PDA

Просмотр полной версии : Год спустя, повторяю опрос про дисконтные/бонусные карточки :)



Mouse440
15.03.2011, 15:03
Нууу... раз вы меня тапочками обещали не бить... (*подозрительно... а не тапочками? Эх, рискну*)

Прошел год, и мне опять интересно узнать, кто какими карточками дисконтрных и бонусных программ пользуется.

В прошлый раз мое выступление в Лондоне прошло очень удачно, я получила несколько предложений о сотрудничестве, вступила в международную ассоциацию специалистов своей области. И за ужином для спикеров услышала о том, что в России красивые покупатели :), т.е. покупательницы.

В этот раз нужно обновление, чтобы проиллюстрировать статью. Я уже опросила двадцать знакомых вживую, но статистики пока мало. :(

Если не жалко пары строк, ответьте, пожалуйста, на эти вопросы:


1) Сколько дисконтных/бонусных/кобрендинговых карточек Вы носите с собой в кошельке? А сколько карточек у вас всего (если помните)?

2) Какая-нибудь карта или программа влияет на Ваш выбор компании, в которой Вы покупаете продукт или услугу?

3) Что должна давать карта (программа) хорошему клиенту?



Заранее огромное спасибо!
...а я постараюсь не пропадать и буду рассказывать что-нибудь... надеюсь, хорошее.

Нино
15.03.2011, 15:23
Мне нравится карта Боско.
Накопительная скидочная карта. Процент растет пропорционально сделанным покупкам.
Периодически устраиваются распродажи для владельцев карт. Например, +20% к вашей карте Боско.
Информирование идет по электронной почте, смс рассылкой и мне еще лично звонят девочки из магазина.
У меня порядка 30-40 карт. Точнее я их не считала. Все они лежат в специальных кляссерах (назовем их так) для карт. Перекладываю их из сумки-в сумку. Перед походом в магазин наличе карты не проверяю. Т.к. если она у меня есть - то она лежит в сумке.
В кошельке у меня нет скидочных карт. Кроме карты азбуки вкуса, которой я пользуюсь довольно часто.

Не нравится мне маркетинг Иль де боте с призывами "только сегодня последний день мегаскидки по вашей карте".
И очень мне не понравились акции в Локситане. По крайнем мере одна. Девочки еще не совсем корректно о ней рассказывали. Суть в том, что надо было купить на 4000 и тогда в подарок давалась карта на 1000 рублей. После оплаты оказалось, что картой заплатить нельзя. Надо что-то обязательно купить, дороже тысячи, чтобы зачесть эту карту. Причем купить надо было в ближайшие толи пару толи тройку недель с момента получения карты. Но дело в том, что затарив шампуня на 4000, мне он не будет нужен в ближайшие 2 недели! Он мне месяца полтора-два не нужен будет. А это при условии, что я мою ежедневно голову! Кому-то этих запасов хватит еще на более продолжительный срок.

Julia_Julia
15.03.2011, 15:39
1) Какая программа самая любимая/нелюбимая для вас и почему?


Мне нравится, когда размер скидки возрастает пропорционально кол-ву купленного в магазине. Накопительная скидка, в общем.

Не нравятся программы банковские кобрендинговые, типа заплати по карте, получи баллы на карту Малина... Потом надо куда-то эти баллы потратить, а каталог призов для меня от и до - весь бестолковый.



2) Что должна давать карта(программа) постоянному клиенту?

Любые преимущества: скидки, информирование о поступлениях в магазин, возможно, бесплатную доставку, если это интернет-магазин...



3) Сколько дисконтных/бонусных/кобрендинговых карточек вы носите с собой в кошельке? А сколько карточек у вас всего (если помните)?

Я все карточки ношу с собой постоянно, потому что никогда не знаешь, что может пригодиться вечером:) Всего их у меня около 20-25.



4) Если вы идете за покупками в определенный магазин, Вы заранее вспоминаете, есть ли у вас карта этого магазина и проверяете ее наличие в кошельке, или нет?

