PDA

Просмотр полной версии : ночные пересадочные рейсы с детьми - очень страшно?



Ана
10.03.2011, 19:48
мелкому-то пофиг, у него коляска/рюкзак, а вот старшая (на момент путешествия около 4 лет) будет ныть вероятно + ножками идти придется... кто -нибудь летал так - это убийство или не так страшен черт?
причина почему рассматриваем такие рейсы - дешевизна билетов.

Katie
10.03.2011, 20:46
я в детях не очень понимаю)) но мне кажется что ночной даже лучше// ребенок сонный спящий// его проще перенести из самолета в самолет)) не бегает не ноет не пищит)) у вас с собой будет только ручная кладь))

но я могу ошибаться

Lutik
10.03.2011, 21:07
Мне кажется это от темперамента ребенка зависит - моя тусовщица нормально переносит, но для нее нормально засыпать в 12 ночи.
первый такой опыт у нас был прошлым летом, дочке еще 3х лет не было - задержали чартер, в итоге вылетали почти в полночь (хотя должны были в 8 вылететь). В самолете поела и заснула, по прибытии в аэропорт где то в 2-2.30 по мск носилась пока багаж получали, в автобусе заснула.
И буквально несколько дней назад летели через Мюнхен, стыковка в Мюнхене была 3 часа примерно с 11 до 1 часу ночи по мск. Дочь тусила, кушала,носилась по аэропорту, во время второго перелета рисовала, кушала (правда перелет был всего 1,5 часа), в автобусе из аэропорта уже заснула. Мы на всякий случай взяли для нее коляску, хотя я сомневалась в ее необходимости, в принципе пригодилась.
В общем, для нас стыковка была несложной, но у нас всего один спиногрыз:о))

Багира
10.03.2011, 21:08
я была бы не рада таким рейсам..а так смотри сама ,как ведет себя ребенок.если недосыпает.моя бы начала хныкать,говорить,что спасть хочет,что бы ее отнесли на руках.....не,ну нафик...

Ана
10.03.2011, 22:29
да хз как она себя поведет, она не летала уже 1.5 года, а в таком возрасте дети сами знаете как меняются... дома сейчас когда ее раньше времени будят, она ноет, может поплакать даже, потом разойдется - вроде ничего. просто нас будет 2 взрослых и 2 детей - одного полюбасу нести, если еще и торую - тяжеловато будет.

Ана
10.03.2011, 22:30
Мне кажется это от темперамента ребенка зависит - моя тусовщица нормально переносит, но для нее нормально засыпать в 12 ночи.
первый такой опыт у нас был прошлым летом, дочке еще 3х лет не было - задержали чартер, в итоге вылетали почти в полночь (хотя должны были в 8 вылететь). В самолете поела и заснула, по прибытии в аэропорт где то в 2-2.30 по мск носилась пока багаж получали, в автобусе заснула.
И буквально несколько дней назад летели через Мюнхен, стыковка в Мюнхене была 3 часа примерно с 11 до 1 часу ночи по мск. Дочь тусила, кушала,носилась по аэропорту, во время второго перелета рисовала, кушала (правда перелет был всего 1,5 часа), в автобусе из аэропорта уже заснула. Мы на всякий случай взяли для нее коляску, хотя я сомневалась в ее необходимости, в принципе пригодилась.
В общем, для нас стыковка была несложной, но у нас всего один спиногрыз:о))

слуш, а на пересадках коляску выдают?

Нино
10.03.2011, 23:59
Мы летали так несколько раз. Последний 1,5 часа лета, стыковка ночная 3 часа и дальше 10.
Нормально перенесла. В аэропорту гуляла, играла. В самолете частично спала.

Ана
11.03.2011, 10:33
спасибо за мнения, порылась еще, вроде нашла получше - в одну сторону днем, в обратную ночью уже только в Москву прилетаем, а вылет и пересадки еще вечером.

Анькин
11.03.2011, 16:16
мы летали с пересадками в 2,2 и в 3,2. в 2,2 рейс задержали и мы среди ночи 5 часов сидели в аэропорту. деть перенес легче меня, так как она в самолете выспалась.
в 3,2 пересадки были часа по 2-3 днем, вообще без проблем. им же все интересно в аэропорту. да и в самолетах они часто спят. вряд ли деть будет не выспавшийся

Hola
11.03.2011, 18:30
геморройно больше для родителей, имхо, дети имеют свойство быстро приспосабливаться к новым условиям. Наши 3 часа в берлине по пути на РОдос в сентябре и 5 часов на обратном пути больше сказались на нас. Хотя, обратно как раз мы в полночь летели, и дочка хотела спать, а приткнуться негде было, ибо объявляли регистрацию уже - и она извелась. потом самолет, новая обстановка, вроде и спать хочется, а возбуждение уснуть не дает и получается маета....но в целом терпимо...