PDA

Просмотр полной версии : Elos-эпиляция



NeTakaya
17.03.2011, 23:00
Кто что слышал?
Мне сегодня моя массажистка сказала, что у нее 2 клиентки с потрясающими отзывами, сделали курс-5 или 6 процедур через определенное количество времени..и у них совсем, ну совсем не растут волосы!..кааайф...
И она,эта эпиляция, какя-то современная, и по всем параметрам выигрышная вроде..Кто-то делал? Кто что слышал??

marinka
17.03.2011, 23:16
судя по интернету это процедура уже давно существует на рынке кометологических услуг..
http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3863113

NeTakaya
17.03.2011, 23:23
судя по интернету это процедура уже давно существует на рынке кометологических услуг..
http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3863113

Маринчик, спасибо большое. прочитала,все-больше не хочу)))все пишут,что больно очень и у многих бестолково.
Блин, ну почему же никак не придумают процедуру,которая и безболезненна и навсегда стопроцентно,хоть и за большие деньги?))

marinka
17.03.2011, 23:24
сама мечтаю от лишнего избавится, пока ничего толком не нашла...придется ходить как есть))) красота страшная сила и с каждым годом все страшнее)))

NeTakaya
17.03.2011, 23:27
сама мечтаю от лишнего избавится, пока ничего толком не нашла...придется ходить как есть))) красота страшная сила и с каждым годом все страшнее)))

))))))))))))точно
воск,в принципе, меня страивает, но есть и минусы..вот сейчас собираюсь попробовать сахар...говорят.что многим нравится, чище получается, только дольше делать(

marinka
17.03.2011, 23:28
напиши потом как результат..сама о сахаре подумываю..а от обычной эпиляции воском у меня чистота на два дня и опять росточки пробиваются..

NeTakaya
17.03.2011, 23:30
напиши потом как результат..сама о сахаре подумываю..а от обычной эпиляции воском у меня чистота на два дня и опять росточки пробиваются..

да? а мне восковой хватает ну вот прям гладкой совсем кожи на неделю точно...через неделю начинает пробиваться волос..

marinka
17.03.2011, 23:34
везет)))

Токси
17.03.2011, 23:35
Я вас читаю и понимаю, что я тундра:))) Я блин по старинке бритвой:))) Пробовала воск в салоне - больно, эпилятор - больно и плевать на эффект:)

marinka
17.03.2011, 23:44
и я бритвой пользовалась, а потом рискнула и попробовала вос, не везде...))
и мне понраивлося результат больше чем от бритвы...да больно, но терпимо...за то несколько дней мне счастье))) а после бритвы, счастье было на сутки(((

Токси
17.03.2011, 23:46
и я бритвой пользовалась, а потом рискнула и попробовала вос, не везде...))
и мне понраивлося результат больше чем от бритвы...да больно, но терпимо...за то несколько дней мне счастье))) а после бритвы, счастье было на сутки(((

не, у меня волос медленно растет очень, поэтому трое суток после бритвы я человек и только на четвертые сутки можно рукой шершавость почувствовать, хотя визуально не видно пока.

marinka
17.03.2011, 23:47
везет...

totoshka
18.03.2011, 09:28
Я сейчас в стадии прохождения процедуры - подмышки делаю. уже два раз сделала, думаю еще раз 2-3 осталось.
волосы уже редко где, в основном по одному.
по 12 вспышек у меня уходит на каждую подмышку. больно нереально - я человек который спокойно прошел и мезотерапию по телу и воск глубокого бикини и массаж с палками по телу и обычно даже не пикаю - тут я чуть не орала. обезболивание не делают, т.к. типа все быстро да и зачем. Так что эти 5 минут адской боли приходится терпеть.