Как писала выше, все карточки всегда с собой.
Если рассуждать о том, в какой магазин я предпочту пойти: в тот, в котором у меня есть скидка, или в тот, в котором у меня нет скидки, то ответ, по-моему, очевиден:)

Olivia
15.03.2011, 15:41
У меня около 30 карточек. Хрянятся дома, в кошельке ношу штук 6-8 (карточки косметических или продуктовых магазинов). Если еду за крупной покупкой (мебель, дорогая верхняя одеда или ювелирные украшения), то специально из дома беру карточки на данную продукцию.

Lovelka
15.03.2011, 15:41
Карточек много,примерно 40 штук. Самые "ходовые" в кошельке,примерно 10, остальные в специальном портмоне для карт.
Люблю бонусные программы, к примеру Связного или Перекрестка. Процент от оплаты в виде баллов хранится на карте и при желании можно расплатиться за товары или услуги.
Люблю когда наличие карты дает скидку при покупке в др. магазинах или партнерах программы. К примеру, баковская карта Сбербанка давала право на скидку в магазинах или карта Связного дает скидку при покупке в Олгуде.
Раздражают правила проведения некоторых акций для владельцев карт. К примеру, как это делал раньше Летуаль - при покупке на опредленную сумму тебе давали на 50% от покупки купоны на скидку. Но они действовали через определнное время и не на все и при условии,что купоны составят небольшой % от покупки. В общем муторно,неинтересно и возникает ощущение,что обманывают и даже не пытаются это скрыть.

Любопытная кошка
15.03.2011, 16:14
Никогда не пересчитывала свои карты. Но твоя просьба сподвигла посчитать.

Итог - 64 карты. Из них 30 лежит в спец.блокноте для платиковых карт, остальное в кошельке. Да, кошелек у меня большого размера.

Не могу выделить одну любимую программу, тем более что лучшие условия по картам не являются для меня главным критерием выбора при покупке.

1. Могу назвать несколько, мне импонирующих:

- Сеть магазино no one - накопительная система скидок, скидка в акционные дни суммируется со скидкой для обычных покупателей. В итоге цена уменьшается минимум на 30%. Постоянное информирование об акциях, поступлении новых коллекций. Ненавязчивые смс-сообщения в дневное время.
- Боско фемили - то же, что и у вышеуказанной сети + при необходимости информирование клиента о поступлении конкретных размеров
- ЦУМ - накопление бонусов, которыми можно воспользоваться при оплате покупки. С учетом их цен, в конце года можно "бесплатно купить" ребенку 3-4 вещи к примеру.

Лидер по негативу - сеть магазинов Три толстяка. Иногда муж покупает там одежду и я легкомысленно оформила карту на свой номер. Навязчивое, иногда круглосуточное смс-оповещение! С учетом их непрерывных акций это происходит очень часто и несвоевременно.
Однако у них есть и интересные ходы - например для владельцев карт в сейл скидка равна размеру одежды. С учетом того, что размер у мужа 62, скидка получается ощутимой.


2. Для меня интересная карта и программа это в первую очередь максимально лояльная к покупателю политика продаж. Накопительная система скидок, причем не 1-5%, а от 5 за первую покупку и выше; привилегии по цене даже в сейл; заблаговременное оповещение удобным МНЕ способом о начале акций, распродаж, подвозе лимит-коллекций. Зачастую при выдече карты обязательным является указание телефона, на который потом и летят сотнями смс. Лично мне удобнее - электронной почтой, которую я проверяю ежедневно. Далеко не все компании готовы поступиться смс-рассылкой.

3. Ответила выше.

4. Дисконтные карты всегда ношу в сумке, при смене сумки карты перекладываю. Почти все свои карты помню, основные так уж точно. Никогда не проверяю наличие заранее, могу в самом магазине поискать - есть у меня такая или нет.

