PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Куклы: Барби, Винкс, Динь-динь, Полина...?



marinka
12.03.2011, 00:31
отвечу, то что есть у нас..
Винксы, разные серии
Динь-динь, одна из первых кукол подобного плана, подарена была Лизке в 2,8 года
Кукла-полина в большом кол-ве, это расходный вариант...
определить дальнейшую жизнь, думаю не сильно..т.к. это все же в основном мода, не более...теже винксы, просто отлично раскрученный мульт из которого вырос супер бизнес..

CrazyMilk
12.03.2011, 10:11
моя крестница младшая увлекается винксами.... куклы, наклейки,заколки, что то для школы - тетрадки ручки...полный кошмар...там целые орды этих кукл... то пижамная вечеринка,то рок группа.....
мне самой нравились братц раньше..и недавно покупала в подарок фей с крылышками, типа Динь Динь..тоже нравятся...

биги
12.03.2011, 10:47
моя Динь Динь любит они такие милые добрые, других кукол пока покупать не буду.

Хитрая Кошка
12.03.2011, 10:59
Своей дочке пока еще ничего не покупала, а вот дочери нашей Крестной если выбираю куклу то что то типа Полины. Все остальные образы считаю не достойными и слишком развратными. Да там попадаются некоторые достойные экземпляры но если иметь целью коллекцию собирать я бы не хотела чтобы дочь со всеми играла. Я может пойду на уступки своему убеждению в возрасте дочери когда от этого уж никуда и все подруги ходят с этими "секси бэби"... И то если дочь прям сама попросит. Но я предпочитаю типа Полины дарить покупать. Благо их много сейчас.

krolik
12.03.2011, 11:28
у нас куча куколок типа Полины - они маленькие, с собой удобно брать, Катя сейчас любит с ними в детский садик играть:)
К ним мебель, одежка, туфельки - все достаточно дешево, можно иметь в запасе в качестве резервного варианта на какой-то случай.
А остальные серии типа Барби, мне кажется на постарше возраст.

Токси
12.03.2011, 11:46
моя крестница младшая увлекается винксами.... куклы, наклейки,заколки, что то для школы - тетрадки ручки...полный кошмар...там целые орды этих кукл... то пижамная вечеринка,то рок группа.....
мне самой нравились братц раньше..и недавно покупала в подарок фей с крылышками, типа Динь Динь..тоже нравятся...

+1
У крестницы мужа на фоне Винксов уже совсем голова отъехала. Устроила истерику, чтоб ей чемодан подарили с этими винксами, а то не поедет никуда. И в классе у них там ужас творится с этим. Ну нафиг.

Puma
12.03.2011, 12:21
У нас много кукол типа Полины с разными аксессуарами. Много играет с ними в ролевые игры и с собой в поездки брать легко.
Типа барби есть пара кукол - не прониклась. ИМХО рано еще. Барби интересно наряжать, играть с ней в более взрослые игры. А мы сейчас в детский сад все больше играем, ну какие тети барби в детском саду, только если вместо воспитательницы.
Братц не нравится мне самой внешне, пока ребенок сам не запросит конкретно братц - покупать не буду.
Винксомания нас пока не коснулась, поэтому покупать пока тоже не планирую чтобы было что покупать когда ребенок заинтересуется винксами.
вот динь-динь понравились, может куплю, но дочка еще мультик такой не смотрела, поэтому опять же наверное после того как она начнет смотреть этот мульт

Сашенька
12.03.2011, 12:52
Если выбирать из этих -то Полина, остальных мне кажется лучше по позже купить.
Если честно мне не очень нравятся эти силиконогубые головастики, мне больше нравятся старые ГДРовские куклы, они такие милые и все разные
Помните, какие у них были глаза и волосы.....
http://s009.radikal.ru/i309/1103/ad/eecc8f675573.jpg (http://www.radikal.ru)

И сейчас можно таких новых купить на молотке

franchi
12.03.2011, 13:43
если бы у меня была девочка, то пока она не подпала под стадное влияние школы, старшей группы детсада.
я бы ни за что не купила бы ей "развратных кукол" как взрослые женщины с грудью в откровенных нарядах, братц этих, вообще страшилы какие-то. Я не ханжа, но считаю, что девочка трех лет должна играть пупсами а-ля младенец (плюс коляска, ванночка, бутылочки и тп) и в куколки типа Полины, которые представляют ее ровесницу.
Сейчас можно купить очень милых кукол а-я девочка 3-5 лет.

franchi
12.03.2011, 13:58
я вспоминаю своих кукол, у бабушки-филолога было много студентов- аспирантов-иностранцев, много мне кукол дарили, в том числе, такую, как на фото выше.
у меня был пупс-младенец, кукла Мальвина с голубыми волосами, немецкие девочки, болгарские в нац. костюмах, была кукла-мальчик, кукла-Арлекин. Еще я очень любила маленьких пупсиков, к ним была колясочка с одеяльцем (помните, их почему-то в киоске с мороженым продавали).
вот такие. А теперь, где купить пупсика?

http://www.toybytoy.com/babydoll/2010-12-19-3
http://allday.ru/index.php?cstart=2&newsid=344597

franchi
12.03.2011, 14:21
пупсика хочется мне лично:))) стасу пробовала покупать кукол, не играет.

