PDA

Просмотр полной версии : интерсно мнение-если мама едет отдыхать без мужа и ребёнка



Диляра
19.03.2011, 01:04
То как Вы к такому относитесь..Если мама едет отдыхать без ребёнка и мужа,а с подругой,то какое у вас к этому отношение?)))
Ребёнок будет ходить в сад,а вечером муж его забирать и проводить с ним время и плюс выходные.Мама едет в первый раз
Заранее спасибо за мнение)
просто интересно)))

Токси
19.03.2011, 01:05
нормальное!

к чему такие вот вопросы? хочешь ехать отдохнуть без мужа и ре - езжай! нафиг общественное мнение выяснять?:)

Диляра
19.03.2011, 01:10
дык поеду,билеты забронированы)))
я не завишу от общественного мнения,муж отнесся хорошо и это главное)мне просто интересно,от этого не будет зависеть поеду или нет))))ну что то типо опроса)
например муж подруги такое высказал на этот счёт и папа мой,но он старой закалки...
и мне просто стало интересно и захотелось обсудить эту тему)))

Алексия
19.03.2011, 01:15
нормально тоже отношусь.
я если могла бы, то рванула бы, тока пятки б сверкали, ибо устала и отдых не помешал бы.

@nn@
19.03.2011, 01:26
не поехала бы, без мужа легко, а без ребенка нет!

marinka
19.03.2011, 02:05
нормально отношусь..с пониманием)))

chapyc
19.03.2011, 07:51
Нормально, если маме самой комфортно, то без проблем, просто я не смогла бы маленьких детей оставить, но в прошлом году с удовольствием 2 раза по 2 недели без всех провела, но мои уже большие

NeTakaya
19.03.2011, 09:47
А я отрицательно отношусь к таким поездкам, без мужа и ребенка. С ребенком поехала бы, да. А одна, с подругой-нет.
Мне совестно, наверно. Хотя муж будет не против,однозначно, но я сама не решусь. Может, просто еще мозгами не созрела.
Но это касается именно поездок с подругами или самостоятельно.
Если это срочная поездка в другой город, или командировки-то понимаю. А вот оставить ребенка с папой и уехать самой-нет. Я лучше тогда оставлю ребенка бабушкам и уеду с мужем, подгадав отпуски!

Славия
19.03.2011, 10:08
я за семейный отдых. без ребенка скрипя зубами, а вот без мужа-нет однозначно. так как и ему не дала б без меня отдыхать.

CrazyMilk
19.03.2011, 10:56
+1 к Ане...без ре не могу..пока не могу...дальше не знаю...

Olivia
19.03.2011, 11:16
Считаю, что это просто отличная возможность для мамы отдохнуть от ребенка и семьи. Сама пока так не ездила (дочку оставить не с кем), но в будущем планирую иногда выбираться в Европу на пару с сестрой (на море без ребенка не хочу).

Мышка с книжкой
19.03.2011, 11:38
Сказала бы, что это счастливая мама и ей крупно повезло ))))))

LACO
19.03.2011, 11:51
Я бы нормально отнеслась и с пониманием.
Мой муж и свекры - не поняли бы такого. Считатют, что семья должна отдыхать вместе.

pantera
19.03.2011, 12:37
Если муж поддерживает,а почему бы и нет!!)))Я бы поехала....

Zveruwka
19.03.2011, 12:44
Я бы наверное не поехала.Хотя все зависит от конкретных обстоятельств.С сестрой мужа может быть,а вот с подругой врядли.Просто мне было бы не приятно,если бы мой муж с другом поехал отдыхать без меня и детей.

Аннюта
19.03.2011, 13:19
Если ты сама можешь их оставить, и муж справится с ребенком, то, почему бы и нет? Я бы сама и хотела бы так поехать, но не могу себя представить на отдыхе без ребенка пока.

Foxy
19.03.2011, 13:28
А я отрицательно отношусь к таким поездкам, без мужа и ребенка. С ребенком поехала бы, да. А одна, с подругой-нет.
Мне совестно, наверно. Хотя муж будет не против,однозначно, но я сама не решусь. Может, просто еще мозгами не созрела.
Но это касается именно поездок с подругами или самостоятельно.
Если это срочная поездка в другой город, или командировки-то понимаю. А вот оставить ребенка с папой и уехать самой-нет. Я лучше тогда оставлю ребенка бабушкам и уеду с мужем, подгадав отпуски!