NeTakaya
18.03.2011, 09:35
Я сейчас в стадии прохождения процедуры - подмышки делаю. уже два раз сделала, думаю еще раз 2-3 осталось.
волосы уже редко где, в основном по одному.
по 12 вспышек у меня уходит на каждую подмышку. больно нереально - я человек который спокойно прошел и мезотерапию по телу и воск глубокого бикини и массаж с палками по телу и обычно даже не пикаю - тут я чуть не орала. обезболивание не делают, т.к. типа все быстро да и зачем. Так что эти 5 минут адской боли приходится терпеть.

кошмар!!

totoshka
18.03.2011, 09:55
Но я надеюсь это стоит того. хотя бы лет на 5 не брить подмышки - кайф ведь)))))
По стоимости, где-то по 1200 за сеанс отдавала, это по 24 вспышки. Думаю что сейчас поменьше вспышек будет.

Верунчик
18.03.2011, 10:03
О, я тоже из тундры :) Блин, вот честно - меня не парит побрить подмышки абсолютно. Не больно и совершенно бесплатно. Про бикини я бы еще подумала, но "больно и дорого" за подмышки - это явно не моё ))))

CrazyMilk
18.03.2011, 10:17
прям вот очень больно?? а ты фото или лазер не делала? ну что бы сравнить...я делала фото... не скажу что больно... ну щелкают вспышки..где то чувствительно....бикини немного, подмышки по мне вообще никак..и быстро....
уходят волосы только в гармонозависимых зонах хуже....на ногах резултат супер, а вот бикини и подмышки хуже...я год делала...потом бросила -надоело, но стало меньше намного

а вот от чего реально искры из глаз так это от электро )) если без обезболивания делать

NeTakaya
18.03.2011, 10:20
О, я тоже из тундры :) Блин, вот честно - меня не парит побрить подмышки абсолютно. Не больно и совершенно бесплатно. Про бикини я бы еще подумала, но "больно и дорого" за подмышки - это явно не моё ))))

зато какая красота-не париться вообще с теми же самыми подмышками))ходить гладенькой всегда....еххх мечта моя)чтоб волос нигде не было)

totoshka
18.03.2011, 10:35
если вопрос был мне то я делаю элос.
лазер это вообще другая тема.

ПуссиКэт
18.03.2011, 10:55
подмышки и правда фигня, а вот ноги и бикини - это ужас. я уже до того себя довела, что волосы врастают и кожа нифига не гладкая. и больно даже бритвой брить. с содроганием думаю о электро, тк. про элос начиталась очень отрицательных отзывов и от нашей коллеги (в прошлом ассистентки пластического хирурга) наслышана о ее бесполезности. эпилятор - просто пытка среденвековая, не знаю что делать...

Olyashka
18.03.2011, 10:58
подмышки и правда фигня, а вот ноги и бикини - это ужас. я уже до того себя довела, что волосы врастают и кожа нифига не гладкая. и больно даже бритвой брить. с содроганием думаю о электро, тк. про элос начиталась очень отрицательных отзывов и от нашей коллеги (в прошлом ассистентки пластического хирурга) наслышана о ее бесполезности. эпилятор - просто пытка среденвековая, не знаю что делать...

ой, а можно подробнее - про какую именно безопасность? про электро?

Biote
18.03.2011, 11:14
ой, девочки. давным-давно существует единственный метод, который навсегда удаляет волосы любые. это электро, который током каждую волосинку. а все остальное и новомодное или не для всех и точно не навсегда. через 5 лет волосы снова начинают расти.
да, долго, муторно, больно. но навсегда. все зависит от "запущенности". насколько у вас убиты форлликулы. я вот раньше с ногами что только не делала, в итоге поврежденные фоликулы. делала ноги раз 5. осталось волосинок 30-40. надо добить, но так и бритвой-воском можно убирать. руки всего 1 раз сделала. достаточно. и брови долго, т.к. выщитываем. раз 10 наверно делала. ой как больно!!! но теперь минимум труда на них надо))))

Olyashka
18.03.2011, 11:56
ой, девочки. давным-давно существует единственный метод, который навсегда удаляет волосы любые. это электро, )

а насколько он безопасен? меня чет этот вопрос волнует... так вроде сбрил-выдернул-выщипал и только физ-кое воздействие.. а тут все же током... не опасно?
и я правильно поняла, что надо какое-то время волосы "отращивать" ?