CrazyMilk
12.03.2011, 14:25
милые куклы испанские...фирму не помню...в коричневых коробках... и одежда красивая и сами куклы -младенцы симпатичные... стоят правда от 1300 где то...

то что все эти новомодные куклы не для малышей факт... но ведь все равно попросит..в сад пойдет или в школу....

murenok
12.03.2011, 14:53
У меня Юля играет пупсами а-ля Бэби Борн. У нас много таких "малышек", сейчас ей оставила двоих. Юля копирует меня, поэтому возится с ними так же как я с Дашей. Подарили ей Барби,она ее раздела и благополучно забыла, я ее собрала по квартире и упрятала "на вырост". Другие кулы нам не интересны, хотя мульт Феи смотрим и любим, но кукла Динь-Динь ( у нас была летающая) ее особо не впечатлила. Так же как и куклы-ровесницы, так что нужно смотреть, что интересно малышке. Кстати, мульт Винкс старательно переключаю, когда попадаем на него по тв,потомучто смотрю Юлька зависает на нем, а мне он категоричски не нравится... Рано еще , до школы бы не смотреть его, если получится
А я вот себе купила две куклы Мокси с аксессуарами, вечерами сижу-играю))) Юлька подрастет ей отдам.. Но они, конечно, развратные тети, а не куклы)))

Сашенька
12.03.2011, 14:58
такой? http://msk.molotok.ru/item1496961691_kukla_pups.html
их там много всяких разных,если поискать можно и новых в упаковке найти

Сашенька
12.03.2011, 15:12
Куклы Paola Reina http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=32&t=3841
куклы GOTZ http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=32&t=21420&start=0

Ана
12.03.2011, 15:27
у нас куклы а-ля младенцы или маленькие девочки. никаких гребаных барби и винксов - пока сама не попросит, да и то еще подумаю. пока ей просить их не с чего, т.к. неоткуда про них узнать - в магазин ее не беру, мульты не показываю. рано или поздно наверно попросит, ну там и разберемся.

chapyc
12.03.2011, 16:03
У нас Винксы и барби, но посимпатичнее тех, что ты показала))). А вообще на Тульской рядом с ого-городом магазин Винкс открыли, вот где рай для детей-то)))) Правда никогда там детей не видела, а то родителям пришлось бы все скупить.

chapyc
12.03.2011, 16:08
А для своих маленьких детей я покупала кукол фирмы Весна-Киров мягконабивных, это были самые любимые, они даже дрались за них. Вот, например, http://www.vesna.kirov.ru/catalog/softdoll/veronika/213.html
У них хорошие волосы, прошитые по всей голове, хорошие костюмы. Есть эти куклы по профессиям и по национальностям, короче, люблю я их)

Сашенька
12.03.2011, 16:22
А вот кстати про волосы, мои детские куклы перешли ко мне по наследству от старшей сестры и в общей сложности в них играли (ну хотя бы причесывали ) лет 12-15 и волосы почти все на месте и не похожи на мочалку и паклю. Как с этим у современных кукол? Помню, что у барби, после года причесонов, волосы уже были испорчены

franchi
12.03.2011, 16:36
ага, волосы ужасные.

Hola
12.03.2011, 17:23
у нас Винкс, потому что моя уже фанатеет от этихх мультиков, ей все подавай, где Винкс есть. все остальное по барабану. а вообще, моя очень любит маленьких принцессок. всякх-разных, но ей без разницы какой они фирмы.

margaritka
12.03.2011, 17:25
Куклы типа Полины, но не полины, а Симба (немецкие) - их у нас очень много, больше 20 штук точно, к ним у нас качели, карусели, машина wv-Жук :) Есть у нас барби (3 штуки) и Кен. Мокси рапунцель и просто Мокси (мне Мокси нравятся, у них такие волосы... ). Есть Винкс большая и 2 маленьких. Есть Золушка. Смотря для чего покупается кукла . Если просто, чтобы ребенок не верещал - можно маленбкую за 150 рублей. Если что-то посолидней - мне Мокси нравятся. Бюджетнее Барби и для игр лучше, как мне кажется.

margaritka
12.03.2011, 17:26
У Барби вроде все ок с волосами, и у Мокси. У немецких аналогов Барби - да, год - и волосы просто жуть. У нас они все с хвостами и косами теперь :)

биги
12.03.2011, 20:34
У Динь-Динь пропорции намного более естественные и женственные, чем у Барби и тем более Винксов с Братцами.
А еще у нее образ "талантливой работяги".
Согласна!

