PDA

Просмотр полной версии : Психология как вы переносите сидение дома, если ре болеет?



franchi
14.03.2011, 14:34
Лично я с ума схожу, телевизор я не смотрю никогда почти кроме новостей, книги читаю, инет... Ре много спит.
Меня убивает сидение в закрытом помещении, невозможность выйти подышать, проветрить голову (хотя регулярно проветриваю), невозможность выйти в магазин, на фитнесс.

я стараюсь его вывести погулять, сразу,как только уже можно

Stasenjka
14.03.2011, 14:38
Выхожу хоть куда-то, когда папа не на работе.

Ellie
14.03.2011, 14:49
Тоже схожу с ума, поэтому стараюсь сама выйти хоть на полчасика, оставит ре на папу.
А в остальное время, стараюсь расслабиться морально и занять себя чем-то полезным, за что потом себя хвалю: штопаю носки, протираю поверхности шкафов на высоте и всякое такое, до чего обычно руки не доходят.

Вот когда ре, вроде уже бодр, а из предосторожности не выходим - жуть жуткая! Дочь выплескивает на меня всю свою энергию, с коей я не всегда справляюсь. Устаю и злюсь даже больше.

franchi
14.03.2011, 14:53
я поначалу убиралась, теперь уже тошнит от этого, муж приходит очень поздно, тут не дача, не выйдешь в 10 вечера дышать.
а вообще тупею, есть дела, работа, но тупеешь, ничего не делаешь

@nn@
14.03.2011, 14:56
как всегда развлекаю ребенка, убираюсь, готовлю, у меня муж приходит очень поздно, поэтому я привыкла всегда с ним одна

Хитрая Кошка
14.03.2011, 15:15
Дома всегда дел полно. Но мы если болеем то я занимаюсь ребенком, его лечением/развлечением. Мы читаем, мультики смотрим, рисуем, лепим, готовим еду вместе, ну и много просто сидим болтаем. У меня сын редко болеет но метко. Так что в основном я около него тусую и ничего друго делать не могу. Как только болезнь спадает-мы занимаемся ввшеописанным до разрешения выхода на улицу и в сад.

Lutik
14.03.2011, 15:24
У меня хуже - ребенок ни фига не спит, когда болеет, а я еще на больничном все равно пытаюсь работу делать - в общем, ребенок отрывает меня от ноута перманентно и тащит играть - вот это для меня самое ужасное, для через 3 - мы с ребенком оба дуреем друг от друга. А учитывая, что мы болеем очень часто, я вешаюсь.

nimfa lesnaya
14.03.2011, 18:50
Если не долго, то нормально. Все время развлекаешь, обнимаешь, а пока спит в нете или в домашних делах. Если длительно.. да тоже самое, только, при возможности, выскакиваю до магаза на пару минут. Как-то вот вообще не до себя в это время.

Dizzy
14.03.2011, 20:28
Схожу по-тихоньку с ума (((
Мы с Нового года на улицу раз 15 вышли ((( Вот недавно 2,5 недели дома, 3-4 дня недолгих прогулок и сейчас опять дома болеем ((( Я уже дерганная стала ,а дети разучились гулять ,как дикие.... Тема все время грит, что не хочет гулять и пошли домой ,даж на горке не катается (((
И вышиваю, в инете мало сижу, дети не дадут ,а когда спят, дела находятся тоже, телек смотрю много ,точнее он частенько работает ,а я мимоходом слушаю... читать не получается совсем. Готовить больше стала. Ну и раздражает все (((

tata222
14.03.2011, 21:23
Я в основном психую. Сначала от переживаний за здоровье детей, потом от усталости от них. Мои тоже стали часто болеть, то оба, то по очереди, долбануться можно. Муж в командировках постоянно, дома зверею, а выйти не могу. Полный трындец. Вот сегодня дочка снова кашлять начала в саду, завтра не идем, подозреваю, что до конца недели не будем ходить. Муж вернется поздно вечером в пятницу. Ууу..

Иришунчик.
15.03.2011, 09:23
Нормально так же сижу с ре,сплю с ним,неотхожу не на минуту,немогу отойти.Его болезнь для меня,как будто сама болею,немогу о чем то думать или куда то идти.Максимум в интернете посидеть.Сначала бесило,что мы так часто болеем,а болеть мы начали только с ноября 2010 года,до этого неболели почти.Сейчас привыкла уже к болезням,надеюсь,что скоро иммунитет наладиться и болезней будет все меньше и меньше!

Любопытная кошка
15.03.2011, 10:08
Тяжело переношу. Мы с середины января дома сидим, только на неделю в сад сходили. Я людей только из окон вижу, одичала напрочь.
Но меня муж ночами отпускает покататься. Вопрос только куда можно ночью поехать, особенно чтобы людей увидеть )))) Езжу редко, ибо и за день устаешь, а тут еще переться куда-то.

K_Yulia
15.03.2011, 11:35
Находится отличный повод разобраться в шкафах и коробках, помыть то, что давно не мыли и т.п.
Ре активно помогает обычно :-)

Olivia
15.03.2011, 12:42
Мы сидели дома когда были сильные морозы. Ну тоже тяжело в закрытом пространстве находиться. Ждала мужа с работы и смывалась куда-нибудь вечером.

Olivia
15.03.2011, 12:44
Но меня муж ночами отпускает покататься. Вопрос только куда можно ночью поехать, особенно чтобы людей увидеть )))) Езжу редко, ибо и за день устаешь, а тут еще переться куда-то.
Я так как-то ездила в Твой дом и ОБИ, а еще в круглосуточные шоколадницы. Но я не ночью, а в 22-24 часа.

nata314
15.03.2011, 15:16
да уж. тоже плохо переношу, схожу с ума )

franchi
15.03.2011, 16:58
я так за день устаю с ним, что ночью нет ни сил ни настроения никуда ехать.