете? :)
А по теме-я была и там, и там
Лёна все хорошо расписала, разный это отдых
В ПТТ мы объездили все что смогли, на Пхукете другой отдых. Не сильно лучше но однозначно дороже
Ну и неделя мало :)

Любопытная кошка
16.03.2011, 11:10
В ПТТ мы объездили все что смогли, на Пхукете другой отдых. Не сильно лучше но однозначно дороже
Ну и неделя мало :)

На Пхукете нужно выбирать хорошие отели и будет сильно лучше )) Про неделю согласна - очень мало.Мы неделю были на Пхукете и 2.5 дня в Бангкоке. Морских 7 дней мне не хватило.

Daniella
16.03.2011, 11:20
Так и паттае тоже можно снять хороший отель подальше от центра и купаться там можно будет.. но только не стоит так далеко лететь ради отеля и моря.. этого и рядом полно... имхо