CrazyMilk
12.03.2011, 21:48
не дашь...я собираю )) с них только пыль сдувать

CrazyMilk
12.03.2011, 21:49
да есть..и много....цены бывают запредельные.... немецкие есть по 15 тр.... есть больше.... но они тааакиииие))))) хочется забрать домой)))

marinka
12.03.2011, 21:51
а я не согласна в корне с рассуждением, что подобные куклы зло для подсознания ребенка...
вот не согласна и все....дело не в куклах, а в родителях и вопитании...

Sweety
12.03.2011, 22:09
Машку что-то никакие куклы не интересуют. Несколько раз приходили с ней в магазин - типа давай тебе куклу выберем - она посмотрит-посмотрит, ничего не хочет, выбирает только собак или кошек, или там игры какие-нибудь... Дома несколько кукол валяется подаренных - она ими и не играет.
Может быть, все еще впереди, но пока Барби-Винксы нас не волнуют.

marinka
12.03.2011, 22:47
кукла это все же игрушка и не более...если проводить параллель с нашим детством и нашими куклами, то посмотрите на нас, у нас у всех разные образы сформированны и дело не в куклах(они то были одинаковые у всех), а в том что привили нам наши родители..
кукла нового времени это всего навсего одна из миллиона игрушек-кукол, такие куклы становятся нормой и для ребенка нет особого интереса к её формам...интерес к ней как к игрушке, а не как к идеалу...а что станет идеалом зависит от мамы...
так же можно рассуждать относительно игрушек мальчиков..не стоит им покупать Тачки, черепашек-ниньзя и т.д. в подсознание они отлажат не то что надо, сформируют не те образы...однако нет, покупаем,т.к. это героих их детсва...
меняется время, меняются герои...
в моем детсве был герой Сейлормун, это тоже что сейчас Винкс...но эта Сейлормун не является мои идеалом по жизни,даже подсознательно)))
а моя сестра вообще росла уже на тех самых Барби, которые очень сильно отличаются от того что продают сейчас...их формы отличаются...и знаешь барби в моей сестре нигде не проскакивает и уж нет никакого стремления даже подсознательно в чем-то на неё походить)))
я не за этих кукол, но и не против..я просто считаю, что это сейчас норма, да лучше позже чем сейчас, но раз уж у нас это сейчас то пускай будет...я не хочу ограничивать ребенка в выборе во что играть, просто корректирую этот выбор с учетом времени...

marinka
12.03.2011, 23:26
у сестры Барби была с 5-6 лет..а сейлормун у меня лет 12 примерно, не вспомню более точно, помню что была))
про "не привыкла одеваться, это не нужно",так мне от этого плохо и я не хочу что бы моя дочь выросла такая же в этом плане и может плохо, что у меня не было такой куклы барби)))...
нас растили как матерей???? скорее как обычную рабочую силу, с уровняловкой во всем....как можно растить маму, когда сама мама выходит на работу в 3 месяца ребенкиных...да и тогда модниц было придостаточно, шили, вязали, выискивали ту самую Burda Moden...что бы быть лучше и привлекательнее...и возьмем мой школьный класс, были в нем дети состоятельных по тем временам родителей и знаешь и у них были те самые барби...это ж была мечта иметь такую куклу, даже 1987 году...и дети этих родителей не сидядт на шее у жен,мужей..а имеют отличные должности и заработки....
мы и американцы того времени это вообще как горячее и холодное, противоположность полная....сейчас стало лучше, сейчас больше общего)))
Тань, у меня вот такое мнение о данных куклах...оно не поменяется в ближайшем будующем, загадывать на долго не буду))) я просто поделилась и чуток возразила про слово"подобные куклы зло, а вот те пупсы это чудо"...

Verba
12.03.2011, 23:37
Я и косы заплетала. Это не спасает от порчи волос :(

+1
только сегодня расплела куклины косы - пакля:(
Причем ребенок в куклу не играл, а последние несколько месяцев кукла лежала в шкафу спрятанная и никто ее не трогал...
Куклами очень разочарована, тоже не знаю, что покупать... У нашей, подаренной на первый год, оказались волосы прошиты в голове всего в двух местах, начала расплетать - ужаснулась... В моем детстве волосы пришивали нормально, куклы не были лысыми... Думаю, что свекрови, которая куклу дарила, и в голову не могла придти мысль, что теперь так могут сделать кукол и их на волосы надо проверять:)