У мужа тоже есть какие-то карты, со мной не пересекающиеся. Ну не менее десятка точно. Обычно мы шоппимся вместе и за карты отвечаю я.

PinkBagira
15.03.2011, 17:08
1) Какая программа самая любимая/нелюбимая для вас и почему?

любимую не вспомню, а вот не нравяться программы по типу "даем сертификат, но его можно использовать 1-2 недели в самое неудобное время при условии покупки не меньше, чем...". этим отличаются м-видео, лэтуаль и тп.
я понимаю, что таким образом они создают себе дополнительный спрос в мертвый сезон (как правило такие акции проходят в конце января, и после 8 марта), но уж слишком на вымогательство похоже.

2) Что должна давать карта(программа) постоянному клиенту?
накопительные скидки, возможно призы мелкие к праздникам активным покупателям.

3) Сколько дисконтных/бонусных/кобрендинговых карточек вы носите с собой в кошельке? А сколько карточек у вас всего (если помните)?

всего порядка 30.
с собой - дебетовая карта юникредит. она дает скидки при оплате в некоторых интересных мне магазинах и на услуги (хендерсон, диана, несколько ресторанов)
так же в сумке ношу часто используемые карты. сейчас это карта аптеки гексал и 4 карты детских магазинов.
до декрета носила больше карт.

4) Если вы идете за покупками в определенный магазин, Вы заранее вспоминаете, есть ли у вас карта этого магазина и проверяете ее наличие в кошельке, или нет?
как правило да, вспоминаю и проверяю. причем не обязательно, что я куплю в том магазине, где есть карта.

PinkBagira
15.03.2011, 17:11
Лидер по негативу - сеть магазинов Три толстяка. Иногда муж покупает там одежду и я легкомысленно оформила карту на свой номер. Навязчивое, иногда круглосуточное смс-оповещение! С учетом их непрерывных акций это происходит очень часто и несвоевременно.
Однако у них есть и интересные ходы - например для владельцев карт в сейл скидка равна размеру одежды. С учетом того, что размер у мужа 62, скидка получается ощутимой..

какая интересная карта.. у моего размер 60-62, рост 196.
вот свекр рубашку мужу как раз там нашел..
а эти карты именные?

Любопытная кошка
15.03.2011, 17:46
Не помню. По фамилии искали как-то, когда муж без карты приехал. Но он расплачивался пластиком и потомк фамилию его они видели.

Spam
15.03.2011, 18:51
1) Какая программа самая любимая/нелюбимая для вас и почему? скидки запросто так.
2)Я крайне лояльный клиент одной аптечной сети с накопительной скидкой ( а 10% в итак недорогих аптеках но на дорогие лекарства оч лакомо)
3)ну и как потребителя меня оч радует маркетинг Катерины Леман.где и по карте скидка хорощая+еще тот же ситибанк прибавить+еще как постоянному клиенту всегда чуток подскинут. В итоге действительно хорошую недешевую вещь получаешь по нормальной цене. Плюс отношение с вечными тусовками для держателей вип карт.

Я крайне довольна массой хороших скидок,которые идут "приложением" к банковской карте. когда ты нежданно-негаданно "как обычно" расплатившись картой (не люблю я кэш) узнаешь что тебе положено еще 5-10%

2) Что должна давать карта(программа) постоянному клиенту?

скидку или некие поблажки

3) Сколько дисконтных/бонусных/кобрендинговых карточек вы носите с собой в кошельке? А сколько карточек у вас всего (если помните)?


с собой наверн штук 10 самых частоупотребимых ( аптеки,все банковкие,продукты)
плюс дома еще штук 30

4) Если вы идете за покупками в определенный магазин, Вы заранее вспоминаете, есть ли у вас карта этого магазина и проверяете ее наличие в кошельке, или нет?

да,обычно если прицельно еду напр. за обувью,беру с собой все карты обувные. таким образом изначально первичный списк магазинов уже определен.

