PDA

Просмотр полной версии : Как часто..?



Motor
15.03.2011, 11:45
всем привет!
вот возник у меня такой вопрос:
как часто вы звоните своим родителям? (ну или наиболее близкому вам родителю)
особенно интересуют ответы тех, кто живет от родителей отдельно, но в одном с ними городе и имеет нормальные с ними отношения.
ну вот как часто?
и по каким вопросам: вам что-то надо обсудить (=по делу) или просто так (=поболтать)

биги
15.03.2011, 11:49
Я свекрови часто звоню просто поболтать. Она 2 через 2 работает вот в вых ее и звоню болтаем обо всем :)

Motor
15.03.2011, 11:50
не, я имела ввиду своих родителей - твою маму, например
свекровь - тема отдельная

Алексия
15.03.2011, 11:50
звоню маме два раза за день точно, просто поболтать. а если вдруг идеи какие-нибудь приходят, еще чаще.

qwerty
15.03.2011, 11:51
маме, папе и бабушке звоню по 50 раз в день по каждой ерунде!

Julika
15.03.2011, 11:51
да както не звоню..... списываемся в аське в выхи, в почте днем на работе... Если звоню - это значит чтото экстрасрочное-важное..... Это я с мамой...

мужу родители названивают по сто раз на день когда они в мск, когда во вьетнаме - ну раза по два в день точно... но половина вопросов по работе (общее дело), а остальное - какаянить ерунда типа "ты смотрел новости там японию смыло" - особено бесят такие звонки полялякать в 8утра в выходной........ррррррррррррр

Julika
15.03.2011, 11:52
маме, папе и бабушке звоню по 50 раз в день по каждой ерунде!

и как они это выдерживают?

биги
15.03.2011, 11:53
Напишу про мужа тогда, звонит редко наверно раз в неделю видет тоже редко. Говорят очень быстро и без ласк :)

СкарлеТТ
15.03.2011, 11:55
Живу с мужем, звоню маме раз в два-три дня, иногда чаще)
Просто так, узнать как здоровье, дела , работа, потому что очень скучаю, живя отдельно)

qwerty
15.03.2011, 12:00
и как они это выдерживают?

У нас вся семья такая! Мы счастливы от такого общения! Мы еще и встречаемся по 2-3 раза в неделю!

Julika
15.03.2011, 12:01
У нас вся семья такая! Мы счастливы от такого общения! Мы еще и встречаемся по 2-3 раза в неделю!

ааа....ясно:)

Lovelka
15.03.2011, 12:02
1 раз в день вечером, если на работе нет запарки то еще и в обед. Обсуждаем стандартные вещи - как прошел день, как др родственники, где была и пр. Иногда мамины вопросы раздражают - к примеру, не голодная ли я, ношу ли шапку в мороз и пр. Но я стараюсь сдерживаться и не злиться, ибо неважно сколько мне лет,для своей мамы я всегда ребенок.
Как-то так....

Galina
15.03.2011, 12:03
Маме звоню раз в 2 дня, папе раз в неделю. Свекрови раз в год на др. Бабушкам раз в 2 недели.
Мужу раза 2-3 за день

NeTakaya
15.03.2011, 12:12
Звоню маме каждый день, утром и вечером. Т.е. проснулась, позавтракала-сразу звоню маме, даже 2 мин нам хватает. Просто так, без дела, сказать доброе утро и еще по мелочи,может, что-то.. И вечером, перед сном, минут на 5.
И так уже 5 лет почти!!))каждодневный ритуал. Мне нравится. Я просто к маме морально очень привязана, она меня заряжает энергией)

Муж своим не звонит, потому что свекровь ему звонит сама каждый день по делу, раза 2-3 точно. Но если вдруг она не позвонила за весь день, он, может, вечером набрать. Но..опять же, обсудить дела.
Ну примерно картина такая.

Motor
15.03.2011, 12:14
Галин, а мама не злится, что редко?
просто смысл опроса в том, что в меня всплыла проблема в семье:
моя мама считает, что количество звонков ей от детей = уровню любви детей к ней
сначала обида выплескивалась на брата. точнее выносили мозг не ему, а мне. я 2 года объясняла, что 35-летний мужик - отец 2 детей не должен звонить ей каждый день и рассказывать что он ел на ужин (утрирую)
после того как она это поняла было полугодовое затишье
и вот вчера буря - оказывается мало звоню я (по факту - раз в 2-3 дня ибо у меня вечный "день сурка", рассказывать нечего и иногда просто нет на это сил (прихожу часов в 10))
а раз мало звоню - значит не хочу общаться. а раз я не хочу то и она не хочет
вот...
вот я и решила поспрашивать как у других