Купили сегодня на мотиве этой темы Полину с велосипедом... Ребенка поахала, но велосипед ей понравился больше чем кукла... интересу к куклам пока не замечаю...
Но я в детстве тоже не особо поклонница кукол была, мне бы больше почитать:)
ребенка обожает лунтика, но играет в зайчиков - семейство - папа-зайчик, мама-зайчик и детки - зайчики... Хотя играет, тоже сильно сказано:)

marinka
13.03.2011, 01:39
давай не будем трогать ссср и то что имеем сейчас в россии. нет у меня предвзятости к ссср. да и разница у нас с тобой не 20 лет чтобы обсуждать как было тогда и сейчас. тогда были свои плюсы,которых сейчас нам нехватает,т.к. мы о них знаем. а поколение которому о них не известно они пофигу и может казаться минусами. и тема про куклу. мы сами строим нашу жизнь,просто не надо забывать,что дети наши живут сейчас,а не в ссср. и все равно какие игрушки,главное какие мы. п.с. а общее у нас с америкосами есть, мы все люди.

marinka
13.03.2011, 10:15
про ключевые года, верно...вот я и говорю, время идет в перед, а мы притормаживаем ...)))
про персонажа, я не на нем росла)) а параллельно ему))) иначе бы он отложился у меня подсознательно и сформировал не то что надо и уж явно проблем с тем как научится тратить на себя у меня бы не было))) опять таки если судить по моей сестре, она как раз росла на этом персонаже и с куклой Барби...и опять все сформировалось как надо....разговор затянулся и потерял смысл....у каждого свое мнение и видение как и что должно быть в жизни у них и их детей...

Verba
13.03.2011, 11:40
прошиты волосы или нет - это меня как-то даже не очень интересовало. Когда я кукол расчесывала, результат был нормальным. Лысыми куклы не становились. Так что вполне возможно что крепеж волос и не плох... но вот материал волос... ну что с ним случилось то, а?... кукла сама нормальная, а волосы такие, что то ли парик покупать и к ней приклеивать, то ли всю куклу выбрасывать.

А про игры в кукол -Саша если в людей, то чаще в "семью" играет. У нее как правило есть папа, мама, сыночек, дочка... поэтому она предпочитает не одну большую куклу, а несколько маленьких. Желательно не меньше 4х соответствующего возраста и пола :)

Прошиты волосы - я имела в виду, что их два ряда тоненьких, а вся остальная голова - лысая. Волосы из этих двух рядов голову прикрывают, но как только начинаешь переделывать прическу, меня лично пугает, что эти три волосины нужно распределить на остальную лысину:)
В семью мы тоже играем - как раз в этой роли у нас зайчики:)

Puma
13.03.2011, 11:55
опять таки если судить по моей сестре, она как раз росла на этом персонаже и с куклой Барби...и опять все сформировалось как надо....разговор затянулся и потерял смысл....у каждого свое мнение и видение как и что должно быть в жизни у них и их детей...
Вот про барби согласна, ничего плохого в ней не вижу. Мне уж скорее братц не нравятся.
Моя сестра тоже выросла на барби :) У меня барби появились в 9 лет, у сестры соответственно в 2 года :) И у нее как раз почти не было простых советских кукол/ пупсов. Сестра много в барби играла. Не могу сказать что это как то отразилось на ее отношении к жизни.
А вот когда у нас родственники увидели первый раз барби (это был 85 год, и в Москве еще таких кукол не было, мы за границей жили), то они были очень недовольны какими куклами маленький ребенок играет и тоже говорили что психику ребенка нарушим

Ана
13.03.2011, 13:23
кукла это все же игрушка и не более...
....
я не за этих кукол, но и не против..я просто считаю, что это сейчас норма, да лучше позже чем сейчас, но раз уж у нас это сейчас то пускай будет...я не хочу ограничивать ребенка в выборе во что играть, просто корректирую этот выбор с учетом времени...

игрушка и не более того - согласна. не стану упираться руками и ногами, лишь бы не купить ребенку барби или винкс. попросит - куплю. другое дело, что 3х-летний ребенок такие вещи сам не попросит без подачи родителей, но это ладно. я точно так же как ты не думаю, что само по себе наличие таких кукол может сделать мою дочь тупой тунеядкой.

у меня немножко другие соображения, почему я хочу воздерживаться от покупки таких кукол как можно дольше, и не только кукол, а прочих продуктов межотраслевого маркетинга (ну когда делается мультик/книги/игрушки/одежда/аксессуары по каким-то одним персонажам). я хочу попытаться вырастить детей без вот этого духа потребительского масс-маркетового фанатства - может непонятно выражаюсь, не знаю как точнее назать это явление. не хочется, чтобы мои дети что-то "хавали" только потому, что "сейчас это норма", "все девочки фанатеют от барби/винксов/принцесс/чего-то еще", и т.п. хочу чтобы они были с детства от этих норм свободны. для этого в первую очередь сама индифферентную позицию занимаю по отношению к этим продуктам - первая не подтолкну, если ребенок настойчиво запросит, куплю, но поощрять "расширение темы", типа покупки одежды и постельного белья с любимыми персонажами, не буду.

Hаley
13.03.2011, 20:25
У нас есть Винксы и Мокси. Это куклы для взрослых девочек: дошколят и младших школьниц, девочки младше 5 лет даже не представляю каким образом будут с ними играть - на дочек для игры в дочки-матери они не тянут, какие ещё ролевые игры интересуют девочек в такм возрасте? Для трехлетки я бы выбрала Готц или беби борн.