Kro
15.03.2011, 19:01
1) У меня самая ходовая карта спортмастера, т.к. я там ракетки перетягиваю, и эта услуга для владельцев серебряных карт там с 50% скидкой идет, а золотых - вообще бесплатно =) Ещё нравилась раньше программа Ив Роше - копишь штампики, за накопленные штампики получаешь подарок из их продукции. Сейчас там как-то по-другому стало вроде..

2) Скидки либо возможность расплатиться накопленными баллами

3) Около 30, ношу в визитнице, кошелек вообще сейчас не ношу почему-то :(

4) Если иду за покупками, беру с собой все карты в визитнице, и да, помню, карты какого магазина у меня есть

SugarFree
15.03.2011, 19:30
1. Любимых нет. Нелюбимых особо тоже нет:) Считаю карту бестолковой, если она дает скидки меньше 5% или, как в продуктовых магазинах бывает, "купи карту, которая дает скидку на продукты с желтыми ценниками", а они вечно такие, какие я не ем. Вообще практика продажи карт лояльности меня печалит:) Хотя иногда покупаю, если скидка на текущую покупку ее сразу окупит. Еще не люблю систему "за полгода скопи чеков на сумму Н, и возвращайся за картой".

2. Люблю скидки, большие скидки. Больше мне ничего не надо. Хотя из малины заказывали пару раз что-то, но всё это вынужденные меры, лучше бы были скидки.

3. Всего у меня около 40 карт, которые разделены на категории. С собой в кошельке ношу те, которыми пользуюсь часто и по настроению: медицинский центр, лэтуаль, малина, зоомагазин, дочки-сыночки, бахетле, аптека. Если еду по магазинам, беру с собой мини-кард-холдер, куда сложены шмоточно-обувные карты, штук 20. Остальные карты лежат в большом кард-холдере вместе с визитками, их я беру с собой, если еду в конкретный магазин, куда езжу редко (например, икея, швейный магазин, магазин тканей, шиномонтаж и тд).

4. Если прямо специально-специально еду в магазин, беру карты заранее. Но случается, забываю. Поэтому люблю, когда по фамилии находят в базе информацию о моей карте.

Lutik
15.03.2011, 20:09
Ответьте на 4 вопроса, пожалуйста!
1) Какая программа самая любимая/нелюбимая для вас и почему?
2) Что должна давать карта(программа) постоянному клиенту?
3) Сколько дисконтных/бонусных/кобрендинговых карточек вы носите с собой в кошельке? А сколько карточек у вас всего (если помните)?
4) Если вы идете за покупками в определенный магазин, Вы заранее вспоминаете, есть ли у вас карта этого магазина и проверяете ее наличие в кошельке, или нет?


1. Нет такой, потому как любая программа в дальнейшем разочаровывает ухудшением условий. Есть более-менее часто используемые - Рандеву (нравится тем, что лояльны к передаче карт и даже готовы скидку предоставить, даже без наличия карты - достаточно было имя мужа назвать). Малина - ник чему не обязывает, но несколько хороших подарков за баллы удалось сделать. Из еще используемых - Летуаль, Икеа фэмили, Стокманн - дышу к ним ровно. Самая идиотская 7 континента - заплати 3 тыс. рублей и покупай товары дороже на 30%.
2. Ощутимую скидку с дисконтной картой и реально достижимую выгоду с накопительной (малина кстати в этом плане все хуже, и аэрофлот совсем ухудшил условия)
3. Постоянно с собой штук 5-6.Всего штук 25, 2/3 из них пользовалась единожды.
4. it depends как говорится - если это редкая покупка типа икеи, то вспоминаю и могу проверить.Но я мало с собой ношу постоянно карт - так что наизусть помню, что лежит в кошельке.

Mouse440
16.03.2011, 12:02
Спасибо огромное всем, кто ответил!
Вы мне очень помогли!!!