зы: на самом деле отношения в семье очень здоровые и любящие
и очень не хочется писать слово "были"
хочется надеятся что они "есть и будут"
просто такой период - маме 60 лет (псих. юбилей ей дался оч. тяжело), дети живут отдельно, старшие внуки выросли, младших еще нет, вот у нее и вакуум...а от него всякие дурные мысли

Silvo4ka
15.03.2011, 12:24
звоню маме много много раз... проснулись, позавтракали - сеанс связи по скайпу. Обязательно по скайпу еще и вечером болтаем, но ей сейчас больше внук интересен :) что нового сделал, что сказал, как кушал. Если вдруг не позвонили - ищет нас по телефону. Но так всегда было... уже вошло в привычку :) когда папа заграницей - с ним тоже по скайпу созваниваемся. Ну и видимся мы стандартно раз в неделю, а то и больше.

qwerty
15.03.2011, 12:25
Я тоже считаю, что любовь звонками выражается :) Брат мой тоже звонит каждый день маме ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Барабулька
15.03.2011, 12:25
раза 3-4 обычно в неделю созваниваемся.Бывает чаще,бывает реже.

Барабулька
15.03.2011, 12:27
Я тоже считаю, что любовь звонками выражается :) Брат мой тоже звонит каждый день маме ОБЯЗАТЕЛЬНО!

-1 абсолютно не согласна.

Olyashka
15.03.2011, 12:28
У нас как
Я своим звоню 1-2 раза в неделю - это если просто так, а там уж кто будет дома, тот будет и с тем и поговорю.
Если по делу - то ессно как часто это необходимо, так и звоню.
А вот мужчине моему - его мама звонит пару раз в день точно. Обязательно вечером..часов в 10..сначала на домашний, если дома - ок. если нет - она дождется пока он не приедет и не позвонит..может так и до часу ночи нас ждать и позже((( Ему 29-й год уже..

Motor
15.03.2011, 12:34
а опиши, плз, механизм такого мнения
ну т.е. почему ты считаешь, что чем больше звонишь, тем сильнее любишь?
я реально хочу понять маму
единственное, что на тек. момент я понимаю, что эти ее текущие закидоны - следствие создавшейся ситуации, а не следствие ее характера или отношения
вот хочу посмотреть на проблему под др углом что бы ее понять и решить

Olivia
15.03.2011, 12:35
Сама звоню раз в неделю, они мне чаще гораздо.

Lasto4ka
15.03.2011, 12:37
Маме звоню каждый вечер... просто узнать как дела и что нового... в гости еду стандартно в выходные раз в две недели... правда вот посление пару месяцев почти каждую неделю 1 раз ночую у неё... с папой поскольку постольку но на него есть обида еще поэтому по настроению звоню... бабушке звоню редко, у неё связь очень плохая редко дозвонится получается

Katie
15.03.2011, 12:38
Ален... понимаешь.. ту видимо в детсве заложено... звоить или нет...

сама я звоню маме раза 2 в день... когда на аботе обде ( я не ем) + когда еду за рулем.. иногда бывает ихз дома звонб) пока собаку кормлю)) папе звоню раз в неделю... но я и приезжаю к ним раз в неделю как минимум... я просто понимаю, как для них это важно... мама моя не работает.. папа на работе.. а она дома одна... и мне не сложно потратить 5 минут чтобы с ней поговорить...

ты же находишь время на форум?? на то, чтобы обсудить эту якобы проблему??.. значит не совсем загната... значит есть 5 минут позвонить, вместо форума.... просто нужно понимать, что родители не молодеют.. что им хочется чусвствовать, что они нужны.. что наверно даже чувства обостряются...

вот например, тебе сейчас наверно все равно позвонила тее подружка.. или забыла)) так как ритм другой... а у них что?)).. дна из немногих радостей.. это голос дочки послушать)))

@nn@
15.03.2011, 12:38
живем в разных городах (150 км), могу раз в неделю, могу 2-3 раза в неделю

PinkBagira
15.03.2011, 12:41
До беременности и родов - сама звонила раз в неделю где-то маме и раз папе. Ну и они мне еще по разу, и всегда с напоминаем "мы тебя потеряли" :-)
Сейчас общаемся практически каждые день. В больше половины случаев звоню я - видимо недостаток общения сказывается.

Свекрови раньше звонила раз в неделю где-то, и мужа попинывала, если давно не звонил (у мужиков "нет новостей", а его мама воспринимает это как "ты меня не любишь", прям как твоя).

Просто у твоей мамы язык любви видимо "время" и ей очень важно внимание. Старайся звонить почаще, хоть через день. не можешь позвонить - напиши смс "замоталась и устала. у нас все без изменений. люблю целую". И тебе не напряжно и маме приятно :-)

jolly_olly
15.03.2011, 12:42
я маме звоню каждый день. Поболтать, спросить как дела.