ЗЫ: Мне Братц не нравятся, лица уродливые, а вот Мокси очень даже понравились, лица приятные, хорошо переносят и прически и помывку. Винкс тоже довольно приятные куклы. Кстати ни у тех, ни у других нет особо выпирающих первичных половых признаков, как у Барби.

marinka
13.03.2011, 22:09
У нас есть Винксы и Мокси. Это куклы для взрослых девочек: дошколят и младших школьниц, девочки младше 5 лет даже не представляю каким образом будут с ними играть - на дочек для игры в дочки-матери они не тянут, какие ещё ролевые игры интересуют девочек в такм возрасте? Для трехлетки я бы выбрала Готц или беби борн.

ЗЫ: Мне Братц не нравятся, лица уродливые, а вот Мокси очень даже понравились, лица приятные, хорошо переносят и прически и помывку. Винкс тоже довольно приятные куклы. Кстати ни у тех, ни у других нет особо выпирающих первичных половых признаков, как у Барби.

мокси мне тоже нравятся..милые))
а ролиевых игр много)) но при условии, знакомства ребенка с мультом(фильмом,книгой и т.д.) и покупка данного персонажа (винкс, золушка-барби, рапунцель-барби и т.д.) именно из-за интереса к мульту-герою...а вот пупсы это дочки матери 100%..

CrazyMilk
13.03.2011, 22:18
я сегодня была в персее...спеуом смотрела кукол
вот эти http://detskie-kuhni.ru/section.php?sec=52&subsec=134 мне показались саме приятные в соотношении цена -качество... из серии деток - пупсов.. не в советском понимании конечно,в персее по 1800,говортя папа мама, плачут, пустшка есть... по мне лишнее,ну да ладно
мокси мне не понравилась совсем..
понравились еще немецкие какие то.... от 7тр...но это уже не для мелких и для игры условной
наши пупсы..из моего детсва мне не нравятся вообще или ну очень выборочно ..у меня было 2 немецких куклы... до сих пор живы.. одна ходила, вторая носила странное имя Любимчик... с нормальными лицами , нарядами и волосами, для Любимчика моя бабушка вязала наряды... из нашиз помню куклу Аллочку...на спине 2 кнопки страшных))) нажимаешь она головой вертит и говорила мама...
еще жива долго была ккла моей мамы, но тоже немецкая...я отдала в свой детский сад...она была идельная... размер, фигура, волосы...вот прям 100 проц кукла))
посмотрела барби... я не против этих кукол вцелом, но то что мне нравится - для взрослых - коллекционные варинаты... в нарядах несусветных от всяких дизайнеров....

а у меня то вообще вкус к куклам извращенный))) мне нравится кукла mooqla... но играть в нее невзможно и детям наверное тоже не надо

Ана
13.03.2011, 23:28
И то что ее образ не очень реалистичен, а потому ее влияние будет неадекватным. Я именно об этом. Особенно смущают в плане влияния на малыша нездоровые пропорции тела этих кукол. И пугает именно то, что совершенно не ясно, где потом это вылезет. Но что вылезет - уверена на 200%

а это смотря какое значение этому придавать - здесь мне кажется мы все сходимся во мнении - и ты, и я, и Маринка - главное под каким соусом мама это подаст. одно дело если мама будет явно или неявно (у самой комплекс что она не 90-60-90 и ростом 180) соглашаться с ребенком, что Барби - красавица, другое дело, если дает понять, что купила куклу только потому что дочь просила, а ей самой она вовсе не нравится.


Тебе не нравится вообще использование любимого героя в одежде-посуде-белье? Или ты не хочешь таким методом поощрять только образы, которые тебе не нравятся?
А "быть как все" тебе не нравится только в кукольных образах? А если ребенок запросит Винни-Пуха как у друзей - тоже будешь против?

если запросит - куплю, я уже написала, и Винни Пуха, и Барби.
что касается использования образов в одежде-посуде-белье- ит.п. - мне оно не нравится в принципе. вот такое радикальное "не сотвори себе кумира"))) с детства. ибо нехрен)) я сама каким-то чудом этого избежала в детстве и юности и считаю, что это очень сильно помогло мне - в формировании взглядов на жизнь, в отношениях с мужчинами, в достижении личного счастья.
по этой же причине недолюбливаю коллекционирование - чего бы то ни было.
но никого не призываю делать как я - я могу ошибочно преувеличивать роль отсутствия тяги к кумирам в успешном становлении личности. жизнь покажет.


Мне кажется, избежать варианта "быть как все" ты не сможешь - это нормальный этап развития для определенного возраста, в том числе для подросткового. Там это проявляется весьма активно, и это не признак отсутствия собственного мнения.

