PDA

Просмотр полной версии : А вы уже проходите диспансеризацию к саду (кто идет в сентябре 2011)



ПуссиКэт
16.03.2011, 12:34
Меня тут подруга огорошила: они меньше нас на 3 месяца и собираются в сад идти в сентябре (т.е. им будет примерно 2,2). она не в курсе про электронную очередь, ничего не отслеживает, но надеется попасть и даже документы никто из заведующих у нее не просил принести. Зато я ее встретила тут около поликлиники - они уже делают карту. Я в шоке. А что, она полгода будет лежать - это ничего? примут такую? может и нам тоже сделать? а то, как она говорит - "чего летом мотаться? лучше погулять подольше и как раз к 1 сенятбря приехать"

Вы тоже уже делаете/сделали?

Petra
16.03.2011, 12:54
нам в саду говорили в том году карту принести до 1 июня. Так что как раз в марте-апреле проходили всех врачей. А летом то врачи-специалисты(невролог,ортопед и окулист) не принимают,у нас по крайней мере.

K_Yulia
16.03.2011, 13:00
Мне кажется лучше все сделать сейчас, летом не до ПК будет....

Olivia
16.03.2011, 13:05
Нам сказали карту принести в конце августа. В начале августа пойдем проходить, точно не раньше.

ПуссиКэт
16.03.2011, 13:26
так если нет определенности - дадут ли вообще путевку, как же быть. я сделаю сейчас, а мне потом (если дадут путевку) скажут - вы полгода назад проходили врачей, вот и валите делайте снова..

Nka
16.03.2011, 13:47
Собираемся вместе с диспансеризацией в 2года делать, т.е.уже сейчас.

Хитрая Кошка
16.03.2011, 13:56
Можно карту в конце апреля в мае сделать. Сейчас совсем не обязательно. Мы к саду делали платно за 2дня. 4900. Она делается для того чтобы понять что ребенок может посещать обычный а не специализированный сад что он не инвалид и все такое. За полгода если не будет не дай Бог никаких проишествий ничего не изменится. А вот калл на яглист и кровь вы сдадите строго за 10 дней до посещения сада.

franchi
16.03.2011, 15:55
у нас надо было карту сдать до 1 июня.
я бы посоветовала начать уже сейчас, в пк будет убийство в апреле мае у врачей-специалистов. (это если вы будете делать бесплатно).
карта эта дейтсвительная долго, мы должны были пойти в 2 года, карту делали в полтора, пошли в три года! карту взяли, даже анализы не сдавали. Просто дописали туда прививки и манту.

cat
16.03.2011, 18:38
нам сказали 01,06 уже принести карту. делать начну с 01,04 немного инфекция "спадет"...

Любопытная кошка
16.03.2011, 18:53
"Свежесть" осмотра специалистами - 6 месяцев. Так что можно и сейчас уже всех пройти.

Люлька
16.03.2011, 19:23
мы ходим в гкп с 1марта, нам сказали пока что ничего не надо, но 4 апреля будет день открытых дверей, узнаю подробнее.НО думаю нашей достаточно будет, она у нас от 2 марта подписана заведующей ПК.

Миракл
16.03.2011, 20:12
нормально сейчас делать, мы делали, а ребенок в сад все равно только в сентябре пошел, так что...

Алинчик
17.03.2011, 09:40
мы обходили в феврале врачей на ГКП и сказали чтоб нам две написали карты. А в некоторых садах карту уже сейчас просят.

Светля4окк
17.03.2011, 20:13
Карта "годна" в течение года. То есть сейчас ноормально. Мы вот сделали ещё месяц назад. И сеча не паримся. Перед самим садом все-рано надо будет анализы сдавать (это уже в самом конце августа). Так что кому как. Но имейте в виду, что летом многих спецов нет в пк - кто в отпуске (а отпуск доооолгий), кто на учебе, кто на плановых каких-то мероприятиях. Летом в пк половины спецов точно не найдешь, вот тогда придется проходить их в другом месте (возможно за деньги).
если есть возможность - проходите сейчас.

Apelsinka2303
18.03.2011, 00:26
а мне в пк сказали, как дадут путевку тогда и приходите, а если я 99% знаю что мы попадаем(1% никто не исключал) а начать карту делать не могу, так ка долбанное ЮВАО еще не шевилиться, а в Люблино только в апреле будет распределение.