Motor
15.03.2011, 12:44
да, возможно ты права - все из детства
я просто не помню как часто мама звонила своей маме, но то что редко звонили родителям отца - факт. они жили оч далеко и связь была плохой

и да, ты права, что я могла бы найти 5 минут в день и звонить каждый день
как, впрочем, и она

qwerty
15.03.2011, 12:45
а опиши, плз, механизм такого мнения
ну т.е. почему ты считаешь, что чем больше звонишь, тем сильнее любишь?
я реально хочу понять маму
единственное, что на тек. момент я понимаю, что эти ее текущие закидоны - следствие создавшейся ситуации, а не следствие ее характера или отношения
вот хочу посмотреть на проблему под др углом что бы ее понять и решить

Ну у нас очень нежные и теплые отношения в семье. Нам интересен КАЖДЫЙ шаг другого, мы привыкли так, по-другому нам непонятно.. И нам непонятно, КАК можно не позвонить, не поинтересоваться КАК дела, не рассказать, что мы делали. Даже если мы с Федей каждый день в один и тот же лес гулять ходим, то прогулка разная, разных жучков и птичек видем, по-разному реагируем. Это и рассказываем.
у нас было, что мы друг другу по неделям не звонила, но такое было, когда мы в сильной ссоре были. И то с бабушкой мы созванивались и она маме все рассказывала.
Бабушка, например, целый день дома по хозяйству, когда мы с братом звоним, она не чувствует себя одинокой. И ей приятно и мы пообщались.

Fly
15.03.2011, 12:45
маме по 5-6 раз на дню))))) бывает и больше

Galina
15.03.2011, 12:49
Я тоже считаю, что любовь звонками выражается :)

Абсолютно не согласна!! Ну как можно так считать? У нас в семье все работают, мама моя работает сменами и наши графики бывает не совпадают, и бывает я так закручусь на работе что только бы до дома доползти, не то что обзвонить всех родных. Бабушке вообще можно звонить только до 12...Но по маме ооочень скучаю когда редко звоню(например дня 2-3 не общались).Но она у меня все понимает, тк я обязательно ей потом скажу как я ее люблю и скучаю. Мне кажется важно что говорить и как, а не как часто.
Конечно нашим близким хочется побольше нашего внимания и общения, но тем кто живет в плотном графике порой очень не хватает времени назвонки, про встречи я вообще молчу.

Motor
15.03.2011, 12:50
ооо
это я отлично понимаю - с появлением детей звонки будут чаще

просто она не умеет юзать смс
просто она подразделяет звонки "по делу" (т.е. НЕ по любви) и звонки "просто так" (по любви)
просто она стареет и разговаривать с ней все сложнее и сложнее и не 5 минут
просто разговоры "просто так" выливаются в обсуждения тем о том как дела там у брата (дела, конечно не так, как должны быть в ее, мамином представлении) и у меня уже нет сил ей объяснять что все разные и никто не должен жиь как она того хочет -вот это наверное основная причина моего нежелания на самом деле звонить
просто я устала
просто ищу оправдания себе
просто мне горько что всего-ничего назад все было ок. она была понимающей, адекватной, задорной, а с тех пор как я уехала (5 лет назад) они с папой начали резко стареть и пошло-поехало
просто-просто-просто

Motor
15.03.2011, 12:51
а как было до появления ребенка?

Барабулька
15.03.2011, 12:52
Ален... понимаешь.. ту видимо в детсве заложено... звоить или нет...

сама я звоню маме раза 2 в день... когда на аботе обде ( я не ем) + когда еду за рулем.. иногда бывает ихз дома звонб) пока собаку кормлю)) папе звоню раз в неделю... но я и приезжаю к ним раз в неделю как минимум... я просто понимаю, как для них это важно... мама моя не работает.. папа на работе.. а она дома одна... и мне не сложно потратить 5 минут чтобы с ней поговорить...

ты же находишь время на форум?? на то, чтобы обсудить эту якобы проблему??.. значит не совсем загната... значит есть 5 минут позвонить, вместо форума.... просто нужно понимать, что родители не молодеют.. что им хочется чусвствовать, что они нужны.. что наверно даже чувства обостряются...

вот например, тебе сейчас наверно все равно позвонила тее подружка.. или забыла)) так как ритм другой... а у них что?)).. дна из немногих радостей.. это голос дочки послушать)))

Заложено от отношений,от ритма жизни.Вот ты пишешь,что родители стареют,бла-бла-бла,вот ,к примеру,моя мама еще работает,не вкалывает как лошадь,ии очень часто она занята на работе,что не может перекинуться парой слов,а вечером она так устает,что на каждодневные звонки нет сил,тк на работе так убалтывается,что ненавидит телефон уже,я тоже телефон не люблю,мне смс проще напистаь,чем на полчаса заболтаться с кем-то,бывает находит,но редко+она 2 года почти замужем,у нее там жизнь кипит,грубо говоря.Может быть,Если б она жила всю жизнь с папой,они б состарились вместе и сейчас были на пенсии,то им бы или мне требовалось больше общения,но не сейчас. И читать такие вещи,что звонки=любви,мне странно,вы хотя бы отмечайте,что это лично в вашей семье,а не распростаняйте на всех.
зы.А Кверти в последнее время что-то стала оч категорична в своих высказываниях.

