PDA

Просмотр полной версии : Развитие Похвалите свои книжки-сказки



Verba
16.03.2011, 17:27
Хочу купить дочке русские сказки с картинками - большой сборник, не знаю, на каких остановиться :)
Так маленькие картонные книжки у нас есть, хочется чего-то более интересного и красивого.
Похвалите - что у вас есть, нравятся ли ребенку картинки, слушает ли он сказки...

Хитрая Кошка
16.03.2011, 22:49
Замечательный вопрос! Сама им летом задавалась да так ничего и не выбрала-вариантов масса, хотелось в классическом изложении, но пока не прочтешь сказку от и до не поймешь искаверкали горе авторы ее или нет. А по пол дни проводить у книжных полок времени нет. Если кто уже нашел хорошие сборники русских сказок-напишите название с автором. А если не трудно ссылочку на яндексе или озоне каком нибудь.

Юлуна
17.03.2011, 12:53
По поводу большой книги не посоветую, нам, наоборот, нравятся маленькие. У нас вот такие http://www.izdflamingo.ru/catalogue/soft-binding/ - очень красивые, и читать удобно, дочка сама сказки выбирает. Изложение нормальное, написано хорошо, но, правда, в адаптированном для малышей варианте. Вроде это же издательство выпускает и большие сборники сказок.

Мышь Пушистая
17.03.2011, 14:08
По современным изданиям не подскажу, у меня сохранилась книга моего детства, русские народные сказки 83го года выпуска. С чудными иллюстрациями. Сказки про животных в основном (кот и дрозд, дрозд и лиса, журавль и лиса и т.п), без бабок ежек, кащеев и прочих страшилок, которыми изобилуют наши сказки. В вашем возрасте мы вообще прозу не любили, только стихи слушала. Прозу начала воспринимать после 3-х лет

Verba
17.03.2011, 14:15
По поводу большой книги не посоветую, нам, наоборот, нравятся маленькие. У нас вот такие http://www.izdflamingo.ru/catalogue/soft-binding/ - очень красивые, и читать удобно, дочка сама сказки выбирает. Изложение нормальное, написано хорошо, но, правда, в адаптированном для малышей варианте. Вроде это же издательство выпускает и большие сборники сказок.

А не подскажешь, где брали и почем?

Юлуна
17.03.2011, 21:38
В Олимпийском. Они стоят 10 рублей, если брать одну-две, 6 рублей при покупке от 30 штук (можно разных). Но там искать надо, у разных продавцов по-разному.