про этап развития согласна, но я бы сказала что он заключается не в том чтобы быть "как все", а в том чтобы быть "своим", чтобы ребенка принимали его сверстники. здесь имхо есть некий нюанс.


А "свобода от норм" - она с одной стороны хороша - человек может идти куда нужно ЕМУ. Но как правило этот человек пойдет туда в одиночку... И в скором времени окажется один... Наверное есть счастливые исключения, но таких примеров очень много...

Тань, глобально каждый человек всегда один, ты же понимаешь. Свобода от норм (в моем понимании) не подразумевает противопоставления себя всему миру, это просто пошире раскрытые глаза.

Hаley
14.03.2011, 11:24
Получается что "дочки-матери" игра до 5ти лет? А в 5-10 лет какой типовой сценарий игры у девочки?

Нет, почему же, в дочки-матери девочки лет до 10 играют. Девочки постарше уже играют не отождествляя этих кукол с собой, они только кукловоды, а у кукол там всякие проблемы с "магами черного круга" и ты пы. Я, конечно, не берусь говорить за всех, но моя дочка в 3 года таким образом в куклы не играла.

Verba
14.03.2011, 13:04
http://img.vcene.ua/product/10/1049/104965/photo2.jpg
вот такая у нас кукла - темненькая.
Так она сама по себе вроде и ничего - симпатичная, руки-ноги шевелятся, голова крутится, переодеть можно... Но волосы... :(:(:(

franchi
14.03.2011, 13:50
Согласна с Аной, мне совсем не импонирует этот бизнес, сначала машинка (кукла), потом одежда с ней, посуда, белье, сумочки, рюкзачки, конфеты и тп. Это как подсаживание на иглу, я стараюсь этого избежать, сын инт. Тачками, но я не покупаю все, что с ними связано, хотя могла бы. Конечно будет старше, куплю, если попросит, но сама не буду провоцировать это. Тем более б-во Диснеевских персонажей на мой вкус откровенно страшные или приторно-сладкие, даже винни-пух их уж слишком слааадкий и неживой (я не в курсе отсюда ли Братц).
Сама в детстве тоже не имела кумиров, даже музыкальных (а у нас надо было в классе от кого-то фанатеть) думаю, это признак ума:))). Хотя Барби у нас в классе были, у нас школа была полудипломатическая, у многих родители привозили.

у меня у подруги сын (5-6 лет) подсел на винни пуха и на всю параферналию с ним связанную, тарелки, чашки, киндеры, игрушки, полотенца, весь дом завален, в подарок на др просили именно это (я помучалась, ибо это когда надо, не купишь), родители поощряют. По мне это слишком.

по поводу влияния Барби, ведь куча исследований, что волна булимии и анорексии среди подростков была в том числе из-за желания стать идеальной, быть как барби. Вроде даже в нек. странах ее сделали пополнее.

Hаley
14.03.2011, 15:13
Сама в детстве тоже не имела кумиров, даже музыкальных (а у нас надо было в классе от кого-то фанатеть) думаю, это признак ума:))).

Т.е. все остальные глупы?

franchi
14.03.2011, 15:26
нет, конечно, но тупое следование за стадом, по-моему не есть признак ума, хотя, соглашусь, в определенном возрасте, этот этап проходят почти все подростки.
Этим стадным чувством умело пользуются маркетологи, рекламщики.
Я сейчас как раз этой темой занимаюсь, очень интересно.

franchi
14.03.2011, 15:43
знатоки, расскажите про Тачки, там только большой фильм? серий мелких нет?

Ана
14.03.2011, 16:55
Я вообще-то имею ввиду своего 2,9-летнего ребенка. С чего она должна начать сама просить Барби или Винксов? Она слава Богу еще даже не знает, кто это такие.

честно, Тань, я вот и удивилась, увидев такую тему от тебя сейчас, когда твоей дочери всего лишь 2.9, и учитывая твое личное невосторженное отношение к барби и иже с ней. я для своей даже не рассматриваю таких кукол, и такую тему на обсуждение общественности в голову бы даже не пришло вынести. иду и покупаю нормальных пупсов или вот типа Полины в твоем первом посте, на нормального ребенка похожую.

когда я писала "если попросит, куплю" имела ввиду, что когда дочь дорастет до того чтобы узнать о них, захотеть себе и попросить, тогда и разберемся. подразумевается, что это произойдет лет в 5 или позже.



У тебя в детстве совсем-совсем не было любимых героев и персонажей?

что точно помню, было много любимых книг, а вот любимых героев... провал в памяти)) ну т.е. в процессе чтения я конечно кому-то всегда симпатизировала, но не более того. чтобы кого-то выделять из всех - типа Винни-пух круче Незнайки или Карлссона, такого не было. тут ведь еще какое дело - в нашем советском детстве у ребенка не было стимулов от чего-либо "фанатеть", не было многочисленной сопутствующей атрибутики, не было бесконечных многосерийных мульт-сериалов. мы сейчас получаемся как бы первопроходцы по этой части со своими детьми.