qwerty
15.03.2011, 12:52
Абсолютно не согласна!! Ну как можно так считать? У нас в семье все работают, мама моя работает сменами и наши графики бывает не совпадают, и бывает я так закручусь на работе что только бы до дома доползти, не то что обзвонить всех родных. Но по маме ооочень скучаю когда редко звоню(например дня 2-3 не общались).Но она у меня все понимает, тк я обязательно ей потом скажу как я ее люблю и скучаю. Мне кажется важно что говорить и как, а не как часто.

А у нас в семье так и у нас ВСЯ семья работает по 18-20 часов в день и графики не совпадают..... Одно другому не мешает.

Daniella
15.03.2011, 12:54
Без дела не звоню, вообще мы с мамой списываемся по аське в основном, ну тоже какой то инфой поделиться или про подарки кому-нибудь что-то обсудить.. не очень часто. Как то у нас не принято просто так болтать кости перемывать.. свекровь в самом начале звонила мужу каждый день просто так ни о чем поговорить.. ужас, я так не люблю..

Katie
15.03.2011, 12:56
Заложено от отношений,от ритма жизни.Вот ты пишешь,что родители стареют,бла-бла-бла,вот ,к примеру,моя мама еще работает,не вкалывает как лошадь,ии очень часто она занята на работе,что не может перекинуться парой слов,а вечером она так устает,что на каждодневные звонки нет сил,тк на работе так убалтывается,что ненавидит телефон уже,я тоже телефон не люблю,мне смс проще напистаь,чем на полчаса заболтаться с кем-то,бывает находит,но редко+она 2 года почти замужем,у нее там жизнь кипит,грубо говоря.Может быть,Если б она жила всю жизнь с папой,они б состарились вместе и сейчас были на пенсии,то им бы или мне требовалось больше общения,но не сейчас. И читать такие вещи,что звонки=любви,мне странно,вы хотя бы отмечайте,что это лично в вашей семье,а не распростаняйте на всех.
зы.А Кверти в последнее время что-то стала оч категорична в своих высказываниях.

смотрю цитати моя - а при чем тут - звонки равно любви???... это точно не мне)) я такого не писала))) Алена попросила взглянуть на жизнь со стороны родитилей... вот я и попробовала ей объяснить.. как я для себя в свое время объяснила))
тут ведь дело.. твоей маме не нудны эти звонки))) а у Алены ситуация, что именно ее маме нужны эти звонки... )\

моя мама благо умеет пользоваться и смс)) и смайликами)) и даже по скайпу переписываться и звонить)))

qwerty
15.03.2011, 12:57
ооо
это я отлично понимаю - с появлением детей звонки будут чаще

просто она не умеет юзать смс
просто она подразделяет звонки "по делу" (т.е. НЕ по любви) и звонки "просто так" (по любви)
просто она стареет и разговаривать с ней все сложнее и сложнее и не 5 минут
просто разговоры "просто так" выливаются в обсуждения тем о том как дела там у брата (дела, конечно не так, как должны быть в ее, мамином представлении) и у меня уже нет сил ей объяснять что все разные и никто не должен жиь как она того хочет -вот это наверное основная причина моего нежелания на самом деле звонить
просто я устала
просто ищу оправдания себе
просто мне горько что всего-ничего назад все было ок. она была понимающей, адекватной, задорной, а с тех пор как я уехала (5 лет назад) они с папой начали резко стареть и пошло-поехало
просто-просто-просто

Так тебе и не надо ей объяснять, она от тебя не эжтого ждет. Просто послушай ее. Не хочешь слушать, ставь телефон на громкую связь и занимайся своими делами, не забывай просто громко угукать:) и говорить, что согласна. Тебе и брату все равно, а ей приятно:) Просто сейчас ей необходимо именно это. Тебе что трудно!?

Барабулька
15.03.2011, 12:59
смотрю цитати моя - а при чем тут - звонки равно любви???... это точно не мне)) я такого не писала))) Алена попросила взглянуть на жизнь со стороны родитилей... вот я и попробовала ей объяснить.. как я для себя в свое время объяснила))
тут ведь дело.. твоей маме не нудны эти звонки))) а у Алены ситуация, что именно ее маме нужны эти звонки... )\

моя мама благо умеет пользоваться и смс)) и смайликами)) и даже по скайпу переписываться и звонить)))
Цитата твоя,потому что ты писала,что родители стареют,им нужно слышать голос ребенка и ты ды. А про звонки=любви Кверти вспомнила,в лом было мультицитировать.

