PDA

Просмотр полной версии : Психология Мучает совесть меня...



Dizzy
17.03.2011, 09:52
То ли депрессия весенняя влияет ,то ли просто загоняюсь ,но... уже вся съела себя, за то ,что не скучаю о ребенке...

Артем был в гостях у бабушки и там заболел ротовирусом ,конечно ,там и остался на время болезни. На данный мосент его уже нет дома (за исключением 1 ночи и 1 похода в ПК, потом опять уехал и заболел как раз) 8 или 9 дней. А я не скучаю совсем... Разве так может быть?
Нет ,я волновалась за него ,когда он только заболел ,т.к. знаю ,что у свекрови диета и лечение весьма специфические ,потом ему получшало и я перестала волноваться. Сейчас даже не узнаю ,чем они его там кормят, меньше знаешь ,крепче спишь (( Созваниваемя 1 раз в день и все...

И вообще ,я даже иногда (пару раз было) уезжала в субботу и приезжала в воскресенье, ездила к подруге, отдыхать. Дети с папой оставались. а я опять же не скучала ,только волновалась ,что папа наш что-то не так сделает (а это частенько случается) ,поэтому созванивались с ним часто.
Мои родственники меня клюют ,что так нельзя ,что я должна быть круглосуточно с детьми ,что уезжать на 2 дня ради отдыха и пьянства (это они так о паре бутылок пива), могут только алкоголички и что совести у меня нет. Я так не думаю ,ведь имею я право на отдых тоже? Почему муж может уехать на рыбалку на 3, а то 7 дней ,а я не могу отдохнуть одни сутки?

Я плохая мать, да?

Вольга
17.03.2011, 09:57
Ты так видно сними устаёшь, что когда их забирают у тебя нет сил скучать по ним. Ничего в этом плохого не вижу.

Токси
17.03.2011, 10:00
То ли депрессия весенняя влияет ,то ли просто загоняюсь

Ага:)
Глупости это, от того что ты себе позволяешь отдых ребенка ты меньше не любишь!

Иришунчик.
17.03.2011, 10:35
Да нет почему же сразу плохая.Ну хочеться тебе отдохнуть.Ты же тоже живой человек и как и все остальные имеешь право на отдых.И еще наверное есть ли возможность уехать,как сама привыкла.Я с рождения сына неотдовала и неоставляли свекрови там,мама сидела с сыном только 10 дней в год,мы ездили с мужем отдыхать.Все остальное сын со мной.Сейчас тоже планирую родить оставить младшего ре с мамой,со старшим след. летом на море )) А к подруге на дачу езжу с сыном,как раз ну у нее просто тоже ре такого же возраста и попить пивка нам это совершенно не мешает,отдыхаем отлично,дети бегают,мы сидим.....НО если опять же повторюсь возможность оставить малыша и уехать отдохнуть,а у тебя тем более их двое почему нет-то!Ничего в этом такого невижу.Неслушай никого,кто гадости говорит.Ты самая лучшая мама для своих детишек и они любят и ждут только тебя.

Dashenka
17.03.2011, 10:54
Ты не не скучаешь, ты просто устала. У тебя абсолютно нормальные ощущения, у мены были точно такие же. И то, что к подруге ездила, тоже абсолютно нормально, не вижу в этом ничего плохого, ты ведь не на полгода и даже не на месяц семью бросила! В общем, глупости это всё, не принимай близко к сердцу.

murenok
17.03.2011, 11:05
Ты просто уставшая мать))) Раслабься и получай удовольствие.
Я раньше без Юли одной ночи провести не могла изводила и мужа и себя.. Но тут после нового года так замумукалась с двумя, что когда ее меня забрали, даже не вспоминала о ней)) У же муж вечером говорит: ты хоть позвони-узнай как ребенок там)))

NeTakaya
17.03.2011, 13:03
Мне кажется,абсолютно нормальное состояние уставшей мамы! Расслабься. Главное,чтоб ребенок здоров был!!