Ну в общем да. Но где грань? Быть как все - обычно речь идет "как все из определенного круга". А это нужно именно для идентификации себя с представителями этого круга - как "само-идентификации", так и "быть принятым представителями этого круга"...

ну для взрослого человека "само-идентификация" вовсе не равняется "быть принятым")) т.е. имеет место некоторое лицемерие. насколько оно может проявляться у школьников (а мы ведь про них говорим главным образом, это в школе уже идут тусовки/компашки) - не знаю.

кроме того, желание быть принятыми в какой-либо круг присуще далеко не всем детям. часть детей сами вокруг себя эти круги создают (т.н. лидеры), другая часть с детства не нуждается во вхождении в какой-либо круг, им достаточно одного-двух адекватных приятелей для общения на равных (т. н. одиночки).


Но среди этих "всегда одних" есть те, у кого кто-то есть и это наполняет жизнь счастьем, а есть те у кого никого нет и это приводит к несчастью :)))

да, но не вижу, как это зависит от знания человека о том, что он не обязан хавать то, что ему навязывают)))

Hаley
14.03.2011, 16:56
В этом деле не совсем действует стадное чувство, во всяком случае вспоминая себя могу сказать, что стадное чувство вообще ни при чем, все дело вкуса.

CrazyMilk
14.03.2011, 17:28
нет, но в нете вроде уже появились серии про Метра в Японии...как то так... хотя вроде и полнометражный должен уже выйти скоро

marinka
14.03.2011, 21:01
про Барби осень много мультфильмов)))ты просто не искала их...
очень красивые мультфильмы и Барби там далека до того образа который ей "выдали"..
и серии Барби , те которые сейчас в магазинах, это все из мультфильмов))

marinka
14.03.2011, 21:13
http://barbieland.ru/mult/
в основном это известные сказки в которых Барби в главных ролях...обычне сказочные истории...не хуже диснеевской Золушки и Белоснежки...т.е. в этих мультфильмах Барби сказочный герой, не более..
а Лебединое озеро и Щелкунчик очень красочные и интересные.

п.с. вот ещё ссылочка
http://io.ua/s36431

Hаley
14.03.2011, 22:13
http://barbieland.ru/mult/
в основном это известные сказки в которых Барби в главных ролях...обычне сказочные истории...не хуже диснеевской Золушки и Белоснежки...т.е. в этих мультфильмах Барби сказочный герой, не более..
а Лебединое озеро и Щелкунчик очень красочные и интересные.

п.с. вот ещё ссылочка
http://io.ua/s36431

Мне кстати тоже очень понравились мультики про Барби, очень красивые и добрые. ;)

Hаley
15.03.2011, 09:04
хм, Тань, по-моему ты утрируешь.

marinka
15.03.2011, 10:42
этот мульт мы несмотрели..я сама выбираю, что будет смотреть мой ребенок.
Рапунцель смотрели, Щелкунчика,Лебединое озеро,приключения Русалочки, Принцесса и Нищенка, Барби и Три мушкетера,Дюймовочка,Сказочная страна...
а утрировать можно любой мультфильм и в каждом можно найти кучу не нужного ребенку...

п.с. мне кажется бессмысленно что-то дальше обсудать))) каждый останется при своем,т.к. восприятие окружающего мира и т.д. у каждого индивидуально))

Нюсик
19.03.2011, 11:12
выбирала ре игрушки и наткнулась на пупса в коляске, вот вам))), совсем как в советские времена, продается:
http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=6251&rustoys=sffou19tetc8g55uk6ddnil240

Ана
19.03.2011, 15:51
не знаю кто такая Динь-Динь)) вообще первый раз про нее слышу здесь.

про Винксов я узнала посредством племянницы, которая ими правда увлеклась уже лет в 6. даже мультик посмотрела 1 раз (они летом днем шли) - честно - обычный современный мультик - вообще никаким местом за душу не берет. я решила, что не буду своей специально его включать в ее 3.5 года сейчас. мы когда на такого типа мульты попадаем при прощелкивании каналов, я говорю - это для взрослых детей, это неинтересно, не думаю конечно что мои слова ей важны, но она действительно не интересуется такими мультиками, даже если на какое-то время ей их оставить. там сюжет все-таки сложный, в таком возрасте она не способна понять весь смысл, а картинки ей тоже не нравятся. ну и слава Богу, имхо...

по поводу разделения людей (и детей) на лидеров, примкнувших к ним и одиночек - это кстати не только мое наблюдение. читала такое в книжках, уже не помню у кого, и очень созвучно было с моими жизненными наблюдениями. конечно не претендую на истину в последней инстанции, но хотелось бы пояснить подробнее, потому что не совсем верно понято то, что я выше об этом написала.