Katie
15.03.2011, 13:00
Цитата твоя,потому что ты писала,что родители стареют,им нужно слышать голос ребенка и ты ды. А про звонки=любви Кверти вспомнила,в лом было мультицитировать.
я тебе и ответила.. то, что твоей маме самой не нужны звонки.. расходится с вопросом Алены... ее маме звонки нужны... поэтому логика объяснить почму ее маме это надо)

Motor
15.03.2011, 13:02
ну ей не 80, что бы "угу" прокатывало
там требуют всемерного участия в беседе)))))))

ну кароче, я понял тенденцию
буду работать над...

Барабулька
15.03.2011, 13:04
я тебе и ответила.. то, что твоей маме самой не нужны звонки.. расходится с вопросом Алены... ее маме звонки нужны... поэтому логика объяснить почму ее маме это надо)

ты написала заложено из детства,я написала,что может быть не только из детства,тк у меня вот такая ситуация,хотя в детстве тоже говорили,что нужно больше времни уделять родным,а сейчас все поменялось.Я только поправила,что может быть от того,что сейчас вот у меня не нужны звонки,а у Алениной мамы,ну к примеру,сидит она дома(я образно) и ей этого не хватает или она стала более эмоциональной.Все может зависить не только из детсва,но и от данного момента.Я могу убрать твою цитату,чтоб она тебя не смущала.

Galina
15.03.2011, 13:04
А у нас в семье так и у нас ВСЯ семья работает по 18-20 часов в день и графики не совпадают..... Одно другому не мешает.
Ну значит это просто разные семейные привычки (разный уклад) , наши отношения прохладнее не становятся из за 1-2 дней без общения.
Но еслиб мама обижалась я бы конечно старалась звонить чаще, но такой ритм всех устраивает, я думаю что для каждой семьи есть комфортный режим частоты общения главное его найти )))

Барабулька
15.03.2011, 13:05
Ну значит это просто разные семейные привычки (разный уклад) , наши отношения прохладнее не становятся из за 1-2 дней без общения.
Но еслиб мама обижалась я бы конечно старалась звонить чаще, но такой ритм всех устраивает, я думаю что для каждой семьи есть комфортный режим частоты общения главное его найти )))

+1 и не применять свой уклад на всех.

qwerty
15.03.2011, 13:06
ну ей не 80, что бы "угу" прокатывало
там требуют всемерного участия в беседе)))))))

ну кароче, я понял тенденцию
буду работать над...

Ну занешь и моей маше еще даже не 60 и что. Если ты полностью согласна. Ну сделай фразы подлинее. "Да, мам, тоже не понимаю, как так можно!" В общем тебе не хочется этих звонков и ты всячески ищешь оправдания!:) Ну пересиль себя и сделай маме приятно, а потом втянешься!

Katie
15.03.2011, 13:06
ты написала заложено из детства,я написала,что может быть не только из детства,тк у меня вот такая ситуация,хотя в детстве тоже говорили,что нужно больше времни уделять родным,а сейчас все поменялось.Я только поправила,что может быть от того,что сейчас вот у меня не нужны звонки,а у Алениной мамы,ну к примеру,сидит она дома(я образно) и ей этого не хватает или она стала более эмоциональной.Все может зависить не только из детсва,но и от данного момента.Я могу убрать твою цитату,чтоб она тебя не смущала.

да не не все ок)))) сейчас я с тобой согласна))

а никто ксттаи не заметил тенденцию, что сейчас вообще хочется реже звонить?... ну особенно те, кто на работе убалтывается?.... мне даже поругам порой проще написать смс.. чем звонить. ляля....

qwerty
15.03.2011, 13:07
+1 и не применять свой уклад на всех.

А на всех никто и не применяет. Я конкретно автору писала. А у них мама хочет, чтобытак было.

Любанич (Подобревшая кошка)
15.03.2011, 13:09
да не не все ок)))) сейчас я с тобой согласна))

а никто ксттаи не заметил тенденцию, что сейчас вообще хочется реже звонить?... ну особенно те, кто на работе убалтывается?.... мне даже поругам порой проще написать смс.. чем звонить. ляля....
Аналогично, у меня вообще часто желание после 18,00 вырубить нафиг мобильный и не включать до утра.

Nka
15.03.2011, 13:10
Живем в разных городах.звоню мин.1 раз в день,обычно 2-3раза

Olyashka
15.03.2011, 13:11
а никто ксттаи не заметил тенденцию, что сейчас вообще хочется реже звонить?... ну особенно те, кто на работе убалтывается?.... мне даже поругам порой проще написать смс.. чем звонить. ляля....
да-да-да... в миллион раз проще, ничего лишнего..на все ля-ля потом время найдется.. иногда слышишь кого-то. вот он разговаривает с тобой и хочется выключить звук как в телевизоре

Барабулька
15.03.2011, 13:11
да не не все ок)))) сейчас я с тобой согласна))

а никто ксттаи не заметил тенденцию, что сейчас вообще хочется реже звонить?... ну особенно те, кто на работе убалтывается?.... мне даже поругам порой проще написать смс.. чем звонить. ляля....

