PDA

Просмотр полной версии : А чем отличаются сумки на колёсах от чемоданов?!



Faleleevna
19.03.2011, 00:51
И что всё же лучше купить? У чемодана корпус прочнее, но чемодан зато и тяжелее:( и дороже... может кто пользовал сумки уже? Такие: http://www.sumki.ru/shop/index.php?productID=366

Loolly-Roory
20.03.2011, 18:23
я путешествовала как-то с сумкой на колесах. Очень довольна осталась. Из минусов-вещи могут помяться в ней, с хранением хрупких вещей возможны сложности, мне было неважно это, но плюсы просто огромные оказались. Во-первых-если дорога плохая, сумку легко взять в руки и нести. Во-вторых, сумку легче запихнуть куда-либо, чем чемодан)) В общем, надо решать, опираясь на приоритеты - удобство в пути или целостность груза))

Lutik
20.03.2011, 20:09
Настолько давно пользуюсь чемоданами - и большим для семейных поездок на отдых, и маленьким для коротких командировок, что не раздумывая буду только чемоданы покупать. Все таки они надежнее, устойчивее, а уж с сохранностью багажа (в том числе от воровства) все таки лучше справляются именно чемоданы. Я задаюсь таким вопросом только когда несколько бутылок жидкостей или масла в стекле везу в багаже.
Имхо, хороший качественный чемодан служит долго. Дешевле можно попробовать купить в иностранных и-нет магазинах с доставкой в Рашу.

Kukla
20.03.2011, 23:11
плюс сумки в ее весе, сумка весит 2-4 кг, чемодан 5-7, бывает и больше. Когда надо что-то тяжелое перевозить и не хочется переплачивать за перевес, каждый кг на счету. Да и тащить сумку легче.
Плюс чемодана - удобнее вещи внем хранить, когда не разбираешь по полкам (к примеру, при частых переездах), в сумке приходится копаться и перерывать все, вещи все мнутся.

Наверное, оптимально иметь то и другое и использовать в зависимости от поездки.

I_r_e_n_e
21.03.2011, 10:11
у меня именно сумки с жесткими бортами на колесах разных размеров. не люблю ездить с чемоданами, они тяжелые и неудобные, вещи в них так же мнутся лично у меня, перевес обеспечен. На погрузке их швыряют, они раскалываются, трескаются.
Есть и у сумок свои недостатки, конечно. Один раз мне водой в аэропорту залили и вещи, которые были сверху намокли)

ЮЛ
21.03.2011, 15:27
у нас есть чемодан и в том году мы прикупили еще и сумку, т.к планировалась поездка с друзьями на машине и мы понимали, что чемодан - это будет слишком громоздко. в итоге оказалось, что для моих поездок одной сумка еще и удобнее, т.к меньше и легче. все вещи, что в чемодан, что в сумку я предварительно упаковываю в пакеты, так что протекания не очень опасаюсь, ну и плюс оборачиваю в аэропорту все в пленку, что бы при транспортировке не пачкался материал чемодана/сумки.