PDA

Просмотр полной версии : Здоровье кто-нибудь принимал антибиотик хемомицин?



Kukla
18.03.2011, 16:37
Поделитесь, были ли побочки, особенно на ЖКТ. И с чем вы его принимали (линекс?)

врач нам только что назначила его. У Ромки 2 дня назад кашель появился (точнее, из влотекущих покашливаний после сна он преобразовался в кашель), вчера днем температура поднялась. Держится 38,3-38,9 (но час назад до 39,2 уже поднялась). Утром кашель какой-то непрерывный и сопли буквально ручьем, так сильно у нас никогда не лилось и кашля такого не было (его даже вырвало после каши из-за кашля). В общем, склоняюсь, что в этот раз без антибиотик ане обойтись. Врач послушала, дыхание жесткое, зев с гиперемией, поставила диагноз трахеит и ОРВИ.

НО!!! я очень переживаю, как антибиотик отразится на ЖКТ. Дело в том, что мы единственный раз лечились антибиотиком, Ромке 1,5 года было, назначили нам аугментин. Принимали его с линексом. И после этого мы почти 1,5 года восстанавливали стул! Он стал жидко ходить после лечения антибиотиком. И вот только к этому нг у нас вроде все наладилось на регулярной основе. Поэтому просто боюсь натибиотиков. Врач нам специально назначил другой. Почитала тут недавнюю темку у нас на форуме про антибиотики, если хемомицин аналог сумамеда, который вроде как мощный антибиотик (сильнее аугментина), насколько сильнее побочка? Но с другой стороны принимать что-то надо в любом случае, ребенку реально плохо

Kukla
24.03.2011, 18:30
мы пропили его 3 дня, вот вчера только линекс закончили (не знаю, достаточно ли 16 капусл-то)? Но пока, тьфу-тьфу, все замечательно. Так сформировано, загляденье просто;0)
Температура на второй же день пошла на спад. Кашель жуткий держался еще несколько дней (в одну из ночей он так кашлял, что капиляры точками под глазами проступили). Сейчас все еще кашляет с мокротой, но как-то уже не настолько кошмарно. Вчера закончили АЦЦ, надеюсь мокроты поубавится. А вообще, ожидала, что от антибиотика больше эффекта будет, скорее выздоровление, ан нет, просто с критического момента ушли, ну и то хорошо.

Kukla
27.03.2011, 00:05
это точно, надо было хотя бы дней 5 пропить, на будущее буду знать. Спасибо!
Кстати, на флоре кишечника судя по стулу не отразилось (тьфу-тьфу) или еще рано радуюсь? В целом мы уже на поправку пошли заметно так, остатки уже долечиваем, Слава Богу.