Я уже лет 10 как не люблю...Проще смс,да.

Ана
15.03.2011, 13:14
ой, мне с детства выносят мозг все родственники, что я никому не звоню - только они мне. со школьной скамьи - бабушка. как уехала от мамы - мама (бабушка уже смирилась))). а я не то чтобы никого не люблю, но вот просто в голове не держится мысль позвонить маме - это когда просто так поболтать. если мне что-то от нее надо, то я тут как тут. вот такая неблагодарная свинья. хотя нет, не совсем безнадежный я случай, вот щас подумала - если мама пару недель сама не звонит, я всеж таки начинаю беспокоиться и звоню.

если вдуматься, то меня разговоры "просто так ни о чем" раздражают очень сильно. когда мама звонит просто спросить как дела, а я на работе, я часто ей отвечаю недовольным тоном, что ее обижает еще больше. сейчас когда в отпуске по уходу за ребенком, я отвечаю нормально, но потребности самой позвонить все равно нет((

Барабулька
15.03.2011, 13:16
Я тоже считаю, что любовь звонками выражается :) Брат мой тоже звонит каждый день маме ОБЯЗАТЕЛЬНО!


А у нас в семье так и у нас ВСЯ семья работает по 18-20 часов в день и графики не совпадают..... Одно другому не мешает.

По мне написано категорично,как и в теме про дачи.Ну да проехали.

qwerty
15.03.2011, 13:19
По мне написано категорично,как и в теме про дачи.Ну да проехали.

Нет, с дачами все катерогично!!!! :)

Nezhka
15.03.2011, 13:19
я чего-то не задумывалась никогда...А щас подумала-а я с родителями каждый день созваниваюсь,причем по несколько раз в день с мамой болтаем....И ругаемся часто,и просто болтаем...Наверно,это странно))

Galina
15.03.2011, 13:20
Вот пример разных ритмов общения: у меня сейчас коллега по работе, сидим в одном кабинете, так она разговаривает с мамой нон-стоп, тк коллега одинокая а ее мама домохозяйка, вот и развлекают друг друга. Созваниваются каждый день строго по такому графику : 10.00,12.00, 14.00, 16.00, 17.00, 18.00. Разговор длится от 15 до 40 мин. Обсуждения погоды, новостей, цен в пятерочки, конца света и пр.. Я вешаюсь а им привычно.

SugarFree
15.03.2011, 13:21
Не звоню. Ну очень редко - по праздникам или когда какой-то конкретный вопрос есть.
Чаще они мне звонят. Папа где-то раз в месяц. Мама - почаще, ну она мне в аську еще часто пишет.

Angels
15.03.2011, 13:24
Каждый день звоню маме, иногда бывает по 2-3 раза в день, если дочка с ней хочет поговорить.

Daniella
15.03.2011, 13:25
а никто ксттаи не заметил тенденцию, что сейчас вообще хочется реже звонить?... ну особенно те, кто на работе убалтывается?.... мне даже поругам порой проще написать смс.. чем звонить. ляля....

смс прошлый век, телефон вообще только по делу в руки берется, для всего остального есть аська, вконтакте, одноклассники, и поболтать и фотки/видео посмотреть и ссылками поменяться и т.п.))))))))))))

П.С. чем больше расстояния и реже звонки, тем больше скучаешь и больше любви)))))))))

Nezhka
15.03.2011, 13:25
вот я еще подумала-у меня у родителей нет компьютера,если бы был-мы бы вполне вероятно в аське,в скайпе или еще как общались,а созванивались реже. Но да,тут еще от ритма жизни зависит-когда бывают периоды такие,что я чуть ли не сутками работаю,я просто раз в день звоню или смс шлю-мол,все хорошо,я устала,потом позвоню. А так-ну не связаны звонки с любовью и отношениями в семье. У меня свекровь бывшая тоже как-то каждый день звонила сыну,но тока у нее все звонки были-сделай,достань,надо. Какая уж тут любовь на фиг.

Kro
15.03.2011, 13:45
мы в разных городах - звоню раз в неделю, болтаем почасу где-то с мамой и минут 7 с папой)) а ну да, с мамой в аське ежедневно списываемся ещё

Julia_Julia
15.03.2011, 13:48
Звоню своим родителям, если быть точной - маме, дважды в день. Утром и вечером.
Живем отдельно, видимся часто, 4 раза в неделю точно, но звоню все равно каждый день.
Просто так. Спросить, как спали ночью. Спросить, как день прошел.
Родители то уже не очень молодые. Переживаю за них.
Внимание так свое проявляю.