NeTakaya
16.03.2011, 16:12
Если еще актуально, то и мои ответы)

Какая программа самая любимая/нелюбимая для вас и почему?
таких нету, для меня все одинаково нечестно))-цену прибавить=скидку сделать


Что должна давать карта(программа) постоянному клиенту?
скидки и привилегии...в обслуживании, в том числе, тоже.


Сколько дисконтных/бонусных/кобрендинговых карточек вы носите с собой в кошельке? А сколько карточек у вас всего (если помните)?
специально посчитала-в кошельке у меня их 4..одна из супермаркета, одна из салона красоты, одна детская и одна аптечная. Всего у меня их 45 штук оказалось.



Если вы идете за покупками в определенный магазин, Вы заранее вспоминаете, есть ли у вас карта этого магазина и проверяете ее наличие в кошельке, или нет?
когда еду в магазин, беру свой кард-холдер со всеми карточками, мало ли чего мне захочется)))

Julika
16.03.2011, 20:31
1) Какая программа самая любимая/нелюбимая для вас и почему?

2) Что должна давать карта(программа) постоянному клиенту?

3) Сколько дисконтных/бонусных/кобрендинговых карточек вы носите с собой в кошельке? А сколько карточек у вас всего (если помните)?

4) Если вы идете за покупками в определенный магазин, Вы заранее вспоминаете, есть ли у вас карта этого магазина и проверяете ее наличие в кошельке, или нет?



1. Сейчас капитально "подсели" с мужем на Связной Банк/Клуб и Роснефть. В Связном - баллы за покупки, покупки на баллы, возможность через инет оплачивать кучу коммуналки-телекома-мобил, что возвращается баллами, на которые мы ходим буквально за 10руб на двоих поужинать в шоколадницу например:) А еще приятно, что в Связном банке сейчас 10% на остаток на счете начисляют, посему с зарплатной карты деньги перекидываю сразу туда:)
В Роснефти - больше заправляешь и покупаешь, получаешь 4,5% скидки на топливо, с учетом двух машин в семье и больших пробегов, в том числе по России, широкая сеть заправок по трассам и скидка на бензин оч радует!
Еще Малина карта раньше нравилась, когда на ВР заправлялись и билайн оплачивали там:) Два набора посуды там заказали за баллы.
Вобщем люблю магазины, которые возвращают баллы, и которые копят скидку. Ну и желательно, чтобы карту передавать можно было.

Нелюбимые те, которые спамят смски что "завтра последний день скидки +20% по карте, спешите скорее"...

2. Скидки на постоянной основе, сезонные/тематические спецпредложения, доп.скидку в период распродаж, какиенить приятные бонусы при покупке на опред. сумму или бОльшую скидку на второй/третий товар в чеке.

3. Карты у меня живут в специальном портмоне для карт, портмоне перекладываю из сумки в сумку, в кошельке только карта связной банк/клуб и зарплатная юникредит. Карт штук 30, еще у мужа тоже порядка 35, карты разные, не пересекаются между собой. Еще у мамы карт 20 наверное, могу у нее просить когда иду в конкретный магаз и знаю, что карта эта у нее, а у меня нет.

4.Нет,не проверяю, карты всегда в сумке все есть.

Незарегистрированный
17.03.2011, 00:26
Если еще актуально, то и мои ответы)
Актуально, спасибо большое!

Mouse440
17.03.2011, 00:30
А выше была я. Пока пытаюсь совместить новый форум с I-pad'ом... С переменным успехом :-)

Nezhka
17.03.2011, 02:15
1) Какая программа самая любимая/нелюбимая для вас и почему?

Я бы сказала,бессмысленны те варианты,где скидка маленькая,или вариант,когда карта действует,допустим,три года,а товар-который покупается раз в несколько лет(такая у меня была карта от какого-то мебельного,действует 3 года всего-т.е. смысл для них в привлечении клиентов,чтобы я карту другим людям давала,но мне смысла от этой карты никакого)

В чем-то любимая-программа Перекрестка. Я как-то не обращала сперва внимание на накапливаемые баллы,а потом как-то оказалось,что новогодний стол полностью этими баллами оплатился)) Карта Связного-оказалось,что она дает скидку в одном продуктовом рядом с домом-интересненько))

2) Что должна давать карта(программа) постоянному клиенту?