Julia_Julia
17.03.2011, 13:14
А я скучать то скучаю, но все равно очень мечтаю, чтобы Артуха скорее подрос, чтобы я могла его хотя бы на выходные с бабушкой на дачу отпустить!
Он настолько мамин ручной ребенок, настолько активный, что я очень-очень от него устаю.
Он вообще не дает мне домашними делами заниматься!
А я так не люблю беспорядок, что мне иногда прям тошно становится на свою квартииру смотреть!
А еще он очень рано для меня просыпается.
Я просто мечтаю хотя бы в один выходной день поспать хотя бы до 9 утра...
Так что я тебя понимаю...
Еще не известно, как я буду скучать или не скучать, когда получится Артурыча с бабушкой на дачу отправить:)
Думается мне, что у меня на эти дни будет столько дел напланировано, которые нереально провернуть в его пристутсвии, что и скучать то будет некогда:)

Dizzy
17.03.2011, 13:21
Ой, спасибо, девочки, за поддержку. А то я уже извелась все... второй день ,как вспоминаю Артема, так прям стыыыыдно. Надо брать ся в руки :-)

franchi
17.03.2011, 13:56
так была такая тема, не помню от кого, где мама балдеет, когда ре в саду, ходит в кино одна, в кафе, и ей за это стыдно. А что стыдного-то? Ты тоже личность, тебе нужно свое пространство.

Ты знаешь, я уже 2 недели сижу с ре дома уже вою от него (исключение только работа) и то бегом-бегом, даже в метро по эксккалаторам бегаю, без захода в кафе пообедать и без залета в магазины, так как дома муж, я прихожу в 16:00, звоню ему от метро, что иду к дома, он одевается и летит на работу. И ты не представляешь, какая я отдохнувшая в те дни, когда работа...

Ellie
18.03.2011, 11:16
Меня тоже мучает совесть, что я на работе, а по ре не скучаю и даже не переживаю. Здорова, няне доверяю и отлично.
Хотя окружающие постоянно задают вопрос "наверное скучаешь"?! Я утвердительно киваю головой. Потому что общественное мнение не переделаешь, а объяснять что-то и доказывать не вижу смысла. :)
Вот больше чем на 10 часов меня от ребенка не отпускали, но думаю мне бы тоже очень понравилось.
Мама может себе позволять быть иногда просто молодой женщиной :)

nata314
18.03.2011, 12:09
это нормально имхо)
кстати когда раз в год мы с мужем куда-то ходили без детей - типа в ресторан или в мегу, то я абсолютно не скучала и мне даже не хотелось об этом думать, отдыхать хотелось. А вот муж каждую секунду вспоминал в стиле "А вот вова бы такую морковку не стал есть"... При этом еслии с детьми я, то он спокоен и такого нет, а вот когда ре с бабушкой - видимо не спокойно ему, вот и вспоминает каждую минуту...

Дочка Варвара
18.03.2011, 12:13
То ли депрессия весенняя влияет ,то ли просто загоняюсь ,но... уже вся съела себя, за то ,что не скучаю о ребенке...

Артем был в гостях у бабушки и там заболел ротовирусом ,конечно ,там и остался на время болезни. На данный мосент его уже нет дома (за исключением 1 ночи и 1 похода в ПК, потом опять уехал и заболел как раз) 8 или 9 дней. А я не скучаю совсем... Разве так может быть?
Нет ,я волновалась за него ,когда он только заболел ,т.к. знаю ,что у свекрови диета и лечение весьма специфические ,потом ему получшало и я перестала волноваться. Сейчас даже не узнаю ,чем они его там кормят, меньше знаешь ,крепче спишь (( Созваниваемя 1 раз в день и все...

И вообще ,я даже иногда (пару раз было) уезжала в субботу и приезжала в воскресенье, ездила к подруге, отдыхать. Дети с папой оставались. а я опять же не скучала ,только волновалась ,что папа наш что-то не так сделает (а это частенько случается) ,поэтому созванивались с ним часто.
Мои родственники меня клюют ,что так нельзя ,что я должна быть круглосуточно с детьми ,что уезжать на 2 дня ради отдыха и пьянства (это они так о паре бутылок пива), могут только алкоголички и что совести у меня нет. Я так не думаю ,ведь имею я право на отдых тоже? Почему муж может уехать на рыбалку на 3, а то 7 дней ,а я не могу отдохнуть одни сутки?

Я плохая мать, да?

есть такая поговорка "счастливая мать - счатсливые дети"
у меня один ребенок и вполне взрослый, но я счастлива когда возникает возможность отправить его к бабушкам

oksana_15
18.03.2011, 16:29
ой нормально, у меня сестра поехала к родителям, так я с радостью купила билет и ребенку, хотя билет недешевый вышел,т.к. в последний день покупали и всего на 6 дней, но мы с мужем решили потратиться и не стыдно)))) вот в ресторан с друзьями договорили, в кино, к косметологу, на маникюр
но я звоню 2 раза на дню, но не из-за переживаний, а просто интересно про ребенка послушать