Пусярик
15.03.2011, 13:53
Я со своими созваниваюсь ну где-то в среднем 7 раз в неделю. Иногда по несколько раз на дню, а иногда можем и несколько дней не созваниваться. Звоню как маме, так и папе. В основном по каким-то вопросам. Не люблю разговоры ни о чем. Да и у моей мамы на работе и так голова пухнет, хочется тишины и спокойствия, так что мы друг друга понимаем))).Иногда звоню на 1 минутку, сказать что у нас все ок, и спросить как у них дела, и все))). Вот с папой я могу ни о чем поговорить))), если приспичит. Еще общаемся через скайп. Это больше общение внучки с бабушкой/дедушкой.

Motor
15.03.2011, 13:55
эххххх

Galina
15.03.2011, 14:09
просто такой период - маме 60 лет (псих. юбилей ей дался оч. тяжело), дети живут отдельно, старшие внуки выросли, младших еще нет, вот у нее и вакуум...а от него всякие дурные мысли
Раз ты это написала значит ты это понимаешь, а раз понимаешь то все у вас хорошо))
Просто постарайся сейчас звонить маме почаще, а в будущем может все вернется как было, просто у нее сейчас период такой, а может надумала себе просто лишнего, у моей тоже периодически бывает, потом проходит.

Токси
15.03.2011, 14:13
Когда родители жили в англии, созванивались 1-2 раз в неделю по телефону/скайпу, так больше по почте переписывались или в аське. Когдя я родила и она приехала в Москву, сначала каждый день, потом пореже, с папой вообще раз в пятилетку говорила и только по делу, он как и я пустой треп не любит. Вообще я ненавижу телефонные разговоры, для меня это мука.

Со свекровью: сама звоню редко и по делу, она мне тоже. Муж с ней пару раз в неделю разговаривает. Со свекром еще реже и только по делу.

Tata4ka
15.03.2011, 14:17
живем отдельно, но далековато друг от друга ( мы в Одинц, к ним ездим на выхах)
маме звоню стабильно утром ( как приезжаю на работу) и вечером уже из дома. это такскать поболтать, ну и если чо по телике интересного/ обсудить- то могу еще пару раз звякнуть.
папе токо по делу)))))

офф.. я тебе сегодня письмо на яндекс напишу, наконец.. из дома вечерком глянешь? спасиб

Дочка Варвара
15.03.2011, 14:17
я звоню каждый день просто так (исключения когда поздно пришла), бывает и чаще если надо что-то узнать, уточнить и т.д.
а вечерний ежеденвный телефонный разговор это ритуал, а обсудить всегда есть что :)
мой брат звонит маме только чтобы сообщить что уехал в командировку и что приехал от туда, ну может из командировки смс-нуть или позвонить если перемещается из города в город или из страны в страну
муж своей маме не звонит вообще, очень редко, ему чаще папа звонит, раз в три дня и то перебрасываются двумя фразами, привет и все нормально

Натя
15.03.2011, 14:21
Живем в разных городах, общаемся в скайпе в среднем 1-2 раза в неделю сразу с обоими родителями (хотя иногда папа уходит, сидим только с мамой). Но разговор длится по часу-полтора. Выделить на это время для меня - иногда стресс, так как то мама работает в ночь, то я прихожу в 23:00, пока приду в себя, уже разговаривать поздно, и остаются как раз 1-2 в неделю, когда приходится отказываться от всего и находить вечером свободный час. Пробовали чаще общаться, но все равно минут 40 разговариваем.. Хотя иногда и так созваниваемся ненадолго днем, но в основном рассказать что-то важное-интересное или спросить что-нибудь мелкое.
При этом моим родителям тоже мало этого времени для общения, хочется чаще и больше. А я не могу найти в себе силы столько времени тратить вечерами на разговоры, а по 5-10 минут общаться не научились еще (вроде и рассказывать особо нечего, а все равно растягивается почему-то надолго).

Муж созванивается с родителями почти ежедневно, если не в ссоре. Но он и свекр звонят больше по делу, а свекровь просто поболтать. И видимся не реже раза в неделю, а то и 3-4 раза.

Mouse440
15.03.2011, 14:48
С мамой два раза за три дня. Для меня разговоры "просто пообщаться" - мука. А для мамы норма. Мамина норма общения - два раза в день, желательно по 20-40 минут.
Моя - один раз в неделю + короткие звонки, если что-то нужно (спросить, попросить, обсудить).
Пока контактируем дважды за три дня. Когда не созваниваемся, обычно бывает хотя бы одна смска. Для меня это тяжеловато, если честно.