Biote
18.03.2011, 12:18
не надо ничего специально не надо. ну чтоб потом можно было его спокойно щипцами схватить.
тут тоже только физическое воздействие)) током бьют в волос, он обугливается. есть разновидность аппаратов, которые еще и с током какую-то щелочь вливают. вот это лучше не делать на лице. а так даже быстрее эффект будет.
в любом случае это ожоги. и они видны. такие точечки, где раньше были волосы. но к лету это все проходит, а с загаром вообще не видны становятся. а там и не появляются вовсе.
летом это не делают, как впрочем и лазер, фото...
еще неприятный момент, что все-таки кожа травмируется и возникает небольшой отек. но он на след.день проходит. далее надо мазать пантенолом и календулой. в первые дни в ванной не киснуть, чтоб поскорее подсыхало все.
чтоб не больно было, я перед выходом из дома пшикалась ледокаином и заворачивала ногу (или что там) в пищевую пленку. минут за 40 он впитывается и потом обезбалливающий эффект часа на 2. линию бикини конечно обкалывали. там никакой спрей не спасет)))) мда, как вспомню)))
и тут хоть пушковые волосы удаляй, главное чтоб их косметолог вдел))) а все эти фото-лазеры светлые волосы не берут - только деньги на ветер

Olyashka
18.03.2011, 12:28
не надо ничего специально не надо. ну чтоб потом можно было его спокойно щипцами схватить.
тут тоже только физическое воздействие)) током бьют в волос, он обугливается. есть разновидность аппаратов, которые еще и с током какую-то щелочь вливают. вот это лучше не делать на лице. а так даже быстрее эффект будет.
в любом случае это ожоги. и они видны. такие точечки, где раньше были волосы. но к лету это все проходит, а с загаром вообще не видны становятся. а там и не появляются вовсе.
летом это не делают, как впрочем и лазер, фото...
еще неприятный момент, что все-таки кожа травмируется и возникает небольшой отек. но он на след.день проходит. далее надо мазать пантенолом и календулой. в первые дни в ванной не киснуть, чтоб поскорее подсыхало все.
чтоб не больно было, я перед выходом из дома пшикалась ледокаином и заворачивала ногу (или что там) в пищевую пленку. минут за 40 он впитывается и потом обезбалливающий эффект часа на 2. линию бикини конечно обкалывали. там никакой спрей не спасет)))) мда, как вспомню)))
и тут хоть пушковые волосы удаляй, главное чтоб их косметолог вдел))) а все эти фото-лазеры светлые волосы не берут - только деньги на ветер

спс
меня как раз бикини беспокоит - сделать бы раз на всю жизнь и усеее)

ПуссиКэт
18.03.2011, 12:30
про безопасность вообще сказать ничего не могу, только про бесполезность. :)

насчет самой процедуры электро я сама не делала, но наслышана, что в каждую пору вводится тонкая игла и по ней подается разряд (или щелочь плюс разряд). то есть это мини-укол.

Biote, а эти "пятнышки" - точечки, они навсегда? или проходят через несколько дней?

Biote
18.03.2011, 12:35
нее, примерно через полгода-год.... ожог все-таки.
иголка не в каждую пору, а в каждый волосяной фолликул

Biote
18.03.2011, 12:36
бикини надо выдержать конечно... особенный "кайф" когда к вечеру там все опухает)))))

Happy-Ann без пароля
18.03.2011, 13:14
Я голосую за электро! Да, больно, но только если без анестезии. С анестезией нормально (правда, ее саму довольно больно колоть, но быстро очень). Я на старом форуме писала уже про это, но и здесь напишу, раз актуально.