ПуссиКэт
18.03.2011, 08:23
вот-вот и у нас же ЮВАО и никто не шевелится. ходили вчера на комиссию в логопедический-ортопедический сад (в который хотим попасть), там мне вообще сказали, что яслей может и не быть на сентябрь 2011. вроде как не пришла указивка сверху чтобы открывать ясли на 2011-2012 (как не пришла указивка и о том, чтобы их закрыть, вобщем неопределенность). и тут же сказали, что в сад берутся дети с офигительными диагнозами, врожденными травмами и нарушениями и таких, дескать, очень много, а наш вальгус и варус (который, ттт, уже проходит почти) - это все фигня, такое сейчас у 90% детей и вы скорее всего к нам не попадете, потому что у нас очень много "более больных" деток в очереди стоит. бред какой-то. куда они денут всех "более больных", если ясли отменят? их и так нет полноценных (с 1,5 лет), так я еще и в 2,5 не могу попасть ни в один сад, черт возьми.

Apelsinka2303
18.03.2011, 11:22
вот подруга позвонила сказала, что она прошла(она 10 была). а мы пока нет. так как 22. Но до апреля будет укомплектация. блин долбанный осип в ювао.

Galchonok
18.03.2011, 12:33
Нам сказали принести карту в августе, но сделать лучше сейчас, т.к. летом врачей не поймаешь, у кого отпуск, а кто в лагерь едет.

Manu
22.03.2011, 11:32
интересно, а вот мы делали карту в октябре 2010, она будет считаться действительной сейчас? В марте как раз полгода.

ПуссиКэт
23.03.2011, 08:22
да, сходила в пк на манту и взяла карту. сказали, что в течение года она действительна. так что делайте, кто еще не сделал, а то я как узнала, что чтобы всех врачей "поймать" нужно еще полгода ходить, сразу за голову схватилась. наша пк такая местная, маленькая, многие спецуы туда раз в неделю-то приезхжают и по 5 человек всего принимают.

Cheerful_Mum
24.03.2011, 23:53
сегодня была в саду нашем. сказали, как сделаем - так и приносить карту, хоть сейчас.
в июне - предварительно - собрание.
в агусте мне самой надо будет зайти, обговорить начало посещения сыном садика в связи с моим положением :-)
и за 10 дней до первого дня сдать анализы.

Apelsinka2303
30.03.2011, 14:47
я пока прошла просто специалистов, как дадут путевку просто перепишут всех врачей и все.
у нас кстати не в грудничковый день мало народу и пройти гораздо проще.

Сакура
01.04.2011, 08:54
записи специаолистов можети действительны, а вот анализы нет! и все равно потом еще приходить прям перед садом за справкой. поэтомй мы делали все прям перед походом в сад.

ПуссиКэт
01.04.2011, 09:22
ура! путевку нам дали, теперь хоть есть смысл идти за картой))) зато мы заболели после похода на манту и я боюсь хватанули вирус как раз в поликлинике. теперь нервничаю, не хочу лишний раз туда идти...

Вилисса
07.04.2011, 20:04
я спросила вчера у нашей заведующей, надо ли уже врачей проходить к саду. она сказала- летом пройдете. Хотя хотела сейчас уже начать.
Правда я тут на днях в нашу ПК зашла и прифигела. Из врачей есть только педиатры, логопед, стоматолог и гинеколог во взрослой поликлинике. Куда невролог, хирург, ЛОР, окулист делись - непонятно, недавно были...и что делать ,если они таки ушли с работы.... в Семашко я на 8 месяце беременности замудохаюсь ездить

ПуссиКэт
08.04.2011, 08:32
идти платно. только так. я вот собралась идти карту делать, но мы заболели, а как выздоровели, так у меня на работе аврал и пока некогда до конца апреля.. надеюсь в мае-июне всех поймаю.

Вилисса
08.04.2011, 12:02
идти платно. только так. я вот собралась идти карту делать, но мы заболели, а как выздоровели, так у меня на работе аврал и пока некогда до конца апреля.. надеюсь в мае-июне всех поймаю.

мне платно только в Москву к черту на кулички ехать.... у нас тут почти ничего платного и нет...или я плохо интересовалась

Аленушка ;)
11.04.2011, 17:20
Нам карту до 31 мая сдавать, так что уже начали. Правда, пока только 1-го врача прошли, но все будет)))