PDA

Просмотр полной версии : а щас в европе везде автоматы для посадочных талонов?



Ана
18.03.2011, 11:29
последний раз была в европе в конце 2009, в амстердаме долго тупили с коллегой около автоматов по выдаче посадочных талонов (и тупили надо сказать не мы одни), а человеческие регистраторы там отсутствовали как класс. сначала они не читали наши паспорта, потом мы не смогли вместе, как компания, зарегиться, т.к. второй паспорт не читался. в результате плюнули и зарегились по отдельности, места рядом уже не получили, но для полета с коллегой это было не критично.

а вот для полетов с детьми -да. поэтому как-то заранее очкую по поводу регистрации, тем более на ограниченной по времени пересадке - у нас они будут в Мюнхене и Франкфурте, уже не помню которая в какую сторону.

Jerry
18.03.2011, 12:35
При пересадке чаще всего регистрироваться и получать/сдавать багаж второй раз не надо. Смотря какая авиакомпания.
Во Франкфурте рядом с автоматами всегда стоит персонал, который помогает при check-in. Также можно зарегистрироваться на стойках.
В Мюнхене все то же самое.

Jerry
18.03.2011, 12:36
А почему не получилось сидеть рядом? Там же при регистрации выбираешь место, где хочешь сидеть, надо было место рядом выбрать. Не получилось?

Ана
18.03.2011, 13:44
спасибо! авиакомпания Люфтганза, просто раньше никогда не летали с пересадками.

в Амстере не получилось, потому что одновременно много народу регилось через автоматы, и пока коллега начала регистрироваться после меня, вокруг места уже заняли другие люди. может нам просто не повезло, но ассистентов там не было вообще - хотя в принципе там все понятно в этих автоматах, но вот со считыванием наших паспортов они страшно тупили.

а у меня же еще 1 из детей в мой паспорт вписан, т.е. у нее нет своего. так что веротяно нам будет очень кстати наличие традиционных "живых" регистраторов на стойках))

п.с. пардон за настойчивость, ты отчетик по Ирландии еще не наваяла?))

Jerry
18.03.2011, 13:59
Слушай, прости, никак не возьмусь, но думаю-думаю и помню, что ты ждешь. Напишу.

А! Люфтханза, да, мне тоже показалось, что у Люфханзы автоматы как само собой разумеющееся и персонала поменьше. У меня тоже российский паспорт и я его тоже всеми сторонами сначала в окошко совала. Он рассчитан больше на немцев, у которых аусвайз, там все понятно, как его правильно совать. А с российскими надо сначала приспособиться. Не знаю, как с ребенком в паспорте. Идите сразу к человеку, который на входе в дорожку к окошкам стоит и махайте беспокойно крыльями, чтобы он кого-нибудь на помощь позвал.

Если много народу сразу регистрировалось, то понятно, что одновременно все хотели одно и то же место. Не повезло, но такое редко.

Ана
18.03.2011, 14:10
ну если только ради меня, то не надо напрягаться))) это я про отчет))

поняла, если что, будем размахивать крыльями и младенцами)))

Lutik
18.03.2011, 14:22
Мы как раз ими летели неделю назад:о))) - как раз таки туда был Мюнхен на пересадке, оттуда Франкфурт. Проблемы региться на сайте Люфтов никаких - сразу до КОНЕЧНОГО пункта тебя регистрируют, на стойке приходишь и сдаешь багаж. С детьми - без очереди, есть и стойки саморегистрации (но там кстати некоторая очередь имеется, часть народа же тупит), но мне было проще через и-нет. В общем, смысла запариваться я не вижу.
У вас во франкфурте сколько времени стыковка между рейсами? Там зашибись, какие длинные переходы между секторами одного терминала, поэтому лучше иметь запас больше 35 минут:о))

Ана
18.03.2011, 15:39
Мы как раз ими летели неделю назад:о))) - как раз таки туда был Мюнхен на пересадке, оттуда Франкфурт. Проблемы региться на сайте Люфтов никаких - сразу до КОНЕЧНОГО пункта тебя регистрируют, на стойке приходишь и сдаешь багаж. С детьми - без очереди, есть и стойки саморегистрации (но там кстати некоторая очередь имеется, часть народа же тупит), но мне было проще через и-нет. В общем, смысла запариваться я не вижу.
У вас во франкфурте сколько времени стыковка между рейсами? Там зашибись, какие длинные переходы между секторами одного терминала, поэтому лучше иметь запас больше 35 минут:о))

т.е. в домодедово у них тоже нет человеческих регистраторов что ли?
у меня была мысля через инет тоже зарегиться, там за 23 часа вроде можно. но я раньше такой услугой не пользовалась - там что, посадочные талоны что ли сам на принтере распечатываешь или как?