+1именно поэтому в Грецию еду с ребенком,хотя муж был совсем не против ,чтобы я одна ехала. У мужа отпуск в июле. Надеюсь,в июле вместе уже все отдохнем,а пока с сыном. Тем более подруга едет с дочкой,мне совестно как-то. В том году хотела с подругой рвануть в ОАЭ , и совесть помалкивал,потом не сложилось и я как-то была удовлетворена этим. Всё равно потом семьей отдыхали. Для меня неполноценен отдых без мужа и сына и сейчас понимаю,что 100%удовлетворения не будет. Просто считаю сыну нужнее море,чем мои заморочки:)

Сорри,там смайл наверху. Не знаю как его убрать.

Шумелка
19.03.2011, 14:27
Отношусь так- что это дело личное. каждый живет своей жизнью.

Сама не могу оставить ребенка. Но это мои заскоки. Мужа свободно отпускаю 2 раза в год в отпуск одного. А сама даже с ним без дочки не могу. последний раз даже мужу уже пообщала, но не смогла. для меня это не отдых, я там изведусь без дочки. пока так. дальше видно будет.

qwerty
19.03.2011, 14:34
Я хорошо отношусь, ничего такого не вижу в этом. Но пока без ребенка не ездила, только без мужа. Мне вот все мозг вынесли, что как я могу без мужа отдыхать. Как я вообще себе это представляю и т.д. а у мужа нет возможности 2 месяца на море быть, а у Феди это физическая необходимость (у него с кожей проблемы). Поэтому в нашей семье это норма. Морально готова мужа отпустить куда-нить без себя и даже без ребенка.

Лейка
19.03.2011, 14:48
Абсолютно нормально отношусь, и сама поехала бы.

Иришунчик.
19.03.2011, 15:28
Нормально отношусь.Была б такая возможность точно бы не упустила.Ну по крайней мере взрослого ре,который ходит в сад спокойно оставила б с мужем )))

Нюсик
19.03.2011, 15:41
я б не поехала. я за "все вместе" ))) и ре б не оставила...

Ана
19.03.2011, 16:12
смотря когда и куда ехать. если в познавательную поездку или на шоппинг, то могла бы поехать с подругой без мужа и ребенка. а если на загорательно-купальный отпуск, то мне бы было жалко что дети не покупаются в море - старшая уже постоянно спрашивает когда поедем на море купаться, не могу уже ее "кинуть", даже если бабушка предлагает с ней побыть на это время.

Olivia
19.03.2011, 16:56
смотря когда и куда ехать. если в познавательную поездку или на шоппинг, то могла бы поехать с подругой без мужа и ребенка. а если на загорательно-купальный отпуск, то мне бы было жалко что дети не покупаются в море - старшая уже постоянно спрашивает когда поедем на море купаться, не могу уже ее "кинуть", даже если бабушка предлагает с ней побыть на это время.

во! я тоже для себя разделяю куда ехать. Согласна, с морем ребенка кидать нехорошо:)))

Сакура
20.03.2011, 00:41
а я ездила.от детей тоже надо отдыхать, особенно когда период нахождения с ними 24 часа в сутки. а мужа не брала потому что он у меня невыездной, что же мне теперь в деревню ездить отдыхать с ним? вот я и отправила мужа с ребенком в деревню,а сама в турцию ездила. на мнение других чихать хотела.я живу так как мне хочется.

Любопытная кошка
20.03.2011, 00:50
Ездила на неделю одна, сын был с бабушкой и мужем. Я эту неделю молчала практически и спала. На пределе улетала, мозги набекрень. Мне эта поездка очень помогла восстановиться.
Потому отношусь к таким поездкам нормально, правда больше никуда одна не ездила.

Барабулька
20.03.2011, 13:57
Диляр,а зачем ты спрашиваешь,люди разные,то что для кого-то неприемлемо,для другого нормально.Сейчас придет или уже пришли категоричные дамы и испоганят тебе настроение.Если муж и ребенок отпускают,то езжай,такое не каждому дается)))))
по теме отвечу,уехала бы однозначно.По сути мы на майские уезжаем с мужем,без детей,на купальный сезон,я их лучше летом отдельно вывезу.А ваще поехать с подружкой отдыхать вдвоем,это наша неосуществимая с ней мечта!Помню даж с Ксю я была на последнем дыхании,как мне хотелось уехать,правда хотелось ваще одной,но никто не мог с ней посидеть(

нетерпеливая
20.03.2011, 15:30
Абсолютно нормально отношусь, завидую такой маме :-) Надеюсь что когда-нибудь я так смогу поехать хотя бы на несколько дней, с подружкой.