Я себе делала бикини глубокое. Не растет НИЧЕГО вообще сейчас. Но ходила я довольно долго - надо запастись терпением (при том, что я, вообще-то, не очень "волосатая"). Сначала раз в месяц, через полгода примерно стала раз в два месяца ходить, потом еще через год примерно (чуть меньше) - раз в три-четыре месяца, так, подщипать три волосинки за 5 минут. Продолжительность сеансов у меня была примерно от часа в самом начале до 5 минут максимум в конце, уменьшалась постепенно. Я ходила года 2 примерно, и большую часть времени у меня процедура занимала минут 20-30 примерно.

Волосы уходят не сразу, а как-то ступенчато. Т.е. ходишь-ходишь, а эффекта особого нет - к новому сеансу все отрастает, почти как раньше. А потом вдруг понимаешь, что их стало существенно меньше. Потом опять затишье, и через какое-то время снова существенное полысение))). Я так понимаю, это связано с тем, что уничтожаются только те волоски, которые находятся в фазе активного роста, а это не такой уж большой процент, поэтому процедура полного удаления и требует довольно длительного времени и большого количества процедур.

Ожог... Ну да, ожог, но это в первые разы проходит примерно дня через 3-4, а потом - и того быстрей, и примерно три недели наслаждаешься гладкой кожей. Никаких долгоиграющих следов у меня не было и нет, хотя кожа очень чувствительная. Но это, я слышала, зависит и от мастера, и от оборудования.

Нет вросших волос зато совсем.

В общем, получив полное счастье с бикини, я теперь подумываю, чтобы сделать и подмышки, и ноги-руки, хотя их, честно говоря, не напрягает и эпилятором подергать.

CrazyMilk
18.03.2011, 13:45
подруга делала...муж ее почти выгнал....выглядело это ужасно.... процедура показана одиноким девушкам)))
а вот она после того как отходило обезболивание сознание теряла.... после подмышек и бикини...
я когда то делала ноги.... выглядит все жестоко...отек сильный... сходит не день точно...ну может у всех по разному....
и конечно долшл делать....может сейчас какие то новые аппараты есть...а так помню участок 5 на 5 типа 3 часа делали

NeTakaya
18.03.2011, 23:23
подруга делала...муж ее почти выгнал....выглядело это ужасно.... процедура показана одиноким девушкам)))
а вот она после того как отходило обезболивание сознание теряла.... после подмышек и бикини...
я когда то делала ноги.... выглядит все жестоко...отек сильный... сходит не день точно...ну может у всех по разному....
и конечно долшл делать....может сейчас какие то новые аппараты есть...а так помню участок 5 на 5 типа 3 часа делали

ты прям ужасы такие написала...)))
я после этой темы надолго забуду об эпиляции, любой, кроме био))

CrazyMilk
19.03.2011, 11:09
дада так и было....
я после фото тоже пока на био остановилась....

Biote
19.03.2011, 11:31
Значит у тебя кожа сильно чувствительная.
А обмороки после подмышек и бикини я уверена не от эпиляции, а от обезбаливания. Нельзя более 6 кубиков колоть. Лично мне и больше 4 не надо - я ооочень "пьяная" делаюсь. Все индивидуально.
А муж отчего выгнал? Бред. Все же временно. Ну если такая реакция тут 2 варианта: или кожа плохо реагирует, или аппарат/косметолог плохие.

Принцесска
19.03.2011, 11:42
я делала электро НА ЛИЦЕ)) больно и долго потом красная ходила (ну дня 2), выросли волосы недели через 3
в след. приход мастер сказала лучше мне фото. не больно и эффект на месяц. Уже раз 5 фото сделала. Так кайфно, что долго не растет. Потом буду и подмышки делать.
Все остальное делаю био, но мне тоже ненадолго счастье, дня через 4 начинают уже высовываться(((