PDA

Просмотр полной версии : Кому дали место в саду не из вашего списка?



Хитрая Кошка
16.03.2011, 13:51
Сегодня я обнаружила что я видимо очень круто лоханулась. Мы стоим в очередь в три сада(условно 1,2,3), а в Гкп ходим в 4й. Там нам заведущая наобещала взять всех кто из Гкп в ясли в этом году и сказала не дергаться на счет очереди. Ее инициатива была. В статусе на сайте электронной очереди стояло "направлен в доу", а сегодня захожу и там "поставлена в очередь", и очередь у нас не как раньше была а больше; во первых у меня сын, во вторых какого она растет должна ж наоборот уменьшаться. Ну это другой вопрос. Но до меня ща дошло-как она нас пропихнет если мы не переписывались в очередь именно к ней в сад? Это реально вообще что могут предложить место в другом саду не из списка вашего? По очереди как таковой мы со скрипом может и влезем. Но вот этот факт мне покоя не дает. Заведующая ничего не говорила чтоб обязательно к ним стояли. Когда была реальная комиссия на это мало кто внимания обращал и давали места там где они были.

Есть у нас такие кто в период существования электронной очереди попал в сад не из вашего списка? Или мне срочно бежать сад один менять?

nimfa lesnaya
16.03.2011, 18:33
По теме не знаю. В целом ГКП никак не влияет на поступление, списки не заведующая составляет, а безличная выгрузка из системы. А второе - бежать на этот год менять уже поздно, все изменения они принимали до 15.02.2011, если на более поздние года, то можно еще пробовать.

cat
16.03.2011, 18:44
я не скажу про электронную очередь, но на площадке у нас про прошлый год говорили, что в комиссии нескольким мамашкам предлагали места в др садах, тк в выбранные они не попадали и им предлагали места в др садах, где места еще есть.

murenok
16.03.2011, 18:48
Мы уже ходим в сад не из списка.. В сентябре пролетели со всеми местами, в комиссию на поклон не раз ходили, звонили. В итоге как открыли новый садик, мы были первые в списке заведующей на обзвон. А в электронной комиссии мы так и стояли в другие садики, в которые, кстати, в этом сентябре бы тоже попали, но решили быстрее.
Надо тебе ехать в комиссию и все выяснять

Миракл
16.03.2011, 20:14
раньше давали места.

ЮМАма
17.03.2011, 10:23
ммм... еще в том году заведующей с трудом удавалось пристроить ребенка к себе если он стоял в этот сад, но не приоритетный.... нам в этом году говорили что если хотите к нам, сад должен быть первым приоритетом, подругому уже не получится.

Apelsinka2303
17.03.2011, 13:20
если у заведущей на верху(в деп образовании) есть знакомые, то она составит им свой список и подпишет+ формируют списки в осипе(явно на бумажке, а как они выгрузку будут делать, это уже известно только им, всегда же можно сказать, ой глюк у вас был, правильно вот так).

Tash@
18.03.2011, 14:43
Нам дали место в садик не из нашего списка, в итоге мы с мужем поговорим с председателем комиссии получили путевку в нужный сад.
А еще есть вариант поменяться местами. У нас так делали. Мамы друг друга в инете искали. На площадке в прошлом году таких обмен было 2.