и вот ладно, туда зарегистрируемся на сайте, а обратно-то как?

во Франкфурте точно не помню, но вроде минимальная стыковка у нас часа 1.5, я специально совсем короткие не брала, потому что у нас же старшая ножками пойдет, так что бегуны из нас никакие.

слушай, а что у люфтов с едой - я чет не поняла, в экономе вообще кормят? в процессе брони даже не предлагалось за бапки ничего выбрать...

Lutik
18.03.2011, 16:14
т.е. в домодедово у них тоже нет человеческих регистраторов что ли?
у меня была мысля через инет тоже зарегиться, там за 23 часа вроде можно. но я раньше такой услугой не пользовалась - там что, посадочные талоны что ли сам на принтере распечатываешь или как?

и вот ладно, туда зарегистрируемся на сайте, а обратно-то как?

во Франкфурте точно не помню, но вроде минимальная стыковка у нас часа 1.5, я специально совсем короткие не брала, потому что у нас же старшая ножками пойдет, так что бегуны из нас никакие.

слушай, а что у люфтов с едой - я чет не поняла, в экономе вообще кормят? в процессе брони даже не предлагалось за бапки ничего выбрать...

Все там есть, у Люфтов и из Милана человеки тоже работают на стойках. В Домодедово тем более. Регистрация через инет дает тебе возможность вольготно выбрать места - а это нелишнее отнюдь. Поэтому я бы не игнорировала такую возможность - посадочный распечатываешь сам - в мск бумажку меняли на обычный посадочный (зачем то), а из Милана с обычной распечаткой летели. На нее прям багажную бирку клеили:о)) У нас в миланском отеле была включена услуга распечаток на принтере, поэтому проблем с распечатками просадочного не было, но без проблем можно с человеком было забронировать. В конце концов позвони на горячую линию Люфтов -спроси можно ли зарегиться на сайте ,а распечатать через киоски саморегистрации. Подозреваю, что так можно.

Во Франкфурте много травалаторов - моей дочке понравилось по ним бегать. 1,5 часа - нормальная стыковка - у нас такая была. все успели, и даже пошопиться чуть-чуть, посетить санузлы, получить такс фри, тем более именно у нас не было спецдосмотра ,но это не исключает его в других случаях. У них на некоторых направлениях есть спецконтроль, на других нет (я локти кусала, что не стала в Милане покупать в дьютике жидкости всякие из-за этого).

Люфты полноценная авиакомпания, а не лоукост, поэтому с едой у них все по человечески, на плече мск-германия-мск дают горячее на выбор. На плече Германия-Италия-Германия из-за короткого перелета чай,кофе, бутерброды, сладкое к чаю. Детям на входе раздают игрушки. У вас прилет в Венецию я так понимаю? Кто летит на плече германия-Италия - Эйр Доломиты или сами Люфты?

Ана
18.03.2011, 17:06
не, мы с собой комп не берем, ну да как-нибудь уж обратно зарегимся))
по поводу "туда" - муж будет в отпуске, так что ради того чтобы распечатать придется ему на работу ехать, так что тоже еще не факт что будем заранее на сайте регистрироваться. ближе к делу посмотрим.

а почему ты не стала в Милане покупать жидкости? разве в запаянном пакете из дьютика тебе бы при досмотре не пропустили их на пересадке? я просто не знаю этих нюансов. это что, нам тогда на обратном пути в Венеции тоже ничего лучше не покупать?

про еду - просто вспомнились несъедобные бесплатные бутеры Эйр-берлина))
Эйр Доломиты у нас на одном из перелетов Италия-Германия есть - уже не помню точно, туда или обратно. а какие там нюансы?

Lutik
18.03.2011, 19:57
а почему ты не стала в Милане покупать жидкости? разве в запаянном пакете из дьютика тебе бы при досмотре не пропустили их на пересадке? я просто не знаю этих нюансов. это что, нам тогда на обратном пути в Венеции тоже ничего лучше не покупать?

про еду - просто вспомнились несъедобные бесплатные бутеры Эйр-берлина))
Эйр Доломиты у нас на одном из перелетов Италия-Германия есть - уже не помню точно, туда или обратно. а какие там нюансы?

По поводу жидкостей - я конечно от покупки бальзамического соуса не удержалась, но я не готова была на огромные суммы потом выбрасывать покупки, потому как в каждом аэропорту свои заморочки, а уж зная немецкую принципиальность просто не рискнула.

Эйр Доломиты прикольные - я в отчете по северной Италии о нем как раз написала.