хорошие скидки,какие-то бонусы.В варианте накопительной карты-удобная система накопления баллов(а то,действительно,малина все бессмысленней становится). Еще мне нравится,когда есть возможность,имея карту одной компании,получать скидки в ее компании-партнере.
3) Сколько дисконтных/бонусных/кобрендинговых карточек вы носите с собой в кошельке? А сколько карточек у вас всего (если помните)?

я теряла кошелек со всеми картами(штук 25 было),сейчас что-то восстановила,что-то новое появилось-постоянно с собой ношу 14 карт(посчитала)),еще штук 15 лежит дома-но в общем-то,они не нужны.

4) Если вы идете за покупками в определенный магазин, Вы заранее вспоминаете, есть ли у вас карта этого магазина и проверяете ее наличие в кошельке, или нет?

Если что-то важное в плане покупки-естественно,проверяю наличие карты. А всякие "продуктовые-косметические" и т.п. карты-всегда в кошельке,который я просто из сумки в сумку перекладываю.

Mouse440
05.04.2011, 20:16
Поднимаю :) Вопрос в исходном сообщении темы.
Нужна фотография и два слова человеческих.

Спасибо за содействие!

Julika
05.04.2011, 22:03
Мышус, для тебя все, что угодно:)
картинка тут http://gti46.users.photofile.ru/photo/gti46/115807843/large/138581843.jpg

буквы тут
Юлия (27)
замужем, детей нет
"Нравятся бонусные системы поощрения с широкой партнерской сетью, где баллы можно как копить, так и тратить"

:) так хорошо?

Mouse440
06.04.2011, 01:38
:) так хорошо?

Отлично! :-) спасибо! Фотка супер. Рыжая :-) и оч секси. Мои уважаемые коллеги сразу захотят работать в России.

Nezhka
06.04.2011, 02:04
на тебе на выбор,если понадобиться:
http://s42.radikal.ru/i096/1104/2a/a30202a27312t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1104/2a/a30202a27312.jpg.html)
http://s51.radikal.ru/i134/1104/b0/ea51c6624caat.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1104/b0/ea51c6624caa.jpg.html)
хотя,приличныйх рыжих фото нет,челка дебильная. Так что если что-бери белобрысую,она всем привычней))
Татьяна,30, не замужем, детей нет
Нравятся системы накопления-когда можно накопленные баллы использовать не в качестве скидки,а потратить на конкретный товар.

Julika
06.04.2011, 13:28
Отлично! :-) спасибо! Фотка супер. Рыжая :-) и оч секси. Мои уважаемые коллеги сразу захотят работать в России.

пасибо:))
зови их, зови)))

Mouse440
08.04.2011, 00:13
Челка короткая и стильная. Но возьму блондинку, т.к. типаж потрясающий и 2 рыжих в качестве иллюстраций к новой волне русских клиентов розничных сетей - чересчур :). Ох, чую, меня одолеют просьбами поделиться твоим телефоном ;))).

Nezhka
08.04.2011, 02:03
Челка короткая и стильная. Но возьму блондинку, т.к. типаж потрясающий и 2 рыжих в качестве иллюстраций к новой волне русских клиентов розничных сетей - чересчур :). Ох, чую, меня одолеют просьбами поделиться твоим телефоном ;))).

ну там это,я девушка свободная))))))

Mouse440
26.08.2012, 20:42
Поднимаю с уточненными вопросами. Очень нужно для статьи. Не пожалеете немного букв для мыши?