Нино
15.03.2011, 15:02
Ты знаешь.. я заморочилась и пошла к психологу по этому вопросу)))
Так вот она мне сказала, что не есть правильно взрослому человеку эмоционально зависеть от своей мамы. Нормально пару раз в неделю звонить.
Если мама сама говорит, что мало - значит она пытается манипулировать, заставить тебя почувствовать себя виноватой. И перекладывает свои тараканы и свой негатив на тебя (ну или к кому там это обращено).
Надо всегда помнить, что мы не обязаны заниматься развлечением мам, успокаивать, говорить, что это просто такой не веселый период. Особенно, когда это тебе самой не приносит радости. Если мама начинает сливать негатив - срочно сказать, что все потом, в следующий раз. Ведь она не при смерти! (ну я надеюсь что со здоровьем все в приделах возраста)

А как уж у меня получается - это другой момент)) Раз в день. Пока примерно так.

Tata4ka
15.03.2011, 15:03
Ален, маме нужно внука (-чку), маленьких, а еще лучше двух)
вот увидишь- сразу все будет отлично!

Motor
15.03.2011, 15:31
гыгыг)))))
это из оперы: "что сделать чтобы вылечить эрозию?"
"а родите! говорят помогает!и ничего что вам 16"

Motor
15.03.2011, 15:31
ага. понял

Apelsinka2303
15.03.2011, 15:34
маме каждый день иногда по 20 раз на день, с папой иногда можем пообщаться, вчера вот по скайпу на Риту смотрели+ к встречам 2-3 раза в неделю иногда и 4-5. муж своим родителям можно сказать вообще не звонит и хоть они работают вместе, может даже и не увидется. я им могу раз в месяц позвонить.

Strella
15.03.2011, 15:44
Я звоню родителям 1-2 раза в день с работы (живем вместе). И мужа пинаю, чтобы своим звонил. Старикам это надо!

Motor
15.03.2011, 15:53
спасибо за ответ

Lovelka
15.03.2011, 15:54
Ну я заметила,что важно даже не содержание разговора, а сам факт звонка. Получается,что звонок родителям=заботе. Моя матушка губы надувает,если я ей не звоню часов до 9, в 10 сама звонит с претензией,мол "ну и????".
Но у меня итальянская семейка с кучей тетечек, дядечек, кузенов,племянников и пр. Если мы все собираемся за столом, то иногда 40 человек выходит.

Motor
15.03.2011, 15:54
бум надеятся)

Stasenjka
15.03.2011, 16:26
мы с мамой разговариваем каждый день, просто узнать ситуацию как дела как здоровье, минут по 5 может быть

franchi
15.03.2011, 16:30
у вас семья не неординарная, и ты, кверти, тоже неординарный челоек, ну мое такое мнение.

лично я стараюсь поменьше звонить, отношения по опр. причинам не очень, о чем можно болтать со свекровью не представляю. Мне звонят.

qwerty
15.03.2011, 16:49
о чем можно болтать со свекровью не представляю. Мне звонят.

Мы со свекровью не общаемся даже, живя под одной крышей.... Болтать по телефону я бы с ней тоже не стала.

Кошка Лена
15.03.2011, 17:26
маме каждый день
сейчас правда ее к интернету приобщили так что бывает звонок заменяем общением в сети
живых бабушек/дедушек с моей стороны не осталось

ZANOZA
15.03.2011, 17:46
Почти каждый день маме (бывает через день), узнать как дела. Иногда несколько раз в день, спросить че-нить.

chapyc
15.03.2011, 19:09
Ну наверно раза 4 в неделю, иногда чаще

Мышка Маня
15.03.2011, 19:14
каждый день по стописят раз созваниваемся и с мамой еще по аське болтаем или по скайпу

CrazyMilk
15.03.2011, 20:38
не звоню без дела, пишем смс если что...
ну а звонок получается раз в месяц...ну может два, видимся каждую неделю..приходит к внуку

Нюсик
15.03.2011, 21:36
с мамой каждый день, недолго, просто узнать как? что нового? здоровье? про внука спрашивает...
с папой каждый день и по нескольку раз созванивались(

НатаЖка
15.03.2011, 22:02
каждый день. Могу и по несколько раз. А можем и пару дней перерыв сделать - банально замотались
Я уж 7 лет живу отдельно, но скучаю каждый день по ним

ЮЛ
16.03.2011, 02:02
чаще всего созваниваемся каждый день, при чем не важно кто кому звонил, зачастую и муж мой им звонит с дурацкими вопросами, которые его совершенно не интересуют, но он сам таким образом поддерживает в родителях ощущение нужности нам :) я так не умею, потому если ничего интересного у меня нет им сообщить, могу позвонить на 1 минуту, спросить все ли в порядке, сказать, что мы тоже живы и попрощаться, т.к тоже с трудом переношу пустую болтовню по телефону. иногда в ужасе в ночи понимаю, что сегодня никто никому звонил и меня прошибает холодный пот. еще бывает, возвращаясь после полуночи, специально заглядываю к ним в окна и, горящего там света мне достаточно (мы живем в соседних домах) :)