люди-одиночки - это не отшельники, которых в детстве не принимали ни с кем играть. это люди, которым для хорошего самочувствия социум необходим, но весьма дозированно. так что "одиночками" они называются условно. я сама являюсь ярким представителем этого вида и знаю про него все))) с детства я ставила эксперименты со своей социальной ролью. знакомилась с лидерами и пыталась тусоваться в их окружении - утомляло. сама становилась лидером - утомляло. лет в 12 помню у меня была депрессия по поводу того, кто же я, почему мне плохо быть "при" другом человеке, и точно так же плохо, когда кто-то пытается быть "при мне". но как только я выбирала себе подружку или двоих, которые не делают из себя мою свиту, но и не стремятся мною руководить - все, я была счастлива. именно к последней модели я и приходила в детстве интуитивно, а сейчас - осознанно, в общении с людьми. лидеры со мной всегда держались отстраненно, но уважительно, серьезных конфликтов не было, потому что я не претендовала на их свиту и на их роль, по мелочи лаялись и расходились в стороны. вот такие вот "одиночки", по-моему весьма симпатичные люди)) и нас таких много на самом деле. людей, у которых патологическая тяга принадлежать к какой-то тусовке, компании, лично мне всегда было жалко. и их не так уж и много в процентном отношении, кмк. больше чем лидеров конечно, но не подавляющее танками большинство.

Ана
20.03.2011, 12:18
А те которые "вас" - среди них много ли мужчин? или большинство известных тебе представителей этого круга - женщины?
Кстати, ты кто, экстраверт или интроверт?

мужчины такие есть. не задумывалась насчет соотношения мужчин и женщин "одиночек" среди своих знакомых. в любом случае это ведь не показатель. я интроверт, думаю это играет серьезную роль в отнесении человека к более одиночным или более групповым типам.



"патологическая тяга принадлежности к тусовке" это крайность. Но я в свое время принадлежала к тусовке хиппи. В ней не было ярко выраженного лидера, но это была тусовка где тебя опознавали и принимали. Сама моя школа тоже была в каком-то смысле тусовкой, которой приятно было принадлежать. опять-таки без лидерства.

гы) ну в тусовку хиппи прилипнуть несложно)) я тоже там была - может где-то виделись с тобой даже) ты в какие годы хипповала и где в основном тусовались? на какие выездные массовые мероприятия ездила?

а вот в школах, и в пионерлагерях, среди девочек всегда было одинаково - лидер, вокруг нее группа поддержки, группы "одиночек" (т.е. общающиеся на равных друзья) по 2-3-4 человека, и аутсайдеры, не имеющие в классе/отряде приятелей вообще. ваш класс видимо был исключением, раз не было лидера. а может ты просто сама им была?)) или может было слишком мало девочек?



А был в школе круг людей, которые ездили в стройотряд. у нас это считалось почетным. Попасть туда было тяжело, "по знакомству" :) Я попыталась - меня не взяли. Связей не хватило, знали меня слабо те, кто отвечал за набор. Для меня это было неприятно и обидно. Опять-таки это не вопрос лидерства, это вопрос статуса в сообществе. ты "свой" или ты "не свой". Меня из тусовки, в которую я хотела входить, исключили. Кто там был лидером, понятия не имею.

странно как-то. хотела входить в тусовку и даже не знала кто там заправляет)) не подготовилась к общению со звездами)) не очень-то значит и надо тебе это было) у меня здесь аналог - профессиональное сообщество. в нем надо светиться чтобы быть на хорошем счету, чтобы во-первых тебя все знали, а во-вторых чтобы когда кто-то задумался о кандидате на сладкое место, ты была бы в числе тех, кто придет в голову. чтобы быть своей в престижной тусовке, над этим надо много работать, и не обязательно при этом в глубине души туда хотеть - это к вопросу о разнице между "быть как все" и "быть своим".

marinka
20.03.2011, 16:33
Саша смотрит на эту линеечку и говорит "мама, смотри, Динь-Динь!" :)))

сейчас пойдем пазлы Динь-Динь собирать...

да мы тоже её любим)))

Hаley
21.03.2011, 08:41
Что утрирую? Мультик? я практически дословно цитирую!

Ты утрируешь то, что показывают в мультфильме, точнее отношение к этому.


барби накрашивают пудрой и губной помадой. Крупным планом и баночка с пудрой, и блестящие губы... ей приносят десяток платьев, а вокруг нее полки с обувью... гардеробная типа.
Понятно что у Принцесс тоже куча платьев и они их тоже меняют регулярно. Но подача этого факта совершенно другая.

А что в этом плохого? Первая гигиеническая помада Кате была куплена в 2 года, к 3-м она ею пользуется постоянно. К нынешнему моменту у неё имеются: гигиеническая помада, блеск для губ, лаки для ногтей, духи, за которыми я специально ездила в Красный октябрь. Я учу её красиво одеваться, сочетать одежду между собой - девочка должна хорошо выглядеть и уметь за собой ухаживать.