Mimosa
26.08.2012, 22:12
1) Всего карточек штук 35-40 точно, ношу с собой всегда в сумке, в кошельке ношу самые ходовые штук 5-6 которые регулярно юзаю.
2) Конечно влияет, если у меня есть карта со скидкой в каком-то магазине, то в первую очередь я пойду туда. Ну к примеру, если мне нужна обувь, то вначале я зайду в Эконику и Экко, т.к. у меня есть скидочные карты этих магазов.
3)Хорошему клиенту карта должна дават хорошие скидки, эт будет стимулировать на новые покупки))))

Mouse440
26.08.2012, 23:54
1) Всего карточек штук 35-40 точно, ношу с собой всегда в сумке, в кошельке ношу самые ходовые штук 5-6 которые регулярно юзаю...
Спасибо!

NeTakaya
27.08.2012, 00:00
1) Сколько дисконтных/бонусных/кобрендинговых карточек Вы носите с собой в кошельке? А сколько карточек у вас всего (если помните)?

2) Какая-нибудь карта или программа влияет на Ваш выбор компании, в которой Вы покупаете продукт или услугу?

3) Что должна давать карта (программа) хорошему клиенту?

Могу еще раз ответить)
1) В кошельке из супермаркета, из салона красоты и из одной сети парфюмерно-косметической. Три штуки. Всего 50,наверно. Штук 15 лежит в картхолдере (там детские магазины, одежда, техника, аптека). Остальные дома-достаю по мере надобности.
2) Ну вот чтобы сама карта влияла на мой выбор одежды или обуви-это вряд ли. То есть я сначала загляну туда,где есть скидка, но если мне что-то понравится больше в другом месте-я не буду только из-за скидок и бонусов брать что-то.. Или,например, в выборе авиабилетов... Я не буду брать компанию, в которой мне падают приличные бонусы за перелеты, если там не очень удобное время...или не очень хороший борт.. Да,жаль,не получить бонусы-но я лучше выберу удобный рейс и удобный мне самолет..
Но приоритет все равно есть. А потом уже здравый смысл. Хотя вот , косметика-понятно,что я пойду туда,где 25 процентов скидка, вместо того, чтобы идти в аналогичную сеть,и купить по полной стоимости))по-любому.
3)Приятные скидки)приятные условия, предложения.

Любопытная кошка
27.08.2012, 00:29
1) Сколько дисконтных/бонусных/кобрендинговых карточек Вы носите с собой в кошельке? А сколько карточек у вас всего (если помните)?

2) Какая-нибудь карта или программа влияет на Ваш выбор компании, в которой Вы покупаете продукт или услугу?

3) Что должна давать карта (программа) хорошему клиенту?

1. Карт около 70, я уже завела практику отказываться от них в магазинах. Только место занимают, а толка от них минимум. После переезда выбросила с десяток. В кошельке ношу около 10 штук из тех, чем пользуюсь постоянно. Остальное в сумке.

2. За последний год отношение к картам изменилось. Закупаемся в одних и тех же магазинах, только эти карты и ценны. Остальное можно вообще не носить. Но если у меня нет альтернативы при покупке, то наличие или отсутствие карты вообще не аргумент. Скажем так, скидки важны только при покупке от 10 тысяч, остальное - смешные деньги. Мне вес сумки важнее чем скидка в 200 рублей.

3. Максимальные скидки, другая лояльность мне не важна.

Рыжык
27.08.2012, 10:23
1. У меня всео 35 карточек. Местоим дано уже не в кошельке :). Кошелек у меня отсутсвует как девайс. Заведена для этого визитница. Ношу все.
2. На выбор влияет только понравившаяся или подошедшая вещь. У меня товарные карточки. Предъявляю всегда. Не имею приявзки к акциям. Т.е. не буду покупать "потому что акция", покупаю "потому что надо". Есть карточки с усугами. Обзваниваю конкурентов и решаю у кого дешевле, не важно с картой или без.
3. Скидки крутые.

