PDA

Просмотр полной версии : Крым, Ялта, апрель. Реабилитация после воспаления легких для ребенка. Куда лучше?



Milky Way
17.03.2011, 10:15
Собственно в сабже все что интересует.
Ульяна только что перенесла воспаление легких и мне бы ее хотелось отправить с бабушкой недели на две-три на реабилитацию, в благоприятный для легких климат.
Вспоминается Хорватия, но туда мы итак поедем на месяц в июле. ну и конечно Крым-Ялта.
ОТправить Ульяну с бабушкой хочу в апреле. Кто-нить подскажет куда лучше, где кто был?

pantera
17.03.2011, 12:15
Крым...Крым.....обожаю его!!!))))Много где была!Коктебель,Судак,Феодосия,Ялта,Алупка,Мисхор,Г аспра.В вашем случае,я за Алупку там много зелени,Воронцовский дворец и шикарный парк,кот.возвышается над морем,шикарное место!Есть где погулять и именно дышать,а Ялта это город...машины и т.п.Либо в какой-нибудь санаторий в рай-не Гаспры.

Lovelka
17.03.2011, 12:25
Крым идеально для реабилитации, я сама после пневмонии ездила.

Milky Way
17.03.2011, 16:06
куда именно?

Дочка Варвара
17.03.2011, 16:28
Крым...Крым.....обожаю его!!!))))Много где была!Коктебель,Судак,Феодосия,Ялта,Алупка,Мисхор,Г аспра.В вашем случае,я за Алупку там много зелени,Воронцовский дворец и шикарный парк,кот.возвышается над морем,шикарное место!Есть где погулять и именно дышать,а Ялта это город...машины и т.п.Либо в какой-нибудь санаторий в рай-не Гаспры.

А не посоветуй где лучше остановиться в Алупке?

Kro
17.03.2011, 16:57
Для реабилитации лучше на южный берег, все правильно - Ялта и все, что рядом. В апреле там уже шикарная погода. Санаторий Утес хороший. Я сама из Крыма, была наверное везде там =)

pantera
17.03.2011, 22:16
Можно снять всё что угодно душе))Домик с еврорем или квартиру,есть гостиницы.Когда приехали первый раз в Алупку после Коктебеля,Судака была разочарована,т.к там всё в ступеньках,т.е к морю нужно спускаться по ступенькам.Но прожив там 1 день,меня так зарядил этот город,а именно шикарный Парк...какой там прекрасный пруд с лебедями!А как ДЫШИТСЯ!После этого я вернулась уже с подругой и маленькими детками))Жили в центре,снимали замечательный домик,5 мин до Парка,всё рядом-магазинчики,есть где покушать,остановка.Также (на автобусе) недалеко Симеиз(Аквапарк),дельфинарий,Ливадия,канатная дорога(Ай-Петри),Ласточкино гнездо.Также можно на катере прокатиться до Ялты.Также рассмотри вариант санаторий Днепр(Район Гаспра),мы снимали рядом квартиру,а по договорённости с охраной отдыхали на территоии этого Санатория(там можжевельником так пахнет ЭТО ЧТО-ТО).Тоже оч.красиво и здорово!))Ну как говорится,у каждого свои тараканы в голове!И каждый выбирает сам.
P.s.После поездки,подруга ска...в Турцию ни ногой)))Она влюбилась в Крым!!И её слова.."Теперь я тебя понимаю))))"

биги
17.03.2011, 22:55
станица Черноморское для ребенка очень хорошо будет, волн нет и мелко, есть тенты от солнца, песочек.

Jerry
18.03.2011, 12:38
Меня посылали в Евпаторию после воспаления легких. С марта по май в детский лагерь с учебой.

Kro
18.03.2011, 13:20
станица Черноморское для ребенка очень хорошо будет, волн нет и мелко, есть тенты от солнца, песочек.

в апреле волны и глубина не совсем актуальны))

Ана
18.03.2011, 13:58
в плане лечебного воздействия вохдуха именно в Ялту я бы не стала. там жеж фишка традиционная была в чем - в одной половине дня воздух идет с моря, а в другой - с гор (уже не помню когда откуда), а в горах деревья всякие, которые придают воздуху целебность. а в конце 20 века провели автомагистраль поверх города (окружную как бы), т.е. воздух когда идет с гор, заодно несет смог с дороги. не говоря уже об оживленном движении в самом городе, хотя в апреле оно еще с летним не сравнится конечно. тогда уж лучше Алупку действительно - конкретные санатории там я не знаю, но там обалденно красиво именно гулять (хоть и действительно все очень рельефно - вечно в горку/с горки). с пляжами там туго, но они им в апреле и не нужны. я там последний раз была в 2003 что ль году, но уже тогда заметила современной постройки симпатичный высотный отельчик, так что и с комфортом там думаю можно разместиться.

Milky Way
18.03.2011, 15:48
Насколько я помню, Евпатория всегда считалась "туберкулезным" местом. Там действительно хорошо для воспаленных легких, но и опасно тоже.

oksana_15
18.03.2011, 16:34
знакомая ездила с 2мя детьми в санаторий в евпаторию, осталась довольна очень, ездили летом