Единственное НО - этот отдых не в ущерб семейному отпуску, т.е. если , например отпуск раз в году, то конечно я его с семьей проведу, а если с подругой выдвсться возможность уехать в другое время - только за.

Puma
20.03.2011, 16:49
Если бы работала, то без ребенка точно не поехала бы, так как и так мало дочкой времени пообщаться. Без мужа поехала бы.
Если бы не работала смогла бы поехать без мужа и без ребенка. Без ребенка при условии что не на море и если это не единственный отпуск в году

Apelsinka2303
20.03.2011, 22:34
возьмите меня в чемонадчик=)))

Lutik
21.03.2011, 00:07
Нормальное отношение, положительное:о))
Я с ребенком категорически не отдыхаю, даже при наличии помощников (хотя с ними безусловно лучше, чем без них). Поэтому когда есть такая возможность - стараюсь ею пользоваться, поэтому с пониманием отношусь к таким же мамам, необременным совестью:о))) Вот моя дочь умеет занимать собой все пространство на 200% и реально "забодать" человек 10 одновременно (уже было такое), поэтому и без этого энерджайзера скучно и тоскливо порой, но с ней точно не отдыхается.

Hаley
21.03.2011, 08:43
Я не осуждаю, если хочется и можется - почему бы и нет. Но меня бы совесть заела - не поехала бы.

Chuchy
21.03.2011, 12:17
Я бы поехала, если муж отпускает.

Jenyffer
21.03.2011, 12:26
Я ездила с подругой на 4 дня в Турцию.
Идея была свернуть ГВ, но по медпоказаниям свернула за неделю до поездки.
Без ребенка больше не хочу ездить - ужасно скучала по нему.

Муж сказал, что им нужна отдохнувшая мама и сам предложил поехать! Окружение было удивлено, но в целом отнеслось нормально

биги
21.03.2011, 13:38
Я бы не поехала. Отношусь обычно к этому( у всех разные семья и устои). В моей семье это не допустимо.

Нино
21.03.2011, 14:23
Я ездила так.

Арина_Д
21.03.2011, 14:27
я поехала бы....

Татка1
21.03.2011, 14:53
Ой, если б меня кто-нибудь отпустил, улетела б в тот же день, пока не передумали! :):):)

cat
21.03.2011, 15:44
Для себя не приемлю оставить ребенка и мужа, больше ребенка, конечно. С мужем хотели уехать отдыхать в год ребенкин, свекровь дала Ок и брала ребенка. За неделю отказались ехать. не смогли. не уверена, что смогу потом, именно по причине, что не могу этого себе позволить морально и все(ехать хотели, а внутри кошки скреблись, переживали, сны дурацкие снились и тп., передумали) А подружка первый раз уехала в 3 мес ребенка оставив его с мамой ..у всех свои соображения и устои в семье,, некоторые вообще и не имея детей с мужьями отдыхают раздельно и считают это самым правильным решением :). у всех свои тараканы.

Hola
21.03.2011, 16:50
нормальное отношение! всем нужно личное пространство. Если душа спокойна, что ребенок не будет сильно скучать - надо смело ехать.

евже
21.03.2011, 17:47
Тут главное, не как другие к этому относятся, а как к этому относится твой муж. Если он нормально к этому относится - вперед и с песней. Для отношений отец-ребенок это очень даже полезно! Я бы с удовольствием оставила папу с сыном на недельку вдвоем именно из этих соображений, но мне лично страшно было бы, и я бы знала, что муж с ребенком не будет один - в доме поселятся свекры однозначно :) Вообще я отдыхала с ребенком но без мужа, и с мужем, но без ребенка - хреново оно и так, и эдак. А уж без всех поехать - не знаю... Пока ребенку лет 10 не исполнится, наверное не смогу.

yana
21.03.2011, 18:42
я пока только выбиралась с подружками на выходные - у нас у всех по двое детей мы наверное месяца два договаривались когда у всех мужья свободны чтобы их с детьми оставить спокойно. выбрались, приехали в гостиницу выпили шампанского сказали что будем болтать только о девичьих делах - в конце концов говорили только о детях и мужьях :) и звонили им постоянно. утром в 6 часов уже им звонили. но например на море я не поеду одна