PinkBagira
27.08.2012, 11:15
1) Сколько дисконтных/бонусных/кобрендинговых карточек Вы носите с собой в кошельке? А сколько карточек у вас всего (если помните)? .

сейчас ношу 2-3, это карты детского магазина, куда захожу пару раз в неделю точно. скидка 5-10%, для мелочевки нормально.
впринципе количество карт поубавилось, так как перестала видеть в них смысл. Носить с собой неудобно, в магазины хожу редко и спонтанно, как правило карточки с собой нет. Единственное, что Юникредит скидки дает - этим регулярно пользуюсь. правда там минимальный скидки.



2) Какая-нибудь карта или программа влияет на Ваш выбор компании, в которой Вы покупаете продукт или услугу? .

я меня идет так - есть магазин с нужным товаром. я беру его регулярно, значит есть смысл оформить карту. если второй магазин предложит мне этот товар, то решение "кого выберу" буду принимать по оценке времени на дорогу (удобство расположения), первоначалных цен и наличия в магазине других полезных товаров. Часто бывает, что оформишь карту, а потом нужный товар пропадает. и карта уже не нужна.



3) Что должна давать карта (программа) хорошему клиенту?
[/b]

скидку больше 15%, возможность покупать с сезрнными скидками раньше н апару недель, что все остальные.
.

Что бесит - смс оповещения ночью и вечером, необходимость давать именно номер телефона.

Lukaa
27.08.2012, 13:56
1. Не поленилась посчитать - 22. Дома еще столько же примерно, но ими я вообще не пользуюсь (разовые покупки в каких-то непонятных местах)
2. Да, 10% скидка накрепко привязала меня к одному супермаркету в плане покупки продуктов :). Если бы не она, то заезжала бы в и другие места, потому что в целом у них цены высокие, а с 10% скидкой сопоставимые с другими местами
3. Мне больше всего по душе вариант, когда фиксированная скидка на все, включая новую коллекцию, пусть даже эта скидка небольшая.

Лучик света в темном царстве
27.08.2012, 14:24
у меня меньше всего карт))) 12-15 штук
с собой ношу 2 штуки - это в основном карты продуктовых магазинов: виктории и борисовского. Правда ими пользуюсь не каждый день-продукты в основном покупаю в ашане, но если попадаю в супермаркеты карточные, то пользуюсь скидкой (хотя она мизер 5%). Остальные карточки в сумке либо дома в ящике храню
Никакая карта не влияет на выбор мною продуктов или услуг, т.к.я не имею карт со скидкой в 50% или 40% или 30%+ не покупаю вещь только потому что она стоит 800 рублей юбка но мне не подходит по размеру/фасону/35 по счету в гардеробе
есть у меня любимая карта modamo но и по ней скидка 10%, она накопительная, правда чтобы получить золотую карту в 15% скидки (максимальную) купить надо на 200 тысяч кажется,кроме того скидка по этой карте не суммируется со скидками в магазине, единственное преимущество - это закрытые распродажи для только владельцев карт и дополнительная скидка в 10% в месяц когда у тебя день рождение

Хорошему клиенту карта должна давать скидку, суммируемую со скидкой в магазине ( хотя бы до определенного предела, скажем до 50%: например скидка магазина-30% и моя по карте в 10%)
Закрытые распродажи только для владельцев карт в начале сезона -когда еще есть все размерные ряды и вещи не такие залапанные, замерянные
и еще эту карту не обязательно таскать с собой, база должна работать по фамилии/имени/отчеству + скажем дата рождения
Карта не должна ограничиваться максимальной скидкой в 25%, особенно это касается дорогих магазинов, продающих товары, которые мы не покупаем каждый день, верхняя одежда, дорогая косметика и тд. Взять тот же ЛЕТУАЛЬ. Бриллиантовую карту выдают при сумме покупки от 25 тыс. У подружки на карте уже давно под 200 тыс, а скидка как была 25% так и есть. Не каждый же день она покупает духи скажем, чтобы разорить магазин более высокой скидкой.